Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Silz

Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 142,7 m² 347 m² Grundstück Silz 6424
599.000 € 4.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142,7 m²
·
347 m² Grundstück
Silz (6424)
Das in massiver Bauweise errichtete Wohnhaus wurde vor rund 60 Jahren erbaut und 2019 umfassend modernisiert. Im Zuge der Sanierung wurden folgende Maßnahmen durchgeführt: -Vollwärmeschutz der Außenf...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Silz
Haus zum Kauf 7 Zimmer 120 m² 110 m² Grundstück Oetz 6433
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
110 m² Grundstück
Oetz (6433)
Im Gemeindegebiet von Ötz, gelegen im alten Ortskern, befindet sich dieses alte Gebäude, erbaut im Verbund mit den Nachbarhäusern! Der angebotene Bereich wurde massiv errichtet und besticht durch die...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 114 m² 823 m² Grundstück Oetz 6433
420.000 € 3.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
823 m² Grundstück
Oetz (6433)
Alle Highlights auf einem Blick: - Baujahr ca. 1955 - in den letzten Jahren laufend saniert - zwei Wohneinheiten mit ca. 52m² und ca. 62m² - aufgeteilt auf zwei Etagen - derzeit wird eine Wohnung als...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 8 Zimmer 164 m² 334 m² Grundstück Oetz 6433
870.000 € 5.305 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164 m²
·
334 m² Grundstück
Oetz (6433)
In einer absolut ruhigen Seitenstraße mit sonniger Südausrichtung warten diese beiden Doppelhaushälften darauf, Ihr neues Zuhause zu werden. Mit gesamt ca. 164 m² Wohnfläche auf drei Ebenen und einem...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 2.180 m² Grundstück Oetz 6433
1.450.000 € 1.006 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2.180 m² Grundstück
Oetz (6433)
Einmalige Gelegenheit am idyllischen Piburger See: Diese charmante Liegenschaft im traditionellen Tiroler Landhausstil vereint Geschichte, Atmosphäre und wirtschaftliches Potenzial. Inmitten eines de...
Haus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 166 m² 348 m² Grundstück Oetz 6433
599.000 € 3.608 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
348 m² Grundstück
Oetz (6433)
Ein Ort zum Durchatmen, Leben und Ankommen: In erhöhter Aussichtslage oberhalb von Ötz, im ruhigen Ortsteil Taxegg, bietet diese charmante Doppelhaushälfte alles, was ein Zuhause besonders macht - gr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 82 m² 167 m² Grundstück Oetz 6433
450.000 € 5.488 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
167 m² Grundstück
Oetz (6433)
In ruhiger Lage präsentiert sich diese liebevoll gepflegte Haushälfte als ein Ort, an dem sich Lebensqualität und Behaglichkeit vereinen. Durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und viele...
Doppelhaushälfte zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 82 m² 167 m² Grundstück Oetz 6433
420.000 € 5.122 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
167 m² Grundstück
Oetz (6433)
Diese liebenswerte Haushälfte in ruhiger Seitenlage bietet flexible Nutzungsmöglichkeiten. Die Süd-Ausrichtung sorgt für lichtdurchflutete Räume. Im Wohnzimmer mit direktem Zugang zur Terrasse und in...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 342 m² 805 m² Grundstück Umhausen 6441
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
342 m²
·
805 m² Grundstück
Umhausen (6441)
Im Zentrum des Ötztals, im Gemeindegebiet Umhausen, wird diese spezielle Immobilie am sonnigen Plateau in Niederthai angeboten. Verkauft wird ein Wohnhaus mit 1 Privatwohnung und 4 Ferienwohnungen, d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 180 m² 492 m² Grundstück Kirchweg 24 Oetz 6433
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
492 m² Grundstück
Kirchweg 24, Oetz (6433)
Mit einem herrlichen Ausblick ins Tal und auf das Ötztaler Bergpanorama präsentiert sich dieses Mehrfamilienhaus in Oetz - großzügig, vielseitig und voller Potenzial für die Verwirklichung Ihrer indi...
Haus zum Kauf Dorfstrasse 17 Oetz 6433
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Dorfstrasse 17, Oetz (6433)
Lagerfläche/Halle in zentraler Lage in Oetz zu verkaufen oder zu vermieten In hervorragender Lage im Ortskern von Oetz steht ab sofort eine vielseitig nutzbare Lagerfläche zum Verkauf oder zur Vermie...
Herr Philip Strigl
Strigl Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 166 m² 348 m² Grundstück Ötz 6433
599.000 € 3.608 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
348 m² Grundstück
Ötz (6433)
Diese charmante Doppelhaushälfte, errichtet auf Basis eines Baubescheids aus dem Jahr 1996, überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten auf insgesamt drei E...
Bungalow zum Kauf 87,5 m² 356 m² Grundstück Östen 140 Umhausen 6441
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
87,5 m²
·
356 m² Grundstück
Östen 140, Umhausen (6441)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Umhausen, Tirol! Dieser Bungalow bietet auf großzügigen ca. 87,46 m² Wohnfläche die perfekte Kombination aus Gemütlichkeit und Funktionalität. Das durchdachte Rau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 9 Zimmer 150 m² 506 m² Grundstück Ötztal-Bahnhof 6430
445.000 € 2.967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
150 m²
·
506 m² Grundstück
Ötztal-Bahnhof (6430)
Dieses attraktive Mehrparteienobjekt in sonniger und ruhiger Dorflage überzeugt mit ca. 280 m² Nutzfläche auf einem Grundstück von rund 506 m² und bietet hervorragendes Potenzial für Eigennutzer und ...
Haus zum Kauf 112 m² 561 m² Grundstück Umhausen 6441
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
112 m²
·
561 m² Grundstück
Umhausen (6441)
Stilvolles Wohn- und Geschäftshaus in Umhausen... . Geschäftsfläche: ca. 165 m² . Wohnung: ca. 112 m² . Kachelofen . Südterrasse . 2-fach verglaste Holz-Kunststoff-Fenster . Zentralheizung mit Öl und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 12 Zimmer 226,6 m² 387 m² Grundstück Umhausen 6441
990.000 € 4.370 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
226,6 m²
·
387 m² Grundstück
Umhausen (6441)
Dieses zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus ist vollständig unterkellert und umfasst insgesamt drei parifizierte Wohneinheiten. Das Gebäude gliedert sich in ein Kellergeschoss, ein Erdgeschoss, ein ...
Villa zum Kauf 2.550.000 € 12 Zimmer 398,5 m² 852 m² Grundstück Oberer Pitzeweg 8 Mötz 6423
2.550.000 € 6.399 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
398,5 m²
·
852 m² Grundstück
Oberer Pitzeweg 8, Mötz (6423)
Die Villa in den tiroler Bergen neben dem Skigymnasium Stams in der Ortschaft Mötz beinhaltet auf jeder Wohn- bzw. Wohnnutzebene alles, was der gehobene Gast bzw. Besitzer an Ansprüchen sich wünscht....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.348.000 € 7 Zimmer 250 m² 775 m² Grundstück Thannrain 59 Stams 6422
1.348.000 € 5.392 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
775 m² Grundstück
Thannrain 59, Stams (6422)
Architektur, Lage und Qualität in perfekter Harmonie Dieses moderne Wohnhaus in sonniger Südwestlage von Stams vereint klare Architektur, hochwertige Ausstattung und ein außergewöhnlich ruhiges Umfel...
Haus zum Kauf 7 Zimmer 160 m² 1.070 m² Grundstück Mieming 6414
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.070 m² Grundstück
Mieming (6414)
Einfamilienhaus mit viel Platz in Mieming-Frohnhausen Das besondere Einfamilienhaus mit genehmigtem Freizeitwohnsitz befindet sich in der Gemeinde Mieming, im Ortsteil Frohnhausen, und steht auf eine...
Haus zum Kauf 985.000 € 14 Zimmer 238 m² 787 m² Grundstück Umhausen / Tumpen 6441
985.000 € 4.139 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
238 m²
·
787 m² Grundstück
Umhausen / Tumpen (6441)
In begehrter TOP-Lage im Ötztal gelangt diese besondere Liegenschaft in sonniger Ruhelage zum Verkauf. Die Immobilie besticht durch die gelungene Verbindung aus traumhafter Aussicht, zentraler Lage u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 584.000 € 6 Zimmer 198 m² 764 m² Grundstück frei ab sofort Haiming 6425
584.000 € 2.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
764 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haiming (6425)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage von Haiming, unmittelbar beim Gemeindeamt, und verbindet Wohnen und gewerbliche Nutzung auf praktische Weise. Das Gebäude umfasst zwei W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 16 Zimmer 307,5 m² 857 m² Grundstück Telfs 6410
775.000 € 2.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
307,5 m²
·
857 m² Grundstück
Telfs (6410)
Objekthighlights: - Großzügiges Wohnhaus mit drei bestehenden Wohneinheiten und hohem Ausbau sowie Entwicklungspotenzial - Gesamte Wohnnutzfläche ca. 307,5 m² auf einem ca. 857 m² großen Grundstück -...
Florina Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € Flaurling 6403
850.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Flaurling (6403)
Dieses wunderschöne historische Haus in sonniger Dorfkernlage bietet viele Möglichkeiten! Entweder Sie ziehen mit ihrer Großfamilie ein, Sie teilen das Haus unter 2 Familien oder Sie möchten vielleic...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 10 Zimmer 235 m² 865 m² Grundstück Sautens 6432
595.000 € 2.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
·
865 m² Grundstück
Sautens (6432)
Alle Highlights auf einen Blick: - Wohnhaus mit 3 Wohneinheiten - Wohnung im EG ca. 100 m² - Wohnung im 1. OG ca. 70 m² - Wohnung im 2. OG ca. 65 m² mit Wohnrecht - "alter Tennen" als Lagerplatz - Ga...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 352,1 m² 1.191 m² Grundstück Haiming 6425
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
352,1 m²
·
1.191 m² Grundstück
Haiming (6425)
3 große Wohnungen in sehr gutem Zustand und Stadl als Zusatzbaukörper   Zum Verkauf gelangt eine interessante Liegenschaft in Haiming, die sich insbesondere für Bauträger und Investoren eignet u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300 m² Haiming 6425
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
Haiming (6425)
Dieses sehr gepflegte Mehrgenerationenhaus überzeugt durch seinen hervorragenden Gesamtzustand, eine erstklassige Lage im Herzen von Haiming sowie eine durchdachte Raumaufteilung für komfortables Woh...
Haus zum Kauf 30 m² 1.656 m² Grundstück Sautens 6432
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
30 m²
·
1.656 m² Grundstück
Sautens (6432)
Der Baugrund befindet sich im Ortsteil "Reitle", die Zufahrt ist über die Gemeindestraße gegeben. Durch die leichte Hanglage könnte das Grundstück geteilt werden, es ist eine zusätzliche, besondere B...
Einfamilienhaus zum Kauf 835.000 € 4 Zimmer 150 m² 821 m² Grundstück Obsteig 6416
835.000 € 5.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
821 m² Grundstück
Obsteig (6416)
Wohnen auf einer Ebene, viel Platz im Grünen und flexible Nutzungsmöglichkeiten – dieses charmante Einfamilienhaus in massiver Bauweise bietet ein Wohnkonzept, das Komfort und Alltagstauglichkeit har...
Haus zum Kauf 495.000 € 104,3 m² 408 m² Grundstück Gries im Sellrain 6182
495.000 € 4.746 €/m²
Haus zum Kauf
104,3 m²
·
408 m² Grundstück
Gries im Sellrain (6182)
In Gries im Sellrain gelangt dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 104 m2 zum Verkauf. Das Haus befindet sich auf einem ca. 408 m2 großen Grundstück und überzeugt durc...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 136,3 m² 853 m² Grundstück Roppen 6426
495.000 € 3.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,3 m²
·
853 m² Grundstück
Roppen (6426)
Dieses liebevoll gepflegte Haus liegt in sonniger Ruhelage und bietet mit einer Wohnfläche von rund 136 m² ausreichend Platz zum Wohlfühlen. Das großzügige Grundstück von etwa 853 m² lädt mit seinem ...
Reihenendhaus zum Kauf 595.000 € 5,5 Zimmer 144 m² 299 m² Grundstück Haiming 6425
595.000 € 4.132 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
144 m²
·
299 m² Grundstück
Haiming (6425)
In einer außergewöhnlich ruhigen und zugleich sonnendurchfluteten Wohngegend präsentiert sich dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Jahr 2002 in Top Zustand. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdac...
Haus zum Kauf 670.000 € 84 m² 618 m² Grundstück Roppen 6426
670.000 € 7.976 €/m²
Haus zum Kauf
84 m²
·
618 m² Grundstück
Roppen (6426)
Dieser großzügige und sehr gepflegte Bungalow mit seltener Freizeitwohnsitzwidmung liegt in absoluter Ruhelage am Ende einer Sackgasse in Roppen, Tirol. Umgeben von unberührter Natur und mit herrlich...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 146 m² 681 m² Grundstück Pollingberg 6404
590.000 € 4.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
681 m² Grundstück
Pollingberg (6404)
In erhöhter, sonniger Lage von Pollingberg präsentiert sich dieses außergewöhnliche Architektenhaus als stilvolles Zuhause für Menschen mit Anspruch an Qualität, Privatsphäre und Wohngefühl. Die Komb...
Einfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 7 Zimmer 171,5 m² 765 m² Grundstück Telfs 6410
775.000 € 4.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171,5 m²
·
765 m² Grundstück
Telfs (6410)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige und ruhig gelegene Einfamilienhaus liegt in der beliebten Marktgemeinde Telfs. Errichtet auf Basis eines Baubescheids von 1968 und fertiggestellt ...
Harald Knoll Immobilien
Haus zum Kauf 1.160.000 € 5 Zimmer 148,7 m² 1.077 m² Grundstück Mieming 6414
Neu
1.160.000 € 7.801 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
1.077 m² Grundstück
Mieming (6414)
Dieses freizeitorientierte Wohnhaus liegt in einer begehrten Freizeit- und Erholungsregion von Mieming, nur wenige Gehminuten vom Mieminger Badesee entfernt. Der prestigeträchtige "Golfclub Mieminger...
Haus zum Kauf 110 m² 350 m² Grundstück Polling in Tirol 6404
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
110 m²
·
350 m² Grundstück
Polling in Tirol (6404)
In Polling kommt dieses neue schlüsselfertige Town & Country Einfamilienhaus mit ca. 110 m2 zum Verkauf. Das Haus hat bereits inkludierte Ausstattungsmerkmale wie:  Fläche EG + OG ca. 110 m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 7 Zimmer 175 m² 780 m² Grundstück Riedegg Roppen 6426
355.000 € 2.029 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
780 m² Grundstück
Riedegg, Roppen (6426)
Das zweigeschossige Zweifamilienhaus mit Keller und einem geringfügig ausgebauten Dachgeschoss wurde im Jahr 1955 erbaut. Es verfügt über eine Wohnfläche von 175 Quadratmetern und eine Nutzfläche von...
Doppelhaushälfte zum Kauf 404.794 € 124 m² 317 m² Grundstück Inzing 6401
404.794 € 3.264 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
124 m²
·
317 m² Grundstück
Inzing (6401)
2 DOPPELHAUSHÄLFTEN IN INZING SUCHEN EINEN NEUEN EIGENTÜMER! In Inzing kommen 2 schlüsselfertige Doppelhaushälften zum Verkauf. Die Doppelhaushälften haben eine Wohnfläche von je ca. 124 m2 und sind ...
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 736.230 € 5 Zimmer 114 m² 371 m² Grundstück Inzing 6401
736.230 € 6.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
371 m² Grundstück
Inzing (6401)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Einfamilienhauses "Stadtvilla 110" Wohnfläche beträgt ca. 114m² im Erdgeschoss ca. 58m² mit: * Wohnen/ Kochen  * Hauswirtschaftsraum  * Arbeiten * Vorrau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 353.000 € 780 m² Grundstück Roppen 6426
353.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
780 m² Grundstück
Roppen (6426)
teilunterkellertes Zweifamilienhaus mit angebauter Einzelgarage mit 215 qm WNFl. und 780 qm Grund; Baujahr 1955 - mit Kellergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss mit Balkon und Dachgeschoss - Beheizung...