Diese charmante Wohnanlage mit nur vier Einheiten überzeugt durch ihren gepflegten Zustand und ihre ruhige Atmosphäre. Beheizt wird sie mit Gas. Die professionelle Hausverwaltung übernimmt alle organ...
1 / 14
455.000 € 5.860 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
2. Geschoss
Hohenweiler (6914)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Modernes Wohnen im Ortszentrum Mitten im Herzen von Hohenweiler entsteht ein modernes Neubauviertel, das Wohnen,...
1 / 11
444.000 € 6.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Hohenweiler (6914)
1 / 10
454.000 € 7.119 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,8 m²
·
2. Geschoss
Hohenweiler (6914)
1 / 7
494.000 € 7.256 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,1 m²
·
2. Geschoss
Hohenweiler (6914)
1 / 10
397.000 € 7.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
EG
Hohenweiler (6914)
1 / 25
349.000 € 3.948 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2029
Dorf, Hohenweiler (6914)
Eine super Anlegerwohnung! Entdecken Sie diese charmante 3-Zimmer Wohnung, in der Altbau-Charme auf moderne Wohnkultur trifft. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 89 m² erstreckt sich diese gepflegt...
1 / 11
392.000 € 7.003 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Hohenweiler (6914)
1 / 10
1.028.000 € 7.702 €/m²
Penthouse zum Kauf
133,5 m²
Hohenweiler (6914)
1 / 7
470.000 € 6.451 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,9 m²
Hohenweiler (6914)
1 / 6
293.000 € 6.079 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,2 m²
Hohenweiler (6914)
Ein Projekt der Wohnbauselbsthilfe Vorarlberger gemeinn reg. Gen.mbH! In der Riedstraße in Hohenweiler entsteht eine moderne Wohnanlage mit 30 Wohnungen - verteilt auf drei optimal a...
1 / 6
372.000 € 5.962 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,4 m²
Hohenweiler (6914)
1 / 6
434.000 € 5.913 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,4 m²
Hohenweiler (6914)
1 / 1
229.000 € 5.928 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,6 m²
·
1. Geschoss
Hohenweiler (6914)
1 / 6
457.000 € 6.218 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
2. Geschoss
Hohenweiler (6914)
1 / 6
434.000 € 5.905 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
1. Geschoss
Hohenweiler (6914)
1 / 5
457.000 € 6.218 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
2. Geschoss
Hohenweiler (6914)
1 / 6
609.000 € 6.195 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,3 m²
·
2. Geschoss
Hohenweiler (6914)
1 / 6
609.000 € 6.195 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,3 m²
·
2. Geschoss
Hohenweiler (6914)
1 / 1
434.000 € 5.905 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
1. Geschoss
Hohenweiler (6914)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenweiler, 6914
Zum Verkauf steht eine kernsanierte 4 Zimmer-Wohnung in der Gemeinde Sigmarszell, im Ortsteil Niederstaufen. Das ca. im Jahr 1892 errichtete Gebäude mit 3 Wohneinheiten wurde 2015 kernsaniert und ver...
1 / 21
180.000 € 3.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
53 m²
·
EG
Hörbranz (6912)
Die gepflegte Wohnung überzeugt mit einer sympathischen Ausstattung - schöne Holzfußböden, große Fensterflächen, ein renoviertes Bad und eine moderne Einbauküche sind die Basics, zu ergänzen durch Ih...
1 / 10
285.000 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Hörbranz (6912)
In ruhiger und angenehmer Wohnlage von Hörbranz wartet diese charmante Etagenwohnung auf neue Eigentümer, die Wert auf Wohnkomfort und eine harmonische Wohnatmosphäre legen. Die Wohnung umfasst 3 gut...
Zum Verkauf steht eine kernsanierte Erdgeschosswohnung in der Gemeinde Sigmarszell, im Ortsteil Niederstaufen. Das ca. im Jahr 1892 errichtete Gebäude mit 3 Wohneinheiten wurde 2015 kernsaniert und v...
1 / 18
440.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
2. Geschoss
Lindauer Straße 34, Hörbranz (6912)
Diese modernisierte 5-Zimmer-Etagenwohnung in Hörbranz bietet mit ca. 131 m² Nutzfläche außergewöhnlich viel Platz für Familien, Paare mit Homeoffice oder alle, die großzügiges Wohnen in angenehmer U...
1 / 11
325.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Lindauer Straße 34, Hörbranz (6912)
Diese modernisierte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Hörbranz ist genau das Richtige, wenn Du auf der Suche nach einem Zuhause mit Charakter und zeitgemäßem Komfort bist. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 193...
1 / 11
309.000 € 3.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
1. Geschoss
Lindauer Straße 34, Hörbranz (6912)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hörbranz! Diese charmante Etagenwohnung, die im Jahr 1934 erbaut und 2007 zuletzt umfassend modernisiert wurde, vereint historischen Charme mit modernem Komfort. ...
1 / 22
395.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
2. Geschoss
Lindauer Straße 34, Hörbranz (6912)
Diese gepflegte 5-Zimmer-Etagenwohnung in Hörbranz bringt genau das mit, was Du suchst, wenn Du viel Platz, einen entspannten Vibe und eine Lage mit Alltagstauglichkeit willst. Auf ca. 127 m² Nutzflä...
Zum Verkauf steht eine kernsanierte Dachgeschosswohnung in der Gemeinde Sigmarszell, im Ortsteil Niederstaufen. Das ca. im Jahr 1892 errichtete Gebäude mit 3 Wohneinheiten wurde 2015 kernsaniert und ...
1 / 22
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
147,9 m²
·
1. Geschoss
Am Giggelstein 17, Hörbranz (6912)
+ Im Kaufpreis inkludiert ist die Übergabe der Wohnung in schlüsselfertigem Zustand gemäß Ausstattungsliste und Käufervorgaben. + Edelrohbau + Zweitwohnsitz möglich + Exklusive Ausstattung - Smarthom...