Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Fischlham

PRO Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 107 m² 1.674 m² Grundstück Fischlham 4652
Neu
385.000 € 3.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
1.674 m² Grundstück
Fischlham (4652)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Wohnhaus in 4652 Fischlham, Oberösterreich! Dieses bezaubernde Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und idyllischem Landleben...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fischlham
Einfamilienhaus zum Kauf 674.000 € 4 Zimmer 129,8 m² 786 m² Grundstück Gunskirchen 4623
674.000 € 5.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
786 m² Grundstück
Gunskirchen (4623)
Willkommen in einer Immobilie, die in jeder Hinsicht beeindruckt: Dieses neuwertige Einfamilienhaus in einer ruhigen Neubausiedlung am Feldrand vereint moderne Architektur, höchste Ausstattungsqualit...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 519.000 € 5 Zimmer 120 m² 316,8 m² Grundstück Edt 4650
519.000 € 4.325 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
120 m²
·
316,8 m² Grundstück
Edt (4650)
Willkommen bei "EDT-Living - Leben nahe der Traun" - einem exklusiven Neubauprojekt in absolut gefragter Lage von Edt bei Lambach am Flösserweg - nur rund 35 Meter von der Traun entfernt und damit pr...
674.000 € 5.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
786 m² Grundstück
Gunskirchen (4623)
Herr Hakan Mousawi
Doppelhaushälfte zum Kauf 689.000 € 4,5 Zimmer 125 m² 278 m² Grundstück Steinhaus 4641
689.000 € 5.512 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
278 m² Grundstück
Steinhaus (4641)
Diese Doppelhaushälfte wurde im Jahr 2022 errichtet und befindet sich in einer aufstrebenden Wohnsiedlung mit ruhigem Umfeld. Das Haus verfügt über eine zentral gesteuerte Hausautomation, bei der Bel...
Haus zum Kauf 699.000 € 138 m² 561 m² Grundstück Steinhaus 4641
699.000 € 5.065 €/m²
Haus zum Kauf
138 m²
·
561 m² Grundstück
Steinhaus (4641)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Steinhaus! Dieses attraktive Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohn- und Nutzfläche bietet Ihnen und Ihrer Familie eine mögliche Kombination von modernen...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 6 Zimmer 195 m² 500 m² Grundstück Steinhaus 4641
Neu
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195 m²
·
500 m² Grundstück
Steinhaus (4641)
WEITBLICK Im Zentralraum  Höchste Ansprüche. Weite Ausblicke. W-Ensemble TOP 01 - Exklusive Doppelhaushälfte im Projekt WEITBLICK Wohnen ohne Kompromisse - zentral, naturnah und einzigartig. Mit...
Neu
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195 m²
·
500 m² Grundstück
Steinhaus (4641)
WEITBLICK Im Zentralraum  Höchste Ansprüche. Weite Ausblicke. W-Ensemble TOP 02 - Exklusive Doppelhaushälfte im Projekt WEITBLICK Wohnen ohne Kompromisse - zentral, naturnah und einzigartig. Mit...
Liebl Immobilien GmbH
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 459.000 € 225 m² 176 m² Grundstück Steinhaus 4641
459.000 € 2.040 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
225 m²
·
176 m² Grundstück
Steinhaus (4641)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <4.000m Klinik <4.500m Krankenhaus <6.500m Kinder & Schulen Schule <500m Kindergarten <500m Universität <5.000m Na...
Villa zum Kauf - Erstbezug 8 Zimmer 410 m² 1.600 m² Grundstück Steinhaus 4641
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
410 m²
·
1.600 m² Grundstück
Steinhaus (4641)
WEITBLICK Im Zentralraum  Höchste Ansprüche. Weite Ausblicke. VILLA - W  Luxuriöses Wohnen neu definiert - diskret, avantgardistisch und unvergleichlich.  Im Herzen des oberösterreichi...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 529.000 € 5 Zimmer 120 m² 295,7 m² Grundstück Edt 4650
529.000 € 4.408 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
120 m²
·
295,7 m² Grundstück
Edt (4650)
eurea Real Estates GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 693 m² Grundstück Steinerkirchen an der Traun 4652
325.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
693 m² Grundstück
Steinerkirchen an der Traun (4652)
Viel Platz zum Wohnen, Arbeiten & Leben - Wohnhaus mit besonderem Platzangebot! Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten auf einem rd. 693 m² große...
LUGMAIR Produkt Consulting GesmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 515.472 € 120 m² 352 m² Grundstück Redtenbacherstraße Brandln Wels 4600
515.472 € 4.296 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
120 m²
·
352 m² Grundstück
Redtenbacherstraße, Brandln, Wels (4600)
Die Lage spricht schon für sich. In der weitbekannten Einkaufstadt Wels errichten wir in einer der letzten Siedlungsrandlagen direkt an die Traunauen angrenzend Doppel- und Einzelhäuser. Die Ausricht...
LUGMAIR Produkt Consulting GesmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 653.419 € 120 m² 547 m² Grundstück Redtenbacherstraße Brandln Wels 4600
653.419 € 5.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
547 m² Grundstück
Redtenbacherstraße, Brandln, Wels (4600)
Haus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 304 m² 982 m² Grundstück Mernbach 4650
Neu
695.000 € 2.286 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
304 m²
·
982 m² Grundstück
Mernbach (4650)
Diese bezaubernde Immobilie liegt idyllisch am Rande eines Waldstücks in Mernbach und stellt potenzielle Käufer vor eine angenehme Entscheidung: die Wahl, das Anwesen entweder alleine zu bewohnen ode...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 653.000 € 175 m² 805 m² Grundstück Kropfing 4650
653.000 € 3.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
175 m²
·
805 m² Grundstück
Kropfing (4650)
?? GRIFFNER-HAUS IN RUHELAGE - WOHNEN IM EINKLANG MIT NATUR & ARCHITEKTUR In absoluter Ruhelage präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als harmonische Verbindung ...
Villa zum Kauf 1.790.000 € 12 Zimmer 750 m² 2.214 m² Grundstück Steinerkirchen an der Traun 4652
1.790.000 € 2.387 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
750 m²
·
2.214 m² Grundstück
Steinerkirchen an der Traun (4652)
Objektbeschreibung: Exklusiv, repräsentativ und von zeitlosem Stil - diese klassische Villa überzeugt mit außergewöhnlicher Großzügigkeit, hochwertiger Ausstattung und einem Wohnambiente, das keine W...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 519.000 € 5 Zimmer 120 m² 318,3 m² Grundstück Edt 4650
519.000 € 4.325 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
120 m²
·
318,3 m² Grundstück
Edt (4650)
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 114,4 m² Stadl-Paura 4651
449.000 € 3.924 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114,4 m²
Stadl-Paura (4651)
Diese moderne Neubau-Doppelhaushälfte in Stadl-Paura im Bezirk Wels-Land vereint zeitgemäßes Wohnen, hochwertige Bauweise und eine idyllische Lage inmitten naturnaher Umgebung. Hier erwartet Sie ein ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 509.000 € 5 Zimmer 120 m² 312,3 m² Grundstück Edt 4650
509.000 € 4.242 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
120 m²
·
312,3 m² Grundstück
Edt (4650)
Haus zum Kauf 354 m² 945 m² Grundstück Gunskirchen 4623
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
354 m²
·
945 m² Grundstück
Gunskirchen (4623)
"Landleben mit Nähe zur Stadt" In diesem großzügigen Wohnhaus können Sie das Landleben in vollen Zügen genießen.  Sie wohnen in einem ländlichen Dorfgebiet in der Marktgemeinde Gunskirchen mit i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 7 Zimmer 350 m² 1.538 m² Grundstück Gunskirchen 4623
585.000 € 1.671 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
350 m²
·
1.538 m² Grundstück
Gunskirchen (4623)
In dem beschaulichen Ort Fallsbach nahe Gunskirchen befindet sich dieses charmante Mehrfamilienhaus. Das ursprüngliche Baujahr 1935 lässt sich noch an der schmucken Fassade erkennen, das Haus wurde l...
Einfamilienhaus zum Kauf 505.000 € 746 m² Grundstück Edt 4650
505.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
746 m² Grundstück
Edt (4650)
Einfamilienhaus mit Nebengebäude mit 174 qm WNFl. und 746 qm Grund in Edt bei Lambach; Baujahr 2017 - mit Untergeschoss mit Garagen, Erdgeschoss mit Terrasse und Obergeschoss - Luft-Wasser-Wärmepumpe...
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 7 Zimmer 112,5 m² 722 m² Grundstück Berggasse Thalheim bei Wels 4600
Neu
435.000 € 3.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
112,5 m²
·
722 m² Grundstück
Berggasse, Thalheim bei Wels (4600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Thalheim bei Wels - einem charmanten Einfamilienhaus, das Komfort, Platz und eine angenehme Wohnatmosphäre perfekt vereint. Dieses großzügige Haus bietet Ihnen mi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 12 Zimmer 270 m² 1.000 m² Grundstück Bernardin Wels 4600
499.000 € 1.848 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
270 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bernardin, Wels (4600)
Zentral wohnen, großzügig leben - mitten in Wels wartet dieses gepflegte Mehrfamilienhaus auf neue Eigentümer, die viel Platz, beste Infrastruktur und einen großen Garten zu schätzen wissen. Die Lage...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.800 m² 4.800 m² Grundstück Bernardin Wels 4600
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.800 m²
·
4.800 m² Grundstück
Bernardin, Wels (4600)
IMMOBILIENPAKET im Raum Wels/Wels-Land zu veräußern!!! Dieses Gesamtpaket aus interessanten Immobilien umfasst folgende Objekte: Wohnhaus in Wels Zentrum mit 7 Wohneinheiten mit insgesamt rund 616m² ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 173 m² 657 m² Grundstück Bernardin Wels 4600
499.000 € 2.884 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
657 m² Grundstück
Bernardin, Wels (4600)
Diese großzügige Doppelhaushälfte vereint hochwertiges Wohnen, ein durchdachtes Raumkonzept und eine erstklassige Lage mitten in Wels. Mit rund 173?m² Wohnfläche, einem sonnigen Garten, überdachter T...
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.800 m²
·
4.800 m² Grundstück
Bernardin, Wels (4600)
IMMOBILIENPAKET mit 4 Objekten im Raum Wels/Wels-Land zu veräußern!!! Es ist nur ein Sharedeal möglich! Dieses Gesamtpaket aus interessanten Immobilien umfasst folgende Objekte: Wohnhaus in Wels Zent...
Einfamilienhaus zum Kauf 505.000 € 5 Zimmer 174 m² 746 m² Grundstück Hagenberg Edt bei Lambach 4650
505.000 € 2.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
746 m² Grundstück
Hagenberg, Edt bei Lambach (4650)
Ein zweigeschossiges Einfamilienhaus in Hanglage mit einer Wohnfläche von 174,29 m², Keller und integrierten Garagen im Untergeschoss, sowie einem Nebengebäude. Das Haus wurde im Jahr 2017 erbaut und...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 505.000 € 5 Zimmer 174 m² 746 m² Grundstück Hagenberg Edt bei Lambach 4650
505.000 € 2.902 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
174 m²
·
746 m² Grundstück
Hagenberg, Edt bei Lambach (4650)
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 150 m² 509 m² Grundstück Thalheim bei Wels 4600
499.000 € 3.327 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
509 m² Grundstück
Thalheim bei Wels (4600)
Diese außergewöhnlich großzügige Neubau-Doppelhaushälfte vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und eine der gefragtesten Wohnlagen rund um Wels. Errichtet im Jahr 2020, präsentiert sic...
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 7 Zimmer 216 m² 1.017 m² Grundstück Sattledt 4642
689.000 € 3.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
1.017 m² Grundstück
Sattledt (4642)
Dieses helle und neuwertige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1966 bietet auf rund 216 m² Wohnfläche sowie knapp 300 m² Nutzfläche großzügigen Raum für den Familienalltag. Insgesamt stehen 7 Zimmer auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.790.000 € 8 Zimmer 396 m² 1.500 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
2.790.000 € 7.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
396 m²
·
1.500 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Objektbeschreibung: Schnörkelloses Design für die Liebhaber der klaren Linien, Technik für begeisterte Connaisseurs und ein unnachahmliches Wohngefühl für wahre Genießer: dieses luxuriöse Anwesen spi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 668.000 € 10,5 Zimmer 208 m² 438,5 m² Grundstück frei ab sofort Stadl-Paura 4651
668.000 € 3.212 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10,5 Zimmer
·
208 m²
·
438,5 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadl-Paura (4651)
Angeboten wird hier eine attraktiven Immobilie! Neu errichtete linke Seite eines Doppelhaushälfte mit 2 Wohneinheiten in sonniger ruhiger Lage in Stadl- Paura! Doppelhaushälfte mit zwei separaten Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 200 m² Grabenhof Wels 4600
Neu
499.000 € 2.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
Grabenhof, Wels (4600)
GELEGENHEITSKAUF! Es wird ein ca. 1922 m2 grosses Baugrundstück in Toplage in Wels verkauft. Das Grundstück ist teilbar und es sind viele Teilungsvarianten möglich. Natürlich ist das Wasser, der Kana...
Villa zum Kauf 2.350.000 € 11 Zimmer 332 m² 1.708 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
2.350.000 € 7.078 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
332 m²
·
1.708 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Objektbeschreibung: Diese außergewöhnliche Villa vereint in perfekter Harmonie zwei architektonische Handschriften - der klassisch-elegante Villenstil des ursprünglichen Stammhauses (ca. 2002) versch...
Herr Artasches Grigorjan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 409.000 € 151 m² 962 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
Neu
409.000 € 2.709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
151 m²
·
962 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Großzügiges Zweifamilienhaus in Toplage. Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seinen sehr guten Zustand sowie eine durchdachte Raumaufteilung mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Dank...
s REAL
Haus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 699 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
345.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
699 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
In ruhiger Wohnlage, im Stadtteil Wels-Pernau, mit bester Verkehrsanbindung und Infrastruktur, befindet sich dieses gut geschnittene Doppelhaushälfte. Das Haus wurde 1963 errichtet und 2006 wurde die...
s REAL
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 698 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
450.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
698 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gemütliche Zweifamilienhaus in der Einkaufsstadt Wels, bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Komfort, Raum und einer hervorragenden Lage. Mit einem Kaufp...
s REAL
Haus zum Kauf 569.000 € 5,5 Zimmer 557 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
569.000 €
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
557 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Dieses Einfamilienhaus (Baujahr 1955) wurde in den letzten Jahren (1991-1997 sowie 2019 u. 2021) aufwändig saniert und erweitert und bietet Ihnen nun ein Wohnambiente mit zahlreichen Annehmlichkeiten...