Version: 8.26.0Navigation überspringen

1.041 Wohnungen zum Kauf in Ottakring, 1160

Herr Christoph Kolar
Wohnung zum Kauf 339.000 € 2 Zimmer 60,4 m² 2. Geschoss Hasnerstraße 40 Wien 1160
Neu
339.000 € 5.614 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
2. Geschoss
Hasnerstraße 40, Wien (1160)
Das Hasner Palais - Revitalisierter Stil-Altbau in ruhiger Seitengasse der Thaliastraße In begehrter Lage des 16. Bezirks, in einer ruhigen Seitengasse der lebendigen Thaliastraße, präsentiert sich d...
Immowelt logo
Herr Stephan Karlas
Neu
339.000 € 5.614 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
2. Geschoss
Hasnerstraße 40, Wien (1160)
Hasner Palais - revitalisierter Stilaltbau in Ruhelage nahe Thaliastraße In ruhiger Seitengasse der Thaliastraße im 16. Bezirk befindet sich das Hasner Palais - ein sorgfältig saniertes Stilaltbau-Ec...
Herr Stephan Karlas
Wohnung zum Kauf 254.000 € 2 Zimmer 47,9 m² 1. Geschoss Hasnerstraße 40 Wien 1160
Neu
254.000 € 5.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,9 m²
·
1. Geschoss
Hasnerstraße 40, Wien (1160)
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Herr Stjepan Babic, BA MA
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 70,3 m² Montleartstraße Wien,Ottakring 1160
Neu
320.000 € 4.553 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,3 m²
Montleartstraße, Wien,Ottakring (1160)
Zum Verkauf gelangt eine sanierungsbedürftige ca. 70 m² große südseitig ausgerichtete 3 Zimmerwohnung im Hochparterre eines im Jahre 1960 errichteten Wohnhauses in der Montleartstraße vis-à-vis der K...
Neutor Real GmbH
Herr Daniel Hausberger
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 84,6 m² 2. Geschoss Lerchenfelder Gürtel Wien,Ottakring 1160
495.000 € 5.852 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
2. Geschoss
Lerchenfelder Gürtel, Wien,Ottakring (1160)
Zum Kauf gelangt eine traumhaft sanierte 3-Zimmer-Altbauwohnung im Erstbezug mit Loggia, die durch ihre gelungene Kombination aus klassischem Altbaucharme und moderner Ausstattung überzeugt.   E...
Immowelt logo
Frau Michelle Heindl
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 51,1 m² 1. Geschoss Klausgasse 46 Wien 1160
Neu
159.000 € 3.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,1 m²
·
1. Geschoss
Klausgasse 46, Wien (1160)
CHARMANTER ALTBAU IN DER KLAUSGASSE 46 - WOHNEN MIT GESCHICHTE IM HERZEN VON OTTAKRING Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im beliebten 16. Wiener Gemeindebezirk! Die liebevoll renovierte Jahrhundertwe...
Herr Ing. Dragan Cvetkovic, akad.IM
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 46 m² 1. Geschoss Wien, Ottakring 1160
199.000 € 4.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
1. Geschoss
Wien, Ottakring (1160)
Zum Verkauf gelangt eine gut geschnittene ruhe Altbauwohnung. Die Wohnung überzeugt durch hohe Decken und eine durchdachte Raumaufteilung. Großzügige Fensterflächen sorgen für viel Tageslicht und sch...
Frau Michelle Heindl
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 179.000 € 1,5 Zimmer 34 m² 2. Geschoss Klausgasse 46 Wien 1160
Neu
179.000 € 5.271 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
34 m²
·
2. Geschoss
Klausgasse 46, Wien (1160)
Frau Ines Lirsch-Toifl
Wohnung zum Kauf 225.300 € 2 Zimmer 39,6 m² EG Wien 1160
Neu
225.300 € 5.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,6 m²
·
EG
Wien (1160)
BIS ENDE JULI DIE KAUFVERTRAGSERRICHTUNGSKOSTEN GESCHENKT!   Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung beweist, dass man auch auf knapp 40 m² auf nichts verzichten muss. Durchdacht geplant und optimal ge...
Gesponsert
Frau Ngoc Anh Gebel
Wohnung zum Kauf 315.200 € 2 Zimmer 39,5 m² Wien 1170
315.200 € 7.982 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,5 m²
Wien (1170)
Ihr Investment in Hernals Zwischen der Hernalser Hauptstraße und der Ottakringer Straße, unweit des Yppenviertels, wurde ein Wohnhaus errichtet, bei dem nur noch 9 von insgesamt 41 Wohnungen verfügba...
Immowelt logo
Frau Christina Radel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 245.000 € 2 Zimmer 46,3 m² 3. Geschoss Klausgasse 46 Wien 1160
245.000 € 5.294 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,3 m²
·
3. Geschoss
Klausgasse 46, Wien (1160)
Frau Daniela Schachinger
Studio zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 32,8 m² 1. Geschoss Klausgasse 46 Wien 1160
159.000 € 4.848 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,8 m²
·
1. Geschoss
Klausgasse 46, Wien (1160)
Die wunderschöne Altbauwohnung Top 9 wurde soeben neu saniert und bietet 33m² Wohnfläche. Sie liegt im 1. Stock (ohne Lift) einer fünfstöckigen Jahrhundertwendeliegenschaft aus dem Jahre 1897 in der ...
Frau Katharina Klasan
KLASAN & Partner Immobilien GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 46,7 m² Wien 1160
150.000 € 3.213 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,7 m²
Wien (1160)
Mindestgebot: 150.000 Euro Sofortkaufpreis: 160.000 Euro Diese charmante Wohnung aus dem Jahr 1900 bietet auf rund 2 Zimmern ein großes Potenzial, um ein individuelles, modernes Zuhause zu schaffen. ...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 61 m² Haberlgasse Wien 1160
Neu
220.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Haberlgasse, Wien (1160)
2-Zimmer-Wohnung mit 60,98 qm Wfl. im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses; Baujahr 1958 - bestehend aus Vorraum, Bad, WC, Küche, Wohnzimmer und Schlafzimmer - Kunststofffenster mit Isoliervergla...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 3 Zimmer 70 m² Wien 16.,Ottakring 1160
469.000 € 6.700 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
Wien 16.,Ottakring (1160)
NEUBAU-WOHNUNG auf schönem Altbauhaus Das Haus wurde soeben von Grund auf saniert und Geschosse 3 â? 5 neu errichtet entstanden sind 15 neue Wohnungen letzte verfügbare Wohnung Top 11 RAUMPROGRAMM: r...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 3 Zimmer 76 m² Wien 16.,Ottakring 1160
339.000 € 4.461 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76 m²
Wien 16.,Ottakring (1160)
Alles NEU, alles HELL: Ihr Logenplatz im ECK â? ERSTBEZUG nach Sanierung! ECKWOHNUNG in der Effingergasse nahe dem Clemens-Hofbauer-Park 2. Stock ohne Lift AUSRICHTUNG: Süden und Osten WOHNFLÄCHE rd....
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 2 Zimmer 76 m² Wien 16.,Ottakring 1160
339.000 € 4.461 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
76 m²
Wien 16.,Ottakring (1160)
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 92,7 m² 4. Geschoss Wien 1160
Neu
319.000 € 3.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,7 m²
·
4. Geschoss
Wien (1160)
WIENRAUM Immobilien präsentiert Ihnen hier eine helle 3-Zimmer-Wohnung mit optimaler Aufteilung im 16. Bezirk. Auf rund 92 m² Wohnfläche bietet die Wohnung ein großzügiges Raumgefühl. Das Herzstück b...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 429.000 € 3 Zimmer 74,4 m² Wien 1160
Neu
429.000 € 5.764 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,4 m²
Wien (1160)
Zum Verkauf gelangt eine wunderschöne helle Altbauwohnung in einem 1873 errichteten Biedermeierhaus. Über ein schönes Stiegenhaus mit alten Stilelementen wie einer Bassena gelangt man in die Wohnung,...
Neu
254.000 € 5.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,9 m²
·
1. Geschoss
Hasnerstraße 40, Wien (1160)
Neutor Real GmbH
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 83,7 m² 2. Geschoss Lerchenfelder Gürtel Wien,Ottakring 1160
495.000 € 5.914 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
2. Geschoss
Lerchenfelder Gürtel, Wien,Ottakring (1160)
Maisonette zum Kauf 739.000 € 4,5 Zimmer 124 m² 3. Geschoss Wien,Ottakring 1160
739.000 € 5.962 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
124 m²
·
3. Geschoss
Wien,Ottakring (1160)
4 Zimmer Maisonette-Wohnung im Dachgeschoss mit zwei Terrassen in ruhiger Villenlage von Wien-Ottakring. In einem angenehm ruhigen zurückgezogenen Teil des 16. Wiener Gemeindebezirks, in Ottakring, b...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 109.000 € 1,5 Zimmer 35,4 m² 1. Geschoss Wien 1160
109.000 € 3.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
35,4 m²
·
1. Geschoss
Wien (1160)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine ca. 35,35?m² große Wohnung in einem klassischen Wohnhaus im 16. Wiener Gemeindebezirk. Die Wohnung verfügt über einen Vorraum mit Küchenbereich, ein separate...
Gesponsert
Kollitsch Immobilien GmbH
Firma Kollitsch Immobilien NW GmbH
Studio zum Kauf 220.000 € 1 Zimmer 36,9 m² Wien 1150
220.000 € 5.962 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,9 m²
Wien (1150)
WIEN FIFTEEN. Eigentumswohnungen und Townhouses in Rudolfsheim-Fünfhaus. Ein Ort zum Aufblühen: WIEN FIFTEEN steht für einen Neuanfang mitten in der Stadt - für Wohnraum, der so vielfältig ist wie da...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 3 Zimmer 67,8 m² 3. Geschoss Wien 1160
469.000 € 6.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,8 m²
·
3. Geschoss
Wien (1160)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im beliebten 16. Bezirk von Wien! Diese hochwertige Dachgeschoß Wohnung bietet Ihnen mit ca. 68 m² Wohnfläche den perfekten Rückzugsort in einer aufstrebenden Gegend...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.350.000 € 4 Zimmer 144,1 m² 4. Geschoss Wien 1160
1.350.000 € 9.366 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
4. Geschoss
Wien (1160)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im begehrten 16. Wiener Gemeindebezirk! Diese exklusive Dachgeschosswohnung bietet auf 2 Etagen und großzügigen ca. 144 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort und modern...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 334.500 € 2 Zimmer 50,3 m² 2. Geschoss Wien 1160
334.500 € 6.649 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,3 m²
·
2. Geschoss
Wien (1160)
Diese helle und sonnige Zweizimmer-Wohnung überzeugt durch ihren optimal durchdachten Grundriss und ein angenehmes Wohnambiente. Herzstück der Wohnung ist die gemütliche Wohnküche, die ausreichend Pl...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 56,9 m² Wien,Ottakring 1160
Neu
250.000 € 4.398 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,9 m²
Wien,Ottakring (1160)
Zum Verkauf gelangt eine klassische Altbauwohnung in einem 1897 errichteten Zinshaus mit schön erhaltener Fassade in unmittelbarer Nähe der Klinik Ottakring. Die Wohnung ist im 3. Stock gelegen und z...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 43 m² EG Wien 1160
Neu
139.000 € 3.234 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
EG
Wien (1160)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine Altbauwohnung im Erdgeschoß eines charmanten Hauses in der Habichergasse. Mit einer Gesamtfläche von rund 43?m² bieten diese Einheit eine hervorragende Basis...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 324.500 € 2 Zimmer 52,1 m² 1. Geschoss Wien 1160
324.500 € 6.234 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
1. Geschoss
Wien (1160)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im beliebten 16. Bezirk von Wien! Diese moderne Etagenwohnung im ersten Stock bietet Ihnen mit ca. 52 m² Wohnfläche den perfekten Rückzugsort in einer aufstrebenden ...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 49 m² Wien 16.,Ottakring 1160
Neu
195.000 € 3.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Wien 16.,Ottakring (1160)
Nähe Thaliastraße: neuwertige 2-Zimmer-Altbau- Wohnung im EG in ruhiger Seitengasse. Gut geführtes Altbauhaus. Die Wohnnutzfläche beträgt ca. 48,87m². Grundriss: -Vorzimmer -Küche (Anschlüsse vorbere...
Wohnung zum Kauf 247.000 € 2 Zimmer 56,6 m² 1. Geschoss Wien 1160
247.000 € 4.368 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
1. Geschoss
Wien (1160)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. Die gegenständliche Altbauwohnung befindet sich im ersten Liftstock und verfügt über eine Wohnflä...