Zum Verkauf steht eine kompakte Garçonnière mit ca. 28 m² Wohnfläche in der Grenzregion Italien-Slowenien- Österreich. Das beliebte Dreiländereck, mit zahlreichen sportlichen Angeboten wie Skifahren ...
1 / 7
223.200 € 4.555 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Pöckau 1, Arnoldstein (9601)
1 / 7
349.800 € 4.858 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Arnoldstein (9602)
1 / 6
419.800 € 4.717 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Pöckau 1, Arnoldstein (9601)
Gesponsert
Herr Daniel Schwarzmann
1 / 30
914.000 € 2.799 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
326,5 m²
Gritschach, Villach (9500)
326 m² Luxus-Maisonette mit Einliegerwohnung & unverbaubarem Panoramablick -Sky Residence Villach. Wohnen über den Dächern von Villach - dort, wo Ruhe, Stil und Weitblick auf höchstem Niveau vers...
Gesponsert
Frau Monika Balint
1 / 43
162.000 € 1.498 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,1 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Villach (9500)
Ihr leistbares Eigenheim oder Investitionsobjekt mit Potenzial - Charmanter Altbau trifft auf neue Möglichkeiten - Wohnungen von 56-108 m² - Bereits ab € 124.000,- - Eigenheim oder Anlegerobjekt in T...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Arnoldstein
1 / 8
Neu
238.500 € 3.406 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
Nötsch (9611)
LebensWert wohnen am Fuße des Dobratsch Neubau-Wohnprojekt - 14 Wohneinheiten zum Verkauf Am Fuße des imposanten Dobratsch, eingebettet in eine ruhige und naturnahe Umgebung, entsteht in der Gemeinde...
1 / 13
419.500 € 5.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Warmbad-Judendorf, Villach(Stadt) (9500)
Diese rund 81 m² große 3-Zimmer-Wohnung bietet eine angenehme Kombination aus Komfort, Helligkeit und einer durchdachten Raumgestaltung. Schon beim Betreten der Wohnung entsteht durch den großzügigen...
1 / 4
118.000 € 1.844 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Unterthörl (9602)
Die gepflegte Altbauwohnung befindet sich ganz in der Nähe der italienischen Grenze in einer naturnahen, ruhigen Gegend. Der Autobahnanschluss nach Villach und Italien ist nur ein paar Minuten entfer...
Dieses schöne, voll möblierte Ferienappartement befindet sich in einer gepflegten Appartementanlage im Kurgebiet Villach Warmbad. Das 2-Zimmer-Appartement teilt sich auf in den Eingangsbereich,...
1 / 10
Neu
250.000 € 6.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Thaur (6065)
Objekthighlights: - Südlich ausgerichtete 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 40 m² - Großzügige, sonnige Terrasse mit ca. 17 m² - Heller Wohn- und Essbereich mit guter Raumaufteilung - Flexibler Grundriss - Kü...
1 / 17
560.000 € 3.438 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
162,9 m²
·
2. Geschoss
Unteraichwald (9582)
Eleganz trifft Natur - Penthouse Top 3 am Aichwaldsee mit privatem Seezugang, See- & Bergpanorama 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - privater Seezugang und traumhafte See- & Bergpano...
1 / 7
740.000 € 15.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
46,3 m²
Faak am See (9583)
Diese herrliche Sunset-Wohnung befindet sich in dieser modernen Seewohnanlage am Faaker See im Zentrum von Egg am Faaker See. Die gerade fertiggestellte Wohnanlage bietet seinen Bewohnern nicht nur e...
Frau Lisa-Marie Schmidt
1 / 11
699.000 € 9.320 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Finkenstein (9583)
Egg am Faaker See Neuwertiges Seeblick-Penthouse in Seenähe Dieses exklusive Penthouse vereint modernen Wohnkomfort mit einzigartigem Seepanorama. Auf einer Wohnfläche von rund 75 m² erwartet Sie ein...
Frau Daniela Vido
1 / 10
88.000 € 2.750 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
EG
Altfinkenstein / Latschach (9582)
Latschach liegt südlich vom Faaker See auf einer Seehöhe von ca. 650 m in der Marktgemeinde Finkenstein am Faaker See. Die Bezirkshauptstadt Villach liegt zehn Kilometer nordwestlich. Der Ort verfügt...
1 / 14
755.750 € 9.566 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Faak (9583)
In einer der schönsten Lagen Kärntens entsteht mit dem Käfer-Haus ein echtes Juwel eingebettet in eine ruhige, attraktive Wohngegend und mit nur 6 exklusiven Wohneinheiten, wovon 4 Wohnungen bereits ...
1 / 34
Neu
530.000 € 2.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
Bleiberg-Kreuth (9530)
* Chalet-artige Wohnung mit riesigem Garten, "beinahe ein ganzes Haus" * sehr idyllisches und nette, Wohnung in Bleiberg-Kreuth * aufwendig und liebevoll und mit viel Geschmack, Altholz und modernen ...
1 / 12
249.000 € 2.110 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
Auen, Villach(Stadt) (9500)
Diese großzügig geschnittene Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und bietet ein angenehmes Wohnambiente für Familien oder Paare mit Platzbe...
1 / 4
323.000 € 4.676 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,1 m²
Finkenstein am Faaker See (9584)
Effizient, nachhaltig und unabhängig Diese Schlagwörter werden bei diesem Projekt vereint. Aufgrund der Errichtung der Photovoltaikanlage auf den jeweiligen Dachflächen der Gebäuden haben die Eigentü...
1 / 17
639.950 € 5.614 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
114 m²
Auen, Villach(Stadt) (9500)
Für Weitblicker & Lebemenschen Perfekt gelegen in der Alpen-Adria-Stadt Villach, mit Blick auf Mittagskogel, Dobratsch und Gerlitzen, zwischen City- und Lakelife setzt das Bauprojekt „Trimenti“ M...
1 / 4
95.000 € 2.714 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
1. Geschoss
Faaker See (9582)
Nur wenige Minuten vom Faaker See entfernt präsentiert sich diese gepflegte Balkonwohnung als ideale Kombination aus Rückzugsort, Ferienimmobilie und attraktiver Nutzungsmöglichkeit in einer der beli...
1 / 6
299.000 € 5.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Auen, Villach-Perau (9500)
Auf der Suche nach einer soliden Wertanlage, bestehend aus den eigenen 4 Wänden in einem modernen Neubau, dann sind Sie hier genau richtig! Villach Perau ist eines der ältesten und gleichzeitig charm...
Herr Manuel Ulrich
1 / 8
140.000 € 3.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
44 m²
Völkendorf, Villach (9500)
Die gemütliche, kleine Wohnung liegt in fußläufiger Nähe zum Zentrum Villachs, aber auch in der Nähe von Grünflächen in Warmbad. Die hell und freundlich eingerichtete Wohnung bietet viel Stauraum, ei...
1 / 12
219.000 € 4.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Pfluggasse 10, Auen, Villach (9500)
Wohnen mit Garten: Stilvolle Erdgeschosswohnung mit Terrasse & Stellplatz Ankommen, wohlfühlen, durchatmen - diese charmante Erdgeschosswohnung vereint komfortables Wohnen mit einem privaten Gart...
1 / 13
Neu
291.000 € 6.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,3 m²
·
4. Geschoss
St. Martin, Villach (9500)
Zum Verkauf steht eine moderne 2-Zimmer-Anlegerwohnung im hochwertigen Neubauprojekt "MaxPalais" in zentraler Lage von Villach. Die Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss und bietet ca. 48,3 m² Woh...
1 / 3
419.500 € 5.520 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76 m²
St. Martin, Villach(Stadt) (9500)
Dieses exklusive Bauvorhaben umfasst zehn hochwertig ausgestattete Wohnungen, die durch ihre durchdachte Architektur und moderne Bauweise überzeugen. Von der praktischen 2-Zimmerwohnung für Singles o...
1 / 11
352.000 € 4.597 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
EG
Finkenstein am Faaker See (9584)
1 / 5
470.000 € 5.212 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,2 m²
·
EG
St. Martin, Villach(Stadt) (9500)
1 / 21
539.000 € 5.037 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
3. Geschoss
Innere Stadt, Villach (9500)
Videobesichtigung für Ihre einfache Vorentscheidung: https://youtu.be/ATRpbUoW6aM Ruhig und top angebunden in Villach wohnen? Die brandneue Koralmbahn verbindet nachhaltig ums Eck! Nur mehr 66 Minute...
BARTA Immobilientreuhand GmbH
1 / 21
390.000 € 3.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
Völkendorf, Villach (9500)
Lage: Hervorragende Ruhelage in dem bevorzugten Wohnviertel Völkendorf im westlichen Stadtbereich von Villach. Jegliche Infrastruktur und öffentliches Verkehrsmittel in unmittelbarer Nähe. Die großzü...