Dieses authentische, toskanische Anwesen wurde im Jahr 1980 erbaut und 2022 komplett renoviert und saniert. Es stellt eine Symbiose aus Lebenslust, Eleganz, Exklusivität und dem Gefühl „zu Hause ange...
1 / 30
700.000 € 1.892 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
370 m²
·
3.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Castellina Marittima
Castellina Marittima, nur wenige Schritte vom Ortszentrum entfernt, aber dennoch in einer privaten und dominierenden Lage mit einem weiten Meerblick, der von der Insel Elba bis zu den Inseln Capraia,...
1 / 14
680.000 € 3.022 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
3.500 m² Grundstück
Meerblick, Castellina Marittima (56040)
In Castellina Marittima, nicht weit vom Zentrum entfernt, aber sehr ruhig gelegen, befindet sich dieses herrliche Anwesen im authentischen toskanischen Stil mit Weitblick auf das Meer. Umgeben von ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Castellina Marittima
1 / 29
1.200.000 € 3.429 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
·
5.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Riparbella
1 / 5
Neu
790.000 € 878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
900 m²
·
4.000 m² Grundstück
Riparbella (56046)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Diese Villa ist ein 900 m² großes Hotel, bestehend aus einem Keller mit 3 großen Garagen, 2 Abstellräu...
1 / 37
540.000 € 1.080 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
500 m²
·
220.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Santa Luce (56040)
Dieser Rustico befindet sich in der Gemeinde Santa Luce und liegt in ruhiger, ländlicher Umgebung, eingebettet in die typische toskanische Landschaft. Die Lage bietet viel Privatsphäre und Naturverbu...
1 / 7
1.200.000 € 5.217 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
frei ab sofort
Riparbella
1 / 25
670.000 € 3.045 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
220 m²
·
65.000 m² Grundstück
Riparbella (56046)
1 / 10
780.000 € 1.733 €/m²
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
450 m²
·
20.000 m² Grundstück
riparbella
In dominanter Lage mit atemberaubender Panoramaaussicht gelegen , ist diese beeindruckende Villa von einem privaten Park umgeben und bietet sowohl Ruhe als auch Komfort, nur 1 km von der charmanten S...
1 / 5
1.200.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
5.200 m² Grundstück
Riparbella (56046)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Diese renovierte, alleinstehende Villa befindet sich in Südhanglage mit Blick auf die toskanische Hüge...
1 / 18
990.000 € 3.536 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
280 m²
·
600 m² Grundstück
Meerblick, Riparbella (56046)
Auf einem Hügel, in dominanter Lage mit Weitblick auf das Meer, befindet sich diese neuwertige Villa mit einer Gesamtfläche von 319 m2 auf drei Ebenen verteilt. Im Untergeschoss befindet sich ein gro...
1 / 15
1.200.000 € 3.429 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
5.200 m² Grundstück
Meerblick, Riparbella (56046)
Prestigeträchtige Immobilie, bestehend aus einer 350 qm Hauptvilla mit Dependance, Pool, 5200 qm Park in einer dominanten Position mit Meerblick. Die Raumaufteilung der Villa ist wie folgt: Erdgescho...
1 / 9
790.000 € 878 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
900 m²
·
4.000 m² Grundstück
Panoramablick, Riparbella (56046)
Villa mit Panoramablick auf das Meer. Derzeit wir das gepflegte Anwesen zur Ferienvermietung genutzt, eine rein private Nutzung ist ebenfalls möglich. Im Untergeschoß befinden sich 3 große Garagen, 2...
1 / 36
750.000 € 3.750 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
5.000 m² Grundstück
Montecatini (56040)
1 / 80
1.380.000 € 2.094 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
659 m²
·
50.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Santa Luce
1 / 10
880.000 € 4.190 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
210 m²
·
5.000 m² Grundstück
Montescudaio (56040)
Bauernhaus aus Stein in Montescudaio, die Fläche beträgt ca. 215 Quadratmeter. komplett renoviert, bestehend aus Küche, Wohnzimmer mit Kamin, Abstellraum, Diele, Bad und Technikraum im Erdgeschoss, v...
1 / 20
1.100.000 € 5.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.600 m² Grundstück
Cecina
Wir bieten eine prestigeträchtige Villa umgeben von einem herrlichen Park mit einem Garten mit Palmen, Olivenbäumen, Zypressen und Lavendelsträuchern, die der Residenz eine entspannte Atmosphäre verl...
1 / 37
695.000 € 2.044 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
340 m²
·
2.300 m² Grundstück
Santa Luce (56040)
1 / 0
Neu
1.450.000 € 2.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
500 m²
·
66.000 m² Grundstück
Castelnuovo della Misericordia (57016)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Elegantes Landgut in den sanften Hügeln von Livorno, Toskana Eingebettet in die ruhige Landschaft der ...
Herr Jean René Kaste
1 / 12
395.000 € 1.795 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
220 m²
·
30.000 m² Grundstück
Chianni (56034)
Das angebotene Anwesen liegt in der Gemeinde Chianni in der Toskana und umfasst ein ca. 220 m² großes Haupthaus, aufgeteilt in zwei separate Einheiten, sowie zwei Nebengebäude. Die Erdgeschosswohnung...
1 / 14
1.600.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
70.000 m² Grundstück
Casale Marittimo (56040)
Cecina/Casale Marittimo Gebiet Dieses prächtige Anwesen von ca. 250 qm erstreckt sich über zwei Ebenen und ist ein perfektes Beispiel für eine konservative Restaurierung. Jeder Stein wurde sorgfältig...
1 / 5
Neu
1.150.000 € 2.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
450 m²
·
1 m² Grundstück
Guardistallo (56040)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. PREIS AUF ANFRAGE - Nur wenige Minuten vom malerischen Dorf Guardistallo (PI) entfernt, besticht diese...
1 / 19
2.400.000 € 6.000 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
400 m²
·
240.000 m² Grundstück
montescudaio
Repräsentative Villa im Jugendstil mit Meerblick , Parklandschaft und 24 Hektar Land – Cecina , Toskana Im Herzen der toskanischen Hügel , nur wenige Minuten vom kristallklaren Wasser des Tyrrhenisch...
1 / 21
980.000 € 6.533 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
10.000 m² Grundstück
Casale Marittimo (56040)
1 / 43
595.000 € 1.831 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
325 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosignano Marittimo
1 / 21
2.500.000 € 8.929 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
280 m²
·
60.000 m² Grundstück
MONTESCUDAIO
Inmitten der bezaubernden toskanischen Landschaft , nicht weit vom bekannten Badeort Cecina entfernt, steht ein 10 Hektar großer Bauernhof, der Authentizität und Tradition symbolisiert. Der Bauernhof...
1 / 35
Neu
300.000 € 2.500 €/m²
Rustico zum Kauf
120 m²
·
2.000 m² Grundstück
Chianni
Objektbeschreibung Renovierte antike Mühle in der Nähe von Terricciola und Chianni, am Kreuzungspunkt der Gemeinden, 2 Apartments mit 2 Terrassen, Poolbau möglich, privater Zugang zu einem Bächlein (...
1 / 3
250.000 € 1.724 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
145 m²
Santa Luce (56040)
1 / 13
415.000 € 2.005 €/m²
Villa zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
207 m²
·
350 m² Grundstück
Rosignano Marittimo (57016)
Diese neuwertige Villa in Rosignano Marittimo liegt idyllisch in den Hügeln und bietet einen traumhaften Fernblick. 2012 erbaut, überzeugt sie durch hochwertige Bauweise und moderne Ausstattung mit V...
1 / 59
950.000 € 1.532 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
620 m²
·
80.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Montecatini Val di Cecina
1 / 5
Neu
780.000 € 1.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
450 m²
·
20.000 m² Grundstück
riparbella (56046)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. In dominanter Lage mit atemberaubender Panoramaaussicht gelegen , ist diese beeindruckende Villa von e...
1 / 17
155.000 € 861 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
180 m²
·
frei ab sofort
Santa Luce
1 / 5
Neu
690.000 € 1.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
455 m²
·
2.400 m² Grundstück
Vada, Rosignano Marittimo (57016)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Charmantes Landhaus mit Dependance in Meeresnähe in Vada (Livorno) Eingebettet in die malerische Lands...
1 / 5
Neu
497.000 € 789 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
630 m²
·
12.000 m² Grundstück
Orciano Pisano (56040)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Inmitten der idyllischen toskanischen Landschaft befindet sich dieses bemerkenswerte Landgut in Orcian...
1 / 50
1.300.000 € 5.200 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
30.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosignano Marittimo
1 / 24
620.000 € 2.067 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
15.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Montescudaio
Wir bieten ein wunderschönes Landhaus aus Stein, umgeben von einem üppigen Park von 5000 Quadratmetern, der von bedeutenden Sträuchern geprägt ist, darunter eine bezaubernde Trauerweide, die dem Gart...
1 / 43
650.000 € 2.600 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
70.000 m² Grundstück
Castelnuovo (57016)
1 / 16
1.900.000 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
600 m²
·
10.000 m² Grundstück
Cecina (57023)
Altes Toskanisches Bauernhaus Nahe Cecina komplett renoviert mit Meerblick! Das Haus aus dem Jahre 800 n. Ch., ist ca. 5 km vom Meer entfernt. * ca 600 m2 Wohn und Nutzflächen * ca 1 Hektar Land Das ...
1 / 8
500.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
250 m²
·
10 m² Grundstück
Casale Marittimo (56040)
Komplett zu restaurierender Bauernhof in herrlicher Lage mit Blick über das ganze Tal bis nach Volterra. Ausgezeichnete Lage, bestehendes Projekt, das von einem renommierten Architekturbüro in Italie...
1 / 16
1.700.000 € 2.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
600 m²
·
10.000 m² Grundstück
Cecina (57023)