Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Mattighofen errichtet. Die 16 Eigentumswohnungen werden als 2- und 3-...
1 / 8
Neu
223.000 € 4.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
1 / 1
323.900 € 6.741 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,1 m²
·
1. Geschoss
Seekirchen am Wallersee (5201)
In begehrter Lage von Seekirchen am Wallersee entsteht ein hochwertiges Wohnprojekt, das modernes Design, durchdachte Architektur und naturnahe Lebensqualität auf harmonische Weise verbindet. Das exk...
1 / 1
479.900 € 6.880 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,8 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
1 / 1
669.900 € 6.872 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,5 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
1 / 7
421.400 € 6.010 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,1 m²
Anton-Windhager-Straße 25, Seekirchen (5201)
Das Gebäude mit insgesamt 14 Wohneinheiten ist nach Südwesten in den Innenhof orientiert. Die gesamte Verbauung mit den einzelnen Bauteilen differenzieren sich in der Höhe durch Vor- und Rücksprünge....
1 / 10
269.000 € 4.640 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
Bauabschnitt 3 umfasst 2 Häuser mit insgesamt 34 Wohnungen die nach südost/südwest ausgerichtet sind und durch wohlüberlegte Grundrisse bestechen. Es erwarten Sie bestens ausgestattete 2-4 Zimmer Woh...
1 / 10
269.000 € 4.633 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,1 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
1 / 7
Neu
335.000 € 6.189 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,1 m²
Max-Gandolf-Straße 9, Seekirchen (5201)
Die angebotene Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoß in einem Wohnhaus mit nur 6 Einheiten. Alle Räume sind vom Vorraum zentral begehbar. Das Badezimmer ist mit einer barrierefreien Dusche, einem W...
Gesponsert
1 / 3
301.000 € 5.287 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,9 m²
Anthering (5102)
FREIRAUM ANTHERING. NATUR SPÜREN. STADTNAH WOHNEN. In Anthering, nur wenige Kilometer von der Salzburger Innenstadt entfernt, wird das verwirklicht, was viele suchen: ein Ort zum Ankommen u...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,1 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
Das Wohnhaus befindet sich in ruhiger Lage und ist nur wenige Gehminuten vom Zentrum entfernt. Die gemütliche Dachgeschosswohnung erreichen Sie bequem mit dem Lift. Oben angekommen eröffnet sich Ihne...
1 / 7
Neu
325.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
1 / 7
365.000 € 5.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
Die Dreizimmerwohnung liegt im 2. Stock in einem Mehrparteienhaus, dies im Jahr 1996 errichtet wurde. Die Einheit besteht aus: Wohnzimmer mit Essbereich und Küche, Elternschlafzimmer, Kinderzimmer, B...
1 / 5
390.336 € 5.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,2 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
Diese stilvolle Garten Maisonette-Wohnung aus dem Baujahr 2017 vereint modernes Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung auf ca. 75,22 m² Wohnfläche. Die Immobilie besticht durch ihre lichtdurchflutete...
1 / 4
450.000 € 6.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,1 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
Im Zentrum von Seekirchen, in einem gepflegten Wohnhaus befindet sich diese als eine Einheit parifizierte Wohneinheit, bestehend aus einer hübschen Garconniere und einer attraktiven 2-Zimmer-Wohnung....
1 / 4
650.000 € 8.228 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
Dieses exklusive Neubau-Penthouse vereint höchsten Wohnkomfort mit absoluter Privatsphäre. Als einzige Wohneinheit im gesamten Gebäude genießen Sie ein unvergleichlich ruhiges und ungestörtes Wohngef...
1 / 4
Neu
215.000 € 3.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
1 / 1
484.900 € 7.493 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,7 m²
·
2. Geschoss
Seekirchen am Wallersee (5201)
1 / 1
323.900 € 6.741 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,1 m²
·
1. Geschoss
Seekirchen am Wallersee (5201)
1 / 1
509.900 € 6.796 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
Gesponsert
1 / 3
269.000 € 5.290 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,9 m²
·
1. Geschoss
Anthering (5102)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seekirchen am Wallersee
1 / 11
215.000 € 6.495 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,1 m²
·
1. Geschoss
Eugendorf (5301)
Zum Verkauf steht diese gepflegte, ca. 34 m² große Eigentumswohnung in ausgezeichneter Lage im Ortskern von Eugendorf. Die Immobilie befindet sich im 1. Stock eines gepflegten Wohnhauses aus dem Bauj...
1 / 9
610.000 € 6.212 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,2 m²
Elixhausen (5161)
Wohnen auf zwei Ebenen! Stilvolle 4 Zimmer Erstbezugswohnung in Elixhausen Diese exklusive Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und befindet sich in einem modernen Wohnhaus mit nur fünf Einheiten....
1 / 9
498.000 € 6.822 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Elixhausen (5161)
Individuelle 3-Zimmer-Wohnung im 1. OG eines sehr gepflegten Wohnhauses mit ca. 73 m² Wohnfläche zzgl. Empore, großer Balkon mit 18 m², 3 m² Balkon, Einzelgarage und Stellplatz. Alles da! Einkauf, Ap...
1 / 13
569.000 € 9.419 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,4 m²
Mattsee (5163)
Diese hochwertige 2-Zimmer-Dachterrassenwohnung in leichter Hanglage vereint exklusive Wohnqualität mit einer fantastischen Lage am Mattsee. Das absolute Highlight ist die 47 m² große Dachterras...
1 / 9
699.000 € 6.976 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2027
Mattsee (5163)
Es gibt Wohnungen, die gut geschnitten sind. Und es gibt jene, die ein Lebensgefühl vermitteln, sobald man sie betritt. Diese außergewöhnliche Wohnung in den SeeResidenzen Mattsee vereint moderne Arc...
1 / 7
454.000 € 4.597 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,1 m²
Elixhausen (5161)
Entdecken Sie jetzt das neue Kainz Wohnbauprojekt in Elixhausen. Unser Bauprojekt in Elixhausen bei Salzburg bietet Ihnen 3-4 Zimmerwohnungen im Baurechtseigentum. Direkt neben dem Auwald gelegen, kö...
1 / 7
422.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,3 m²
·
1. Geschoss
Elixhausen (5161)
1 / 7
421.000 € 4.401 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,4 m²
·
1. Geschoss
Elixhausen (5161)
1 / 9
451.000 € 4.603 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,1 m²
Elixhausen (5161)
1 / 8
439.000 € 4.604 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,1 m²
Elixhausen (5161)
1 / 13
407.000 € 7.495 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
EG
Dürnbichlstraße 50, Eugendorf (5301)
Modernes Wohnen in seiner schönsten Form: Ansprechende Architektur kombiniert mit konsequentem Qualitätsanspruch. Vier Baukörper bilden die durchdachte Struktur des Quartett Strass. Im nördlichen Ber...