Version: 8.26.0Navigation überspringen

480 Wohnungen zum Kauf in Penzing, 1140

Frau Karin Hanika
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 95 m² 4. Geschoss Wien 1140
450.000 € 4.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
4. Geschoss
Wien (1140)
Die helle und sehr gut aufgeteilte Wohnung befindet sich in westlicher Ausrichtung im 4. Liftstock einer im Jahr 1978 errichteten, stets gepflegten und 2014 generalsanierten Wohnhausanlage (Thermofas...
Immowelt logo
Herr Julian Pelzmann
Wohnung zum Kauf 306.500 € 2 Zimmer 50,1 m² frei ab 01.11.2027 Wien 1140
306.500 € 6.121 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Preiswerte 2-Zimmer-Neubauwohnung mit Freifläche - modernes Wohnen mit Gestaltungsspielraum Diese hochwertig konzipierte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine effiziente Raumaufteilung, helle Wohnber...
Herr Boro Mitranic
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 359.900 € 3 Zimmer 88,4 m² 2. Geschoss Wien,Penzing 1140
359.900 € 4.073 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
2. Geschoss
Wien,Penzing (1140)
Nähe Schloss Schönbrunn | Neubauwohnung mit 3 Zimmern ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähnliche Immobilien finden Sie auf unserer Home...
Herr Dr. Markus Mannlicher
Dr. Mannlicher Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 3 Zimmer 73,1 m² 3. Geschoss Hauptstraße 127 Wien 1140
389.000 € 5.319 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,1 m²
·
3. Geschoss
Hauptstraße 127, Wien (1140)
*** Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit zwei Terrassen, hochwertiger Ausstattung und nachhaltiger Energietechnik *** Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwe...
Herr Dr. Markus Mannlicher
Dr. Mannlicher Immobilien GmbH
389.000 € 5.319 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,1 m²
·
3. Geschoss
Hauptstraße 127, Wien (1140)
Immowelt logo
Herr Sebastian Wiesinger
Terrassenwohnung zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 73 m² frei ab sofort Wien 1140
445.000 € 6.096 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
frei ab sofort
Wien (1140)
Die Eigentumswohnung befindet sich im 1. Liftstock einer modernen Wohnhausanlage im westlichen Teil von Penzing. Zum Bahnhof Wien Hütteldorf gelangt man innerhalb 6 Minuten mit dem Autobus (die Linie...
Herr Dr. Markus Mannlicher
Dr. Mannlicher Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 3 Zimmer 83,6 m² 4. Geschoss Hauptstraße 127 Wien 1140
399.000 € 4.774 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
4. Geschoss
Hauptstraße 127, Wien (1140)
*** Hauptstraße 127, 1140 Wien - stilvoll wohnen mit Freiraum zum TOP-PREIS!" Diese elegante Dachgeschosswohnung verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit der Ruhe und Schönheit der Natur. Der großzügige...
Herr Dr. Markus Mannlicher
Dr. Mannlicher Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 569.000 € 3 Zimmer 129,8 m² 5. Geschoss Wien 1140
Neu
569.000 € 4.383 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
129,8 m²
·
5. Geschoss
Wien (1140)
*** Ein Zuhause mit Weitblick *** Willkommen in Ihrem neuen Refugium über den Dächern von Wien. Die Dachgeschoßwohnung Top 15 vereint modernes Wohnen mit großzügigen Raumverhältnissen und einem natur...
Herr Julian Pelzmann
WG-Zimmer zum Kauf 335.400 € 2 Zimmer 50,4 m² frei ab 01.11.2027 Wien 1140
335.400 € 5.966 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
50,4 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Loggia - Küche geschenkt & Nebenkosten sparen! Sparen Sie noch bis zum 15.05.2026 die Nebenkosten der Grundbucheintragungsgebühr sowie der Pfandrechtseintragungsgebüh...
Gesponsert
Herr Julian Pelzmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 388.000 € 2 Zimmer 41,8 m² Wien 1130
388.000 € 10.383 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,8 m²
Wien (1130)
Diese charmante Zwei-Zimmer-Gartenwohnung im Gartengeschoss des exklusiven Projekt "Nr. 258 Auhofstraße" bietet auf ca. 41,8 m² Wohnfläche eine gelungene Kombination aus historischem Ambiente und mod...
Immowelt logo
Herr Dr. Markus Mannlicher
Dr. Mannlicher Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 2 Zimmer 65,7 m² 2. Geschoss Wien 1140
329.000 € 5.005 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65,7 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
*** Die Vorzüge von Stand und Land genießen *** Diese moderne 2-Zimmer-Neubauwohnung überzeugt durch ihre klare Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ein Ambiente, das Stil und Alltagstauglichk...
Hansy GmbH
Herr Alexander Kalinowski
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2,5 Zimmer 44,4 m² 2. Geschoss Wien 1140
160.000 € 3.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
44,4 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von 1140 Wien! Diese charmante Wohnung bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und entspanntes Wohnen wünschen. Mit einer Fläche von 44 m² is...
Herr Dr. Markus Mannlicher
Dr. Mannlicher Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 67,8 m² 1. Geschoss Wien 1140
299.000 € 4.412 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67,8 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
Herr Julian Pelzmann
WG-Zimmer zum Kauf 352.900 € 2 Zimmer 46,4 m² frei ab 01.11.2027 Wien 1140
352.900 € 6.412 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
46,4 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch eine perfekte Kombination aus durchdachtem Grundriss, hochwertiger Ausstattung und attraktivem Preisvorteil. Auf rund 55 m² Wohnfläch...
Herr Julian Pelzmann
WG-Zimmer zum Kauf 498.000 € 2 Zimmer 70,9 m² 3. Geschoss frei ab 01.11.2027 Wien 1140
498.000 € 6.807 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
70,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Diese hochwertige Neubau-Dachgeschosswohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, helle Räume und eine nachhaltige Bauweise. Die Wohnung befindet sich in einer modernen Wohnanlage in attrakt...
Herr Dr. Markus Mannlicher
Dr. Mannlicher Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 279.000 € 2 Zimmer 53,7 m² 2. Geschoss Wien 1140
279.000 € 5.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
*** Die Vorzüge von Stand und Land genießen *** Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Materialien und moderne Haustechnik. Die Immobilie verfü...
Herr Julian Pelzmann
WG-Zimmer zum Kauf 335.400 € 2 Zimmer 50,3 m² frei ab 01.11.2027 Wien 1140
335.400 € 5.978 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
50,3 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Frau Alexandra Kraus
Wohnung zum Kauf 373.200 € 2 Zimmer 47,2 m² frei ab 01.11.2027 Wien 1140
373.200 € 7.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,2 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Urban Living mit Aussicht - Ihre 2-Zimmer-Wohnung über den Dächern Hier wohnen Sie ganz oben - im letzten Liftstock, in ruhiger Innenhoflage und mit ostseitiger Terrasse, auf der Sie den ersten Kaffe...
Immowelt logo
Frau Alexandra Kraus
Wohnung zum Kauf 309.800 € 2 Zimmer 47,8 m² frei ab 01.11.2027 Wien 1140
309.800 € 5.754 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,8 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Morgensonne im Gesicht Hier oben ist es fein. Kein Getrampel, keine Nachbarn über dir - nur du, dein Lieblingskaffee und der Blick in den Morgen. Diese charmante 2-Zimmerwohnung im letzten Liftstock ...
Frau Alexandra Kraus
WG-Zimmer zum Kauf 353.600 € 2 Zimmer 46,5 m² frei ab 01.11.2027 Wien 1140
353.600 € 6.456 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Ruhig wohnen, stilvoll leben - 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon zum grünen Innenhof Sie wünschen sich ein Zuhause, das Ruhe, Komfort und modernes Wohnen verbindet? Dann ist diese 2-Zimmer-Wohnung genau da...
Frau Alexandra Kraus
WG-Zimmer zum Kauf 295.100 € 2 Zimmer 44,5 m² frei ab 01.11.2027 Wien 1140
Neu
295.100 € 5.947 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
44,5 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Bitte beachten Sie unsere derzeitige Aktion! Küchengutschein im Wert von 6000 EUR geschenkt! Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Loggia - vielseitig, komfortabel und zukunftssicher Diese moderne Neubauwohnu...
Herr Julian Pelzmann
WG-Zimmer zum Kauf 315.500 € 2 Zimmer 50,1 m² frei ab 01.11.2027 Wien 1140
315.500 € 6.084 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Diese moderne Dachgeschosswohnung überzeugt durch durchdachten Grundriss, helle Räume und attraktiven Außenbereich. Auf rund 50 m² Wohnfläche erwartet Sie eine großzügige Wohnküche, ein gemütliches S...
Immowelt logo
Herr Dr. Markus Mannlicher
Dr. Mannlicher Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 149.000 € 25,7 m² Wien 1140
Neu
149.000 € 5.807 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
25,7 m²
Wien (1140)
*** Attraktive Kapitalanlage - ideal für Pendler, Selbständige und als urbaner Zweitwohnsitz *** In begehrter Lage im Westen von Wien, an der Hauptstraße 127 im 14. Bezirk, nahe der Stadtgrenze zu Pu...
Gesponsert
Frau Vivien Hartwig
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 55 m² EG Wien 1130
280.000 € 5.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Wien (1130)
Diese praktisch geschnittene 2-Zimmer Hochparterre Wohnung mit ca. 61 m² befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage im beliebten 13. Bezirk - Hietzing. Die Umgebung bietet eine perfekte Kombination...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 458.000 € 3 Zimmer 60,7 m² 3. Geschoss Wien 1140
Neu
458.000 € 7.552 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60,7 m²
·
3. Geschoss
Wien (1140)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. Das zur Jahrhundertwende errichtete Gründerzeithaus wurde einer umfassenden Generalsanierung unte...
ESTINA Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 76,2 m² 1. Geschoss Wien 1140
Neu
395.000 € 5.184 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
Zum Verkauf gelangt eine charmante 3-Zimmer-Altbauwohnung mit Balkon im Herzen des 14. Bezirks. Diese liebevoll gepflegte Altbauwohnung in der Gurkgasse überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 291.000 € 54 m² Wien 1140
Neu
291.000 € 5.389 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
54 m²
Wien (1140)
SCHÖN. SMART. SOFORT EINZIEHEN. EIGENTUM STATT MIETE - 54M² IN 1140 WIEN, 2 ZIMMER MIT STIL Die zum Verkauf stehende hochwertig sanierte 2-Zimmer-Wohnung im 2. Stock mit 54 m² ist perfekt d...
Studio zum Kauf - Erstbezug 220.000 € 1 Zimmer 33,2 m² 2. Geschoss Wien 1140
Neu
220.000 € 6.629 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
33,2 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 56 m² Wien 14.,Penzing 1140
Neu
189.000 € 3.375 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Wien 14.,Penzing (1140)
ALTBAUWOHNUNG sanierungsbedürftig Beim Erich-Auer-Park Linzerstraße Ecke Rottstraße 2 Zimmerwohnung ca. 56 m² 1. Stock ohne Lift DG-Ausbau mit Lifteinbau geplant, aber noch kann keine Garantie dafür ...
WG-Zimmer zum Kauf 350.000 € 73 m² Wien 1140
Neu
350.000 € 4.795 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
73 m²
Wien (1140)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im begehrten 14. Bezirk von Wien! Diese moderne und bestens ausgestattete Wohnung bietet auf großzügigen 73 m² alles, was Sie für ein komfortables und zeitgemäßes Wo...
Wohnung zum Kauf 327.000 € 3 Zimmer 87,9 m² Wien 1140
327.000 € 3.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,9 m²
Wien (1140)
Herzlich Willkommen - in Ihrem neuen Zuhause in 1140 Wien! Inmitten einer der begehrtesten Wohnlagen des 14. Wiener Gemeindebezirks erwartet Sie diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit d...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 88 m² Wien 1140
399.000 € 4.533 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Wien (1140)
In ruhiger und dennoch hervorragend angebundener Lage des 14. Wiener Gemeindebezirks gelangt diese modernisierte 3-Zimmer-Wohnung zum Verkauf. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Wohnhaus i...