Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Zwettl-Niederösterreich

Haus zum Kauf 318.000 € 6 Zimmer 901 m² Grundstück Zwettl-Niederösterreich 3910
Neu
318.000 € 2.058 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
901 m² Grundstück
Zwettl-Niederösterreich (3910)
Diese charmante Liegenschaft aus dem Jahr 1950 präsentiert sich als ideales Objekt für Käufer, die ein Zuhause nach ihren individuellen Vorstellungen gestalten möchten. Mit einer Gesamtnutzfläche von...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 349.000 € 338,7 m² 669 m² Grundstück Zwettl-Niederösterreich 3910
Neu
349.000 € 842 €/m²
Haus zum Kauf
338,7 m²
·
669 m² Grundstück
Zwettl-Niederösterreich (3910)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint auf harmonische Weise historischen Charme mit modernem Entwicklungspotenzial. Das durchdachte Raumkonzept auf zwei Ebenen bietet vielfältige Nutzungsmöglichke...
Villa zum Kauf 949.000 € 14 Zimmer 316,5 m² 2.137 m² Grundstück Zwettl-Niederösterreich 3910
949.000 € 2.998 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
316,5 m²
·
2.137 m² Grundstück
Zwettl-Niederösterreich (3910)
REPRÄSENTATIVE VILLA IN ZWETTL MIT 2137 M² GRUNDSTÜCK - WOHNEN UND ARBEITEN STILVOLL VEREINT   In zentraler Lage in Zwettl vereint diese außergewöhnliche Villa aus dem Jahr 1911 historischen Cha...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Stadthaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 273,9 m² 512 m² Grundstück Zwettl-Niederösterreich 3910
249.000 € 909 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
273,9 m²
·
512 m² Grundstück
Zwettl-Niederösterreich (3910)
Das Einfamilienhaus liegt in einer ruhigen Seitenstraße ein paar Gehminuten vom Zwettler Zentrum entfernt und verfügt somit über eine ausgezeichnete Infrastruktur. Das Haus eignet sich gut als reines...
4 immobilien
Haus zum Kauf 399.000 € 6.288 m² Grundstück Zwettl-Niederösterreich 3910
399.000 €
Haus zum Kauf
6.288 m² Grundstück
Zwettl-Niederösterreich (3910)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit insgesamt 2 Wohnhäusern, Nebengebäude und Glashäusern. Hier gibt es viele Möglichkeiten privat als auch gewerblich.      Der genau...
Immowelt logo
4 immobilien
Haus zum Kauf 649.000 € 15.201 m² Grundstück Zwettl-Niederösterreich 3910
649.000 €
Haus zum Kauf
15.201 m² Grundstück
Zwettl-Niederösterreich (3910)
Ein sehr schönes Anwesen im Bezirk Zwettl wird verkauft wegen Pensionierung Ende 2028 (kein Betriebsnachfolger vorhanden). Der Betrieb kann sofort oder auch später übernommen werden. Es bietet unendl...
Haus zum Kauf 339.700 € 621 m² Grundstück Hamerlingstraße Zwettl 3910
339.700 €
Haus zum Kauf
621 m² Grundstück
Hamerlingstraße, Zwettl (3910)
teilunterkellertes Wohn- und Geschäftshaus mit 621 qm Grund in Zwettl - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss, Obergeschoss und teilausgebautem Dachgeschoss - Holzfenster und Kunststoff...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zwettl-Niederösterreich
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 8 Zimmer 188 m² 660 m² Grundstück Vitis 3902
130.000 € 691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
660 m² Grundstück
Vitis (3902)
Sehr helles Einfamilienhaus in sehr ruhiger Lage sucht kreativen neuen Besitzer. Die Raumaufteilung wir wie folgt beschrieben: EG: großzügiger Vorraum mit Stiegenhaus Küche Zimmer Waschküche Abstellr...
Schloss zum Kauf 92.184 m² Grundstück Schwarzenau 3900
Preis auf Anfrage
Schloss zum Kauf
92.184 m² Grundstück
Schwarzenau (3900)
Einzigartiges Potential für Hotelprojekt # traumhafte Schloßkapelle für Hochzeiten # Schloßtaverne Verschwenderischer Stuck, beeindruckende Gewölbedecken, elegante Skulpturen und die...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 105.000 € 3 Zimmer 89 m² 795 m² Grundstück Kirchberg am Walde 3932
105.000 € 1.180 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
795 m² Grundstück
Kirchberg am Walde (3932)
HAUPTWOHNSITZ ODER WOCHENENDGLÜCK - GEPFLEGTE WOHNUNG IM ZWEIFAMILIENHAUS Ob als gemütlicher Dauerwohnsitz oder entspannendes Wochenenddomizil - diese gepflegte Wohneinheit im Obergeschoss eines Zwei...
Haus zum Kauf 417.000 € 12 Zimmer 2.630 m² Grundstück Schwarzenau 3900
417.000 €
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
2.630 m² Grundstück
Schwarzenau (3900)
Dieses Altbaujuwel im Herzen vom Waldviertel, in der schönen Marktgemeinde Schwarzenau, imponiert mit seiner einzigartigen architektonischen Bauweise und dem beachtlich großen Garten auf einem rund 1...
Haus zum Kauf 569.000 € 11 Zimmer 373,2 m² 1.463 m² Grundstück Schwarzenau 3900
569.000 € 1.525 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
373,2 m²
·
1.463 m² Grundstück
Schwarzenau (3900)
GROSSZÜGIGES HAUS IN HAUSBACH BEI SCHWARZENAU - ALS EIN- ODER ZWEIFAMILIENHAUS UND FÜR 3. BZW. 4. WOHNEINHEIT GEEIGNET!   Dieses laufend sanierte und modernisierte Haus im Herzen eines Nachbaror...
4 immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 1.425 m² Grundstück Schwarzenau 3900
299.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.425 m² Grundstück
Schwarzenau (3900)
Frühlingsaktion !!!!!! Nur bis Ende April - 10% !!!!!!!   Dieses charmante Haus bietet Platz für mehrere Familien, für eine große Familie oder als Anlage- bzw. Gewerbeobjekt: Alle Wohneinheiten ...
Haus zum Kauf 277.000 € 4 Zimmer 1.663 m² Grundstück Vitis 3902
277.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.663 m² Grundstück
Vitis (3902)
Willkommen in sehr guter zentraler Lage mitten in der Marktgemeinde Vitis. Dieser Ort ist der zentrale Knotenpunkt des oberen Waldviertels und bietet eine hervorragende Infrastruktur. Hier erwartet S...
Frau Patricia Aigner
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Bauernhaus zum Kauf 174.000 € 4 Zimmer 129 m² 605 m² Grundstück Kleinenzersdorf 3593
174.000 € 1.349 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
605 m² Grundstück
Kleinenzersdorf (3593)
Modernisierte Bauernhaus-Oase in Kleinenzersdorf - Ihr neues Zuhause wartet! ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche Immobilien fin...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 3,5 Zimmer 92 m² 710 m² Grundstück Vitis 3902
180.000 € 1.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
710 m² Grundstück
Vitis (3902)
"Bungalow in Vitis" Idyllisches Wohnen in der Marktgemeinde Vitis, eingebettet zwischen Wiesen, Feldern und sanften Hügeln. Dieser Bungalow in schöner Lage von Vitis bietet genau das, was man sich wü...
Einfamilienhaus zum Kauf 168.000 € 8 Zimmer 187 m² 547 m² Grundstück Hirschbach 3942
168.000 € 898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
547 m² Grundstück
Hirschbach (3942)
Willkommen in Hirschbach, im Herzen des wunderschönen Waldviertels! Dieses geschichtsträchtige Anwesen in der Marktgemeinde Hirschbach ist ein echtes Juwel mit Charakter. Ursprünglich als Wirtschafts...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 297,3 m² 446 m² Grundstück Groß Gerungs 3920
370.000 € 927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
297,3 m²
·
446 m² Grundstück
Groß Gerungs (3920)
Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Wohnkomfort und beruflicher Entfaltung in unserem exklusiven Anwesen im idyllischen Waldviertel welches wir nun in der Vermarktung haben. Dieses einzigartige O...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 360 m² 31.425 m² Grundstück Ober Rosenauerwald 3920
550.000 € 1.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
360 m²
·
31.425 m² Grundstück
Ober Rosenauerwald (3920)
SELTENE GELEGENHEIT: GROSSZÜGIGER DREISEITHOF MIT 3 WOHNUNGEN UND GEWERBEFLÄCHEN AUF 3 HA IN GROSS GERUNGS Dieses außergewöhnliche Anwesen im Waldviertel bietet auf über 3 Hektar Alleinlage eine selt...
Haus zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 90 m² 1.042 m² Grundstück Groß Gerungs 3920
119.000 € 1.322 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.042 m² Grundstück
Groß Gerungs (3920)
Sanierungsbedürftiges Bauernsacherl in Groß Gerungs Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft des Waldviertels liegt dieses charmante Bauernsacherl in herrlich ruhiger Alleinlage - ein Ort, an dem ma...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 134,8 m² Groß Gerungs 3920
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
134,8 m²
Groß Gerungs (3920)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Fides I" - Wohnfläche: 134,76 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unser ...
Einfamilienhaus zum Kauf 226.000 € 7 Zimmer 588 m² Grundstück Rappottenstein 3911
226.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
588 m² Grundstück
Rappottenstein (3911)
HIER BEGINNT IHR NÄCHSTES KAPITEL. Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Rappottenstein, im Herzen von Niederösterreich! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht ...
4 immobilien
Bauernhaus zum Kauf 1.290.000 € 16.646 m² Grundstück Windigsteig 3841
1.290.000 €
Bauernhaus zum Kauf
16.646 m² Grundstück
Windigsteig (3841)
I googled my symptoms - turns out I needed to go horse riding! Hatten auch Sie schon dieses Gefühl? Dann sind wir hier genau richtig. Viele Menschen träumen vom Leben mit den eigenen Pferden, auf ein...
4 immobilien
Bauernhaus zum Kauf 1.490.000 € 54.235 m² Grundstück Windigsteig 3841
1.490.000 €
Bauernhaus zum Kauf
54.235 m² Grundstück
Windigsteig (3841)
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 60.000 € 6 Zimmer 140 m² 294 m² Grundstück Kottschallings 3841
60.000 € 429 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
294 m² Grundstück
Kottschallings (3841)
ZWEI HÄUSER - VIELE MÖGLICHKEITEN IM WALDVIERTEL Dieses beiden Häuser in der ruhigen Ortschaft Kottschallings bieten viel Raum für Ihre Ideen. Das Haupthaus ist teilmöbliert und wartet darauf, mit ne...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 925 m² Grundstück Kirchberg an der Wild 3811
249.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
925 m² Grundstück
Kirchberg an der Wild (3811)
OBJEKTBESCHREIBUNG Das Haus wurde im Jahr 1968 erbaut und ist in einem sehr guten Zustand und könnte sofort weiterbewohnt werden. Die sonnige Lage mit Obst- und Altbaumbestand in einem großzügigen Ga...
4 immobilien
Haus zum Kauf 349.000 € 1.686 m² Grundstück Göpfritz an der Wild 3811
349.000 €
Haus zum Kauf
1.686 m² Grundstück
Göpfritz an der Wild (3811)
Investieren Sie in Ihre Zukunft und kaufen Sie ein sehr schönes bezugsfertiges Wohnhaus mit einigen Ausbaumöglichkeiten bis zu ca. 4 Wohneinheiten. Beheizt wird es mit einer vollautomatischen Ga...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 398.000 € 350 m² 13.700 m² Grundstück Krumau am Kamp 3543
Neu
398.000 € 1.137 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
13.700 m² Grundstück
Krumau am Kamp (3543)
ZWISCHEN DEN STAUSEEN - 2 HÄUSER IN KRUMAU AM KAMP   Dieses besondere Objekt verbindet das Beste aus zwei Welten: ein behagliches Zuhause mit Charakter - Hauptgebäude (Hauptwohnsitz oder Wochene...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 398.000 € 350 m² 2.699 m² Grundstück Krumau am Kamp 3543
398.000 € 1.137 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
2.699 m² Grundstück
Krumau am Kamp (3543)
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 5 Zimmer 139 m² 4.364 m² Grundstück Waidhofen an der Thaya 3830
355.000 € 2.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
4.364 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Inmitten der malerischen Hügel des Waldviertels, nur einen Steinwurf von Waidhofen an der Thaya entfernt, verbirgt sich dieses charmante Blockhaus in einer kleinen, verträumten Ortschaft - ein wahres...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 329 m² 356 m² Grundstück Schrems 3943
299.000 € 909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
329 m²
·
356 m² Grundstück
Schrems (3943)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus in 3943 Schrems, Niederösterreich - einer Immobilie, die Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und ein komfortables Wohngefühl auf großzügigen 329 m² biet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 7 Zimmer 228 m² 585 m² Grundstück Schrems 3943
365.000 € 1.601 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
228 m²
·
585 m² Grundstück
Schrems (3943)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 3943 Schrems, Niederösterreich! Dieses charmante Zweifamilienhaus bietet auf großzügigen 228 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit insgesamt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 9 Zimmer 284 m² 237 m² Grundstück Gmünd 3950
255.000 € 898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
284 m²
·
237 m² Grundstück
Gmünd (3950)
Dieses repräsentative, zweigeschossige Eckgebäude in Gmünd war bislang langfristig an eine renommierte Versicherung vermietet und präsentiert sich als helle, moderne und sofort nutzbare Immobilie. Di...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 2.326 m² Grundstück Schönbach 3633
420.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2.326 m² Grundstück
Schönbach (3633)
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse und Telefonnummer beantworten können - DANKE! Dort wo die Sonne (fast) immer scheint....steht dieses charmante Einfami...
Schloss zum Kauf 7.995.000 € 5.500 m² 87.152 m² Grundstück Schönbach 3633
7.995.000 € 1.454 €/m²
Schloss zum Kauf
5.500 m²
·
87.152 m² Grundstück
Schönbach (3633)
Dieses märchenhafte Anwesen befindet sich in einer der malerischten Gegenden Niederösterreichs und besticht durch seine traumhafte Schönheit. Sowohl Bausubstanz als auch Ausstattung weisen ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 590.000 € 8 Zimmer 264 m² 1.174 m² Grundstück Gmünd 3950
590.000 € 2.235 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
264 m²
·
1.174 m² Grundstück
Gmünd (3950)
GROSSZÜGIGES WOHNHAUS MIT TRAUMHAFT ANGELEGTEM GARTEN UND HELLEN RÄUMEN Sie suchen einen Ort, der urbanes Lebensgefühl mit naturnahem Rückzugsraum vereint? Dann sind Sie hier richtig! Stilvoll, großz...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.554 m² Grundstück Gmünd 3950
199.000 € 1.809 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.554 m² Grundstück
Gmünd (3950)
CHARAKTERVOLLES HAUS AUF TRAUMHAFTEM GRUNDSTÜCK Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1936 ist eine kleine Besonderheit - es begeistert mit seinem unverwechselbaren Charakter, großzügigem Gru...
4 immobilien
Bauernhaus zum Kauf 550 m² 21.035 m² Grundstück Röhrenbach 3592
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
550 m²
·
21.035 m² Grundstück
Röhrenbach (3592)
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse und Telefonnummer beantworten können - DANKE! Weiterer Grundzukauf möglich! Hier präsentieren wir Ihnen eine unglaubli...
4 immobilien
Haus zum Kauf 249.000 € 14.648 m² Grundstück Tautendorf 3592
249.000 €
Haus zum Kauf
14.648 m² Grundstück
Tautendorf (3592)
Dieses Haus am Ortsrand einer kleinen Ortschaft Nähe Brunn an der Wild, besticht durch seine ruhige und naturnahe Lage. Es wird momentan mit einer Flüssiggaszentralheizung beheizt. Eine Grundlegende ...
4 immobilien
Haus zum Kauf 125.000 € 72 m² 65 m² Grundstück Waidhofen an der Thaya 3830
125.000 € 1.736 €/m²
Haus zum Kauf
72 m²
·
65 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse und Telefonnummer beantworten können - DANKE! Rarität in Mitten der Stadt Waidhofen/Thaya: Sehr gepflegtes und mit vie...