Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf in Ettingen, 4107

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ettingen, 4107
Wohnung zum Kauf 630.000 € 4 Zimmer 87 m² Therwil 4106
630.000 € 7.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Therwil (4106)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Schöne, renovierte und gut gelegene Wohnung. Familien freundlich mit Spielplatz und ruhiger Umgebung. ...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 138 m² Leymen  68220
395.000 € 2.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
Leymen (68220)
Wohnung zum Kauf 364.000 € 2 Zimmer 89 m² Hégenheim 68220
364.000 € 4.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
89 m²
Hégenheim (68220)
Wohnung zum Kauf 199.900 € 4 Zimmer Hégenheim 68220
199.900 € 2.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Hégenheim (68220)
Studio zum Kauf provisionsfrei 213.000 € 63,5 m² frei ab sofort BUSCHWILLER 68220
213.000 € 3.352 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
63,5 m²
·
frei ab sofort
BUSCHWILLER (68220)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 70,1 m² Hégenheim 68220
299.000 € 4.264 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,1 m²
Hégenheim (68220)
Wohnung zur Versteigerung - Erstbezug 435.000 € 3 Zimmer 94,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hésingue 68220
435.000 € 4.621 €/m²
Wohnung zur Versteigerung - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hésingue (68220)
Ihr Ansprechpartner: Monique Tel: +33 6 24 76 09 10 E-Mail: monique@immo3f.com Diese 4-Zimmer-Wohnung mit einer Fläche von 94,14 m² befindet sich in Hésingue im 1. Stock eines neuen hochwertigen Gebä...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 125 m² frei ab sofort Hésingue 68220
295.000 € 2.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
frei ab sofort
Hésingue (68220)
Triplex de 125 m² habitables à Hesingue (France) – À 5 min de la Suisse Découvrez ce triplex spacieux et lumineux situé au cœur de Hesingue, l’un des villages les plus prisés de la région des Trois F...
Wohnung zum Kauf 313.000 € 2 Zimmer 66,2 m² frei ab sofort Hésingue 68220
313.000 € 4.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,2 m²
·
frei ab sofort
Hésingue (68220)
Ihr Ansprechpartner: Monique Tel: +33 6 24 76 09 10 E-Mail: monique@immo3f.com Diese 4-Zimmer-Wohnung mit einer Fläche von 66,19 m² befindet sich in Hésingue im 1. Stock eines neuen hochwertigen Gebä...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 72 m² Sud Ouest  Saint-Louis  68300
Neu
D
180.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Sud Ouest, Saint-Louis (68300)
Idealerweise in der Nähe des Gymnasiums und nur wenige Schritte von der Grenze entfernt gelegen, entdecken Sie diese 72 m² große Wohnung, die ein praktisches und begehrtes Wohnumfeld bietet. Derzeit ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 261.900 € 2 Zimmer 63,5 m² Hésingue 68220
261.900 € 4.122 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,5 m²
Hésingue (68220)
Wohnung zum Kauf 405.000 € 3 Zimmer 85,9 m² Hesingue 68220
Neu
405.000 € 4.717 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,9 m²
Hesingue (68220)
Exklusiv bieten wir Ihnen diese moderne 4-Zimmer-Wohnung mit 86,65 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss der Neubauresidenz Les Fruitiers. Ruhige Lage, durchdachte Architektur, höchster Wohnkomfort. Aufte...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 3 Zimmer 83,9 m² 1. Geschoss Hésingue 68220
389.000 € 4.639 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,9 m²
·
1. Geschoss
Hésingue (68220)
Ihr Ansprechpartner: Monique Tel: +33 6 24 76 09 10 E-Mail: monique@immo3f.com Diese 4-Zimmer-Wohnung mit einer Fläche von 83,86 m² befindet sich in Hésingue im 1. Stock eines neuen hochwertigen Gebä...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 76 m² EG Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
E
270.000 € 3.553 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Grenzach-Wyhlen! Diese gepflegte Erdgeschosswohnung bietet eine ideale Kombination aus Komfort und praktischer Lage. Die Wohnung befindet sich in einem im Jahr 19...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
Neu
C
325.000 € 3.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Die Lage macht es aus: Sehr schöne 3-Zimmer-Wohnung in Grenzach zu verkaufen. Sie genießen hier ruhige, absolut verkehrsfreie Lage mit guter Luft und Fernblick auf Grenzach und auf die Berge. Die Woh...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 81 m² 3. Geschoss Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
Neu
E
260.000 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
·
3. Geschoss
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Diese 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines 1959 erbauten 8-Familienhauses (ohne Aufzug) und wurde in den Jahren 2024 und 2025 umfassend kernsaniert. Mit einer Wohnfläche von ca. 81...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3,5 Zimmer 82,6 m² 6. Geschoss Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
Neu
D
280.000 € 3.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82,6 m²
·
6. Geschoss
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
- Ansprechende Einbauküche - Großzügiger Wohn-/Essbereich - Geschützter, nicht einsehbarer Balkon Diese Eigentumswohnung ist ideal für Käufer die einen Rundum-Service schätzen und Komfort wie Aufzugs...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 3 Zimmer 76,9 m² 4 Geschosse Hornacker Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
Neu
B
395.000 € 5.139 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
4 Geschosse
Hornacker, Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Diese attraktive Wohnung überzeugt durch ihre außergewöhnlich grenznahe Lage zur Schweiz: Nur wenige Schritte nach dem Verlassen der Haustür erreichen Sie bereits die Schweizer Grenze – näher an Base...
Herr Mathias Walther
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.000 € 2 Zimmer 68,4 m² EG Scheffelstraße 3b Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
329.000 € 4.810 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,4 m²
·
EG
Scheffelstraße 3b, Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Moderne 2-Zimmer-Seniorenwohnung im Erdgeschoss - klimafreundlich und komfortabel wohnen Die ca. 68,4 m² große Wohnung W04 im Erdgeschoss überzeugt mit durchdachtem Grundriss und hochwertiger Ausstat...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 194.000 € 2 Zimmer 47,9 m² 5 Geschosse frei ab sofort Frontière de Bâle Sud Est ST LOUIS  68300
194.000 € 4.053 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,9 m²
·
5 Geschosse
·
frei ab sofort
Frontière de Bâle, Sud Est, ST LOUIS (68300)
À la frontière de Bâle – Bel appartement 3 pièces entièrement rénové Idéalement situé à la frontière de Bâle, découvrez ce charmant appartement 3 pièces entièrement rénové, offrant une surface habita...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 225.000 € 3 Zimmer 73 m² Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
Neu
C
225.000 € 3.082 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
73 m²
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Diese helle und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1969 erbauten Mehrfamilienhauses. Die Immobilie ist seit vielen Jahren zuverlässig vermietet und erzielt derzeit eine...
Wohnung zum Kauf 519.000 € 4 Zimmer 170 m² Centre Sud Est Huningue 68300
519.000 € 3.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
Centre Sud Est, Huningue (68300)
Wohnung zum Kauf 3.100.000 € 6 Zimmer 163,1 m² Centre Sud Est 4th (Marais - Place des Vosges - Ile St Louis) 75009
3.100.000 € 19.008 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
163,1 m²
Centre Sud Est, 4th (Marais - Place des Vosges - Ile St Louis) (75009)
Paris 4th - In the heart of Paris, on the Ile de la Cite, on the 3rd floor with elevator of a building of very good standing with janitor, this reception and family apartment enjoys an unobstructed v...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 66 m² Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
D
275.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Die 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Grenzach befindet sich im 2. Obergeschoss eines 1966 erbauten Mehrfamilienhauses. Im Jahr 2025 wurde die komplette Außenfassade mit einem Wärmedämm-Verbundsystem vers...
Wohnung zum Kauf 429.000 € 4,5 Zimmer 119,2 m² Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
429.000 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
119,2 m²
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Diese hochwertige 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung aus dem Jahr 2011 überzeugt durch klare Architektur, großzügige Raumgestaltung und eine durchdachte Grundrisslösung. Auf ca. 119,18 m² Wohnfläche erwarte...
Studio zum Kauf 258.000 € 1 Zimmer 50 m² Centre Sud Est Saint-Louis  68300
258.000 € 5.160 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Centre Sud Est, Saint-Louis (68300)
Wohnung zum Kauf 503.400 € 4 Zimmer 80 m² 14. Geschoss Centre Sud Est Saint-Louis 68300
503.400 € 6.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
14. Geschoss
Centre Sud Est, Saint-Louis (68300)
E
260.000 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
·
3. Geschoss
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Studio zum Kauf 272.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss frei ab sofort 1 Croisée des Lys Centre Sud Est Saint-Louis 68300
272.000 € 3.022 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
1 Croisée des Lys, Centre Sud Est, Saint-Louis (68300)
Wohnung zum Kauf 720.000 € 3,5 Zimmer 124,2 m² 3. Geschoss frei ab sofort Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
A+
720.000 € 5.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
124,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Entdecken Sie diese exquisite Dachgeschosswohnung im Penthouse-Stil zum Kauf in Grenzach-Wyhlen, einer malerischen Gemeinde am Rande des Dreiländerecks. Die 2024 errichtete Immobilie vereint modernen...