Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf in Bennwil

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bennwil
Frau Jessica Gempp
iNOVO Gempp Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
F
249.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Dörfliches Ambiente, fantastische Aussichten und ein Zuhause zum Durchatmen: Diese liebevoll modernisierte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit rund 86m² liegt ruhig am Ortsrand von Rührberg (Wyhlen) und...
Herr Stefan Maurer
BOREAS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 643.591 € 3 Zimmer 118,1 m² EG Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
A
643.591 € 5.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,1 m²
·
EG
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
In der Schillerstraße in Rheinfelden (Baden) entsteht ein architektonisch ansprechendes Ensemble aus vier modernen Gebäuden mit insgesamt 56 Eigentumswohnungen in KfW40 QNG Bauweise. Jedes Haus trägt...
Herr Stefan Maurer
BOREAS Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 501.128 € 3,5 Zimmer 92 m² 4. Geschoss Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
A
501.128 € 5.450 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
4. Geschoss
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Herr Stefan Maurer
BOREAS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 538.133 € 3 Zimmer 98,7 m² 1. Geschoss Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
A
538.133 € 5.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
1. Geschoss
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3,5 Zimmer 82,6 m² 6. Geschoss Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
Neu
D
280.000 € 3.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82,6 m²
·
6. Geschoss
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
- Ansprechende Einbauküche - Großzügiger Wohn-/Essbereich - Geschützter, nicht einsehbarer Balkon Diese Eigentumswohnung ist ideal für Käufer die einen Rundum-Service schätzen und Komfort wie Aufzugs...
Wohnung zum Kauf 429.000 € 4,5 Zimmer 116 m² Herten Rheinfelden 79618
429.000 € 3.698 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
Herten, Rheinfelden (79618)
Tolle Wohnung mit viel Wohnflair über 2 Ebenen im Dachgeschosses eines kleinen feinen Mehrfamilienhauses (6 Partien). Die Wohnung hat ca. 116 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Ebenen. Wohnen/Essen mit Kam...
Herr Stefan Maurer
BOREAS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 523.322 € 3 Zimmer 98,7 m² 2. Geschoss Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
A
523.322 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
2. Geschoss
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
BPD Immobilienentwicklung GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 295.000 € 2 Zimmer 55,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Vitruviusweg 4, 6 Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
Projekteinheit
295.000 € 5.354 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Vitruviusweg 4, 6, Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
BPD Immobilienentwicklung GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 420.000 € 3 Zimmer 76,3 m² EG frei ab sofort Vitruviusweg 4, 6 Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
Projekteinheit
420.000 € 5.505 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Vitruviusweg 4, 6, Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
BPD Immobilienentwicklung GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 450.000 € 4 Zimmer 91,1 m² EG frei ab sofort Vitruviusweg 4, 6 Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
Projekteinheit
450.000 € 4.940 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Vitruviusweg 4, 6, Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 385.000 € 3 Zimmer 71,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Vitruviusweg 4, 6 Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
Projekteinheit
385.000 € 5.415 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Vitruviusweg 4, 6, Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 440.000 € 4 Zimmer 91,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Vitruviusweg 4, 6 Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
Projekteinheit
440.000 € 4.830 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Vitruviusweg 4, 6, Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 440.000 € 4 Zimmer 85,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Vitruviusweg 4, 6 Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
Projekteinheit
440.000 € 5.140 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Vitruviusweg 4, 6, Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 84,3 m² Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
D
349.000 € 4.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,3 m²
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Diese 3-Zimmer-Etagenwohnung im ersten Obergeschoss ist das perfekte Zuhause für die Familie. Mit einer Wohnfläche von ca. 84,27m² bietet sie ausreichend Platz für eine kleine Familie oder ein Paar. ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Rheinfelden 79618
Neu
D
339.000 € 4.403 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Rheinfelden (79618)
Highlights auf einen Blick . Ca. 77 m² Wohnfläche mit durchdachtem Grundriss . 3 Zimmer - ideal für Paare, kleine Familien oder Homeoffice . Sonniger Süd-/West-Balkon . Ruhige Wohnlage im beliebten R...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 92,4 m² Geschoss 1/4 frei ab sofort Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
Neu
D
299.000 € 3.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
92,4 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab sofort
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage von Grenzach-Wyhlen und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Wohnung wurde ursprünglich als 4-Zimmer-Wohnung konzipiert un...
Herr Stefan Maurer
BOREAS Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 474.314 € 3 Zimmer 87 m² EG Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
A
474.314 € 5.450 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Herr Nic Wentzel
AVERNET IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 524.000 € 4,5 Zimmer 123 m² frei ab sofort Rheinfelden 79618
A+
524.000 € 4.260 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
123 m²
·
frei ab sofort
Rheinfelden (79618)
Diese moderne und geschmackvoll gestaltete 4,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit großzügigem Gartenanteil befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Baujahr 2019. Überzeugen Sie sich bei einer ...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 86,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Herten Rheinfelden 79618
E
199.000 € 2.296 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Herten, Rheinfelden (79618)
Kurzbeschreibung Interessante Lage in Rheinfelden-Herten, sehr gute ÖPNV-Anbindung Objekt Diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit knapp 87 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines massiv geba...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Herten Rheinfelden 79618
C
269.000 € 3.022 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Herten, Rheinfelden (79618)
Hier ist sie, Ihre neue Wohnung! Sie besticht durch die familienfreundliche Lage und ist ideal für junge Familien oder als Einsteigerimmobilie. Das Duschbad wurde vor ein paar Jahren aufwändig und Ge...
Wohnung zum Kauf 362.000 € 3 Zimmer 105 m² Rheinfelden 79618
G
362.000 € 3.448 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Rheinfelden (79618)
Unsere schöne und zentral gelegene Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses im Zentrum Rheinfeldens mit insgesamt drei Wohneinheiten. Im Erdgeschoss befindet sic...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 1,5 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
C
198.000 € 3.094 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Die angebotene 1,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 64 m² Wohnfläche befindet sich in einem Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Wyhlen, einem Ortsteil der Gemeinde Grenzach-Wyhlen. Das Gebäude wurde im Jahr...
SvG Ihr Makler Silvio von Gülich
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3,5 Zimmer 96 m² 2. Geschoss Werder Strasse 8 Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
D
390.000 € 4.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
Werder Strasse 8, Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Die Maisonette-Galerie-Wohnung fühlt sich an wie ein Haus, da sie sich auf 3 Ebenen befindet in einem gepflegten Mehrfamilienhaus von 10 Wohneinheiten. Es wurde 1982 in sensationeller Innenstadtlage ...
Herr Stefan Maurer
BOREAS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 392.274 € 2 Zimmer 70,7 m² 2. Geschoss Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
A
392.274 € 5.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,7 m²
·
2. Geschoss
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3,5 Zimmer 92 m² Rheinfelden 79618
Neu
C
319.000 € 3.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92 m²
Rheinfelden (79618)
Charmantes Wohnglück im Herzen von Rheinfelden Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive 3,5-Zimmer-Wohnung kombiniert urbanes Leben mit modernem Komfort. Gelegen am pulsierenden F...
Herr Stefan Maurer
BOREAS Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 571.870 € 3,5 Zimmer 107,9 m² 4. Geschoss Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
A
571.870 € 5.300 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
107,9 m²
·
4. Geschoss
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Herr Stefan Maurer
BOREAS Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 496.503 € 2,5 Zimmer 89,5 m² 4. Geschoss Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
A
496.503 € 5.550 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
89,5 m²
·
4. Geschoss
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Herr Stefan Maurer
BOREAS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 463.141 € 3 Zimmer 85 m² 4. Geschoss Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
A
463.141 € 5.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
4. Geschoss
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Penthouse zum Kauf 569.000 € 4 Zimmer 144,7 m² Rheinfelden 79618
Neu
B
569.000 € 3.932 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
144,7 m²
Rheinfelden (79618)
Sie suchen eine gehobene und energieeffiziente Penthouse-Wohnung in zentraler Lage mit tollem Raumgefühl und viel Platz? Diese traumhafte und moderne 4-Zimmer-Wohnung verfügt über ca. 144,7 m² Wohnfl...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 56,3 m² Herten Rheinfelden 79618
B
230.000 € 4.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,3 m²
Herten, Rheinfelden (79618)
Ihre Mieter sind schon da!