T5+1 Triplex-Wohnung, komplett 2021 renoviert, 322 m² Privat-Gesamtfläche inkl. Abstellraum, Lapa, Lisboa. In einem Gebäude mit nur zwei Wohneinheiten und Aufzug verteilen sich Halbkeller, Parterre u...
1 / 30
875.000 € 8.102 €/m²
Wohnung zum Kauf
108 m²
lisboa
modern apartment estrela lisbon captures the essence of city living with understated luxury and contemporary design. positioned on a high floor of a fully restored building with lift access, this 108...
maija.io
1 / 8
535.000 € 9.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
7. Geschoss
Av. Infante Santo 34, Lisbon (1350-179)
Lage Die Infante Residences befinden sich an der Avenida Infante Santo im prestigeträchtigen Stadtteil Estrela / Lapa - einem der elegantesten und traditionell diplomatischen Viertel Lissabons. Das P...
Green Acres
1 / 14
Neu
590.000 €
Wohnung zum Kauf
Estrela (1200-667)
Eine seltene Gelegenheit, eine elegante 1-Zimmer-Wohnung mit 2 Badezimmern in einer der renommiertesten Gegenden Lissabons, Estrela, zu erwerben - nur wenige Schritte vom Jardim da Estrela entfernt u...
maija.io
1 / 8
805.000 € 6.949 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115,9 m²
·
5. Geschoss
Av. Infante Santo 34, Lisbon (1350-180)
Lage Infante Residences befindet sich an der Avenida Infante Santo im prestigeträchtigen Stadtteil Estrela / Lapa in Lissabon - einer der elegantesten und traditionellsten Gegenden der Stadt. In fußl...
1 / 27
Neu
1.300.000 € 10.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
122 m²
lisboa
apartment lapa lisboa defines a balance of historic charm and contemporary refinement in one of the city's most coveted residential quarters. this two-bedroom apartment, originally conceived as a thr...
Green Acres
1 / 8
3.650.000 €
Wohnung zum Kauf
Estrela (1200-667)
Diese außergewöhnliche Immobilie verfügt über ein genehmigtes Projekt für 709 m² Bruttogesamtfläche und liegt nur 100 Meter von der ikonischen Basílica da Estrela entfernt. Mit Schwerpunkt auf Zurück...
Green Acres
1 / 20
695.000 € 8.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
86 m²
Estrela (1200-667)
Vollständig renovierte Dreizimmerwohnung mit 110 m² Bruttofläche, gelegen an der prestigeträchtigen Avenida Infante Santo. Die Immobilie verfügt über ein helles Wohn- und Esszimmer, das zu einem ange...
1 / 26
2.900.000 € 8.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
330 m²
lisboa
this duplex loft lisbon sits within one of the city's most iconic industrial heritage buildings, offering approximately 330 m² of thoughtfully arranged living space. designed to frame open vistas of ...
1 / 27
2.750.000 € 8.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
308 m²
lisboa
apartment estrela lisbon offers 308 m² of refined living in one of lisbon's most revered neighborhoods. this four bedroom residence is positioned in the distinguished estrela quarter, moments from th...
John Taylor Corporate
1 / 18
Neu
1.300.000 € 9.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
132 m²
·
2. Geschoss
Lisboa (1200-700)
Erleben Sie ein anspruchsvolles urbanes Wohnen in dieser geräumigen 132 m² großen Wohnung, die ideal im Herzen von Lapa gelegen ist. Dieses moderne Zuhause verfügt über zwei großzügige Ensuite-Zimmer...
John Taylor Corporate
1 / 21
1.200.000 € 10.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Estrela (1200-665)
Eingebettet in der Calçada da Estrela, nur wenige Schritte vom Jardim da Estrela entfernt, verbindet diese charmante und komplett renovierte Wohnung Eleganz, Komfort und modernes Wohnen. Die Wohnung ...
1 / 25
Neu
2.000.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Estrela
Located in the iconic Largo de Santos, this elegant 4 bedroom apartment spans 252 sqm on the top floor of a traditional tile-clad building, offering a distinctive living experience with panoramic vie...
Green Acres
1 / 9
950.000 € 14.615 €/m²
Wohnung zum Kauf
65 m²
Lapa
Im Herzen von Lapa gelegen, einem der prestigeträchtigsten und begehrtesten Wohnviertel Lissabons, bietet dieses Studio-Apartment zum Verkauf eine seltene Kombination aus großzügigem Raumangebot, nat...
John Taylor Corporate
1 / 22
1.650.000 € 8.010 €/m²
Wohnung zum Kauf
206 m²
Lisboa (1000-001)
Eine geräumige 4-Schlafzimmer-Wohnung im prestigeträchtigen Stadtteil Lapa, in einem wunderschön restaurierten klassischen Gebäude aus dem Jahr 2015, das seine ursprüngliche Fassade beibehält. Mit nu...
Green Acres
1 / 14
3.850.000 € 10.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
351 m²
Estrela (1200-667)
John Taylor Corporate
1 / 9
995.000 € 8.589 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115,9 m²
·
9. Geschoss
Lisboa (1200-703)
T2+1 | 116m2 | 2 Suiten | Flussblick | Schwimmbad | Garage | Lapa Neue 2+1-Zimmer-Wohnung mit 116 m2 Bruttowohnfläche, mit 2 Suiten und einem Büro, Parkplatz, Klimaanlage, voll ausgestattete Küche, H...
John Taylor Corporate
1 / 24
2.150.000 € 5.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
380 m²
Lisboa (1000-001)
Diese 322 m² große Triplex-Wohnung liegt in einem der besten Wohnviertel Lissabons, Lapa, und wurde 2021 vollständig renoviert. Sie bietet hochwertige Oberflächen und eine gut durchdachte Aufteilung....
John Taylor Corporate
1 / 27
1.850.000 € 8.296 €/m²
Wohnung zum Kauf
223 m²
Lisboa (1000-001)
In einem restaurierten Gebäude in Janelas Verdes gelegen, befindet sich diese T3+1-Wohnung mit 223 m² im Stadtteil Lapa. Die Immobilie genießt offene Blicke auf den Fluss Tagus, Cristo Rei und den Ga...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von
1 / 51
Neu
1.200.000 € 9.091 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
132 m²
Campo de Ourique
T2 Duplex Exclusive in Campo de Ourique Im Herzen des Campo de Ourique, eines der authentischsten und anspruchsvollsten Viertel Lissabons, befindet sich ein Autorenprojekt, das das Konzept des Lebens...
Green Acres
1 / 10
1.260.000 €
Wohnung zum Kauf
Alcântara (1300)
Neues Duplex-T2-Apartment mit 166 m2 Brutto-Nutzfläche, 2 Parkplätze und Terrasse, eingebettet in den Páteo da Cordoaria in Lissabon. Der Páteo repräsentiert eine neue Art, Lissabon zu atmen, beginne...
Green Acres
1 / 25
2.200.000 € 14.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
147 m²
Campo de Ourique (1300-056)
Gelegen im angesehenen Viertel Amoreiras, im Herzen von Lissabon, bietet diese außergewöhnliche 3-Schlafzimmer-Wohnung 155 m² privaten Innenraum, ergänzt durch 4,5 m² Nebennutzfläche, eingebettet in ...
1 / 50
8.800.000 € 24.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
362 m²
·
5. Geschoss
Misericórdia
Discover 390 sqm of refined living in one of Lisbons most prestigious addresses, Rua Vitor Cordon in Chiado. This fully renovated apartment features four en-suite bedrooms, a sleek American-style kit...
Green Acres
1 / 24
Neu
375.000 € 8.721 €/m²
Wohnung zum Kauf
43 m²
Campo de Ourique (1300-056)
Open House: Samstag, 06.06.2026, von 15:00 bis 17:00 Uhr - Kein Termin erforderlich, einfach vorbeikommen! Adresse: Rua Gervásio Lobato Nr. 18, Erdgeschoss Rechts, 1350-152 Lissabon Wir präsentieren ...
Green Acres
1 / 10
500.000 €
Wohnung zum Kauf
Santa Catarina (1200)
Wohnung mit 1 Schlafzimmer in Santa Catarina, auf einem der sieben Hügel Lissabons, nur wenige Minuten vom Chiado und Santos entfernt. Sehr hell, mit einer hohen Decke, voll ausgestatteter Küche und ...
1 / 30
950.000 € 8.559 €/m²
Wohnung zum Kauf
111 m²
lisboa
apartment príncipe real lisbon offers a composed sense of place, with 111 m² of refined living space set on one of the city's most coveted addresses. this two-bedroom apartment is situated in a fully...
1 / 37
2.650.000 € 14.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
183 m²
Misericórdia
An der Av. 24 de Julho, zwischen Cais do Sodré und dem Flussufer, bietet diese 3-Zimmer-Wohnung in einem Gebäude aus dem Jahr 2023 einen ungehinderten Blick über den Tejo und die 25 de Abril-Brücke. ...
1 / 4
Neu
2.750.000 € 17.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
158 m²
Lisboa, Lisboa, Misericórdia (1200-195)
In der Rua do Alecrim, einer der berühmtesten Straßen im historischen Zentrum von Lissabon, die direkt ins Herz der Stadt führt, steht ein imposantes Gebäude aus dem achtzehnten Jahrhundert, das heut...
Green Acres
1 / 15
1.390.000 € 9.586 €/m²
Wohnung zum Kauf
145 m²
Mercês (1200)
Wohnung mit 2 Schlafzimmern, eines davon en suite, in einer ruhigen Straße des Principe Real in Lissabon. Sie verfügt über einen großen, hellen Wohnraum und alle Bereiche sind gut verteilt. Die Lage ...
1 / 54
3.450.000 € 13.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
249 m²
Misericórdia
Ein seltenes Penthouse im Herzen von Chiado, einem der prestigeträchtigsten und begehrtesten Viertel Lissabons, nur wenige Augenblicke von renommierten Restaurants, Boutiquen, Kulturstätten und dem F...