Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Ardning, 8904

Einfamilienhaus zum Kauf 498.500 € 5 Zimmer 139 m² 5.493 m² Grundstück Ardning 8904
498.500 € 3.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
5.493 m² Grundstück
Ardning (8904)
Objektbeschreibung: Hier steht die Welt auf angenehme Weise still ... In absoluter Ruhe, unberührter Natur und Hang- & Aussichtslage bietet dieses süße "Forsthäuschen" allerbeste Voraussetzungen,...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ardning, 8904
Haus zum Kauf 1.592 m² Grundstück Liezen 8940
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1.592 m² Grundstück
Liezen (8940)
Die KR-Real freut sich, Ihnen diese Immobilie in erhöhter Lage über der Stadt Liezen anbieten zu dürfen. Verkauft wird ein renovierungs- und sanierungsbedürftiges Wohnhaus mit Nebengebäude auf ca. 1....
Haus zum Kauf 883.000 € Liezen / Reithtal 8940
Neu
883.000 €
Haus zum Kauf
 
Liezen / Reithtal (8940)
Anleger aufgepasst! Die KR Real bietet Ihnen dieses top Angebot für diese 3 zusammengebaute Wohnhäuser mit insgesamt 12 vermietete Wohnungen, zentrumsnahe, ruhig und gepflegt. Außerdem gibt es einen ...
90° Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 123 m² 972 m² Grundstück Liezen 8940
285.000 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
972 m² Grundstück
Liezen (8940)
REDUZIERTER KAUFPREIS !!! EINFAMILIENHAUS mit sehr großem Grund direkt am Pyhrnbacherl. Idyllische Lage ! Eigene Wasserquelle ! Carport für 2 Autos. Das Haus ist derzeit vermietet für € 900,-- mtl. u...
Haus zum Kauf 130.000 € 158 m² 2.357 m² Grundstück Lassing 8903
130.000 € 823 €/m²
Haus zum Kauf
158 m²
·
2.357 m² Grundstück
Lassing (8903)
Haus zum Kauf 458.000 € 10 Zimmer 150 m² 2.476 m² Grundstück St. Gallen 8933
458.000 € 3.053 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
150 m²
·
2.476 m² Grundstück
St. Gallen (8933)
Hier wird ein Objekt der besonderen Art angeboten, ein Rotundes Haus erbaut im Jahr 1982 von einem heimischen Zahnarzt mit exquisitem Stil und Hang zu hochwertigen Materialien. Die einzigartige Außen...
Haus zum Kauf 330.000 € 8 Zimmer 120 m² 330 m² Grundstück Liezen 8940
330.000 € 2.750 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
120 m²
·
330 m² Grundstück
Liezen (8940)
Die KR Real bietet Ihnen ein gepflegtes Mehrfamilienhaus(+Ausbaupotenzial) in unmittelbarer Nähe zur Altstadt mit ca.120m² an. Im Haus befinden sich derzeit zwei Wohnungen(W1:80m² und W2:40m²). Ob Si...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 6 Zimmer 186 m² 781 m² Grundstück Trieben 8784
445.000 € 2.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
781 m² Grundstück
Trieben (8784)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Neusiedlung in 8784 Trieben ist ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf und dem Wunsch nach Privatsphäre. Auf 186 m² und 6 Zimmern genießen Sie Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.401 m² Grundstück Vorderstoder 4574
280.000 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.401 m² Grundstück
Vorderstoder (4574)
Charmantes Haus mit großem Grundstück und traumhaftem Bergblick - Nähe Skigebiet Hinterstoder Höss In der beliebten Freizeitregion Vorderstoder gelangt ein renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit...
Haus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 308 m² Grundstück Rottenmann 8786
289.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
308 m² Grundstück
Rottenmann (8786)
Die Liegenschaft wurde im Jahr 1960 erbaut und zuletzt im Jahr 2023 von den neuen Eigentümer renoviert. Insgesamt stehen Ihnen 3 Etagen zur Verfügung. Jedes Stockwerk hat ein eigenes Badezimmer sowie...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 1.992 m² Grundstück Weißenbach an der Enns 8932
749.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.992 m² Grundstück
Weißenbach an der Enns (8932)
Angrenzend zum Nationalpark Geäuse, im Naturpark Eisenwurzen, liegt die kleine Obersteirische Ortschaft Weißenbach an der Enns inmitten einer wunderschönen Naturlandschaft.  Die Liegenschaft wur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 8 Zimmer 1.800 m² Grundstück Wörschach 8942
700.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.800 m² Grundstück
Wörschach (8942)
Die zum Verkauf stehende Liegenschaft wurde im Jahr 1973 erbaut und in den Jahren 2000, 2008 und 2018 auf den neuesten Stand gebracht. Tradition und Moderne verbinden sich harmonisch miteinander. Die...
Haus zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.401 m² Grundstück Vorderstoder 4574
280.000 € 2.545 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.401 m² Grundstück
Vorderstoder (4574)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 9 Zimmer 250 m² 95.000 m² Grundstück Michelbach 2833
1.200.000 € 4.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
95.000 m² Grundstück
Michelbach (2833)
Landwirtschaftliches Anwesen für Aussteiger oder Selbstversorger Dieses landwirtschaftliche Anwesen eröffnet viele Möglichkeiten für Aussteiger, Künstler, Naturliebhaber, Tierliebhaber oder Hobbyland...
Haus zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 65 m² 1.226 m² Grundstück Johnsbach 34 Admont 8912
189.000 € 2.908 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1.226 m² Grundstück
Johnsbach 34, Admont (8912)
Dieses Ferienhaus ist ein äußerst seltenes Angebot im Herzen des Naturparks Gesäuse: ein voll ausgestattetes, hochwertig errichtetes Refugium mit grandiosem Blick auf Admonter Reichenstein und Großen...
Haus zum Kauf 7 Zimmer 370 m² 815 m² Grundstück Admont 8911
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
370 m²
·
815 m² Grundstück
Admont (8911)
Sie suchen den Weg ins "Paradies"? - Dann können wir von KR Real Ihnen den Weg weisen! Das als "Paradies" bezeichnete Areal liegt im Süden Admonts am Ausgang des Lichtmessbachgraben, am steilen Aufsc...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.800 € 6 Zimmer 154 m² 2.007 m² Grundstück Weyer 3335
299.800 € 1.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
2.007 m² Grundstück
Weyer (3335)
Entfliehen Sie dem Alltag und lassen Sie sich von dem unvergleichlichen Charme dieses einzigartigen Ensembles verzaubern! Im Ruhepol Anger, nur einen Steinwurf vom malerischen Ortskern Weyer entfernt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 264.000 € 7 Zimmer 220 m² 801 m² Grundstück Rosenau am Hengstpaß 4581
264.000 € 1.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
801 m² Grundstück
Rosenau am Hengstpaß (4581)
Wohnen, Vermieten oder gemeinsam leben - alles ist hier möglich Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus bietet eine durchdachte Aufteilung und genau die Flexibilität, die heute gefragt ist. Ob als Zuhause ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 7 Zimmer 190 m² 1.166 m² Grundstück Molln 4591
Neu
390.000 € 2.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.166 m² Grundstück
Molln (4591)
Ein Haus mit Weitblick und noch mehr Möglichkeiten Diese Chance gibt's nur kurz - jetzt Termin reservieren! 08.05. 12-17 Uhr & 09.05. 14-17 Uhr In herrlicher Panorama-Lage von Molln OÖ wartet die...
Haus zum Kauf 398.500 € 2 Zimmer 85 m² 420 m² Grundstück St. Gallen 8933
398.500 € 4.688 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
420 m² Grundstück
St. Gallen (8933)
Moderne und Tradition! Schmuckes Wohnhaus mit ca, 85 qm Wohnfläche auf einem wunderschönem, sehr ruhig gelegenen Grundstück mit unverbaubarem Panoramablick in St. Gallen/Steiermark. Das sehr zweckmäß...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 489.000 € 4 Zimmer 101,4 m² Großraming 4463
489.000 € 4.824 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,4 m²
Großraming (4463)
. Erstbezug mit Bergblick: Moderne Doppelhaushälfte (TOP 3) in ruhiger Lage im Zentrum von Großraming - ideal für Familien, Paare oder als Alterswohnsitz. Fertigstellung: 2023. . Wohnen mit Aussicht:...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 314.000 € 4 Zimmer 184 m² 1.386 m² Grundstück Heiligbrunnstraße Irdning-Donnersbachtal 8952
Neu
314.000 € 1.707 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
184 m²
·
1.386 m² Grundstück
Heiligbrunnstraße, Irdning-Donnersbachtal (8952)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen und Keller, inklusive Garage (36,48 m²) und Parkplatz (überdacht, 18 m²), Baujahr 1981. Die Aufteilung ist wie folgt: Kellergeschoss mit 3 Räumen, Schutzraum, 2 Vorzi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 314.000 € 4 Zimmer 184 m² 1.386 m² Grundstück Heiligbrunnstraße Irdning-Donnersbachtal 8952
Neu
314.000 € 1.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
184 m²
·
1.386 m² Grundstück
Heiligbrunnstraße, Irdning-Donnersbachtal (8952)
WI-KA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 8,5 Zimmer 230 m² 920 m² Grundstück frei ab sofort Grundlsee 8993
2.250.000 € 9.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
230 m²
·
920 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grundlsee (8993)
Großzügiges Einfamilienhaus in sonniger Lage umgeben von Wiesen in Ruhelage Das charmante Haus in Grundlsee befindet sich in ca. 5 minütiger Entfernung zu Fuß vom See. Es liegt in idyllischer Grünruh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 316.500 € 1.386 m² Grundstück Irdning-Donnersbachtäler 8953
316.500 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.386 m² Grundstück
Irdning-Donnersbachtäler (8953)
Zweifamilienhaus mit Anbauten mit 180 qm WNFl. und 1.386 qm Grund - KG: Kellerräume, Heizraum, Schutzraum - EG: Vorraum, Diele, Bad, WC, Abstellraum, Küche, 2 Zimmer - DG: Vorraum, WC, Abstellraum, K...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 12 Zimmer 263 m² 675 m² Grundstück Niederöblarn 8960
1.400.000 € 5.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
263 m²
·
675 m² Grundstück
Niederöblarn (8960)
TOP AUSGESTATTETES APPARTEMENTHAUS MIT VIER HOCHMODERN AUSGESTATTETEN WOHNEINHEITEN IN DER REGION SCHLADMING ALLE WOHNUNGEN BEREITS VOLL MÖBLIERT UND SOFORT BEZUGSBEREIT! Jede Einheit verfügt über ca...
Haus zum Kauf 1.662 m² Grundstück Rottenmann 8786
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1.662 m² Grundstück
Rottenmann (8786)
Wir von KR Real haben die Freude, Ihnen diese einzigartige Bürgerhausanlage im Stadtzentrum von Rottenmann vorstellen zu dürfen. Es handelt sich hierbei um das geschichtlich bis in das Mittelalter zu...
Haus zum Kauf 350.000 € 75 m² 1.361 m² Grundstück Reichraming 4462
Neu
350.000 € 4.667 €/m²
Haus zum Kauf
75 m²
·
1.361 m² Grundstück
Reichraming (4462)
In idyllischer Ruhelage in Reichraming präsentiert sich dieses liebevoll sanierte Ferienhaus als echtes Juwel für Naturliebhaber und Ruhesuchende. Eingebettet in ein großzügiges Grundstück mit 1.361 ...
Haus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 198 m² 640 m² Grundstück Mitterberg-Sankt Martin 8962
Neu
899.000 € 4.540 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
198 m²
·
640 m² Grundstück
Mitterberg-Sankt Martin (8962)
KR Real präsentiert ein wahres Wohn-Schmankerl in begehrter Lage mit einer Aussicht, welche Sie begeistern wird! Hier, am Mitterberg mit freiem Blick auf Berg und Tal, wurde ein außergewöhnliches Woh...
Haus zum Kauf - Erstbezug 758.000 € 4 Zimmer 305 m² Grundstück Gröbming 8962
758.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
305 m² Grundstück
Gröbming (8962)
Wir von KR Real freuen uns, Ihnen dieses Eigenheim oder Ferienhaus in der Tourismusregion Schladming-Dachstein präsentieren zu dürfen. Das Erdgeschoss des Hauses präsentiert sich mit einem großzügige...