Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in San Casciano dei Bagni

Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.000.000 € 13 Zimmer 466 m² 67.000 m² Grundstück San Casciano Dei Bagni 53040
1.000.000 € 2.146 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
466 m²
·
67.000 m² Grundstück
San Casciano Dei Bagni (53040)
Podere Costarelle ist eine typische toskanische Steinresidenz, gelegen in einer reizvollen Ecke der Landschaft, umgeben von Grün. Die Innenräume sind gut renoviert und zeichnen sich durch einen antik...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 2.200.000 € 26 Zimmer 760 m² 28.000 m² Grundstück San Casciano Dei Bagni 53040
2.200.000 € 2.895 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
760 m²
·
28.000 m² Grundstück
San Casciano Dei Bagni (53040)
Podere Rancioli ist ein außergewöhnlich charmantes Anwesen im Herzen der Toskana, wo Geschichte und Natur in perfekter Harmonie zusammenleben. Das liebevoll restaurierte Haupthaus erstreckt sich über...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.590.000 € 16 Zimmer 387 m² 6.000 m² Grundstück San Casciano Dei Bagni 53040
1.590.000 € 4.109 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
387 m²
·
6.000 m² Grundstück
San Casciano Dei Bagni (53040)
In der ruhigen Hügellandschaft nahe San Casciano dei Bagni bietet dieses bezaubernde Landgut atemberaubende Ausblicke. Hier erleben Sie die wahre Essenz der Toskana mit ihren sanften Hügeln. Das ca. ...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 590.000 € 10 Zimmer 158 m² 35.000 m² Grundstück San Casciano Dei Bagni 53040
590.000 € 3.734 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
158 m²
·
35.000 m² Grundstück
San Casciano Dei Bagni (53040)
Podere La Paiccia bietet eine Atmosphäre echter Ruhe und höchster Privatsphäre. Die Immobilie wurde 2020 mit modernsten Technologien für maximale Energieeffizienz (KLASSE A) sorgfältig renoviert. Die...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 650.000 € 9 Zimmer 635 m² frei ab sofort San Casciano dei Bagni
650.000 € 1.024 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
635 m²
·
frei ab sofort
San Casciano dei Bagni
Immowelt logo
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 480.000 € 3 Zimmer 145 m² 27.000 m² Grundstück frei ab sofort San Casciano dei Bagni
480.000 € 3.310 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
·
27.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
San Casciano dei Bagni
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 8 Zimmer 350 m² 138.700 m² Grundstück Rapolano 53040
Neu
1.300.000 € 3.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
·
138.700 m² Grundstück
Rapolano (53040)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das im Herzen der Toskana liegende Landgut in den Le Crete nahe Siena besteht aus drei von einander ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 10 Zimmer 200 m² 20.000 m² Grundstück Rapolano Terme 53040
590.000 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
20.000 m² Grundstück
Rapolano Terme (53040)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Charmantes Bauernhaus aus Stein, in einem Gebiet von besonderem ökologischen Wert, zwischen Chianti un...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 8 Zimmer 200 m² 20.000 m² Grundstück Rapolano Terme 53040
590.000 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
20.000 m² Grundstück
Rapolano Terme (53040)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Bauernhaus aus Stein mit 20000 m2 Park, Siena, Toskana, Italien. Charmantes Bauernhaus aus Stein, in e...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von San Casciano dei Bagni
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 198 m² 2.000 m² Grundstück Radicofani 53040
1.200.000 € 6.061 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
2.000 m² Grundstück
Radicofani (53040)
Ein Ort, der im Einklang mit der umgebenden Landschaft atmet, wo große, helle Räume zum geselligen Beisammensein einladen und sich natürlich zur grünen Natur hin öffnen. Die Atmosphäre wechselt zwisc...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 2.100.000 € 17 Zimmer 472 m² 73.000 m² Grundstück Cetona 53040
2.100.000 € 4.449 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
472 m²
·
73.000 m² Grundstück
Cetona (53040)
Die Immobilie besteht aus einem Herrenhaus mit 4 Etagen sowie einer angrenzenden Wohnung, einem Lagerraum, einer Garage und einem Keller. Dazu gehört ein privates Grundstück von insgesamt 7,25 ha, da...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 2.480.000 € 14 Zimmer 424 m² 34.000 m² Grundstück Cetona 53040
2.480.000 € 5.849 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
424 m²
·
34.000 m² Grundstück
Cetona (53040)
Die Immobilie "Il Parco Incantato" ist eine charmante Villa in der wunderschönen Landschaft von Cetona (Toskana). Das Anwesen besteht aus einem ca. 320 m² großen Hauptgebäude mit Veranda und Pergola,...
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 175 m² 90 m² Grundstück frei ab sofort Cetona
245.000 € 1.400 €/m²
Rustico zum Kauf
3 Zimmer
·
175 m²
·
90 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cetona
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 490.000 € 12 Zimmer 144 m² 81.420 m² Grundstück Sarteano 53047
490.000 € 3.403 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
144 m²
·
81.420 m² Grundstück
Sarteano (53047)
In der Gemeinde Sarteano liegt dieses wunderschöne Anwesen mit 366 m² auf zwei Ebenen, mit insgesamt 3 Schlafzimmern und 2 Badezimmern, mit Pool, Schuppen, Nebengebäude und 8,142 ha Land. In Sarteano...
Villa zum Kauf 577 m² 40.000 m² Grundstück Cetona
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
577 m²
·
40.000 m² Grundstück
Cetona
Dieses schöne typisch toskanische Gebäude befindet sich weniger als drei Kilometer von Cetona entfernt, im Herzen der Toskana, umgeben von viel Grün in einer schönen Hügellage mit Panoramablick über ...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 870.000 € 16 Zimmer 323 m² 50.160 m² Grundstück Citta' Della Pieve 06062
870.000 € 2.694 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
323 m²
·
50.160 m² Grundstück
Citta' Della Pieve (06062)
Zwei Kilometer von Città della Pieve entfernt befindet sich das Anwesen Podere Cimbolello. Es sind genau 900 Meter Asphaltstraße und 1,3 Kilometer Schotterstraße. Entlang der Straße liegt auf der lin...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 2.100.000 € 11 Zimmer 488 m² 50.000 m² Grundstück frei ab sofort Sarteano
2.100.000 € 4.303 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
488 m²
·
50.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sarteano
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 430.000 € 13 Zimmer 366 m² 10.000 m² Grundstück Fabro 05015
430.000 € 1.175 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
366 m²
·
10.000 m² Grundstück
Fabro (05015)
Sie suchen ein gemütliches Bauernhaus in ruhiger Lage, in der Nähe von Bars und Pizzerien? Hier erwartet Sie ein attraktives, bewohnbares Steinbauernhaus im Vintage-Stil mit Wohnbereich und sieben Sc...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 690.000 € 9 Zimmer 276 m² 26.000 m² Grundstück Cetona 53040
690.000 € 2.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
276 m²
·
26.000 m² Grundstück
Cetona (53040)
Das Bauernhaus Podere Tarlatello liegt inmitten der toskanischen Täler und ist vollständig von einer üppigen Vegetation umgeben; das Anwesen befindet sich zwischen Cetona und Chiusi, zwei wunderschön...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 198.000 € 8 Zimmer 179 m² 195 m² Grundstück Fabro 05015
198.000 € 1.106 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
179 m²
·
195 m² Grundstück
Fabro (05015)
Reihenhaus, an drei Seiten freistehend. Dieser Neubau mit Garten und Terrasse ist Teil einer Reihenhausanlage. Das Haus ist komplett bezugsfertig und ausgebaut und verfügt über einen großen, umzäunte...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 395.000 € 19 Zimmer 280 m² 6.000 m² Grundstück Fabro 05015
395.000 € 1.411 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
280 m²
·
6.000 m² Grundstück
Fabro (05015)
Möchten Sie an einem Ort zwischen Umbrien und der Toskana wohnen, wo man eine herrliche Aussicht genießen kann? Hier finden Sie ein großzügiges Objekt auf einem Hügel mit Panoramablick, umgeben von e...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 850.000 € 8 Zimmer 219 m² 65.750 m² Grundstück Citta' Della Pieve 06062
850.000 € 3.881 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
219 m²
·
65.750 m² Grundstück
Citta' Della Pieve (06062)
In Città della Pieve, in Panoramalage, steht dieses kürzlich gebaute, energieeffiziente Landhaus auf 3 Ebenen. Im Erdgeschoss befindet sich ein großer offener Raum mit Küche, ein Wohnzimmer und ein g...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.000.000 € 13 Zimmer 218 m² 10.000 m² Grundstück Citta' Della Pieve 06062
1.000.000 € 4.587 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
218 m²
·
10.000 m² Grundstück
Citta' Della Pieve (06062)
Ruhe und Privatsphäre erwarten Sie auf diesem umbrischen Hügel mit weitem Blick über die Landschaft und das Dorf. Hier wohnen Sie in einem liebevoll restaurierten, charmanten Bauernhaus aus der Gründ...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 300.000 € 10 Zimmer 150 m² 43.000 m² Grundstück Citta' Della Pieve 06062
300.000 € 2.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
150 m²
·
43.000 m² Grundstück
Citta' Della Pieve (06062)
In herrlicher Panoramalage am Hang, etwa 4 km vom Zentrum von Città della Pieve entfernt, erwartet Sie dieses authentische Bauernhaus mit ca. 150 m² Wohnfläche, einem 30 m² großen Nebengebäude und ca...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 410 m² 6.800 m² Grundstück Cetona
1.450.000 € 3.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
410 m²
·
6.800 m² Grundstück
Cetona
In einer zurückhaltenden Lage von extremer panoramischer Schönheit, nur 10 Minuten von Cetona und 1 km vom ersten Dorf mit allen Dienstleistungen entfernt, steht dieses charmante Haus zum Verkauf, um...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 450 m² 30.000 m² Grundstück Cetona
990.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
30.000 m² Grundstück
Cetona
Typisch toskanischen Stil, perfekt restauriert, in einer charmanten hügeligen Gegend, in einer privaten Position und umgeben von einem privaten Park von ca. 3 Hektar. Die Villa ist auf drei Ebenen un...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 2.900.000 € 50 Zimmer 1.467 m² 330 m² Grundstück Fabro 05015
2.900.000 € 1.977 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
50 Zimmer
·
1.467 m²
·
330 m² Grundstück
Fabro (05015)
In Umbrien, im Tal des Flusses Chiani, in einer grünen und ebenen Gegend nahe der Grenze zur Toskana, liegt die kleine Ansiedlung Castello della Valle, ein faszinierender Herrensitz, der auf das Jahr...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 298.000 € 10 Zimmer 125 m² 157 m² Grundstück Fabro 05015
298.000 € 2.384 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
125 m²
·
157 m² Grundstück
Fabro (05015)
Schöne Doppelhaushälfte mit eigenem Garten am Rande eines kleinen Parks und 1,5 km von den Dienstleistungen und dem Verkehrsnetz Florenz-Rom entfernt. Die kleine Villa, geschmackvoll mit hochwertigen...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 870.000 € 9 Zimmer 240 m² 20.000 m² Grundstück Fabro 05015
870.000 € 3.625 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
20.000 m² Grundstück
Fabro (05015)
Landhaus aus Stein in Umbrien in Panoramalage mit Blick auf die Landschaft und Orvieto. Das Bauernhaus besteht aus drei Ebenen mit einer Gesamtfläche von 300 m² (davon ca. 150 m² im Erdgeschoss + ers...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.950.000 € 17 Zimmer 725 m² 23.000 m² Grundstück Cetona 53040
1.950.000 € 2.690 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
725 m²
·
23.000 m² Grundstück
Cetona (53040)
Das Objekt "Tenuta Il Novello" ist eine charmante Immobilie, die aus einem Herrenhaus aus dem Jahr 1840, drei Nebengebäuden und einem exklusiven Grundstück von etwa 2,3 Hektar besteht. Die Anlage bie...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 2.850.000 € 10 Zimmer 280 m² 280.000 m² Grundstück Sarteano 53047
2.850.000 € 10.179 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
280.000 m² Grundstück
Sarteano (53047)
Das Anwesen "La Vista sulla Vallata" ist ein typisches toskanisches Landhaus in einer privilegierten, hügeligen und panoramischen Lage. Das Haus besteht im Erdgeschoss aus einer Garage, einem fertigg...
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 329 m² 20.000 m² Grundstück frei ab sofort Cetona
690.000 € 2.097 €/m²
Rustico zum Kauf
4 Zimmer
·
329 m²
·
20.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cetona
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.350.000 € 13 Zimmer 462 m² 148.242 m² Grundstück Sarteano 53047
1.350.000 € 2.922 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
462 m²
·
148.242 m² Grundstück
Sarteano (53047)
Eingebettet in die grünen Hügel des Valdichiana, in einer herrlichen und exklusiven Lage mit spektakulärem Blick auf das Val d'Orcia steht Casale Camilla, ein wunderschönes Anwesen von 462 m² mit ins...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 5.700.000 € 15 Zimmer 600 m² 135.000 m² Grundstück Sarteano 53047
5.700.000 € 9.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
600 m²
·
135.000 m² Grundstück
Sarteano (53047)
Dimora Buonriposo ist eine außergewöhnliche Immobilie im Herzen des Val d'Orcia in der Toskana. 1567 als Franziskanerkloster gegründet, diente das Objekt als Bauernhaus auf dem Anwesen "La Foce" der ...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.600 m² 1.250.000 m² Grundstück Sarteano
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4.600 m²
·
1.250.000 m² Grundstück
Sarteano
Wunderschönes Anwesen in der Toskana, im Herzen der Hügel von Siena, im Zentrum der etruskischen Region, Land der großartigen Weine, in dem die Natur noch intakt ist und die Landschaften wie Kunstwer...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 1.250.000 € 14 Zimmer 290 m² 9.000 m² Grundstück Citta' Della Pieve 06062
1.250.000 € 4.310 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
290 m²
·
9.000 m² Grundstück
Citta' Della Pieve (06062)
Diese kürzlich renovierte Luxusvilla befindet sich in malerischer Lage in der Nähe von Città della Pieve. Eingebettet in ein großes Privatgrundstück bietet sie eine Oase der Ruhe und Privatsphäre, in...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 720.000 € 14 Zimmer 273 m² 63.000 m² Grundstück Cetona 53040
720.000 € 2.637 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
273 m²
·
63.000 m² Grundstück
Cetona (53040)
Auf den grünen Hügeln der Toskana, in der Gemeinde Cetona, auf dem Land südlich von Siena, an der Grenze zu Umbrien und Latium, einem Gebiet, das aufgrund seiner hervorragenden Höhenlage und seines g...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 26 Zimmer 790 m² 6.000 m² Grundstück Sarteano 53047
1.200.000 € 1.519 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
790 m²
·
6.000 m² Grundstück
Sarteano (53047)
Die Immobilie "Tenuta Stigliano" ist ein Landgut mit authentischem Charme, eingebettet in die friedliche Panoramalandschaft von Sarteano, wo sanfte Hügel und dichte Wälder eine Atmosphäre absoluter R...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 3.700.000 € 17 Zimmer 410 m² 139.000 m² Grundstück Cetona 53040
3.700.000 € 9.024 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
410 m²
·
139.000 m² Grundstück
Cetona (53040)
Am Fuße des Monte Cetona, in einer außergewöhnlichen landschaftlichen und panoramischen Lage, befindet sich La Dimora di Ulisse, ein typisch toskanisches Landhaus von 410 m², das vollständig restauri...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 6.900.000 € 17 Zimmer 628 m² 99.000 m² Grundstück Cetona 53040
6.900.000 € 10.987 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
628 m²
·
99.000 m² Grundstück
Cetona (53040)
The Tuscan Soul ist eine prächtige Anwesen, gelegen an einem idyllischen Ort mit atemberaubendem Panoramablick innerhalb der Gemeinde Cetona. Die Immobilie umfasst ein typisches toskanisches Steinhau...