Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in bester Lage von Schwaz! Diese nagelneue 4-Zimmer-Wohnung im Erstbezug bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause in Top-Lage. Mit einer Wohnfläche, die Komfo...
Frau Elke Ramsak
1 / 24
560.400 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
EG
Schwaz (6130)
Entdecken Sie Ihre zukünftige Wohnoase in Schwaz! Diese wunderschöne 3-Zimmer-Wohnung zum Kauf bietet alles, was das Herz begehrt. Mit 2 geräumigen Schlafzimmern und 1 Badezimmer gestaltet sich das L...
1 / 17
Neu
650.000 € 5.831 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Schwaz (6130)
Schneller Bezug möglich!! Nicht nur ein moderner Blickfang sondern auch eine Oase für den Individualisten. Hier gelangt ab sofort, eine hochwertig ausgestattete, moderne Eigentumswohnung mit offenem ...
1 / 11
345.000 € 4.291 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80,4 m²
Schwaz (6130)
OBJEKTBESCHREIBUNG Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit rund 80,40 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses in der Wopfnerstraße in Schwaz und ist bequem mit dem...
1 / 16
695.000 € 3.996 €/m²
Wohnung zum Kauf
7,5 Zimmer
·
173,9 m²
Schwaz (6130)
OBJEKTBESCHREIBUNG Diese außergewöhnlich großzügige Wohnung in der Wopfnerstraße in Schwaz bietet rund 173,92 m² Wohnfläche und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Einheit entstand durch die Zusam...
1 / 23
1.049.000 € 7.639 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
137,3 m²
·
3. Geschoss
Schwaz (6130)
Exklusive Penthouse Wohnung in TOP Lage von Schwaz Zum Verkauf gelangt ein absoluter Wohntraum in bester Panoramalage! Diese Immobilie mit ihren etwas mehr als 137m2 lässt keine Wünsche offen! Sie be...
1 / 2
598.400 € 8.086 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Karwendelstraße 2a, Schwaz (6130)
Diese moderne 2- bis 3-Zimmer-Wohnung mit Dachterrasse befindet sich in zentraler Lage von Schwaz und überzeugt durch ihre gute öffentliche Anbindung. Das Stadtzentrum mit zahlreichen Einkaufsmöglich...
1 / 28
598.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Schwaz (6130)
Diese charmante Wohnung im Erstbezug bietet Ihnen ein einzigartiges Wohnerlebnis im Herzen von Schwaz. Mit einer Größe von 3 Zimmern, darunter 2 Schlafzimmern und 1 Badezimmer, präsentiert sich diese...
1 / 4
683.000 € 6.662 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,5 m²
·
7. Geschoss
Spornbergerstraße 1, Schwaz (6130)
Alle Immobilien der EGLO-Gruppe können jetzt auch mit EGLO Wohn.Wert clever finanziert werden. Haben Sie Interesse? Dann erkundigen Sie sich unter https://eglo-immobilien.at/wohnwert/ [https://eglo-i...
1 / 4
720 € 12,41 €/m²
Wohnung zum Kauf
58 m²
Schwaz (6130)
Sofortige Wohngelegenheit in Schwaz Die gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit ca, 58 m² Wohnnutzfläche gelangt ab sofort zur Vermietung. Die Immobilie befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus im ...
1 / 1
Neu
572.400 € 7.067 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
Winterstellergasse 17, Schwaz (6130)
In der Winterstellergasse in Schwaz erwartet Sie ein Neubauprojekt, das ruhiges Wohnen mit zentraler Lage verbindet. Hier entsteht ein Wohnhaus mit nur sechs Wohnungen und bietet damit ein besonders ...
1 / 22
Neu
645.000 € 5.287 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
Schwaz (6130)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie:
Großzügige Dachgeschosswohnung mit ca. 122 m² Fläche auf zwei Ebenen in zentraler Lage von Schwaz
Ca. 12 m² Vorraum i...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
6. Geschoss
Dr.-Walter-Waizer-Straße 1a, Schwaz (6130)
Großzügige und Hochwertige Penthousewohnung im Herzen von Schwaz Erleben Sie exklusives Wohnen auf höchstem Niveau! Diese großzügige Penthousewohnung besticht durch eine Wohnfläche von ca. 146 m² und...
1 / 15
709.000 € 7.091 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
7. Geschoss
Spornbergerstraße 1, Schwaz (6130)
1 / 11
402.000 € 6.226 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,8 m²
·
2. Geschoss
Schwaz (6130)
Genießen Sie gut geplantes, modernes, top ausgestattetes Wohngefühl im Herzen von Schwaz. Hier gelangt eine ruhige, dennoch zentral gelegene gut vemietete Anlegerwohnung mit Terrasse zum Verkauf. Säm...
1 / 11
539.000 € 7.395 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
7. Geschoss
Spornbergerstraße 1, Schwaz (6130)
1 / 13
620.000 € 6.806 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
7. Geschoss
Spornbergerstraße 1, Schwaz (6130)
1 / 17
719.000 € 7.007 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,6 m²
·
7. Geschoss
Spornbergerstraße 1, Schwaz (6130)
1 / 22
353.000 € 3.800 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
92,9 m²
·
1. Geschoss
Schwaz (6130)
Zum Verkauf steht eine großzügige 4-Zimmer-Wohnung, die sowohl einen Balkon als auch eine Loggia bietet und sich im ersten Obergeschoss eines zehnstöckigen Gebäudes befindet. Beim Betreten der Wohnun...
1 / 15
349.000 € 3.747 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93,2 m²
·
2. Geschoss
Schwaz (6130)
Ankommen | Durchatmen | Bleiben. Manche Wohnungen kauft man. Diese hier fühlt man. Zwei sonnige Loggien mit Südwest-Ausrichtung, großzügige ca. 93 m² mit durchdachtem Grundriss, komplett saniert 2021...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
168 m²
·
EG
Schwaz (6130)
Wir freuen uns sehr, Ihnen dieses Unikat und Premium Gartenwohnung in Schwaz am Pirchanger anbieten zu dürfen und stehen gerne für eine unverbindliche Begehung zur Verfügung. Das Interieur der ...
1 / 18
349.000 € 3.208 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,8 m²
·
1. Geschoss
Schwaz (6130)
EXKLUSIVES WOHNANGEBOT IN SCHWAZ - GROSSZÜGIGE 4-ZIMMER-WOHNUNG MIT VIEL POTENZIAL Die SPKU Immo GmbH freut sich, Ihnen diese helle, großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 108,8 m² präs...
1 / 38
527.870 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
2. Geschoss
Schwaz (6130)
Genau hier, im wohl schönsten Teil der lebenswerten Kulturstadt Schwaz, wurde diese besondere Wohnanlage realisiert, die alle Kriterien erfüllt, um sich niederzulassen, oder einen Wohnsitz für d...
1 / 38
399.000 € 5.369 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74,3 m²
·
EG
Schwaz (6130)
1 / 38
799.350 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
3. Geschoss
Schwaz (6130)
1 / 21
797.525 € 8.740 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,3 m²
·
3. Geschoss
Schwaz (6130)
1 / 38
389.950 € 5.247 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74,3 m²
·
EG
Schwaz (6130)
Leutgeb Immobilien
1 / 11
Neu
339.000 € 3.495 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Schwaz (6130)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Schwaz, Tirol! Diese großzügige 4-Zimmer-Etagenwohnung mit 97 m² Wohnfläche bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten, Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Zu...
1 / 11
305.000 € 4.178 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Schwaz (6130)
Wohnen mit Aussicht - gepflegte 3-Zimmer-Wohlfühlwohnung in zentrumsnaher Lage Objekthighlights: - gepflegte 3 Zimmer Wohlfühlwohnung - leistbare Wohnung mit Förderoption - toller Ausblick auf Südost...
1 / 8
794.898 € 8.551 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Karwendelstraße 3, Schwaz (6130)
Willkommen in einem Wohnprojekt, das urbanen Charme mit höchster Lebensqualität vereint. Diese exklusiven Wohnungen überzeugen nicht nur durch ihre erstklassige Lage in der Karwendelstraße 3, sondern...