Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Grödig

Villa zum Kauf - Erstbezug 2.415.000 € 5 Zimmer 174,1 m² 505,5 m² Grundstück Prötschhofstraße Grödig 5082
2.415.000 € 13.873 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
174,1 m²
·
505,5 m² Grundstück
Prötschhofstraße, Grödig (5082)
Mitten im Grünland zwischen Grödig und Anif lässt es sich mit Blick auf die imposante Kulisse des Untersbergs entspannen. Hier treffen die Vorzüge vom Leben am Land und die Nähe zur Stadt in idealste...
Immowelt logo
Royal Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 980.000 € 6 Zimmer 206,4 m² 325 m² Grundstück Glanegg 5082
Neu
980.000 € 4.748 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
206,4 m²
·
325 m² Grundstück
Glanegg (5082)
Zum Verkauf gelangt ein umfassend und hochwertig generalsaniertes Einfamilienhaus plus Zubau in Grödig-Glanegg direkt an der Grenze zu Salzburg Stadt. Das Haus wurde vollständig kernsaniert - inklusi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 685.000 € 5 Zimmer 134,5 m² 220 m² Grundstück Grödig 5082
685.000 € 5.093 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
134,5 m²
·
220 m² Grundstück
Grödig (5082)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! Diese äußerst gepflegte Doppelhaushälfte in begehrter Lage von Grödig vereint großzügiges Wohnen mit hoher Lebensqualität. Eingebettet in eine ruhige Si...
Doppelhaushälfte zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 135 m² 159 m² Grundstück Grödig 5082
Neu
698.000 € 5.170 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
159 m² Grundstück
Grödig (5082)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! Diese äußerst gepflegte Doppelhaushälfte in begehrter Lage von Grödig vereint Wohnkomfort, Großzügigkeit und eine idyllische Umgebung mit traumhaftem Bl...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.084 m² Grundstück Grödig 5082
1.650.000 € 9.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.084 m² Grundstück
Grödig (5082)
Zum Verkauf steht diese schöne Liegenschaft mit ihrem 10 x 20 m großen Schwimmteich. Zwei separate Wohneinheiten, verteilt auf Erdgeschoss und Obergeschoss, befinden sich in diesem Haus, welches voll...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 698.900 € 5 Zimmer 353 m² Grundstück Grödig 5082
698.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
353 m² Grundstück
Grödig (5082)
Dieses schmucke Einfamilienhaus befindet sich in Grödig/St.Leonhard angrenzend am Grünland/Wald. Das Wohnhaus wurde in Massivbauweise errichtet - letzte Total Renovierung 1989 und laufend modernisier...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 133 m² 320 m² Grundstück Grödig 5082
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
320 m² Grundstück
Grödig (5082)
Dieses Einfamilienhaus in begehrter Lage von Grödig, Ortsteil Glanegg, verbindet solide Bausubstanz mit modernster Technik und zeitgemäßem Wohnkomfort. Das ursprünglich im Jahr 1986 errichtete Haus w...
Haus zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 120 m² 730 m² Grundstück Grödig 5082
750.000 € 6.250 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
730 m² Grundstück
Grödig (5082)
Das 728 m² große Baugrundstück mit Altbestand im Süden von Salzburg verfügt über eine GRZ von 0,2 und eine maximale Bauhöhe von 11,0 Meter mit max. 7,0 Meter hoher Dachtraufe. Somit besteht hier die ...
Gesponsert
Frau Theresa Höhener
Immobilienkontor Mag. Theresia-Maria Höhener e.U
Haus zum Kauf 1.950.000 € 4 Zimmer 139,3 m² 477 m² Grundstück Salzburg 5020
1.950.000 € 9.002 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139,3 m²
·
477 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Salzburger Grünruhelage - einer Immobilie, die keine Wünsche offenlässt und Ihnen ein exklusives Wohnerlebnis mit rund 217 m² Nutzfläche bietet. Diese hochwerti...
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.569.000 € 271,7 m² 758 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
1.569.000 € 5.774 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
271,7 m²
·
758 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Im beliebten Salzburger Stadtteil Aigen befindet sich dieses Mehrfamilienhaus auf einem 758 m² großen Grundstück mit einer baulichen Ausnutzbarkeit von 0,6 (GFZ) sowie 0,35 (GRZ). Eingebettet in ein ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grödig
Haus zum Kauf 1.750.000 € 5 Zimmer 160 m² 940 m² Grundstück Moosstrasse 180 Leopoldskron Salzburg(Stadt) 5020
1.750.000 € 10.938 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
940 m² Grundstück
Moosstrasse 180, Leopoldskron, Salzburg(Stadt) (5020)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Salzburg Süd bietet auf einer großzügigen Grundfläche von 940 m² eine einzigartige Kombination aus ländlicher Ruhe und zentraler Lage. Mit einer derzeitigen Woh...
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.290.000 € 6 Zimmer 243,5 m² 781 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
2.290.000 € 9.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
243,5 m²
·
781 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
In einer ruhigen Sackgasse von Leopoldskron empfängt dieses stilvolle Einfamilienhaus seine Besucher bereits beim ersten Schritt mit einer Atmosphäre voller Eleganz und Charakter. Die Stufen aus edle...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 1.170.000 € 4 Zimmer 150 m² 426 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
1.170.000 € 7.800 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
426 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Ansprechendes Einfamilienhaus auf kompakten 426 m² Grund, ca. 150 m² Wohnfläche, XL-Terrasse und Außenpool in optimaler Südwest-Ausrichtung, Einzelgarage und Doppel-Carport, Gartenhaus. Hochwertige R...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.332 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
1.750.000 € 12.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.332 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Dieses Anwesen ist mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Ort mit Seele. Fast ein Jahrhundert lang diente das Wohnhaus mit einer Wohn-/Nutzfläche von ca. 140 qm einer Familie als Lebensmittelpunkt,...
Frau Sharon und Armin Jürgens
Haus zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 200 m² 752 m² Grundstück Großgmain 5084
1.250.000 € 6.250 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
752 m² Grundstück
Großgmain (5084)
Diese charmante Villa, in den späten 1920ern errichtet, hat sich ihren Charakter, trotz umfangreicher Sanierung und Erweiterung im Jahr 2011, erhalten. Mit einer Wohnnutzfläche von ca. 200 m² und ins...
Büro Bad Reichenhall
Einfamilienhaus zum Kauf 2.490.000 € 10 Zimmer 292 m² 1.067 m² Grundstück Wals 5071
2.490.000 € 8.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
292 m²
·
1.067 m² Grundstück
Wals (5071)
Dieses charmante und großzügige Einfamilienhaus vor den Toren Salzburgs vereint modernes Wohnen, stilvolle Architektur und die Möglichkeit einer beruflichen Nutzung auf eindrucksvolle Weise. In ruhig...
RVC Immobilien Gruppe
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.299.000 € 5 Zimmer 106 m² Leopoldskron Salzburg 5020
1.299.000 € 12.255 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Willkommen in einem außergewöhnlichen Refugium, das höchsten Wohnansprüchen gerecht wird. Im begehrten Stadtteil Leopoldskron entstehen zwei exklusive Doppelhaushälften, die als moderne, luxuriöse Vi...
RVC Immobilien Gruppe
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 1.195.000 € 4 Zimmer 135,1 m² Morzg Salzburg 5020
1.195.000 € 8.843 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,1 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung LaBellezza Objekt La Residenza Privates Wohnen über drei Ebenen im Ensemble La Bellezza In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs, direkt am Almkanal und eingebettet zwischen der...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 1.340.000 € 6 Zimmer 190 m² 515 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
1.340.000 € 7.053 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
515 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Aus alt mach neu: Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf diesem Lage-Juwel samt Altbestand! Unsere Vision zu diesem Projekt ist z.B. ein hochwertiges Holzhaus von Holzbau Berger in Hallein, bei dem Si...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 5 Zimmer 160 m² 938 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
1.750.000 € 10.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
938 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Ein Zuhause, das Ruhe, Komfort und exklusive Lebensqualität auf besondere Weise vereint hier erleben Sie den Alltag wie eine kleine Auszeit. Dieses außergewöhnliche Anwesen in Salzburg öffnet Ihnen d...
Bauernhaus zum Kauf 3.590.000 € 5 Zimmer 162 m² 63.474 m² Grundstück Großgmain 5084
3.590.000 € 22.160 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
63.474 m² Grundstück
Großgmain (5084)
Objektbeschreibung: Eingebettet in arrondierte 6,3 Hektar Grund thront dieser geschichtsträchtige Erbhof in absoluter Alleinlage - eine Symbiose aus Tradition und modernem Wohnkomfort. Der Ursprung r...
Herr Oliver Bell
Bell Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.429.000 € 5 Zimmer 143 m² 397 m² Grundstück frei ab 31.07.2026 Morzg Salzburg 5020
1.429.000 € 9.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
397 m² Grundstück
·
frei ab 31.07.2026
Morzg, Salzburg (5020)
Traumhaus mit herrlichem Wintergarten nahe der Salzach in der Josefiau. Top Ruhelage mit romantischem "alt eingewachsenem" Garten! Das Wohnzimmer mit Wintergarten, offener Küche und einem wunderschön...
Haus zum Kauf 1.450.000 € 563 m² Grundstück Anif 5081
1.450.000 €
Haus zum Kauf
563 m² Grundstück
Anif (5081)
Einfamilienhaus zum Kauf 4.500.000 € 6 Zimmer 350 m² Anif 5081
4.500.000 € 12.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
Anif (5081)
Mitten im beliebten Ort Anif bei Salzburg, in der Nähe vom Hotel Friesacher liegt dieses moderne Kleinod mit vier Einzelhäusern und einer gemeinsamen Tiefgarage im Wohnungseigentum. Eingebettet in ei...
Ihr Team von David Deindl Immobilien
David Deindl Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 669.950 € 9 Zimmer 256,5 m² 2.236 m² Grundstück Großgmain 5084
669.950 € 2.612 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
256,5 m²
·
2.236 m² Grundstück
Großgmain (5084)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in Großgmain vereint vielseitige Nutzungsmöglichkeiten mit naturnahem Wohnen. Die Wohnung im Erdgeschoss steht leer und kann sofort bezogen werden, die Wohnung im O...
RVC Immobilien Gruppe
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.649.000 € 5 Zimmer 129 m² Leopoldskron Salzburg 5020
1.649.000 € 12.783 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Willkommen in der GUE Residence - wo architektonische Raffinesse auf zeitlosen Wohnluxus trifft. Im begehrten Stadtteil Leopoldskron entstehen zwei exklusive Doppelhaushälften, die als elegante, hoch...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 5 Zimmer 103 m² 591 m² Grundstück Großgmain 5084
639.000 € 6.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
591 m² Grundstück
Großgmain (5084)
Eingebettet in Stille und unberührte Natur! Solides EFH mit Aufhübschungsbedarf und ca. 103 m² Wnfl. auf ca. 591 m² Grund, Terrasse, Balkon, Schuppen, Dachboden mit Stauraum. Garage, Stellplätze. Idy...
Kolibri Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 10 Zimmer 260 m² 430 m² Grundstück Maxglan Salzburg 5020
1.350.000 € 5.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
430 m² Grundstück
Maxglan, Salzburg (5020)
Dieses charaktervolle Wohnhaus im beliebten Salzburger Stadtteil Maxglan vereint historische Substanz mit großzügigem Raumangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit rund 380 m² Nutzfläche er...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 580.000 € 165 m² 288 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
580.000 € 3.515 €/m²
Haus zum Kauf
165 m²
·
288 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Im beliebten Stadtteil Gneis gelegen kommt dieses ca. 300 qm große Grundstück mit Altbestand zum Verkauf. Der im Süden der Stadt Salzburg gelegene Stadtteil Gneis ist dank seiner idyllischen Lage im ...
Kolibri Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 580.000 € 288 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
580.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
288 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
In einer der begehrtesten Wohnlagen der Stadt Salzburg gelangt diese sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte mit großem Entwicklungspotenzial zum Verkauf. Das Objekt befindet sich auf einem ca. 288 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.496.000 € 4 Zimmer 223,8 m² 498 m² Grundstück Anif 5081
1.496.000 € 6.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
223,8 m²
·
498 m² Grundstück
Anif (5081)
Prunkvolles Einfamilienhaus mit Wellness Bereich und Outdoor-Pool - Anif Gegenständliches gut ausgestattetes und gepflegtes 4 Zimmer Einfamilienhaus liegt in einem uneinsichtigen Garten mit kleinem S...
Royal Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 228,6 m² 701 m² Grundstück Neu-Anif 5081
Neu
899.000 € 3.933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
228,6 m²
·
701 m² Grundstück
Neu-Anif (5081)
Sie suchen eine großzügige Immobilie, in der Sie selbst wohnen und gleichzeitig von Mieteinnahmen profitieren? Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage im Ortsteil Niederalm, Gemein...
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Haus zum Kauf 5.000.000 € 380 m² 1.425 m² Grundstück Anif 5081
5.000.000 € 13.158 €/m²
Haus zum Kauf
380 m²
·
1.425 m² Grundstück
Anif (5081)
Bei der baulichen Ausführung und Ausstattung wurden keine Kompromisse eingegangen und standen höchste Qualität, Langlebigkeit sowie Nachhaltigkeit der Materialien im Vordergrund, und floss die Erfahr...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.350.000 € 4 Zimmer 125 m² Anif 5081
1.350.000 € 10.800 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
Anif (5081)
* Sehenswerte 125 m² Wohnfläche auf 2 Etagen. * Eck-Haus de luxe mit 100 m² XL Terrasse samt Wellness SWIMSPA/POOL! * _(Zuzüglich großzügigem, gepflegtem Dachboden mit ca. 60 m² "Stauraum"-Nutzfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 4 Zimmer 104 m² 400 m² Grundstück Maxglan Salzburg 5020
790.000 € 7.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
400 m² Grundstück
Maxglan, Salzburg (5020)
RVC Immobilien Gruppe
Reihenendhaus zum Kauf 1.299.900 € 5 Zimmer 155 m² 267 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
1.299.900 € 8.386 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
267 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Gs gibt Immobilien, die überzeugen. Und es gibt Immobilien, die ein Lebensgefühl transportieren. Diese außergewöhnliche Villenhälfte in Morzg gehört zweifellos zur zweiten Kategorie. Schon beim erste...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 180 m² 495 m² Grundstück Niederalm 5081
695.000 € 3.861 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
495 m² Grundstück
Niederalm (5081)
Die Top Chance für Bastler! Am Ende einer Sackgasse befindet sich dieses zu sanierende Familienhaus mit viel Potential. Auf 495 m² Grund bietet das Haus ca.180 m² Wohnnutzfläche, Garage und Teilkelle...
RVC Immobilien Gruppe
Doppelhaushälfte zum Kauf 749.900 € 3 Zimmer 91,3 m² 316 m² Grundstück Hallein 5400
749.900 € 8.212 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
91,3 m²
·
316 m² Grundstück
Hallein (5400)
Es gibt Häuser, die mehr sind als nur ein Ort zum Wohnen - sie schaffen Raum für Alltag, Rückzug und besondere Momente. Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Hallein vereint genau diese Qualitäten und ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 579.000 € 5 Zimmer 129 m² 288 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
579.000 € 4.488 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
288 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
In einer der begehrtesten Wohnlagen der Stadt Salzburg präsentiert sich dieses außergewöhnlich ruhig gelegene Doppelhaushälfte als seltene Gelegenheit für Eigennutzer. Eingebettet in ein gepflegtes, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.650.000 € 6 Zimmer 350 m² Anif 5081
3.650.000 € 10.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
Anif (5081)
Hier haben Sie die Chance, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihrem Geschmack zu gestalten und zu verwirklichen. Mitten im beliebten Ort Anif bei Salzburg, in der Nähe vom Hotel Friesacher liegt dieses mode...
Haus zum Kauf 620.000 € 2 Zimmer 62 m² Morzg Salzburg(Stadt) 5020
620.000 € 10.000 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Top E2/3 Perfekt aufgeteilte 2 Zimmer Wohnung ausgestattet mit 2 Balkonen. Wohnnettonutzfläche von 62 m² + 2 Balkon mit je ca. 9m² + ca. 8,8m² Kellerabteil und einem KFZ Abstellplatz. Kaufpreis netto...
Villa zum Kauf 1.850.000 € 13,5 Zimmer 1.004 m² Grundstück Bad Dürrnberg 5422
1.850.000 €
Villa zum Kauf
13,5 Zimmer
·
1.004 m² Grundstück
Bad Dürrnberg (5422)
Die lichtdurchflutete Villa besticht durch eine sehr hochwertige Bauweise, Materialien und elegante Ausstattung. Highlights: - nach Feng Shui gebaut - atemberaubender, unverbaubarer Panoramablick in ...