Version: 8.26.0Navigation überspringen

557 Wohnungen zum Kauf in Margareten, 1050

Herr Hubert Bodner
Wohnung zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 150 m² 2. Geschoss Reinprechtsdorfer Straße 33 Wien 1050
Neu
950.000 € 6.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2. Geschoss
Reinprechtsdorfer Straße 33, Wien (1050)
Die Wohnung überzeugt durch eine großzügige und durchdachte Raumaufteilung mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Über den zentral gelegenen Vorraum, der ausreichend Platz für Garderobe und Stauraum...
Immowelt logo
Frau Doris Kurzweil
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 58,3 m² 4. Geschoss Schönbrunner Straße 60 Wien 1050
399.000 € 6.845 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,3 m²
·
4. Geschoss
Schönbrunner Straße 60, Wien (1050)
Entdecken Sie attraktive Altbauwohnungen, die in einem stilvollen und gut erhaltenen Wohnhaus im 5. Bezirk zum Verkauf stehen. Die Wohnung überzeugt durch eine klare und funktionale Raumaufteilung. V...
Frau Doris Kurzweil
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 879.000 € 4 Zimmer 119,3 m² Schönbrunner Straße 39 Wien 1050
879.000 € 7.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119,3 m²
Schönbrunner Straße 39, Wien (1050)
Diese stilvolle Altbauwohnung in einem klassischen Wiener Zinshaus überzeugt durch ihre großzügige Raumstruktur, beeindruckende Raumhöhen und hochwertige Ausstattungsdetails. Bereits beim Betreten em...
Frau Daniela Schachinger
Wohnung zum Kauf 565.000 € 3 Zimmer 70,7 m² 3. Geschoss Siebenbrunnengasse 44 Wien 1050
565.000 € 7.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
3. Geschoss
Siebenbrunnengasse 44, Wien (1050)
Siebenbrunnengasse 44 Wo Geschichte auf modernes Wohnen trifft AUS GESCHICHTEN WERDEN ZUHAUSE An einem geschichtsträchtigen Ort im Herzen des 5. Bezirks entsteht ein Wohnprojekt, das Vergangenheit un...
Frau Daniela Schachinger
Wohnung zum Kauf 749.100 € 3 Zimmer 93,4 m² 1. Geschoss Siebenbrunnengasse 44 Wien 1050
749.100 € 8.021 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,4 m²
·
1. Geschoss
Siebenbrunnengasse 44, Wien (1050)
Immowelt logo
Frau Itana Pavicevic
Wohnung zum Kauf 850.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Wien,Margareten 1050
850.000 € 11.335 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Wien,Margareten (1050)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Herr Vladimir Adamovic
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 979.600 € 3 Zimmer 102,7 m² 5. Geschoss Siebenbrunnengasse 44 Wien 1050
979.600 € 9.541 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102,7 m²
·
5. Geschoss
Siebenbrunnengasse 44, Wien (1050)
Herr Vladimir Adamovic
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 375.000 € 2 Zimmer 42 m² 5. Geschoss Siebenbrunnengasse 44 Wien 1050
375.000 € 8.939 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
5. Geschoss
Siebenbrunnengasse 44, Wien (1050)
Herr Vladimir Adamovic
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 896.800 € 4 Zimmer 117,2 m² 3. Geschoss Siebenbrunnengasse 44 Wien 1050
896.800 € 7.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117,2 m²
·
3. Geschoss
Siebenbrunnengasse 44, Wien (1050)
Gesponsert
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 2 Zimmer 54,1 m² EG Wien 1100
379.000 € 7.003 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
EG
Wien (1100)
Ihr Rückzugsort im Grünen Willkommen AM LIESINGBACH - einem modernen Wohnprojekt, das urbanes Wohnen mit naturnaher Lebensqualität verbindet. In einer ruhigen und grünen Lage nahe Oberlaa entsteht ei...
Immowelt logo
Frau Viola Wasmuth
Wohnung zum Kauf 849.000 € 4,5 Zimmer 147,4 m² 1. Geschoss Wien,Margareten 1050
849.000 € 5.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
147,4 m²
·
1. Geschoss
Wien,Margareten (1050)
Frau Sandra Weichesmiller
Winegg Makler GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 845.000 € 3 Zimmer 96,8 m² EG Krongasse 6 Wien 1050
Projekteinheit
845.000 € 8.727 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
96,8 m²
·
EG
Krongasse 6, Wien (1050)
DAS PROJEKT Die wunderschön sanierte Jahrhundertwendeliegenschaft aus dem Jahre 1885 in der Krongasse befindet sich zwischen Margaretenstraße und Mittersteig und vereint historischen Charme...
Frau Doris Kurzweil
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 560.000 € 2 Zimmer 70,1 m² Schönbrunner Straße 24 Wien 1050
560.000 € 7.984 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,1 m²
Schönbrunner Straße 24, Wien (1050)
Diese exklusive 2-Zimmer-Dachgeschoßwohnung in 1050 Wien vereint modernes Design, hochwertigen Wohnkomfort und eine erstklassige Lage mit ausgezeichneter Anbindung an das pulsierende Stadtleben. Auf ...
Herr Vladimir Adamovic
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 866.100 € 4 Zimmer 105,2 m² 1. Geschoss Siebenbrunnengasse 44 Wien 1050
866.100 € 8.234 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,2 m²
·
1. Geschoss
Siebenbrunnengasse 44, Wien (1050)
Herr Vladimir Adamovic
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 1.686.100 € 4 Zimmer 138,1 m² Siebenbrunnengasse 44 Wien 1050
1.686.100 € 12.208 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
138,1 m²
Siebenbrunnengasse 44, Wien (1050)
Herr Vladimir Adamovic
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 1.654.600 € 4 Zimmer 136,5 m² Siebenbrunnengasse 44 Wien 1050
1.654.600 € 12.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
136,5 m²
Siebenbrunnengasse 44, Wien (1050)
Herr Iman Ajdari
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 1.115.000 € 4 Zimmer 99,9 m² Wiedner Hauptstraße 140 Wien 1050
1.115.000 € 11.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,9 m²
Wiedner Hauptstraße 140, Wien (1050)
Im hochwertigen Wohn- und Atelierhaus befinden sich 42 Eigentumswohnungen und 15 trendige Townhouses mit herrlichen Terrassen und Eigengärten. Die unterschiedlichen Wohnungstypen zwischen 30 und 107 ...
Herr Iman Ajdari
J&P Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 584.000 € 3 Zimmer 76,2 m² Wiedner Hauptstraße 140 Wien 1050
584.000 € 7.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,2 m²
Wiedner Hauptstraße 140, Wien (1050)
Immowelt logo
Herr Gerhard Klein
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 2 Zimmer 57,2 m² 2. Geschoss Krongasse 6 Wien 1050
499.000 € 8.719 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
2. Geschoss
Krongasse 6, Wien (1050)
DAS PROJEKT Die prachtvolle Jahrhundertwendeliegenschaft in der Krongasse, errichtet im Jahr 1885, verbindet auf eindrucksvolle Weise historischen Charme mit modernem Wohnluxus. Zwischen Margaretenst...
Herr Arwin Samadijavan
Wohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 48 m² 4. Geschoss Wien 1050
260.000 € 5.417 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
4. Geschoss
Wien (1050)
Nachhaltige Vorsorge in zentraler Stadtlage - 1050 Wien Suchen Sie eine Immobilie mit hoher Vermietbarkeit und geringer Leerstandsquote? Diese schöne 2-Zimmer-Wohnung im Herzen Wiens im 5. Bezirk bie...
Frau Yeliz Lav
WG-Zimmer zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 53 m² Wien 1050
345.000 € 6.509 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
Wien (1050)
https://www.youtube.com/watch?v=_yRgGm7kLQg Diese gut geschnittene Citywohnung befindet sich im beliebten 5. Wiener Gemeindebezirk und überzeugt durch ihre zentrale Lage sowie eine durchdachte Raumau...
Frau Valentina Krauss Akad. M&S WU
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 55,8 m² Wien 1050
379.000 € 6.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55,8 m²
Wien (1050)
Kurzbeschreibung TOP Saniert Luxus Wohnung in toller und zentraler Lage Objekt In einem gut erhaltenen Gründerzeithaus, in zentraler Lage des 5. Wiener Gemeindebezirks, gelangt diese frisch sanierte ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 615.000 € 4 Zimmer 100 m² Wien 1050
615.000 € 6.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Wien (1050)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im begehrten 5. Wiener Gemeindebezirk! Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 100 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie nicht nur viel Platz zum Wohl...
Gesponsert
Privat von Ing. Sasa Stojkovic
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 205.000 € 2 Zimmer 48,5 m² Fernkorngasse 42 Wien 1100
205.000 € 4.227 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,5 m²
Fernkorngasse 42, Wien (1100)
Privat&Provisionsfrei - Helle-2-Zimmer-Neubaueigentumswohnung-hofseitig & ruhig - ideal für Anleger (Nicht dem Mietrechtsgesetz unterliegend) oder Eigennutzer-komplett saniert 2019 Bitte kein...
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Studio zum Kauf 279.000 € 1 Zimmer 48,6 m² 3. Geschoss Wien 1050
Neu
279.000 € 5.741 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
48,6 m²
·
3. Geschoss
Wien (1050)
Geschätzte InteressentInnen! Zur vereinfachten Abstimmung bitten wir um Übermittlung konkreter Terminvorschläge Ihrerseits über das Kontaktformular [http://www.sulek.immobilien/besichtigung] (He...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 78,4 m² 2. Geschoss Reinprechtsdorferstrasse 33 Wien 1050
Neu
399.000 € 5.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,4 m²
·
2. Geschoss
Reinprechtsdorferstrasse 33, Wien (1050)
*In der gefragten Reinprechtsdorfer Straße im 5. Wiener Gemeindebezirk gelangt diese Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Altbaus zum Verkauf.* Ein Lift ist vorhanden und erleichtert den Zugan...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 2 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Wien 1050
365.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Wien (1050)
Diese schöne 2-Zimmer-Wohnung liegt im 1. Stock eines schönen Wohnhauses und bietet auf  ca. 72 m² Wohnfläche ein angenehmes und komfortables Wohngefühl.  Die Wohnung überzeugt durch einen ...
Wohnung zum Kauf 547.900 € 3 Zimmer 74,2 m² 2. Geschoss Wiedner Hauptstraße 140 Wien 1050
547.900 € 7.384 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,2 m²
·
2. Geschoss
Wiedner Hauptstraße 140, Wien (1050)
Die Wohnung befindet sich im ersten Stock und überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung. Raumaufteilung: Eingangsbereich Wohnküche mit Zugang zur Loggia Abstellraum Separate Toilette Badezimmer ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 669.000 € 3 Zimmer 87,3 m² Wiedner Hauptstraße 140 Wien 1050
Neu
669.000 € 7.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,3 m²
Wiedner Hauptstraße 140, Wien (1050)
Hansy GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 70,4 m² 4. Geschoss Wien 1050
359.000 € 5.100 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
4. Geschoss
Wien (1050)
Diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Liftstock eines gepflegten Wohnhauses und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnatmosphäre sowie ihre absolute...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2,5 Zimmer 60 m² Wien 1050
349.000 € 5.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60 m²
Wien (1050)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE IN 1050 WIEN. BEREITS VORAB LADEN WIR SIE HERZLICH ZU EINEM VIRTUELLEN RUNDGANG EIN: 360° Tour: https://kuula.co/share/collection/7M22Y?logo=0&info=0&fs...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 72,6 m² 4. Geschoss Reinprechtsdorfer Straße 33 Wien 1050
379.000 € 5.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,6 m²
·
4. Geschoss
Reinprechtsdorfer Straße 33, Wien (1050)
In der gefragten Reinprechtsdorfer Straße im 5. Wiener Gemeindebezirk gelangt diese Wohnung im 4. Obergeschoss eines gepflegten Altbaus zum Verkauf. Ein Lift ist vorhanden und erleichtert den Zugang,...