Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in St. Martin im Mühlkreis, 4113

Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 10 Zimmer 372 m² 1.601 m² Grundstück St. Martin im Mühlkreis 4113
1.800.000 € 4.839 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
372 m²
·
1.601 m² Grundstück
St. Martin im Mühlkreis (4113)
Objektbeschreibung: Dieses besondere Anwesen im Herzen des Mühlviertler Hochlands verbindet gekonnt südländischen Baustil mit moderner Wohnqualität und außergewöhnlicher Flexibilität in der Nutzung. ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 128,2 m² St. Martin im Mühlkreis 4113
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
128,2 m²
St. Martin im Mühlkreis (4113)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Penta II" - Wohnfläche: 128,21 m²  - Geschoße: 1  - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Martin im Mühlkreis, 4113
s REAL
Haus zum Kauf 168.000 € 140 m² 820 m² Grundstück Niederwaldkirchen 4174
168.000 € 1.200 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
820 m² Grundstück
Niederwaldkirchen (4174)
In erhöhter Lage mit wunderschönem Blick über Niederwaldkirchen befindet sich dieses Wohnhaus.  Das Haus in Hanglage wurde 1972 in Massivbauweise errichtet und bietet eine solide Basis für handw...
Haus zum Kauf 890.000 € 10 Zimmer 266 m² 34.000 m² Grundstück Koppl 3 Hartkirchen 4081
890.000 € 3.346 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
266 m²
·
34.000 m² Grundstück
Koppl 3, Hartkirchen (4081)
***Besichtigen Sie das Haus hier bei einem 360 Grad Rundgang:*** [https://www.bossimmobilien.at/rundgang/?v=3115169] https://www.bossimmobilien.at/rundgang/?v=3115169   > Hartkirchen | Haus |...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 161 m² 747 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Binderweg Herzogsdorf 4175
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
747 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Binderweg, Herzogsdorf (4175)
Das Haus wurde neu gebaut im Binderweg 28 in Gerling/Herzogsdorf und bietet eine wunderbare Aussicht und eine wunderbare Raumaufteilung. Man geht ca. 15 bis 20 Minuten zu Fuss zum Bahnhof Gerling und...
PENZ Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 1.690.000 € 16 Zimmer 322 m² 1.005 m² Grundstück St. Gotthard im Mühlkreis 4112
1.690.000 € 5.248 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
322 m²
·
1.005 m² Grundstück
St. Gotthard im Mühlkreis (4112)
In der Nachbarschaft eines Bekannten Schlosses finden Sie diese Luxusresidenz. Viel Understatement wurde auch in einen stylish linientreuen Eingangsbereich investiert. Doch sobald Sie Indoor sind und...
Liebl Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.456 m² Grundstück St. Gotthard im Mühlkreis 4112
395.000 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.456 m² Grundstück
St. Gotthard im Mühlkreis (4112)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <5.000m Apotheke <4.000m Kinder & Schulen Schule <4.000m Kindergarten <4.000m Nahversorgung Supermarkt <4.500m Bäckerei <4.500m Sons...
Einfamilienhaus zum Kauf 586.000 € 797 m² Grundstück Sankt Gotthard im Mühlkreis 4112
586.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
797 m² Grundstück
Sankt Gotthard im Mühlkreis (4112)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Doppelgarage mit 222 qm WNFl. und 797 qm Grund in St. Gotthard im Mühlkreis; Baujahr 2005 - bestehend aus einem Untergeschoss mit Terrasse, Erdgeschoss mit Terrasse...
Haus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 205,5 m² 1.036 m² Grundstück Feldkirchen an der Donau 4101
799.000 € 3.889 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
205,5 m²
·
1.036 m² Grundstück
Feldkirchen an der Donau (4101)
Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft von Sechterberg erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus... ...ein Ort, an dem Ruhe, Natur und modernes Wohnen harmonisch verschmelzen. Schon beim Ankom...
Sueno Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 461.000 € 140 m² Lacken 4101
Neu
461.000 € 3.293 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
140 m²
Lacken (4101)
HAUSTYP A Wohnnutzfläche ca. 140 m² * Erdgeschoss: Eingangsbereich, offener Küche-Wohn-Essbereich mit direktem Zugang zur Terrasse, WC sowie Abstell- und Technikraum * Obergeschoss: Schlafzimmer mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 137,8 m² Feldkirchen an der Donau 4101
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
137,8 m²
Feldkirchen an der Donau (4101)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Virtus I" - Wohnfläche: 137,77 m²  - Geschoße: 2  - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 439.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 334 m² Grundstück Feldkirchen an der Donau 4101
439.000 € 3.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
334 m² Grundstück
Feldkirchen an der Donau (4101)
ENDLICH FÜR SIE VERFÜGBAR  Für die schnellen Leser In der neu erschlossenen Siedlung in Feldkirchen an der Donau, nahe des Schloss Pesenbach, befinden sich schon einige Häuser dessen Bewohner si...
s REAL
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 420.000 € 202 m² 834 m² Grundstück Neufelden 4120
420.000 € 2.079 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
202 m²
·
834 m² Grundstück
Neufelden (4120)
Markthaus Neufelden - Historie trifft Renditepotenzial Dieses traditionsreiche Markthaus, erstmals 1864 urkundlich erwähnt, bietet Investoren eine seltene Gelegenheit, in eine Immobilie mit außergewö...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 407 m² Grundstück Neufelden 4120
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
407 m² Grundstück
Neufelden (4120)
Dieses historische Bürgerhaus befindet sich in ausgesprochen attraktiver Lage direkt in der verkehrsberuhigten Hauptstraße, wodurch Sie von einer hervorragenden Infrastruktur profitieren, ohne auf Ru...
s REAL
Haus zum Kauf 460.000 € 240 m² 958 m² Grundstück Altenfelden 4121
460.000 € 1.917 €/m²
Haus zum Kauf
240 m²
·
958 m² Grundstück
Altenfelden (4121)
Dieses Wohnhaus aus dem Jahr 1983 befindet sich in einer schönen und zentralen Wohngegend in Altenfelden und bietet eine solide Basis für verschiedenste Wohnkonzepte. Mit seiner Aufteilung über Kelle...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 368,5 m² 1.586 m² Grundstück Altenfelden 4121
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
368,5 m²
·
1.586 m² Grundstück
Altenfelden (4121)
Diese Villa ist ein architektonisches Meisterwerk - harmonisch eingebettet in die Landschaft und bis ins Detail durchdacht. . 368 m² Wohnfläche - lichtdurchflutet & barrierefrei mit Lift . Pool m...
Bauernhaus zum Kauf 729.000 € 12 Zimmer 398 m² 3.581 m² Grundstück Lassersdorf 10 Gramastetten 4201
729.000 € 1.832 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
398 m²
·
3.581 m² Grundstück
Lassersdorf 10, Gramastetten (4201)
Diese Liegenschaft bietet eine seltene Kombination aus ehemaliger landwirtschaftlicher Nutzung, modernisiertem Gewerbegebäude und großzügigem Wohnraum. Die ursprüngliche Hofstruktur ist in Teilen noc...
Haus zum Kauf 729.000 € 12 Zimmer 398 m² 3.581 m² Grundstück Lassersdorf 10 Gramastetten 4201
729.000 € 1.832 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
398 m²
·
3.581 m² Grundstück
Lassersdorf 10, Gramastetten (4201)
Vielseitige Wohnliegenschaft mit großem Grundstück - ländlich & stadtnah Diese großzügige Liegenschaft stammt aus ehemals landwirtschaftlichem Bestand und wurde im Laufe der Jahre zu einem vielse...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 586.000 € 5 Zimmer 143 m² 797 m² Grundstück Rodlstr. St. Gotthard/Mühlkreis 4112
586.000 € 4.098 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
143 m²
·
797 m² Grundstück
Rodlstr., St. Gotthard/Mühlkreis (4112)
Ein Einfamilienhaus, einstöckig ohne Unterkellerung, mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Doppelgarage (44 m² Nutzfläche), Baujahr 2002. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Untergeschoss befinden ...
Einfamilienhaus zum Kauf 586.000 € 5 Zimmer 192 m² 797 m² Grundstück Rodlstr. St. Gotthard/Mühlkreis 4112
586.000 € 3.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
797 m² Grundstück
Rodlstr., St. Gotthard/Mühlkreis (4112)
Villa zum Kauf 3.450.000 € 12 Zimmer 450 m² 4.020 m² Grundstück Goldwörth 4102
3.450.000 € 7.667 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
4.020 m² Grundstück
Goldwörth (4102)
Objektbeschreibung: Mehr Platz. Mehr Stil. Mehr Möglichkeiten - auch für`s Fuhrpark-Herz: bis zu 17 Exemplare automobilen Anspruchs finden hier stilgerecht Raum. Einfach das Tor hinter sich schließen...
Haus zum Kauf 729.000 € 6 Zimmer 206 m² 1.606 m² Grundstück Grub 4083
729.000 € 3.539 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
·
1.606 m² Grundstück
Grub (4083)
Eingebettet in die erholsame Umgebung nahe der Donau befindet sich S'Landhaus HAIBACH. Dein Hideaway und gleichzeitig dein Zuhause wie aus dem Bilderbuch. Ein Ort der Heimkehr für Menschen, die bewus...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 134,8 m² Walding 4111
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
134,8 m²
Walding (4111)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Fides I" - Wohnfläche: 134,76 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unser ...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Einfamilienhaus zum Kauf 299.900 € 5 Zimmer 129,7 m² Eferding 4070
299.900 € 2.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,7 m²
Eferding (4070)
Raumaufteilung Erdgeschoss: * Diele * Multifunktionsraum * großer, offener Wohn-Ess-Koch-Bereich * Technikraum * WC Raumaufteilung Obergeschoss: * Vorraum * Schlafzimmer mit Ankleideraum * zwei Kinde...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 4 Zimmer 120 m² frei ab sofort Eferding 4070
339.000 € 2.825 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Eferding (4070)
Wir erstellen Ihr neues Haus so, wie Sie es bestellt haben ! Schlüsselfertig !! Wir wollen anders sein und unsere Kunden vor nachträglichen Ärger schützen!  Das Haus wird in Ziegelmassiv erricht...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Haus zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 5 Zimmer 110 m² frei ab sofort Eferding 4070
299.000 € 2.718 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab sofort
Eferding (4070)
IWS Immobilienwelt Schellerer
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 443.000 € 5 Zimmer 120 m² Eferding 4070
443.000 € 3.692 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
Eferding (4070)
120 m² Haus Donauthal Ihr ökologisches Traumhaus - Nachhaltigkeit trifft auf Komfort !   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das nicht nur ein Ort zum Wohnen ist, sondern auch ein Statement für N...
Liebl Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 100 m² 829 m² Grundstück Gramastetten 4201
299.000 € 2.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
829 m² Grundstück
Gramastetten (4201)
dieses Haus bietet eine hervorragende Kombination aus ruhigem Wohnen im Grünen und der Nähe zu den Annehmlichkeiten der Ortschaft Gramastetten. Das Haus wurde sorgfältig gepflegt und strahlt einen ei...
PENZ Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 182,3 m² 6.820 m² Grundstück Gramastetten 4201
299.000 € 1.640 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,3 m²
·
6.820 m² Grundstück
Gramastetten (4201)
Dieses charmante Bauernhaus in Gramastetten vereint ländlichen Charme mit urbanen Annehmlichkeiten. Die ruhige Lage bietet Ihnen eine perfekte Balance zwischen Natur und Infrastruktur. In unmittelbar...
Haus zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 66,2 m² frei ab 01.06.2026 Fraham 4070
345.000 € 5.212 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
frei ab 01.06.2026
Fraham (4070)
Reduziert im Grundriss, großzügig im Gefühl - THE.TWINS steht für modernes Wohnen im Doppel. Die Häuser überzeugen mit moderner Architektur, südöstlicher Ausrichtung und einem durchdachten Raumkonzep...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 85 m² 356 m² Grundstück Wesenufer 4085
Neu
165.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
356 m² Grundstück
Wesenufer (4085)
In der idyllischen kleinen Ortschaft direkt an der Donau, bei der malerischen Schlögener Donauschlinge, befindet sich dieses nettes Haus aus dem Jahr 1905. Die Ortschaft bietet mit ihrer Uferpromenad...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 10 Zimmer 500 m² 166 m² Grundstück Waizenkirchen 4730
415.000 € 830 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
166 m² Grundstück
Waizenkirchen (4730)
Objektbeschreibung Das hier angebotene Mehrfamilienhaus mit großem Potenzial befindet sich in zentraler Lage von Waizenkirchen und bietet insgesamt rund 550 m² Wohnfläche. Das Grundstück umfasst eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 137,5 m² Oberneukirchen 4181
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
137,5 m²
Oberneukirchen (4181)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Fortuna II" - Wohnfläche: 137,46 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Haus zum Kauf - Erstbezug 309.000 € 5 Zimmer 110 m² frei ab sofort Prambachkirchen 4731
309.000 € 2.809 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab sofort
Prambachkirchen (4731)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 10 Zimmer 248 m² 1.874 m² Grundstück Prambachkirchen 4731
649.000 € 2.617 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
248 m²
·
1.874 m² Grundstück
Prambachkirchen (4731)
Dieses großzügige Haus mit rund 250?m² Wohnfläche bietet viel Raum für eine große Familie, zwei Haushalte oder die Verbindung von Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Die Umgebung ist angenehm ruhig...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 4 Zimmer 120 m² frei ab sofort Prambachkirchen 4731
339.000 € 2.825 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Prambachkirchen (4731)
IWS Immobilienwelt Schellerer
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.000 € 5 Zimmer 120 m² Prambachkirchen 4731
387.000 € 3.225 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
Prambachkirchen (4731)
120 m² Haus Donauthal Traumhaus in Massivbauweise - Ihr neues Zuhause wartet auf Sie! Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus ! Diese exklusive Immobilie wird in hochwertiger Ziegel-Massivbauweise ...
Liebl Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 715.000 € 126 m² 468 m² Grundstück Ottensheim 4100
715.000 € 5.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
126 m²
·
468 m² Grundstück
Ottensheim (4100)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <1.000m Apotheke <1.500m Krankenhaus <9.000m Klinik <5.000m Kinder & Schulen Schule <1.000m Kindergarten <1.500m Universität <7.0...
PRO Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 130 m² 760 m² Grundstück Atzersdorf 4085
349.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
760 m² Grundstück
Atzersdorf (4085)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Atzersdorf, Oberösterreich! Dieses neuwertige Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche von 130 m², sondern auch ein durchdachtes Raumkonz...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.219.000 € 5 Zimmer 193,9 m² 829 m² Grundstück Fraham 4070
1.219.000 € 6.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
193,9 m²
·
829 m² Grundstück
Fraham (4070)
BOUTIQUE VILLA PURA Fraham - Stil, Innovation und Wohnkomfort in Perfektion. Diese exklusive Architektenvilla mit ca. 194 m² Wohnfläche in ruhiger Siedlungsrandlage in Fraham vereint modernes Design,...