Ein Siedlungshaus wurde kernsaniert und in ein 4 Parteienhaus umgebaut. Durch ein gemeinsames Treppenhaus gelangt man im 2. OG in die Wohnung TOP 4. Hier befinden sich der Wohn-Koch-Essraum, ein Schl...
1 / 8
234.000 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64,1 m²
·
EG
Hochburg-Ach (5122)
Diese attraktive Gartenwohnung liegt in der Gemeinde Hochburg-Ach, Ortsteil Holzgassen und hat gute Verkehrsanbindung ins benachbarte Burghausen. In der kleinen Wohnanlage mit 6 Wohneinheiten kann ma...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hochburg-Ach, 5122
Herr Andreas Stölzl
1 / 8
930.000 € 3.000 €/m²
Studio zum Kauf
10 Zimmer
·
310 m²
Burghausen (84489)
*Sehr attraktives Angebot in der malerischen Altstadt von Burghausen* Willkommen in der charmanten Altstadtpension "In den Grüben" in Burghausen. Dieses besondere Angebot umfasst vier separate Wohnei...
1 / 10
249.000 € 3.507 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Burghausen (84489)
Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, das im Jahr 1966 erbaut wurde. Das Haus bietet eine angenehme Wohnatmosphäre und ist ideal für Paare od...
1 / 11
179.000 € 2.712 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Burghausen (84489)
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Garage in Burghausen Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 66 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1957 in Burgha...
1 / 5
669.000 € 6.101 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
4. Geschoss
Burghausen (84489)
Eine 4-Zimmer-Neubauwohnung ibietet exklusiven Wohnkomfort in einer gehobenen Umgebung. Diese moderne Neubau-Vierzimmerwohnung befindet sich im vierten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und verfü...
1 / 5
702.000 € 6.001 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Burghausen (84489)
Eine 5-Zimmer-Neubauwohnung bietet exklusiven Wohnkomfort in einer gehobenen Umgebung. Diese moderne Neubau-Vierzimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses und verfügt über ei...
1 / 31
Neu
386.000 € 3.088 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Burghausen (84489)
Dieses Penthouse in der achten und obersten Etage wartet darauf, von Ihnen zu neuem Leben erweckt zu werden. Mit vier Zimmern, darunter drei Schlafzimmern, bietet diese Wohnung aus dem Jahr 1972 auf ...
1 / 5
521.000 € 5.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Burghausen (84489)
Eine 3-Zimmer-Neubauwohnung bietet exklusiven Wohnkomfort in einer gehobenen Umgebung. Diese moderne Neubau-Dreizimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses und verfügt über ei...
1 / 20
419.000 € 5.083 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
1. Geschoss
Burghausen (84489)
Sie betreten die 3-Zimmer-Wohnung im Haus C über eine Diele mit einem direkten Zugang zum offenen Wohnbereich mit angrenzender Küche. Von hier aus gelangen Sie auf den Balkon. Aus dem Flur betreten S...
1 / 4
298.000 € 3.903 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
76,4 m²
Burghausen (84489)
Kapitalanlage in zentraler Lage von Burghausen Mitten im Zentrum der historischen Stadt Burghausen, der einwohnerstärksten Gemeinde im Landkreis Altötting, steht diese große 2-Zimmer-Maisonettewohnun...
1 / 26
Neu
349.000 € 5.369 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Mühlenstraße, Burghausen (84489)
Objektbeschreibung Hier bekommen Sie ein echtes „Wohn-Juwel“ in der Burghauser Altstadt zu kaufen!! Einzigartige Dachterrassen Wohnung mit „perfektem Burgblick“ und hochwertiger Ausstattung sucht ein...
Herr Andreas Stölzl
1 / 7
260.000 € 3.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
4. Geschoss
Burghausen (84489)
Attraktive 3 Zimmer Wohnung in zentraler Lage von Burghausen (aktuell vermietet, später selbst nutzbar). Diese großzügige Wohnung im 4. Obergeschoss (inkl. Aufzug) eines gepflegten Mehrfamilienhauses...
1 / 4
259.000 € 3.744 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
69,2 m²
Burghausen (84489)
Diese charmante 2-Zimmer-Maisonette-Wohnung Nr. 4 vereint städtisches Lebensgefühl mit gemütlichem Rückzugsort – perfekt für junge Paare oder Singles, die das Besondere suchen. In sehr guter, zentrum...
1 / 5
536.000 € 5.548 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96,6 m²
·
1. Geschoss
Burghausen (84489)
Eine 3-Zimmer-Neubauwohnung bietet exklusiven Wohnkomfort in einer gehobenen Umgebung. Diese moderne Neubau-Dreizimmerwohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und verfügt...
1 / 16
239.000 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Burghausen (84489)
Top Lage in Burghausen! Freuen Sie sich darauf entweder in diese Wohnung ab 01.06.2026 selber einzuziehen, oder an neue Bewohner zu vermieten. Sie erwartet eine gepflegte, helle 2-Zimmer-Wohnung im 1...
1 / 8
Projekteinheit
1.094.000 € 7.058 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
96,6 m²
Unghauser Straße 10, Burghausen (84489)
1 / 12
Projekteinheit
489.000 € 4.897 €/m²
3 Zimmer
·
99,9 m²
Unghauser Straße 10, Burghausen (84489)
1 / 10
Projekteinheit
999.000 € 6.875 €/m²
4 Zimmer
·
145,3 m²
Unghauser Straße 10, Burghausen (84489)
1 / 6
Projekteinheit
489.000 € 5.062 €/m²
3 Zimmer
·
96,6 m²
Unghauser Straße 10, Burghausen (84489)
1 / 2
Projekteinheit
525.000 € 5.207 €/m²
4 Zimmer
·
100,8 m²
Unghauser Straße 10, Burghausen (84489)
1 / 7
205.000 € 3.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Marktler Str. 4, Burghausen (84489)
Objektbeschreibung Raumaufteilung Die ca. 58 m² große Wohnung überzeugt neben Ihrer hellen und freundlichen Räume auch durch Ihren soliden Grundriss. Der große Eckbalkon der sich fast über zwei Seite...
1 / 12
Projekteinheit
1.125.000 € 6.764 €/m²
5 Zimmer
·
166,3 m²
Mehringer Straße 3, Burghausen (84489)
1 / 11
Projekteinheit
655.000 € 5.567 €/m²
5 Zimmer
·
117,7 m²
Mehringer Straße 3, Burghausen (84489)
1 / 18
860.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
·
2. Geschoss
Burghausen (84489)
Zum Verkauf steht eine exklusive, moderne und lichtdurchflutete 4-Zimmer-Wohnung mit zwei Tiefgaragenstellplätzen und einer ca. 43 m² großen sonnigen Terrasse in einer äußerst gepflegten Wohnanlage i...
1 / 9
Projekteinheit
1.050.000 € 6.768 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
155,2 m²
·
6. Geschoss
Berchtesgadenerstraße 13a, Burghausen (84489)
Licht. Luxus. Lifestyle. – Ihre exklusive Penthousewohnung über den Dächern von Burghausen! Diese exklusive Penthousewohnung in Burghausen vereint modernen Wohnkomfort mit einer einzigartigen Lage un...
1 / 6
Projekteinheit
498.000 € 5.134 €/m²
3 Zimmer
·
97 m²
Berchtesgadener Straße 13, Burghausen (84489)
Raumaufteilung Design und Form in Vollendung Eine sorgsam zusammengestellte Auswahl an stilvollen Ausstattungsdetails bietet den passenden Rahmen für eine repräsentative Wohnresidenz, die auch höchst...
1 / 11
Projekteinheit
720.000 € 6.754 €/m²
3 Zimmer
·
106,6 m²
Berchtesgadener Straße 13, Burghausen (84489)
1 / 11
Projekteinheit
588.000 € 5.221 €/m²
4 Zimmer
·
112,6 m²
Berchtesgadener Straße 13, Burghausen (84489)