Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Monterchi

Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 980.000 € 12 Zimmer 335 m² 5.000 m² Grundstück Monterchi 52035
980.000 € 2.925 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
335 m²
·
5.000 m² Grundstück
Monterchi (52035)
Zum Verkauf steht ein romantisches Steinbauernhaus mit ca. 335 Quadratmetern Wohnfläche, Swimmingpool und herrlichem Blick auf die Hügel des Tibertals. Es ist in vier Wohnungen aufgeteilt und verfügt...
Immowelt logo
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 144 m² 1.044 m² Grundstück Monterchi
370.000 € 2.569 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
144 m²
·
1.044 m² Grundstück
Monterchi
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Monterchi
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 930.000 € 5 Zimmer 450 m² frei ab sofort Anghiari
930.000 € 2.067 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
450 m²
·
frei ab sofort
Anghiari
Rimmo Immobilien
Villa zum Kauf 470.000 € 5 Zimmer 235 m² 20.000 m² Grundstück frei ab sofort Anghiari 52031
470.000 € 2.000 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
·
20.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Anghiari (52031)
Villa zum Kauf 1.290.000 € 600 m² Arezzo
1.290.000 € 2.150 €/m²
Villa zum Kauf
600 m²
Arezzo
Diese prestigeträchtige Villa kann als eines der größten Beispiele rationalistischer Architektur in der Provinz Arezzo betrachtet werden. Die Villa wurde Ende der 60er Jahre nach einem Projekt von Lu...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.400.000 € 30 Zimmer 380 m² 49.000 m² Grundstück Arezzo 52100
Neu
1.400.000 € 3.684 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
380 m²
·
49.000 m² Grundstück
Arezzo (52100)
Die Immobilie "Villa degli Ornamenti" in Arezzo ist eine traditionelle Villa mit zwei Nebengebäuden und einer geweihten Kapelle, umgeben von etwa 5 Hektar Land und 400 ertragreichen Olivenbäumen. Unt...
Green Acres
Haus zum Kauf 740.000 € 335 m² Anghiari 52031
Neu
740.000 € 2.209 €/m²
Haus zum Kauf
335 m²
Anghiari (52031)
In das Herz der Toskana eingebettet, zwischen grünen Hügeln und atemberaubenden Ausblicken, bietet diese faszinierende Immobilie ein Fenster zu einer vergangenen Epoche, umgeben von Stille und der Sc...
Villa zum Kauf 1.853.871 € 9 Zimmer 900 m² Arezzo 52100
Neu
1.853.871 € 2.060 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
900 m²
Arezzo (52100)
Charmante Villa mit Schwimmbad Villa zum Verkauf in den Hügeln von Arezzo, etwa 30 Minuten von Siena und eine Stunde von Florenz, Perugia und deren Flughäfen entfernt. Das Anwesen umfasst im authenti...
Villa zum Kauf 1.500.000 € 19 Zimmer 1.000 m² Arezzo
1.500.000 € 1.500 €/m²
Villa zum Kauf
19 Zimmer
·
1.000 m²
Arezzo
Luxusvilla mit Schwimmbad in einer sehr privaten Wohngegend, in hügeliger Lage, wenige Kilometer von Arezzo entfernt. Die kürzlich erbaute Villa erstreckt sich über drei Ebenen, hat eine Fläche mit 1...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 4.300.000 € 22 Zimmer 691 m² 131.000 m² Grundstück Arezzo 52100
4.300.000 € 6.223 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
691 m²
·
131.000 m² Grundstück
Arezzo (52100)
Wunderschönes, komplett restauriertes Anwesen, bestehend aus Haupthaus, 2 Nebengebäuden, Swimmingpool und künstlichem See, eingebettet in die Landschaft des Valdichiana und ganz in der Nähe des Zentr...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 600 m² 100.000 m² Grundstück Arezzo
1.450.000 € 2.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
600 m²
·
100.000 m² Grundstück
Arezzo
Weingut auf den Hügeln von Arezzo, wenige Kilometer vom Stadtzentrum entfernt. Das Anwesen besteht aus neun Hektar Land, davon sechs Hektar Weinberge, einem Bauernhaus, dem Weinkeller und einem weite...
Bauernhaus zum Kauf 580.000 € 8 Zimmer 400 m² 150.000 m² Grundstück Arezzo
580.000 € 1.450 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
150.000 m² Grundstück
Arezzo
In einer herrlichen Panoramalage an der Grenze zum Chianti, nur 15 Minuten von Montevarchi, Bauernhaus aus dem 18. Jahrhundert mit viel Charme. Das Anwesen befindet sich in 5 Hektar Land zwischen Gar...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 630.000 € 9 Zimmer 100 m² 266.728 m² Grundstück Monte Santa Maria Tiberina 06010
630.000 € 6.300 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
100 m²
·
266.728 m² Grundstück
Monte Santa Maria Tiberina (06010)
Exklusives Anwesen in der Gemeinde Santa Maria Tiberina, mit weitem Blick über das Tibertal, bestehend aus einem Herrenhaus auf drei Ebenen, teilweise restauriert, einem Nebengebäude, umgeben von ein...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 340 m² 12.180 m² Grundstück Citta' Di Castello 06012
250.000 € 735 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
340 m²
·
12.180 m² Grundstück
Citta' Di Castello (06012)
In Umbrien, im oberen Tibertal, nur wenige Kilometer von Città di Castello, einem charakteristischen umbrischen Ort, befindet sich dieses interessante Anwesen. Es handelt sich um ein Steingebäude, da...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.350.000 € 15 Zimmer 535 m² 9.290 m² Grundstück Anghiari 52031
1.350.000 € 2.523 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
535 m²
·
9.290 m² Grundstück
Anghiari (52031)
Herrliches Bauernhaus aus Stein mit einer Fläche von 376 m² und einem 159 m² großen Nebengebäude in Anghiari, mit insgesamt 7 Schlafzimmern, 7 Bädern, 9.290 m² Land und einem 4 x 8 m großen Swimmingp...
Haus zum Kauf 500.000 € 29 Zimmer 2.200 m² 10.000 m² Grundstück frei ab sofort Arezzo 52100
500.000 € 200 €/m²
Haus zum Kauf
29 Zimmer
·
2.200 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arezzo (52100)
Immobilienkomplex Torrino - Arezzo, Toskana Nur 6 km vom historischen Zentrum von Arezzo entfernt, eingebettet in die unberührte Landschaft der Toskana, bieten wir das Immobilienensemble Torrino zum ...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.750.000 € 20 Zimmer 392 m² 40.000 m² Grundstück Arezzo 52100
1.750.000 € 4.464 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
392 m²
·
40.000 m² Grundstück
Arezzo (52100)
Diese atemberaubende Anwesen aus dem 18. Jahrhundert, das 2010 sorgfältig restauriert wurde, hat eine Besonderheit, die es einzigartig macht.... die Doppeltürme der Villa, die an zwei Ecken des Gebäu...
Bauernhaus zum Kauf 520.000 € 8 Zimmer 400 m² 1.500 m² Grundstück Arezzo
520.000 € 1.300 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
1.500 m² Grundstück
Arezzo
In wunderschöner Panoramalage, in der Nähe des mittelalterlichen Dorfes Ambra in der Provinz Arezzo, liegt dieses schöne toskanische Bauernhaus zu verkaufen. Das Bauernhaus wurde renoviert, ideal für...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 1.400.000 € 6 Zimmer 220 m² 5.000 m² Grundstück Arezzo
1.400.000 € 6.364 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
5.000 m² Grundstück
Arezzo
Villa Stefania ist ein schönes, restauriertes Bauernhaus das ca. 220 qm umfasst. Es ist nur wenige Autominuten von der mittelalterlichen Stadt Cortona in der Toskana entfernt. Dieses aus Stein gebaut...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 830.000 € 10 Zimmer 247 m² 11.370 m² Grundstück Citta' Di Castello 06012
830.000 € 3.360 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
247 m²
·
11.370 m² Grundstück
Citta' Di Castello (06012)
Exklusives Anwesen in der Gemeinde Città di Castello, bestehend aus einem kürzlich renovierten Herrenhaus auf zwei Ebenen, mit der Möglichkeit, ein schönes Nebengebäude und einen Swimmingpool zu baue...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 350 m² 500.000 m² Grundstück Arezzo
390.000 € 1.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
500.000 m² Grundstück
Arezzo
Ein renovierungsbedürftiges Bauernhaus aus Stein mit einem Nebengebäude, nur wenige Kilometer vom Stadtzentrum von Arezzo entfernt und mit hervorragender Straßenanbindung, liegt in einer herrlichen g...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 8 Zimmer 450 m² Arezzo
1.500.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
450 m²
Arezzo
Das ca. 450 m² große Objekt wurde 1985 renoviert und ist auf drei Ebenen verteilt. Die Villa, welche über eine Außentreppe mit Loggia zu erreichen ist, ist in zwei Wohnungen unterteilt, die intern mi...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 850.000 € 20 Zimmer 480 m² 13.000 m² Grundstück Arezzo 52100
850.000 € 1.771 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
480 m²
·
13.000 m² Grundstück
Arezzo (52100)
Exklusives Anwesen in der Gemeinde Arezzo, bestehend aus einem historischen Herrenhaus aus dem 13. Jahrhundert in gutem Zustand, einer Taverne, einem Nebengebäude, das als Umkleideraum für den Poolbe...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.950.000 € 700 m² Arezzo 52100
Neu
1.950.000 € 2.786 €/m²
Haus zum Kauf
700 m²
Arezzo (52100)
Umgeben von der bezaubernden Schönheit der Hügel von Arezzo bietet diese prestigeträchtige Liberty-Villa aus dem Jahr 1915 einen Zufluchtsort voller Eleganz und Gelassenheit. Zwischen Weinbergen, Zyp...
Villa zum Kauf 2.500.000 € 700 m² 15.000 m² Grundstück Arezzo
2.500.000 € 3.571 €/m²
Villa zum Kauf
700 m²
·
15.000 m² Grundstück
Arezzo
Prestigeträchtige Immobilie am Hang eines Hügels am Rande eines weiten Tals zwischen dem Casentino, Valdarno und Val di Chiana gelegen. Weinberge, Zypressen und Olivenhaine rahmen das Ganze ein und m...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.430.000 € 900 m² 7.000 m² Grundstück Arezzo
2.430.000 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
900 m²
·
7.000 m² Grundstück
Arezzo
Charakteristisches Anwesen in Stein, in hügeliger und panoramischer Lage, 10 Minuten von Arezzo entfernt, leicht erreichbar nach circa 700 Meter weißer Straße. Das restaurierte Anwesen umfasst zwei H...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 450.000 € 9 Zimmer 620 m² 30.000 m² Grundstück frei ab sofort Arezzo
450.000 € 726 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
620 m²
·
30.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arezzo
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 230 m² 3.300 m² Grundstück Arezzo
690.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
230 m²
·
3.300 m² Grundstück
Arezzo
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine schöne, helle Villa mit ca. 230 qm in einer bezaubernden Lage, mit atemberaubendem Blick auf die Hügel von Capolona. Umgeben ist das Haus von Olivenbäumen un...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 760 m² 230.000 m² Grundstück Arezzo
1.850.000 € 2.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
760 m²
·
230.000 m² Grundstück
Arezzo
Das Anwesen befindet sich im Herzen der grünen toskanischen Hügel auf einer Höhe von 500 Metern. Der Weg dorthin, der einst ein schmaler, nur zu Fuß begehbarer Pfad war und durch den guten Willen der...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.380.000 € 15 Zimmer 269 m² 903.000 m² Grundstück Manciano 52043
1.380.000 € 5.130 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
269 m²
·
903.000 m² Grundstück
Manciano (52043)
Mitten in der herrlichen Landschaft der Maremma, in einer der authentischsten und stimmungsvollsten Gegenden der Gemeinde Manciano, steht ein wunderschöner Bauernhof zum Verkauf, der sich über etwa h...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 3 Zimmer 1.700 m² 2.000.000 m² Grundstück Arezzo
1.300.000 € 765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
1.700 m²
·
2.000.000 m² Grundstück
Arezzo
Das prestigeträchtige Anwesen besteht aus der Hauptvilla, zwei Häusern und etwa 200 Hektar Land. Das Anwesen war in der Vergangenheit Teil eines bedeutenden Monumentalkomplexes, der wie das Schloss v...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.400.000 € 900 m² 100.000 m² Grundstück Cortona
2.400.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
900 m²
·
100.000 m² Grundstück
Cortona
Im Herzen der Toskana, in einer hügeligen und panoramischen Lage, in der Nähe von Cortona, steht dieses kleine Anwesen mit einer Lizenz für Agrotourismus mit 900 Quadratmetern Fläche, bestehend aus s...
Rimmo Immobilien
Villa zum Kauf 700.000 € 5 Zimmer 326 m² frei ab sofort Antria Arezzo 52100
700.000 € 2.147 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
326 m²
·
frei ab sofort
Antria, Arezzo (52100)
Green Acres
Haus zum Kauf 12.880.000 € 1.802 m² 49.890 m² Grundstück Cortona 52044
12.880.000 € 7.148 €/m²
Haus zum Kauf
1.802 m²
·
49.890 m² Grundstück
Cortona (52044)
Eingebettet in die sanften Hügel, etwas außerhalb der historischen Stadt Cortona, verkörpert dieses elegante toskanische Anwesen die Essenz des italienischen Lebensstils. Es umfasst mehrere elegante ...
Rimmo Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 3.850.000 € 37 Zimmer 1.985 m² 3.000.000 m² Grundstück frei ab sofort Pieve Santo Stefano 52036
3.850.000 € 1.940 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
37 Zimmer
·
1.985 m²
·
3.000.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pieve Santo Stefano (52036)
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.400.000 € 13 Zimmer 314 m² 8.000 m² Grundstück Arezzo 52100
1.400.000 € 4.459 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
314 m²
·
8.000 m² Grundstück
Arezzo (52100)
Mitten im Valdichiana, mit einem herrlichen Blick auf Arezzo, liegt dieses wunderschöne Steinhaus, das komplett renoviert wurde und über einen Tennisplatz und einen Park verfügt. Dieses schöne Steinh...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 2.950.000 € 14 Zimmer 595 m² 10.000 m² Grundstück Arezzo 52100
2.950.000 € 4.958 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
595 m²
·
10.000 m² Grundstück
Arezzo (52100)
Das Anwesen besteht aus der Hauptvilla mit einer Fläche von ca. 325 Quadratmetern und dem Nebengebäude mit einer Fläche von ca. 270 Quadratmetern, die sich an die hügelige Landschaft des Grundstücks ...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 6 Zimmer 220 m² 490 m² Grundstück Arezzo 52100
580.000 € 2.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
490 m² Grundstück
Arezzo (52100)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Wir bieten dieses außergewöhnliche Steinhaus in Toskana, Provinz Arezzo, mit privatem Wald, Garten und...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 1.700.000 € 13 Zimmer 286 m² 2.000 m² Grundstück Cortona 52044
1.700.000 € 5.944 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
286 m²
·
2.000 m² Grundstück
Cortona (52044)
Diese hochwertige Villa mit Nebengebäuden und Swimmingpool befindet sich in der Toskana, nur 7 km von der wunderschönen Ortschaft Cortona und den Dörfern am Trasimeno See entfernt. Das Haus stammt ur...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 2.000.000 € 22 Zimmer 440 m² 77.000 m² Grundstück Citta' Di Castello 06012
2.000.000 € 4.545 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
440 m²
·
77.000 m² Grundstück
Citta' Di Castello (06012)
Exklusives Anwesen in der Gemeinde Città di Castello, bestehend aus einem Herrenhaus auf zwei Ebenen, das derzeit renoviert wird, mit der Möglichkeit, ein schönes Nebengebäude mit Swimmingpool zu bau...