Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnungen zum Kauf in Seiersberg-Pirka

Herr Markus Kothmüller
Wohnung zum Kauf 208.700 € 3,5 Zimmer 60,3 m² 4. Geschoss Seiersberg-Pirka 8054
Neu
208.700 € 3.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
60,3 m²
·
4. Geschoss
Seiersberg-Pirka (8054)
Die neuwertige Wohnanlage, bestehend aus 7 Baukörpern und einem wunderbaren Piazza besticht durch ihre originelle und exklusive Architektur. Bei der Ausrichtung der Wohnungen bzw. deren Terrassen wur...
Immowelt logo
Herr Markus Kothmüller
WG-Zimmer zum Kauf 196.797 € 3,5 Zimmer 60,9 m² 2. Geschoss Seiersberg-Pirka 8054
196.797 € 3.231 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
60,9 m²
·
2. Geschoss
Seiersberg-Pirka (8054)
Diese moderne und gut vermietete Drei-Zimmer-Wohnung liegt im Herzen von Seiersberg. Sie ist im 2.OG situiert und bequem mit einem Lift zu erreichen. Sie zeichnet sich besonders durch ihre sehr hochw...
Penthouse zum Kauf 1.149.000 € 3,5 Zimmer 142,6 m² 6. Geschoss Seiersberg-Pirka 8054
1.149.000 € 8.058 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
142,6 m²
·
6. Geschoss
Seiersberg-Pirka (8054)
Sie suchen ein neuwertiges und luxuriöses Penthouse in Seiersberg? Dann haben wir genau das Richtige für Sie!  Dieses Penthouse befindet sich im 6.Obergeschoss und ist sozusagen das "Flaggschiff...
WG-Zimmer zum Kauf 194.200 € 3 Zimmer 59,9 m² 1. Geschoss Kärntnerstraße Seiersberg-Pirka 8054
194.200 € 3.320 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
59,9 m²
·
1. Geschoss
Kärntnerstraße, Seiersberg-Pirka (8054)
Die neuwertige Wohnanlage wurde 2016 fertiggestellt, bestehend aus 7 Baukörpern und einem wunderbaren Piazza besticht durch ihre originelle und exklusive Architektur. Bei der Ausrichtung der Wohnunge...
Wohnung zum Kauf 597.000 € 3,5 Zimmer 552 m² Kärntner Straße Seiersberg-Pirka 8054
597.000 € 1.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
552 m²
Kärntner Straße, Seiersberg-Pirka (8054)
INVESTORENANGEBOT - WOHNIMMOBILIEN SEIERSBERG 33,33 % Beteiligung (optional bis 100 %) im Rahmen eines Share Deals an einer immobilienhaltenden GmbH. Asset: * 9 vermietete 3-Zimmer-Woh...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer Seiersberg 8054
Neu
220.000 € 2.973 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Seiersberg (8054)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 8054 Seiersberg, Steiermark - eine charmante Wohnung, die Komfort, Lage und Lebensqualität perfekt vereint. Diese attraktive Immobilie bietet auf großzügigen 74 m...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer Seiersberg 8055
Neu
150.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Seiersberg (8055)
Diese Wohnung bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt, und ist der perfekte Ort, um Ihr Leben zu genießen. Mit einer Fläche von knapp 45 m² und einem großen Garten mit über 65 m² und Terrasse, der n...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 43,5 m² 1. Geschoss Seiersberg 8055
135.000 € 3.102 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,5 m²
·
1. Geschoss
Seiersberg (8055)
Angeboten wird eine besonders ruhige ca. 44m2 große Zweizimmer-Wohnung mit perfekter Lage in Seiersberg. Die Wohnanlage wurde 1995 erbaut, 2014 umfassend thermisch saniert und ist stets sehr gut gepf...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 49,5 m² 1. Geschoss Seiersberg 8055
179.000 € 3.613 €/m²
Wohnung zum Kauf
49,5 m²
·
1. Geschoss
Seiersberg (8055)
Sie sind auf der Suche nach einer gepflegten Wohnung mit sonnigem Balkon in Seiersberg? Dieser Wohntraum bietet Ihnen eine gepflegte Ausstattung, eine ausgezeichnete Raumaufteilung und eine...
Gesponsert
Frau Zena Cai
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Eggenberg Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf 8052
260.000 € 3.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf (8052)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung in der Peter-Rosegger-Straße überzeugt durch ihre gefragte Lage und eine hochwertige, zeitgemäße Ausstattung. Die ca. 76 m² große Wohnung überzeugt durch ein durchda...
Immowelt logo
RE/MAX Sun Immobilien
Wohnung zum Kauf 55 m² Gratkorn 8101
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
55 m²
Gratkorn (8101)
ANLEGERWOHNUNG ALS PENSIONSVORSORGE Private Pensionsvorsorge ist für alle ein wichtiges Thema - in Zeiten der Finanzkrise ist die Anlegerwohnung eine sehr interessante Investitionsmöglichkeit, da es ...
Gesponsert
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.320 € 3 Zimmer 61,3 m² EG Peterstalstrasse 55 Sankt Peter Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
398.320 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61,3 m²
·
EG
Peterstalstrasse 55, Sankt Peter, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Mit einmaliger St. Peter Bestlage, nicht unweit von den Grazer Naherholungsplätzen Lustbühel und Eustacciogründen gelegen, besticht das neue Wohnraumwerk Projekt in der Peterstalstrasse 55: Eingebett...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seiersberg-Pirka
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 219.900 € 2 Zimmer 44,7 m² 2. Geschoss Straßgang Graz 8054
Neu
219.900 € 4.922 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,7 m²
·
2. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Balkon in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Balkon in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz-Straßgang! Di...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 292.228 € 2 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Straßgang Graz 8053
292.228 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8053)
PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER! Lage und Projekt: In zentraler Lage im beliebten Bezirk Graz-Straßgang entsteht eine charmante, kleine Wohnanlage mit nur 7 Wohneinheiten. Die Wohnungen verfügen über E...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 542.200 € 3 Zimmer 77,2 m² 2. Geschoss Straßgang Graz 8054
Neu
542.200 € 7.028 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
2. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Terrasse in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Terrasse in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz-Straßgang...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 437.700 € 2 Zimmer 66,4 m² 3. Geschoss Straßgang Graz 8054
Neu
437.700 € 6.597 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,4 m²
·
3. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 477.600 € 4 Zimmer 94,2 m² EG Straßgang Graz 8054
Neu
477.600 € 5.071 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,2 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Garten in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Garten in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz-Straßgang! Di...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 272.000 € 2 Zimmer 55,8 m² Straßgang Graz 8054
272.000 € 4.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,8 m²
Straßgang, Graz (8054)
Herzerfrischend. Gut Haben. Wohnen am Puls der Zeit. In einer grünen Stadtoase im Südwesten von Graz. Wo ein lauschiger Innenhof zum Verweilen einlädt und große Gärten große Freude bereiten. Gut Habe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 446.600 € 3 Zimmer 86,8 m² EG Straßgang Graz 8054
Neu
446.600 € 5.145 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 274.800 € 2 Zimmer 55,7 m² EG Straßgang Graz 8054
Neu
274.800 € 4.930 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
Herr Alexander Wanz
WG-Zimmer zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 123 m² 1. Geschoss Straßgang Graz 8054
350.000 € 2.846 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
8054 Graz Südwest Absolute Ruhelage Großzüges Wohnen, sehr günstige Betriebskosten Herrliche, südseitige Fernsicht in absolut ruhiger Ein-Zweifamilienhaus Lage. Ideal für die...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 242.900 € 2 Zimmer 51,8 m² EG Straßgang Graz 8054
Neu
242.900 € 4.693 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.900 € 4 Zimmer 85,4 m² 1. Geschoss Straßgang Graz 8054
Neu
399.900 € 4.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85,4 m²
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 259.800 € 2 Zimmer 55,8 m² 1. Geschoss Straßgang Graz 8054
Neu
259.800 € 4.658 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 454.900 € 4 Zimmer 101,8 m² 2. Geschoss Straßgang Graz 8054
Neu
454.900 € 4.468 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,8 m²
·
2. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 399.900 € 2 Zimmer 61,5 m² 2. Geschoss Straßgang Graz 8054
Neu
399.900 € 6.505 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
2. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Luxuriöse Penthaus-Wohnung, im Neubauprojekt mit großzügiger Dachterrasse in Graz! Objekt Luxuriöse Penthaus-Wohnung, im Neubauprojekt mit großzügiger Dachterrasse in Graz! Willkomme...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 484.900 € 4 Zimmer 99,7 m² Straßgang Graz 8054
484.900 € 4.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,7 m²
Straßgang, Graz (8054)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 699.900 € 4 Zimmer 99,3 m² 3. Geschoss Straßgang Graz 8054
Neu
699.900 € 7.048 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,3 m²
·
3. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 3 Zimmer 68,3 m² EG frei ab sofort Salfeldstraße 49a Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
459.000 € 6.720 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Salfeldstraße 49a, Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
ENERGIEEFFIZIENTES UND MODERNES WOHNEN AM KEHLBERG - JETZT BESICHTIGEN Willkommen in der modernen Wohnanlage "Am Kehlberg", wo durchdachte Grundrisslösungen, ein nachhaltiges Energiekonzept und eine ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 3 Zimmer 64 m² EG frei ab sofort Salfeldstraße 45a Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
419.000 € 6.547 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Salfeldstraße 45a, Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 279.000 € 2 Zimmer 51,2 m² EG frei ab sofort Salfeldstraße 45a Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
279.000 € 5.449 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Salfeldstraße 45a, Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 355.000 € 2 Zimmer 58,6 m² EG frei ab sofort Salfeldstraße 45a Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
355.000 € 6.058 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Salfeldstraße 45a, Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)