Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Tuoro sul Trasimeno

Green Acres
Haus zum Kauf 4.200.000 € 1.100 m² Tuoro sul Trasimeno 06069
Neu
4.200.000 € 3.818 €/m²
Haus zum Kauf
1.100 m²
Tuoro sul Trasimeno (06069)
Hauptmerkmale Typ: Boutique-Hotel Größe: 1.100 qm Schlafzimmer: 12 Suiten Badezimmer: Private Badezimmer pro Suite Preis: Nicht angegeben Innere Beschreibung: Dieses luxuriöse Boutique-Hotel umfasst ...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 845.000 € 431 m² Tuoro sul Trasimeno 06069
Neu
845.000 € 1.961 €/m²
Haus zum Kauf
431 m²
Tuoro sul Trasimeno (06069)
Eingebettet in das üppige Grün der umbrischen Hügel ist diese bezaubernde Villa eine Zuflucht von Frieden und Luxus. Umgeben vom Duft der Olivenbäume und dem Gesang der Vögel bietet die Liegenschaft ...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 230.000 € 6 Zimmer 131 m² 2.000 m² Grundstück Tuoro Sul Trasimeno 06069
230.000 € 1.756 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
131 m²
·
2.000 m² Grundstück
Tuoro Sul Trasimeno (06069)
Diese freistehende Villa ist der ideale Ort, um den Trasimeno See in absoluter Privatsphäre und Ruhe zu genießen und Tage purer Entspannung inmitten der Natur und der bezaubernden Seelandschaft zu ge...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 590.000 € 14 Zimmer 373 m² 500 m² Grundstück Tuoro Sul Trasimeno 06069
590.000 € 1.582 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
373 m²
·
500 m² Grundstück
Tuoro Sul Trasimeno (06069)
Umgeben von den sanften Hügeln Umbriens und mit Blick auf ein malerisches Panorama bietet dieses Bauernhaus einen ruhigen und privaten Rückzugsort, ideal für alle, die authentischen Kontakt mit Natur...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 315.000 € 8 Zimmer 123 m² 9.000 m² Grundstück Tuoro Sul Trasimeno 06069
315.000 € 2.561 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
123 m²
·
9.000 m² Grundstück
Tuoro Sul Trasimeno (06069)
In der bezaubernden Landschaft am Trasimeno See, nicht weit von den Ortschaften Tuoro und Passignano entfernt, befindet sich diese herrliche Doppelhaushälfte auf zwei Ebenen mit hochwertiger Ausstatt...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 2.490.000 € 40 Zimmer 1.325 m² 102.000 m² Grundstück Tuoro Sul Trasimeno 06069
2.490.000 € 1.879 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
1.325 m²
·
102.000 m² Grundstück
Tuoro Sul Trasimeno (06069)
Im Herzen der umbrischen Hügel mit herrlichem Blick auf die toskanische Stadt Cortona, befindet sich ein wunderschöner, lebendiger Bio-Bauernhof mit Agrotourismus und Restaurant, Schaf- und Schweinez...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 390.000 € 9 Zimmer 104 m² 5.000 m² Grundstück Tuoro Sul Trasimeno 06069
390.000 € 3.750 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
104 m²
·
5.000 m² Grundstück
Tuoro Sul Trasimeno (06069)
Eingebettet in die Ruhe Umbriens bietet dieses restaurierte Landhaus ein Refugium, in dem Privatsphäre mit der Nähe zu See und essenziellen Dienstleistungen harmoniert. Das historische Gebäude bestic...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.150.000 € 16 Zimmer 234 m² 3.000 m² Grundstück Tuoro Sul Trasimeno 06069
1.150.000 € 4.915 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
234 m²
·
3.000 m² Grundstück
Tuoro Sul Trasimeno (06069)
Diese Landhausvilla in herrlicher Lage verfügt über einen schönen Garten, einen herrlichen Swimmingpool und einen wunderbaren Panoramablick auf den Lago Trasimeno und seine Inseln. La Vista liegt in ...
Green Acres
Haus zum Kauf 250.000 € 80 m² Tuoro sul Trasimeno 06069
Neu
250.000 € 3.125 €/m²
Haus zum Kauf
80 m²
Tuoro sul Trasimeno (06069)
Wenige Kilometer von Tuoro sul Trasimeno entfernt, bieten wir ein charmantes Steinhaus von ca. 80 m² an, sorgfältig renoviert und auf einer Ebene angelegt. Die Immobilie besteht aus einem hellen Wohn...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 280.000 € 7 Zimmer 221 m² 1.000 m² Grundstück Tuoro Sul Trasimeno 06069
Neu
280.000 € 1.267 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
·
1.000 m² Grundstück
Tuoro Sul Trasimeno (06069)
In dieser Mehrfamilienvilla in Tuoro sul Trasimeno zu leben, das bedeutet, täglich in eine Atmosphäre der Ruhe und Privatsphäre einzutauchen und den Panoramablick auf die sanften Hügel Umbriens sowie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tuoro sul Trasimeno
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.300.000 € 10 Zimmer 357 m² 8.558 m² Grundstück Cortona 52044
1.300.000 € 3.641 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
357 m²
·
8.558 m² Grundstück
Cortona (52044)
Wunderschönes Landhaus mit einer Fläche von 357 m² mit atemberaubendem Blick auf den romantischen Ort Cortona, mit insgesamt 4 Schlafzimmern, 5 Badezimmern, einer Garage von 239 m² und einem Grundstü...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 1.200.000 € 15 Zimmer 690 m² 2.200 m² Grundstück Cortona 52044
1.200.000 € 1.739 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
690 m²
·
2.200 m² Grundstück
Cortona (52044)
Elegantes dreistöckiges Jugendstilgebäude nur 15 Autominuten von der Stadt Cortona entfernt, in guter Lage und daher leicht zu erreichen. Das Anwesen ist von einem ca. 2200 qm großen Grundstück mit h...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 355.000 € 13 Zimmer 265 m² 1.000 m² Grundstück Passignano Sul Trasimeno 06065
355.000 € 1.340 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
265 m²
·
1.000 m² Grundstück
Passignano Sul Trasimeno (06065)
Charmante Villa in Passignano sul Trasimeno. In einer ruhigen Wohnanlage gelegen, bietet das Anwesen eine private und privilegierte Lage, dank der kurzen Entfernung zum Lago Trasimeno und dem histori...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 2.380.000 € 20 Zimmer 747 m² 14.000 m² Grundstück Passignano Sul Trasimeno 06065
2.380.000 € 3.186 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
747 m²
·
14.000 m² Grundstück
Passignano Sul Trasimeno (06065)
Umbria Resort Retreat liegt an einem traumhaften Ort, an dem die Zeit langsamer zu vergehen scheint. Eine üppige mediterrane Macchia umrahmt dieses herrliche Resort mit 14 Zimmern, ein Haus für den E...
Rimmo Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 30 Zimmer 900 m² frei ab sofort Cortona 52044
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
900 m²
·
frei ab sofort
Cortona (52044)
Herrenhaus zum Kauf 850.000 € 580 m² 50.000 m² Grundstück Passignano sul trasimeno
850.000 € 1.466 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
580 m²
·
50.000 m² Grundstück
Passignano sul trasimeno
Objektbeschreibung Etwa 3 km von Passignano, in dominanter Lage, ist dieses alte dreistöckige Herrenhaus von 470 m2 aus dem Jahr 1816, das einst einer Adelsfamilie gehörte. Es wurde in den 90er Jahre...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 420.000 € 14 Zimmer 235 m² 1.000 m² Grundstück Castiglione Del Lago 06061
420.000 € 1.787 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
235 m²
·
1.000 m² Grundstück
Castiglione Del Lago (06061)
Das elegante Landhaus befindet sich in Castiglione del Lago, wo Entspannung und Ruhe perfekt miteinander harmonieren. Dieses 2014 erbaute Anwesen bietet vierzehn geräumige Zimmer, die sich auf drei S...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 300 m² 20.000 m² Grundstück Cortona
1.100.000 € 3.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
20.000 m² Grundstück
Cortona
In der Landschaft von Cortona liegt dieses faszinierende Anwesen aus dem Jahr 1700, umgeben von Wäldern und Olivenbäumen, in einem magischen ökologischen Kontext, nur 10 Minuten von der Stadt Cortona...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.950.000 € 16 Zimmer 762 m² 25.000 m² Grundstück Castiglione Del Lago 06061
1.950.000 € 2.559 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
762 m²
·
25.000 m² Grundstück
Castiglione Del Lago (06061)
Wenn Sie auf der Suche nach einem einzigartigen Ort sind, an dem ein wunderschönes Bauernhaus steht, das auf eine lange Geschichte zurückblicken kann, dann ist dies die richtige Immobilie für Sie.......
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 4.200.000 € 28 Zimmer 856 m² 14.000 m² Grundstück Lisciano Niccone 06060
4.200.000 € 4.907 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
856 m²
·
14.000 m² Grundstück
Lisciano Niccone (06060)
In dieser eleganten historischen Residenz finden Sie Ruhe und Frieden inmitten der sanften Hügel Umbriens. Sie besteht aus einem kürzlich mit viel Liebe zum Detail restaurierten Herrenhaus und einem ...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 520.000 € 19 Zimmer 567 m² 1.500 m² Grundstück Castiglione Del Lago 06061
520.000 € 917 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
567 m²
·
1.500 m² Grundstück
Castiglione Del Lago (06061)
Im Herzen des historischen Zentrums von Petrignano, an der Grenze zur Toskana und nicht weit von berühmten Städten wie Cortona und Montepulciano, steht dieses elegante Herrenhaus aus dem Jahr 1808 zu...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.150.000 € 15 Zimmer 483 m² 5.000 m² Grundstück Cortona 52044
1.150.000 € 2.381 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
483 m²
·
5.000 m² Grundstück
Cortona (52044)
Beeindruckende Villa mit ca. 500 m² Wohnfläche auf drei Ebenen und einem zweistöckigen Gästehaus in Panoramalage in den Hügeln von Cortona. Die großzügigen und hellen Innenräume eignen sich ideal für...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 268.000 € 8 Zimmer 208 m² 550 m² Grundstück Castiglione Del Lago 06061
268.000 € 1.288 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
550 m² Grundstück
Castiglione Del Lago (06061)
Das Anwesen befindet sich in einer kleinen charakteristischen Siedlung, nicht weit vom Lago Trasimeno, und bietet einen Teil eines renovierten Bauernhauses von ca. 208 m² mit einer schönen Loggia und...
Green Acres
Haus zum Kauf 395.000 € 100 m² 3.000 m² Grundstück Castel Rigone 06065
Neu
395.000 € 3.950 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
3.000 m² Grundstück
Castel Rigone (06065)
Boutique-Landhaus-Rückzugsort mit eigenem Pool und konsolidierter Rentabilität Eingebettet in die Ruhe und Schönheit der umbrischen Hügel rund um den Lago Trasimeno, mit einem herrlichen offenen Blic...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 74 m² 11.000 m² Grundstück Cortona 52044
490.000 € 6.622 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
74 m²
·
11.000 m² Grundstück
Cortona (52044)
In der Gemeinde Cortona befindet sich dieses schöne, teilweise restaurierte Bauernhaus auf zwei Ebenen, umgeben von einem Grundstück mit Olivenhainen. Das Anwesen liegt in der Nähe des historischen Z...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.700.000 € 50 Zimmer 1.500 m² 1.577 m² Grundstück Passignano Sul Trasimeno 06065
1.700.000 € 1.133 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
50 Zimmer
·
1.500 m²
·
1.577 m² Grundstück
Passignano Sul Trasimeno (06065)
Versteckt in den mittelalterlichen Mauern eines der schönsten Ortschaften am Lago Trasimeno, bietet diese charmante historische Residenz mit Swimmingpool einen atemberaubenden Blick auf die Hügel Umb...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 980.000 € 19 Zimmer 411 m² 2.000 m² Grundstück Cortona 52044
980.000 € 2.384 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
411 m²
·
2.000 m² Grundstück
Cortona (52044)
Elegantes Bauernhaus aus Stein aus dem 19. Jahrhundert, komplett renoviert und in bester Lage, nur wenige Minuten von Cortona entfernt, mit privatem Garten und Swimmingpool. Unweit des historischen Z...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 560.000 € 6 Zimmer 440 m² 6.000 m² Grundstück frei ab sofort Cortona
560.000 € 1.273 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
440 m²
·
6.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cortona
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 2.400.000 € 14 Zimmer 400 m² 8.000 m² Grundstück Lisciano Niccone 06060
2.400.000 € 6.000 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
400 m²
·
8.000 m² Grundstück
Lisciano Niccone (06060)
Liberty Lux ist ein wundervolles, fein restauriertes antikes Anwesen in der traumhaften Kulisse des Trasimeno Sees. Was an diesem magischen Ort am meisten beeindruckt, ist der atemberaubende Blick au...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 220.000 € 10 Zimmer 111 m² 1.960 m² Grundstück Castiglione Del Lago 06061
220.000 € 1.982 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
111 m²
·
1.960 m² Grundstück
Castiglione Del Lago (06061)
Dieses 1970 erbaute und 2004 renovierte Einfamilienhaus im Ortsteil Bertoni der Gemeinde Castiglione del Lago bietet viel Platz, Privatsphäre und eine angenehm ländliche Atmosphäre. Das auf vier Seit...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 3.000.000 € 32 Zimmer 965 m² 118.953 m² Grundstück Castiglione del Lago 06061
3.000.000 € 3.109 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
965 m²
·
118.953 m² Grundstück
Castiglione del Lago (06061)
Das repräsentative Podere Valsasso ist ein großer Landsitz, bestehend vor allem aus einem Haupthaus von 670 Quadratmetern auf 2 Ebenen, die wie folgt aufgeteilt sind: Im Erdgeschoss befinden sich ein...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 870.000 € 9 Zimmer 228 m² 3.000 m² Grundstück Cortona 52044
870.000 € 3.816 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
228 m²
·
3.000 m² Grundstück
Cortona (52044)
Die Immobilie liegt nur wenige Schritte von der berühmten historischen Ortschaft Cortona entfernt, innerhalb eines herrlichen Gebäudekomplexes, der ausschließlich aus restaurierten antiken Bauernhäus...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.580.000 € 17 Zimmer 1.068 m² 108.000 m² Grundstück Castiglione Del Lago 06061
1.580.000 € 1.479 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
1.068 m²
·
108.000 m² Grundstück
Castiglione Del Lago (06061)
In dominanter Hanglage, im Herzen der authentischen Hügellandschaften Umbriens, liegt dieses außergewöhnliche Anwesen inmitten der Ruhe der Natur und bietet einen 360°-Panoramablick auf die Felder, W...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 3.500.000 € 21 Zimmer 761 m² 58.420 m² Grundstück Cortona 52044
3.500.000 € 4.599 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
761 m²
·
58.420 m² Grundstück
Cortona (52044)
Wunderschöne alte Villa mit einer Fläche von 1074 Quadratmetern, die als schönes Gästehaus genutzt wird, mit Park und Swimmingpool und insgesamt 15 Zimmern und 18 Bädern auf 5,8 Hektar Land. In unmit...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 720.000 € 14 Zimmer 280 m² 2.000 m² Grundstück Castiglione Del Lago 06061
720.000 € 2.571 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
280 m²
·
2.000 m² Grundstück
Castiglione Del Lago (06061)
Eingebettet in die Ruhe der umbrischen Hügel mit Panoramablick auf den Trasimeno See bietet dieses historische Bauernhaus ein Wohnerlebnis im Zeichen absoluter Privatsphäre und Freude. Der von einem ...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 780.000 € 11 Zimmer 288 m² 27.000 m² Grundstück Cortona 52044
780.000 € 2.708 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
288 m²
·
27.000 m² Grundstück
Cortona (52044)
Nur 10 Minuten von Cortona entfernt bietet dieses traumhafte Landhaus aus Stein atemberaubende Ausblicke, vier separate Apartments, acht Pferdeboxen, einen Reitstall auf 1,5 Hektar Land und Platz für...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.500.000 € 10 Zimmer 286 m² 13.000 m² Grundstück Castiglione Del Lago 06061
1.500.000 € 5.245 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
286 m²
·
13.000 m² Grundstück
Castiglione Del Lago (06061)
In herrlicher Panoramalage, umgeben von der grünen Natur und der Ruhe der Landschaft, entsteht das Projekt für den Abriss der bestehenden Gebäude und den Wiederaufbau eines freistehenden Bauernhauses...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 350.000 € 10 Zimmer 183 m² 2.000 m² Grundstück Castiglione Del Lago 06061
350.000 € 1.913 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
183 m²
·
2.000 m² Grundstück
Castiglione Del Lago (06061)
In ruhiger und privater Lage, eingebettet in die grüne Landschaft Umbriens, aber nur wenige Minuten vom historischen Zentrum von Castiglione del Lago entfernt, erwartet Sie diese freistehende Einfami...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 750.000 € 12 Zimmer 773 m² 116.000 m² Grundstück Magione 06063
750.000 € 970 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
773 m²
·
116.000 m² Grundstück
Magione (06063)
Das Anwesen befindet sich in der grünen Landschaft Umbriens, in der Provinz Perugia, in der Nähe des Lago Trasimeno. Es liegt auf einem der schönsten Hügel der Gegend und genießt dank seiner Lage ein...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 860.000 € 12 Zimmer 326 m² 7.000 m² Grundstück Castiglione Del Lago 06061
860.000 € 2.638 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
326 m²
·
7.000 m² Grundstück
Castiglione Del Lago (06061)
Elegantes Steinhaus in Panoramalage nahe Castiglione del Lago, Baujahr 2007. Aufgeteilt in zwei unabhängige, jedoch miteinander verbundene Wohneinheiten, bietet es großzügige Wohnbereiche, vier Schla...