Version: 8.26.0Navigation überspringen

49 Wohnungen zum Kauf in Rankweil, 6830

PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 52 m² Stiegstraße 43b Rankweil 6830
219.000 € 4.212 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Stiegstraße 43b, Rankweil (6830)
Diese charmante und praktisch geschnittene 2-Zimmer-Wohnung in Rankweil, überzeugt durch ihre angenehme Wohnatmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten. Auf...
Immowelt logo
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 64,2 m² Habsburgerstrasse 4 b Rankweil 6830
380.000 € 5.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,2 m²
Habsburgerstrasse 4 b, Rankweil (6830)
Investieren in Rankweil: Eigentumswohnung mit laufenden Mieteinnahmen Gepflegte Eigentumswohnung in Rankweil - ideal für Anleger 64 m² Wohnfläche auf zwei Etagen 15 m² Raum im Keller für vielfältige ...
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 662.000 € 4 Zimmer 94,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort St-Fridolinsgasse 13a, 6830 Rankweil Rankweil 6830
Neu
662.000 € 6.983 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
St-Fridolinsgasse 13a, 6830 Rankweil, Rankweil (6830)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in Rankweil! Diese hochwertige 4-Zimmer-Terrassenwohnung in der Wohnanlage „Fridolin“ vereint modernes Wohnen, durchdachte Planung und nachha...
Wohnung zum Kauf 358.000 € 4 Zimmer 96,1 m² Rankweil 6830
358.000 € 3.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,1 m²
Rankweil (6830)
Lage Die Liegenschaft in der Churer Straße befindet sich in Rankweil und überzeugt durch eine gut erreichbare Lage mit praktischer Infrastruktur im direkten Umfeld. Die Nähe zu Feldkirch sowie die An...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 45,6 m² Vorderlandstraße 29 Rankweil 6830
199.000 € 4.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,6 m²
Vorderlandstraße 29, Rankweil (6830)
+ Ideal als Starterwohnung + Teilweise saniert + Helle Räume + Außenparkplätze + Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte und Freizeitangebote sind in unmittelbarer Nähe + Natur vor der Haustür: Die Umgebung läd...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 289.000 € 4,5 Zimmer 81,4 m² 2. Geschoss Oberer Paspelweg 13 Rankweil 6830
289.000 € 3.552 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
81,4 m²
·
2. Geschoss
Oberer Paspelweg 13, Rankweil (6830)
Diese charmante 4,5-Zimmer-Wohnung im obersten Geschoss eines gepflegten Wohnhauses aus dem Jahr 1957 vereint den zeitlosen Charakter eines Bestandsgebäudes mit den Vorzügen umfassender Modernisierun...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 114 m² Vorderlandstraße Rankweil 6830
495.000 € 4.342 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
Vorderlandstraße, Rankweil (6830)
Diese äußerst großzügig geschnittene 4,5-Zimmer-Wohnung in der Vorderlandstraße in Rankweil überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, viel Platz für die ganze Familie und eine attraktive Wohnl...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 68,2 m² EG Pfäfersweg 8, 8a, 8b, 8c Rankweil 6830
469.000 € 6.882 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
EG
Pfäfersweg 8, 8a, 8b, 8c, Rankweil (6830)
BEZUGSFERTIGER WOHNGENUSS IN HERRLICHER RUHELAGE Das bereits fertiggestellte Neubauprojekt Pfäfersweg besteht aus vier Baukörpern mit jeweils nur wenigen Wohnungen. Die Lage am Ortsrand von Rankweil ...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 68,6 m² EG Pfäfersweg 8, 8a, 8b, 8c Rankweil 6830
469.000 € 6.836 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,6 m²
·
EG
Pfäfersweg 8, 8a, 8b, 8c, Rankweil (6830)
Gesponsert
die zwei bbp gmbh
Herr Bernhard Böckle
die zwei bbp gmbh
Wohnung zum Kauf 328.000 € 2 Zimmer 55 m² Koblach 6842
Neu
328.000 € 5.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Koblach (6842)
Ein modernes Wohnprojekt in idealer Lage – so präsentiert sich die neue Wohnanlage in Koblach. Die 7 Wohnungen stehen für ein einzigartiges Lebensgefühl. Qualität kombiniert mit bester Verkehrsanbind...
Immowelt logo
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 118,4 m² EG Pfäfersweg 8, 8a, 8b, 8c Rankweil 6830
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,4 m²
·
EG
Pfäfersweg 8, 8a, 8b, 8c, Rankweil (6830)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 390.000 € 2 Zimmer 55,6 m² 1. Geschoss Hadeldorfstraße 17 Rankweil 6830
390.000 € 7.013 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,6 m²
·
1. Geschoss
Hadeldorfstraße 17, Rankweil (6830)
Diese moderne Wohnanlage vereint zeitgemäße Architektur mit nachhaltigem Wohnkomfort und bietet ein hochwertiges Zuhause für höchste Ansprüche. Die bereits fertiggestellten Neubauwohnungen werden als...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 412.300 € 3 Zimmer 58,6 m² 1. Geschoss Hadeldorfstraße 17a Rankweil 6830
412.300 € 6.618 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
58,6 m²
·
1. Geschoss
Hadeldorfstraße 17a, Rankweil (6830)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 417.400 € 2 Zimmer 59,3 m² 1. Geschoss Hadeldorfstraße 17 Rankweil 6830
417.400 € 7.044 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,3 m²
·
1. Geschoss
Hadeldorfstraße 17, Rankweil (6830)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 390.000 € 2 Zimmer 55,6 m² EG Hadeldorfstraße 17 Rankweil 6830
390.000 € 7.013 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,6 m²
·
EG
Hadeldorfstraße 17, Rankweil (6830)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 568.100 € 4 Zimmer 79,4 m² EG Hadeldorfstraße 17a Rankweil 6830
568.100 € 7.159 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
79,4 m²
·
EG
Hadeldorfstraße 17a, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 371.316 € 2 Zimmer 51,8 m² Siedlergasse 17 Rankweil 6830
Neu
371.316 € 7.170 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,8 m²
Siedlergasse 17, Rankweil (6830)
Der kompakte Neubau mit nur 8 Einheiten fügt sich dezent in die attraktive Wohngegend ein. Seine wahre Größe zeigt sich in der optimalen Raumnutzung, den großzügigen Privat- und Allgemeinflächen sowi...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 75 m² EG Gerbergasse 6 Rankweil 6830
269.000 € 3.589 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Gerbergasse 6, Rankweil (6830)
+ Helle Räume + Großer Wohn-/Essbereich + Terrasse mit Blick auf die Wallfahrstkirche + Fenster im Bad + 9,80 m² reduzierte Kopffreiheit + Gemauertes Kellerabteil mit Fenster + Inkl. Tiefgaragenplatz...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 2 Zimmer 57,7 m² 1. Geschoss Hadeldorfstraße 17 Rankweil 6830
429.000 € 7.434 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,7 m²
·
1. Geschoss
Hadeldorfstraße 17, Rankweil (6830)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 373.500 € 2 Zimmer 53,4 m² 2. Geschoss Hadeldorfstraße 17a Rankweil 6830
373.500 € 6.994 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
2. Geschoss
Hadeldorfstraße 17a, Rankweil (6830)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 2 Zimmer 57,7 m² EG Hadeldorfstraße 17 Rankweil 6830
429.000 € 7.439 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,7 m²
·
EG
Hadeldorfstraße 17, Rankweil (6830)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 479.600 € 3 Zimmer 67,6 m² 1. Geschoss Hadeldorfstraße 17 Rankweil 6830
479.600 € 7.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,6 m²
·
1. Geschoss
Hadeldorfstraße 17, Rankweil (6830)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 373.500 € 2 Zimmer 53,4 m² 1. Geschoss Hadeldorfstraße 17a Rankweil 6830
373.500 € 6.994 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
1. Geschoss
Hadeldorfstraße 17a, Rankweil (6830)
Gesponsert
Herr Nico Troy
B & B Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Feldkirch 6800
799.000 € 7.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Feldkirch (6800)
Diese moderne Dachterrassenwohnung befindet sich in einer kleinen, gepflegten Wohnanlage mit lediglich 15 Einheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 2019 errichtet und überzeugt durch eine zeitgemäße Bauwe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 528.900 € 4 Zimmer 74,1 m² EG Hadeldorfstraße 17 Rankweil 6830
528.900 € 7.136 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
74,1 m²
·
EG
Hadeldorfstraße 17, Rankweil (6830)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 440.200 € 2 Zimmer 62,3 m² 1. Geschoss Hadeldorfstraße 17a Rankweil 6830
440.200 € 7.066 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,3 m²
·
1. Geschoss
Hadeldorfstraße 17a, Rankweil (6830)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 389.700 € 2 Zimmer 55,6 m² EG Hadeldorfstraße 17a Rankweil 6830
389.700 € 7.014 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,6 m²
·
EG
Hadeldorfstraße 17a, Rankweil (6830)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 479.500 € 3 Zimmer 67,5 m² Hadeldorfstraße 17 Rankweil 6830
479.500 € 7.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,5 m²
Hadeldorfstraße 17, Rankweil (6830)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 417.400 € 2 Zimmer 59,3 m² Hadeldorfstraße 17 Rankweil 6830
417.400 € 7.044 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,3 m²
Hadeldorfstraße 17, Rankweil (6830)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 373.500 € 2 Zimmer 53,4 m² Hadeldorfstraße 17a Rankweil 6830
373.500 € 6.994 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,4 m²
Hadeldorfstraße 17a, Rankweil (6830)
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 52,6 m² Langgasse 29 Rankweil 6830
349.000 € 6.641 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,6 m²
Langgasse 29, Rankweil (6830)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in Rankweil bietet nicht nur eine ideale Raumaufteilung und einen überdachten Balkon, sondern punktet auch mit einem Tiefgaragenplatz, der im Preis inkludiert ist - e...
Wohnung zum Kauf 294.950 € 3 Zimmer 84 m² 4. Geschoss Sigmund-Nachbauer-Straße 2 Rankweil 6830
294.950 € 3.511 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
4. Geschoss
Sigmund-Nachbauer-Straße 2, Rankweil (6830)
Die charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer kleinen, gepflegten Wohnanlage mit nur 20 Einheiten im Herzen von Rankweil. Das 1965 erbaute Haus besticht durch seine zentrale Lage und moderne ...