Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Sankt Margarethen bei Knittelfeld

Wohnung zum Kauf 88.000 € 2 Zimmer 46,4 m² Sankt Lorenzen bei Knittelfeld 8715
88.000 € 1.898 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,4 m²
Sankt Lorenzen bei Knittelfeld (8715)
Die KR Real freut sich, ihnen diese gemütliche Eigentumswohnung mit Panoramablick anbieten zu dürfen. Perfekt für Menschen, die sofort in der Natur sein wollen, um abzuschalten und die Ruhe zu genieß...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 76 m² St. Lorenzen 29 Sankt Margarethen bei Knittelfeld 8715
89.000 € 1.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
St. Lorenzen 29, Sankt Margarethen bei Knittelfeld (8715)
Hödl Immobilien freut sich, Ihnen exklusiv eine charmante Dachgeschosswohnung mit Balkon und zugehörigem Carport in zentraler Lage zum Kauf anbieten zu können. Diese ca. 79 m² große Wohnung befindet ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Margarethen bei Knittelfeld
Wohnung zum Kauf 49.900 € 2,5 Zimmer 54,1 m² Roseggergasse 8 Knittelfeld 8720
49.900 € 922 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
54,1 m²
Roseggergasse 8, Knittelfeld (8720)
Die zum Verkauf stehende Wohnung in der Roseggergasse 8, Top 8, ist eine helle Dachgeschosswohnung mit rund 54 m² Wohnfläche im 3. Obergeschoss / Dachgeschoss ohne Lift. Sie ...
Wohnung zum Kauf 77.000 € 52 m² 3. Geschoss Stubalpenstraße Apfelberg 8720
77.000 € 1.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
52 m²
·
3. Geschoss
Stubalpenstraße, Apfelberg (8720)
Charmante Eigentumswohnung in bester Grünlage von Apfelberg Diese äußerst gepflegte und charmante Eigentumswohnung befindet sich in begehrter, ruhiger Grünlage von Apfelberg und vereint naturnahes Wo...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 68 m² 11. Geschoss Knittelfeld 8720
89.000 € 1.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
11. Geschoss
Knittelfeld (8720)
KNITTELFELD: NEU RENOVIERTE STADTWOHNUNG MIT WEITBLICK IN ZENTRALER LAGE - JETZT KAUFEN! Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht eine helle, neu renovierte Stadtwohnung in zentraler Lage von Knittelfel...
WG-Zimmer zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 113,6 m² 2. Geschoss Knittelfeld 8720
185.000 € 1.629 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
113,6 m²
·
2. Geschoss
Knittelfeld (8720)
Zum Verkauf steht diese sehr gepflegte und großzügig geschnittene Eigentumswohnung im Stadtgebiet von Knittelfeld. Mit einer Wohnfläche von rund 113 m² bietet diese Wohnung viel Platz für Familien od...
Wohnung zum Kauf 79.900 € 3,5 Zimmer 83,3 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Knittelfeld 8720
79.900 € 926 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Knittelfeld (8720)
Zum Verkauf gelangt eine gut geschnittene und gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung mit knapp 83 m² Wohnnutzfläche im 1. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in Knittelfeld. Die Wohnung teilt sich wie f...
Wohnung zum Kauf 119.900 € 3 Zimmer 4. Geschoss Knittelfeld 8720
Neu
119.900 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
4. Geschoss
Knittelfeld (8720)
IN EINEM GEPFLEGTEN WOHNHAUS MIT LIFT ERWARTET SIE DIESE BESONDERE EIGENTUMSWOHNUNG, DIE MODERNES WOHNEN MIT EINER ANGENEHMEN, BEHAGLICHEN ATMOSPHÄRE VERBINDET. Die Wohnung überzeugt durch ihre großz...
Wohnung zum Kauf 88.000 € 58 m² 2. Geschoss Esperantostraße Knittelfeld 8720
88.000 € 1.517 €/m²
Wohnung zum Kauf
58 m²
·
2. Geschoss
Esperantostraße, Knittelfeld (8720)
Attraktive Eigentumswohnung in der Esperantostraße, Knittelfeld Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnung in zentraler Lage der Esperantostraße in Knittelfeld. Die Wohnung befindet sich im 2....
Wohnung zum Kauf 63.000 € 2 Zimmer 48,7 m² 6. Geschoss Schmittstraße Knittelfeld 8720
63.000 € 1.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
6. Geschoss
Schmittstraße, Knittelfeld (8720)
Zum Verkauf gelangt eine gut geschnittene Eigentumswohnung im 6. Obergeschoss (mit Lift) mit ca. 48,69 m² in toller Lage in Knittelfeld mit Balkon. Die Wohnung ist ideal für Singles, Paare oder ...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 73,7 m² 2. Geschoss Feldgasse Knittelfeld 8720
99.000 € 1.343 €/m²
Wohnung zum Kauf
73,7 m²
·
2. Geschoss
Feldgasse, Knittelfeld (8720)
Eigentumswohnung mit viel Gestaltungsspielraum in attraktiver Lage von Apfelberg In der Feldgasse in Apfelberg steht diese ca. 73 m² große Eigentumswohnung inklusive Loggia zum Verkauf. Die Wohnung b...
Wohnung zum Kauf 107.400 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Kameokastraße Knittelfeld 8720
107.400 € 1.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Kameokastraße, Knittelfeld (8720)
GEPFLEGTE 2-ZIMMER-EIGENTUMSWOHNUNG MIT SEPARATEM ZUGANG IN KLEINER WOHNANLAGE Diese äußerst gepflegte Eigentumswohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche befindet sich in einem überschaubaren Mehrparteienhaus...
Wohnung zum Kauf 132.460 € 3 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Kameokastraße Knittelfeld 8720
132.460 € 1.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Kameokastraße, Knittelfeld (8720)
ANLEGER AUFGEPASST: ALS BEREITS VERMIETETE EINHEIT BIETET DIESE WOHNUNG EINE INTERESSANTE INVESTITIONSMÖGLICHKEIT. Die rund 74 m² große Wohnung in Knittelfeld präsentiert sich in einem ausgezeic...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Frank Klöckl
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 92 m² Maria Lankowitz 8591
135.000 € 1.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Maria Lankowitz (8591)
WOHNUNG IN MARIA LANKOWITZ - 3 ZIMMER MIT EINBAUKÜCHE Diese charmante Wohnung befindet sich im 1. Stock eines ruhigen Wohnhauses in 8592 Maria Lankowitz, Steiermark, und überzeugt durch eine angenehm...
Wohnung zum Kauf 128.500 € 3 Zimmer 59,5 m² 1. Geschoss Maria Lankowitz 8591
128.500 € 2.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,5 m²
·
1. Geschoss
Maria Lankowitz (8591)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Maria Lankowitz, Steiermark! Diese lichtdurchflutete Wohnung im Dachgeschoss überzeugt nicht nur durch ihre hervorragende Lage, sondern a...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 89 m² EG Mölbenring Zeltweg 8740
190.000 € 2.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
89 m²
·
EG
Mölbenring, Zeltweg (8740)
Erdgeschosswohnung mit Garten, Garage und viel Platz für die ganze Familie Zum Verkauf steht eine großzügige Erdgeschosswohnung im Parterre mit einer Wohnfläche von ca. 89 m², die durch ihre durchdac...
Wohnung zum Kauf 100.000 € 3 Zimmer 73,2 m² Köflach 8580
100.000 € 1.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,2 m²
Köflach (8580)
Link - Video - Wohnung - Köflach: https://youtube.com/shorts/e7dUp6uKz7w Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem Youtubekanal ein Like und aktivieren Sie d...
Wohnung zum Kauf 69.900 € 3 Zimmer 64 m² EG Laingerweg Zeltweg 8740
69.900 € 1.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Laingerweg, Zeltweg (8740)
Gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschoßwohnung mit effizienter Raumaufteilung in Zeltweg Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschoßwohnung befindet sich in einem Wohnhaus mit Baujahr ca. 1967 in Zeltweg und bietet ei...
Maisonette zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 94 m² Bessemerstraße Zeltweg 8740
Neu
230.000 € 2.447 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Bessemerstraße, Zeltweg (8740)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung mit ca. 94 m² Wohnfläche befindet sich in der Bessemerstraße in Zeltweg und überzeugt durch ihre südliche Ausrichtung, eine durchdachte Raumaufteilung auf zwei Eben...
Wohnung zum Kauf 55.000 € 58 m² 1. Geschoss Bahnhofstraße Zeltweg 8740
Neu
55.000 € 948 €/m²
Wohnung zum Kauf
58 m²
·
1. Geschoss
Bahnhofstraße, Zeltweg (8740)
CHARMANTE EIGENTUMSWOHNUNG MIT LOGGIA IN ZENTRALER LAGE VON ZELTWEG Lage: Diese gemütliche Eigentumswohnung befindet sich im 1. Stock eines gepflegten Mehrparteienhauses in Zeltweg - bequem erreichba...
Wohnung zum Kauf 189.900 € 3 Zimmer 59,3 m² frei ab sofort Hauptstraße 86B Zeltweg 8740
189.900 € 3.032 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,3 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 86B, Zeltweg (8740)
Die hier angebotene Wohnung Top 15 ist eine helle, moderne 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnnutzfläche von rund 59,33 m². Sie befindet sich im 1. Obergeschoss&nbs...
Studio zum Kauf 189.900 € 1 Zimmer 59,1 m² Hauptstraße 86B Zeltweg 8740
189.900 € 3.042 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
59,1 m²
Hauptstraße 86B, Zeltweg (8740)
Die Wohnung Top 11 ist eine moderne, barrierefreie 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Nutzfläche von ca. 59,12 m² im Erdgeschoss der Anlage. Sie überzeugt dur...
WG-Zimmer zum Kauf 114.969 € 3 Zimmer 3. Geschoss Haldenweg 4 Zeltweg 8740
114.969 €
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
3. Geschoss
Haldenweg 4, Zeltweg (8740)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in wunderbarer Aussichtslage in Zeltweg! Diese charmante, in einem im Jahr 1975 erbauten Haus gelegene, ca. 89 m² Nutzfläche große 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mi...
Wohnung zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 76 m² EG Weißkirchnerstraße Zeltweg 8740
Neu
85.000 € 1.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Weißkirchnerstraße, Zeltweg (8740)
OBJEKTBESCHREIBUNG Diese Erdgeschosswohnung in zentraler Lage von Zeltweg stellt eine attraktive Gelegenheit für Eigennutzer:innen, handwerklich versierte Käufer:innen sowie Investoren dar. Die Immob...
Wohnung zum Kauf 47.900 € 1,5 Zimmer 37,9 m² Leoben 8700
47.900 € 1.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
37,9 m²
Leoben (8700)
Leoben/Leitendorf: 1,5-Zimmer Dachgeschosswohnung im gepflegten Mehrparteienhaus. Raumaufteilung: Vorraum, Bad/WC, Wohnküche inkl. Küchenblock, Zimmer; Zubehör: Kellerabteil, Abstellraum; Für Details...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2,5 Zimmer 65,4 m² Donawitz 8700
99.000 € 1.513 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65,4 m²
Donawitz (8700)
Neu sanierte Mietwohnung, Leoben Lage: In malerischer, ländlicher Umgebung und dennoch nur wenige Minuten vom Bus und dem Stadtzentrum Leoben entfernt, erwartet Sie diese kostengünstige, neu sanierte...
Wohnung zum Kauf 154.900 € 4 Zimmer 94,5 m² Traboch 8772
154.900 € 1.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,5 m²
Traboch (8772)
Timmersdorf: Zum Verkauf gelangt diese schöne geräumige 4- Zimmer Erdgeschosswohnung mit Garage. Die Wohnung besticht durch helle Wohnräume und angenehmes Raumklima durch eigenen Kaminofen im Wohnzim...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Gratwein-Straßengel 8111
Neu
230.000 € 3.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Gratwein-Straßengel (8111)
Objekt Nr. 93, Balkonwohnung in ruhiger Lage in Gratwein-Straßengel mit ca. 69 m² Wfl., ruhige Lage, 2. Stock, Badezimmer, 2 Zimmer, Wohn-Esszimmer-Küche offen mit ang. Balkon 16 m² überdacht, Parket...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 74 m² 2. Geschoss Buchengasse Zeltweg 8740
89.000 € 1.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
74 m²
·
2. Geschoss
Buchengasse, Zeltweg (8740)
Charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Loggia in Zeltweg - ideal für Familien Zum Verkauf steht eine helle und gut geschnittene Eigentumswohnung in ruhiger Lage von Zeltweg. Die Wohnung befindet sic...
Wohnung zum Kauf 124.900 € 99,3 m² Leoben 8700
124.900 € 1.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
99,3 m²
Leoben (8700)
Leoben Zentrum: FREIZEITOBJEKT für Vereine oder Privatpersonen Zum Verkauf gelangt dieses einmalige Freizeitobjekt in der Leobner Innenstadt. Im Souterrain eines Altbauhauses gelegen, bietet d...