0 Wohnungen zum Kauf in Saint-Barthélemy-de-Séchilienne, 38220
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Saint-Barthélemy-de-Séchilienne, 38220
Green Acres
1 / 17
140.000 € 1.772 €/m²
Wohnung zum Kauf
79 m²
Centre Ville, Vizille (38220)
Vizille 4 Zimmer hell mit Balkon und Bergsicht, ideal für Familien. Comptoir Immobilier de France Grenoble bietet Ihnen exklusiv diese schöne 79 m2 große Wohnung in einer ruhigen und begehrten Umgebu...
Green Acres
1 / 8
Neu
1.195.000 € 14.573 €/m²
Wohnung zum Kauf
82 m²
L'Alpe D'Huez, Huez (Alpe d'Huez) (38750)
Erheben Sie sich und entdecken Sie dieses neue Skifahrerprojekt im Herzen der sonnigen Insel. Le Phoenix 3 bietet außergewöhnliche Wohneinheiten vom T2 bis T5 mit dreifacher Ausrichtung, verteilt auf...
Green Acres
1 / 4
Neu
540.000 € 9.153 €/m²
Wohnung zum Kauf
59 m²
L'Alpe D'Huez, Huez (Alpe d'Huez) (38750)
Willkommen in Les Grangettes, einer kleinen exklusiven Eigentümergemeinschaft mit 24 Wohneinheiten im Herzen der ikonischen Alpe d'Huez-Seilbahnstation. Dieses neue Projekt verkörpert die perfekte Ha...
Green Acres
1 / 7
Neu
1.270.000 € 14.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
90 m²
L'Alpe D'Huez, Huez (Alpe d'Huez) (38750)
Zeitgenössisch und modern, bietet Belle Aurore einen neuen Lebensraum am Alpe d'Huez. Perfekt in seine Umgebung integriert, bietet die Residenz hochwertige Wohnungen von 2 bis 5 Zimmern, verteilt auf...
1 / 5
1.195.000 € 14.547 €/m²
Wohnung zum Kauf
82,2 m²
L'Alpe D'Huez, Alpe d'Huez (38750)
Take a step up and discover this new development ski in-ski out in the heart of the sun island. The Phoenix 3 has many exceptional lots ranging from 1 bedroom to 4 bedroom apartments with triple expo...
Green Acres
1 / 8
Neu
645.000 € 12.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
50 m²
L'Alpe D'Huez, Huez (Alpe d'Huez) (38750)
Erheben Sie sich und entdecken Sie dieses neue Skiprogramm direkt an der Piste im Herzen der sonnigen Insel. Le Phoenix 3 bietet zahlreiche außergewöhnliche Wohneinheiten von T2 bis T5 mit dreifacher...
Green Acres
1 / 6
Neu
550.000 € 10.784 €/m²
Wohnung zum Kauf
51 m²
L'Alpe D'Huez, Huez (Alpe d'Huez) (38750)
Gelegen im Vieil Alpe Bereich profitiert der Parenthèse von einer erstklassigen Lage. Abseits der Straße bietet es direkten Zugang zu den Pisten, bleibt aber nahe dem Zentrum des Resorts. Auf 2 Ebene...
1 / 5
1.270.000 € 14.039 €/m²
Wohnung zum Kauf
90,5 m²
L'Alpe D'Huez, Alpe d'Huez (38750)
Contemporary and trendy, La Belle Aurore offers a new way of life in the Alpe d'Huez resort. Perfectly integrated into its environment, the residence offers high-end apartments from 2 to 5 rooms spre...
Green Acres
1 / 11
Neu
1.200.000 € 10.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
110 m²
L'Alpe D'Huez, Huez (Alpe d'Huez) (38750)
Entdecken Sie diese außergewöhnliche Wohnung in einem intimen Chalet in L'Alpe d'Huez. Zentral im Herzen des Ortes gelegen, sind Sie unmittelbar neben den Skipisten und Annehmlichkeiten. Diese einzig...
1 / 5
950.000 € 11.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
84,5 m²
L'Alpe D'Huez, Alpe d'Huez (38750)
Located in the Vieil Alpe area, PARENTHESE benefits from a privileged location. Set back from the road, it offers direct access to the slopes while being close to the center of the resort. Built on t...
Green Acres
1 / 5
Neu
430.000 € 6.719 €/m²
Wohnung zum Kauf
64 m²
L'Alpe D'Huez, Huez (Alpe d'Huez) (38750)
Im Herzen des Massivs Eisans? Nein, korrekt: des Oisans, eingebettet in eine ruhige, natürliche Umgebung am Kurvenpunkt 2 der legendären Montée von Alpe d'Huez, entdecken Sie das neue Programm L'ÉCHA...
Green Acres
1 / 8
Neu
497.000 € 10.354 €/m²
Wohnung zum Kauf
48 m²
L'Alpe D'Huez, Huez (Alpe d'Huez) (38750)
Erheben Sie sich und entdecken Sie dieses neue Programm, skis an den Füßen direkt am Herzen der sonnenverwöhnten Insel. Le Phoenix 3 bietet zahlreiche außergewöhnliche Lose von T2 bis T5 mit dreifach...
1 / 5
2.635.000 € 17.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
152,8 m²
L'Alpe D'Huez, Alpe d'Huez (38750)
Green Acres
1 / 4
Neu
410.000 € 10.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
41 m²
L'Alpe D'Huez, Huez (Alpe d'Huez) (38750)
Willkommen bei Les Grangettes, einer kleinen exklusiven Eigentümergemeinschaft mit 24 Wohneinheiten im Herzen des ikonischen Skigebiets von Alpe d'Huez. Dieses neue Bauprojekt verkörpert die perfekte...
Green Acres
1 / 4
Neu
587.000 € 9.623 €/m²
Wohnung zum Kauf
61 m²
L'Alpe D'Huez, Huez (Alpe d'Huez) (38750)
Willkommen bei Les Grangettes, einer kleinen exklusiven Eigentumsanlage mit 24 Wohnungen im Herzen des ikonischen Skigebiets von Alpe d'Huez. Dieses neue Bauprojekt verkörpert die perfekte Harmonie z...
Green Acres
1 / 6
Neu
799.000 € 8.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
89 m²
L'Alpe D'Huez, Huez (Alpe d'Huez) (38750)
Im Herzen des Massivs von L'Oisans, eingebettet in eine ruhige und natürliche Umgebung am Kurvenabschnitt 2 der legendären Anfahrt zur Alpe d'Huez, entdecken Sie das Neubauprojekt Virage 2. Bestehend...
Green Acres
1 / 10
719.000 €
Wohnung zum Kauf
Oz (Oz-en-Oisans) (38114)
Diese seltene Gelegenheit bietet den Kauf eines 4 Doppelzimmer-, 2 Kabinen-125 m²-Duplex-Penthouse-Appartements mit 12 Schlafplätzen, das eine prächtige gewölbte Holzbalkendecke in der ruhigsten und ...
Green Acres
1 / 6
Neu
1.150.000 € 12.234 €/m²
Wohnung zum Kauf
94 m²
Les Deux Alpes (38520)
Im Herzen des Ortes offenbart Luminescence eine intime Residenz, in der eine Lebensart voller Exklusivität mit hochwertigen Ausstattungen zum Ausdruck kommt. Eingebettet in eine privilegierte Umgebun...
Green Acres
1 / 11
Neu
848.000 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
106 m²
Vénosc, Les Deux Alpes (38520)
Im Herzen von Les Deux Alpes gelegen, ist diese charmante 71 m² große T4-Wohnung im Chalet-Stil eine seltene Gelegenheit mit eigenem Charme und privilegierter Lage. Gegenüber dem Haupt-Sessellift Jan...