Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf in Affeltrangen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Affeltrangen
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.318.000 € 4,5 Zimmer 112 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Tägerwilen 8274
1.318.000 € 11.768 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
112 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Tägerwilen (8274)
Schweizer Sicherheit mit internationaler Anbindung. Für Eigennutzer die perfekte Einstiegsmöglichkeit in den stabilsten Markt Europas. Wohnen + Arbeiten/Repräsentanz (Teilgewerbliche Nutzung möglich)...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3,5 Zimmer 84 m² 3 Geschosse frei ab sofort Wangen Öhningen 78337
339.000 € 4.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Wangen, Öhningen (78337)
Diese Immobilie befindet sich im 2. Stock eines Mehrfamilienhauses mit sieben Partein im Öhninger Stadteil Wangen. Die geschickt geschnittene 3 Zimmer Wohnung besticht nicht nur durch Ihren Ausblick ...
Wohnung zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 93,3 m² Wangen Öhningen / Wangen 78337
B
459.000 € 4.921 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,3 m²
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Über den Dächern von Öhningen-Wangen, nur wenige Schritte vom Bodensee entfernt, liegt diese besondere Dachgeschosswohnung in einem charmanten und sehr gepflegten 4-Familienhaus. Der großzügige Grund...
Studio zum Kauf 199.000 € 1 Zimmer 43 m² Wangen Öhningen / Wangen 78337
B
199.000 € 4.628 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Dieses charmante 1-Zimmer-Apartment im Erdgeschoss eines historischen 4-Familienhauses begeistert durch die gelungene Verbindung aus modernem Wohnkomfort und dem besonderen Flair alter Bausubstanz. D...
Studio zum Kauf 215.000 € 1 Zimmer 44,1 m² Wangen Öhningen / Wangen 78337
B
215.000 € 4.879 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44,1 m²
Wangen, Öhningen / Wangen (78337)
Dieses liebevoll gestaltete 1-Zimmer-Apartment im Erdgeschoss eines historischen 4-Familienhauses verbindet auf besondere Weise den Charme vergangener Zeiten mit modernem Wohnkomfort. Das Haus steht ...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 75,9 m² Geschoss EG/3 frei ab sofort Hemmenhofen Gaienhofen 78343
C
235.000 € 3.098 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,9 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab sofort
Hemmenhofen, Gaienhofen (78343)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 11 Wohneinheiten. Das Wohnhaus präsentiert sich in einem ordentlichen und ruhigen Gesamt...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 519.000 € 3 Zimmer 93 m² Gaienhofen 78343
519.000 € 5.581 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
Gaienhofen (78343)
Inmitten der malerischen Halbinsel Höri entsteht in besonders exponierter Wohnlage ein Projekt, das nicht nur Wohnraum schafft, sondern Lebensqualität neu definiert. Zwei qualitativ hochwertige und i...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 640.000 € 3 Zimmer 87,5 m² 2. Geschoss Gaienhofen 78343
A+
640.000 € 7.318 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
2. Geschoss
Gaienhofen (78343)
Das historische Gebäude befindet sich im Zentrum von Gaienhofen. Mit seiner charakteristischen Architektur prägt es das Ortsbild. Hier entsteht auf dem angrenzenden Grundstück ein Neubau mit 8 hochwe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.000 € 3 Zimmer 86,1 m² 1. Geschoss Gaienhofen 78343
A+
569.000 € 6.609 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,1 m²
·
1. Geschoss
Gaienhofen (78343)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 480.000 € 2 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Gaienhofen 78343
A+
480.000 € 6.484 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Gaienhofen (78343)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Gaienhofen 78343
D
299.000 € 3.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Gaienhofen (78343)
Diese sonnige 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in sehr ruhiger und grüner Lage von Gaienhofen auf der Halbinsel Höri, einem der schönsten Orte am westlichen Bodensee. Sie liegt im Erdgeschoss eines gep...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 685.000 € 4 Zimmer 116,9 m² EG Gaienhofen 78343
A+
685.000 € 5.858 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,9 m²
·
EG
Gaienhofen (78343)
Wohnung zum Kauf 217.000 € 2 Zimmer 35 m² 2. Geschoss Gaienhofen 78343
217.000 € 6.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
2. Geschoss
Gaienhofen (78343)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 35?m² Wohnfläche befindet sich in ruhiger Lage, abseits der Hauptstraße - und doch in unmittelbarer Nähe zum Wasser. Die Wohnung überzeugt mit einem ...
Wohnung zum Kauf 384.000 € 5 Zimmer 112 m² Gaienhofen 78343
Neu
D
384.000 € 3.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
Gaienhofen (78343)
In ruhiger und attraktiver Lage von Gaienhofen präsentiert sich diese gepflegte Etagenwohnung als ideales Zuhause für Paare und Familien, die großzügiges Wohnen in Seenähe schätzen. Das im Jahr 1972 ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 616.000 € 3 Zimmer 104,4 m² EG Gaienhofen 78343
A+
616.000 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,4 m²
·
EG
Gaienhofen (78343)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 765.000 € 3 Zimmer 104,9 m² 2. Geschoss Gaienhofen 78343
A+
765.000 € 7.291 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,9 m²
·
2. Geschoss
Gaienhofen (78343)
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Altstadt, Konstanz (78462)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Studio zum Kauf 155.000 € 1 Zimmer 29,3 m² frei ab sofort Altstadt Konstanz 78462
E
155.000 € 5.294 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,3 m²
·
frei ab sofort
Altstadt, Konstanz (78462)
Diese exklusiv von uns angebotene 1-Zimmer Erdgeschosswohnung befindet sich in einem ruhigen Wohnhaus mit 24 Wohneinheiten aus dem Jahre 1995. Die geschützte Innenhoflage des freistehenden Wohnhauses...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 1,5 Zimmer 46 m² 2. Geschoss Paradies Konstanz 78462
Neu
C
279.000 € 6.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
Paradies, Konstanz (78462)
Diese attraktive 1,5 Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 46m² befindet sich im beliebten Konstanzer Stadtteil "Paradies" in stadtnaher Lage. Der zentrale Mittelpunkt der Wohnung ist das helle, fr...
Immokanal24
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Paradies Konstanz 78462
C
399.000 € 5.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Paradies, Konstanz (78462)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 72 m² Wohnfläche im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit Aufzug und insgesamt fünf Etagen. Die Wohnung verfügt über ein Schlaf...
Herr Helmut Stegmeier
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 90,6 m² 1. Geschoss Wiesenstraße 13 b Altstadt Konstanz 78462
F
469.000 € 5.178 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,6 m²
·
1. Geschoss
Wiesenstraße 13 b, Altstadt, Konstanz (78462)
Die 4-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoß in einer kleineren Wohnanlage in gefragter Lage von Konstanz in Hafennähe. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 1901-02 per WhatsApp ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 635.000 € 2 Zimmer 52 m² Altstadt Konstanz 78462
635.000 € 12.212 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
52 m²
Altstadt, Konstanz (78462)
Traumhaftes Appartement das keine Wünsche offen lässt . Baurechtliche Genehmigung für kurzfristige Vermietung inklusive . Sie können wählen , geschäftiges Treiben im Zentrum des Lebens bei völliger I...
Wohnung zum Kauf 1.396.000 € 4 Zimmer 133,2 m² Reichenau 78479
Neu
E
1.396.000 € 10.479 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133,2 m²
Reichenau (78479)
Direkt am Wasser. Direkt im Paradies. Privater Seezugang par excellence. Manche Orte tauchen auf dem Immobilienmarkt auf wie Sternschnuppen - selten, leuchtend und in kürzester Zeit sind sie auch sch...
Herr Norbert Schaal
Volksbank eG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 141,8 m² frei ab sofort Altstadt Konstanz 78462
C
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
141,8 m²
·
frei ab sofort
Altstadt, Konstanz (78462)
Eine einmalige Chance Teileigentum in bester Lage nach einer Kernsanierung in Konstanz zu kaufen. Diese außergewöhnliche Wohnung im 1. Obergeschoss befindet sich in bester Lage der Konstanzer Altstad...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 58,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Öhningen 78337
B
250.000 € 4.265 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Öhningen (78337)
In einem Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten aus dem Baujahr 1980 befindet sich diese Wohnung im 1. Obergeschoss. Die gesamte Anlage befindet sich in sehr gepflegtem Zustand. Vor wenigen Jahren wurd...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 41 m² Öhningen 78337
C
220.000 € 5.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Öhningen (78337)
In ruhiger und sonniger Lage von Öhningen bieten wir Ihnen diese ca. 41m² große 2-Zimmer-Wohnung zum Kauf an. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoß eines gepflegten 6-Parteienhauses aus dem Jahr c...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altstadt, Konstanz (78462)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Penthouse zum Kauf 1.078.000 € 3,5 Zimmer 135 m² 3. Geschoss Paradies Konstanz 78462
D
1.078.000 € 7.985 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
135 m²
·
3. Geschoss
Paradies, Konstanz (78462)
Exklusives Penthouse im Konstanzer Paradies - barrierefrei, hochwertig, großzügig Diese exklusive 3,5-Zimmer-Penthouse-Wohnung im begehrten Konstanzer Paradies bietet auf ca. 135 m² Wohnfläche höchst...
Wohnung zum Kauf 408.000 € 2 Zimmer 58,4 m² frei ab sofort Altstadt Konstanz 78462
408.000 € 6.982 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,4 m²
·
frei ab sofort
Altstadt, Konstanz (78462)
Die äußerst charmante und stilvoll ausgestattete Stadtwohnung mit ca. 58,44 m² Wohnfläche, befindet sich im zweiten Obergeschoss eines historischen Gebäudes, welches erstmals im Jahre 1424 erwähnt wu...
Wohnung zum Kauf 5,5 Zimmer 178,8 m² Bahnhofsplatz 12 Altstadt Konstanz 78462
D
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
178,8 m²
Bahnhofsplatz 12, Altstadt, Konstanz (78462)
Diese einzigartige Praxis-/Büro-/Wohnfläche befindet sich in einer absoluten Toplage von Konstanz, direkt gegenüber des Hauptbahnhofs und des Lago-Einkaufszentrums, nur fünf Minuten von der Seepromen...