Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Häuser zum Kauf in Rom

Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.800 m² 150.000 m² Grundstück Via Cassia  1961  00123 Roma RM  Italy Rome 00123
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.800 m²
·
150.000 m² Grundstück
Via Cassia 1961 00123 Roma RM Italy, Rome (00123)
In der Nähe der Grenze zwischen Cesano und der Gemeinde Formello, etwa 20 km vom Zentrum Roms entfernt und nahe der östlichen Grenze des angesehenen Olgiata-Gebiets, bieten wir ein bedeutendes Anwese...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 820.000 € 4 Zimmer 820.000 m² 1.148 m² Grundstück frei ab sofort Via Sant'Anna Cambiasca
820.000 € 1 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
820.000 m²
·
1.148 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Sant'Anna, Cambiasca
In absolut ruhiger und sonniger Lage, im Ortsteil Comero von Cambiasca, nur wenige Minuten von Verbania und allen wichtigen Dienstleistungen entfernt, bieten wir diese wunderschöne, freistehende Vill...
Haus zum Kauf 20 Zimmer 530 m² frei ab sofort Via Caporali Desenzano del Garda
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
530 m²
·
frei ab sofort
Via Caporali, Desenzano del Garda
Ref: EB-035-509 LUXUSVILLA MIT SEEBLICK Im Zentrum von Desenzano del Garda, 200 Meter von den schönsten Stränden und Geschäften entfernt. Äußerst prestigeträchtige Luxusimmobilie. Die Lage ist ideal ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 100 m² 10.000 m² Grundstück frei ab sofort ValvianoStrada Provinciale 51 Cellino Attanasio 64036
Neu
125.000 € 1.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
ValvianoStrada Provinciale 51, Cellino Attanasio (64036)
Top Saniertes Haus, mit einer sehr großen Dachterrasse mit einem 340° Fernblick von Cellino ein Stück vom Meer bis zu den Bergen. Offener Kamin, Überdachte Terrasse, großer Garten, Doppelgarage, alle...
Villa zum Kauf 20 Zimmer 2.000 m² 37.000 m² Grundstück Via della Giustiniana Metropolitan City of Rome Capital 00189
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
2.000 m²
·
37.000 m² Grundstück
Via della Giustiniana, Metropolitan City of Rome Capital (00189)
Auf einem Hügel, der das Naturschauspiel des Vejo-Parks umarmt, und nur eine kurze Autofahrt vom pulsierenden Herzen Roms entfernt, befindet sich ein Anwesen, das Luxus und Komfort verkörpert. Diese ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 30 Zimmer 700 m² frei ab sofort Via Bagatta Desenzano del Garda
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
700 m²
·
frei ab sofort
Via Bagatta, Desenzano del Garda
Ref. EB 035-485 Historisches Stadthaus exklusiv im Zentrum von Desenzano del Garda zu verkaufen. Im historischen Zentrum, nur wenige Schritte von der Piazza Matteotti und 100 Meter vom Seeufer entfer...
Villa zum Kauf 10 Zimmer 1.000 m² 30.000 m² Grundstück Via Cassia Nuova Rome 00191
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
1.000 m²
·
30.000 m² Grundstück
Via Cassia Nuova, Rome (00191)
Zwischen Vigna Clara und Cassia Antica, bekannt für seine Eleganz und seine strategische Lage, umgeben von Grün und Ruhe, befindet sich ein einzigartiges Anwesen, bestehend aus einem Bauernhaus aus d...
ALM Real Estate s.r.l.
Villa zum Kauf 345.000 € 1 Zimmer 269 m² 5.870 m² Grundstück giarre 95
345.000 € 1.283 €/m²
Villa zum Kauf
1 Zimmer
·
269 m²
·
5.870 m² Grundstück
giarre (95)
Eingebettet in die malerische Hügellandschaft von Giarre ist dieses bezaubernde Einfamilienhaus die ideale Lösung für alle, die mitten in der Natur leben möchten, ohne auf Komfort und einen bezaubern...
Herrenhaus zum Kauf 12 Zimmer 1.020 m² 35.000 m² Grundstück Via Appia Antica  200  00179 Roma RM  Italy Rome 00179
Neu
Preis auf Anfrage
Herrenhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
1.020 m²
·
35.000 m² Grundstück
Via Appia Antica 200 00179 Roma RM Italy, Rome (00179)
Eingebettet in eines der renommiertesten und geschichtsreichsten archäologischen Gebiete Roms, befindet sich dieses außergewöhnliche Anwesen in einem begrenzten Bereich, begrenzt von der Via Appia An...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 15 Zimmer 900 m² 2.000 m² Grundstück Via di Valle Vescovo Rome 00189
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
900 m²
·
2.000 m² Grundstück
Via di Valle Vescovo, Rome (00189)
Grottarossa, in der bezaubernden Landschaft des Parco di Roma Golf Club, entlang der Via Flaminia nuova, in einer ruhigen Seitenstraße, umgeben von viel Grün, befindet sich dieses prestigeträchtige A...
Villa zum Kauf 1.590.000 € 1.000 m² 10.000 m² Grundstück Via Camillo Spinedi Metropolitan City of Rome Capital
Neu
1.590.000 € 1.590 €/m²
Villa zum Kauf
1.000 m²
·
10.000 m² Grundstück
Via Camillo Spinedi, Metropolitan City of Rome Capital
Nur wenige Minuten vom Zentrum Roms entfernt, umgeben vom unberührten Grün des Veio-Parks, stellt diese prächtige Villa von 1.000 Quadratmetern die perfekte Balance zwischen Eleganz, Privatsphäre und...
Green Acres
Haus zum Kauf 20.000.000 € 2.066 m² 926 m² Grundstück Roma 00118
20.000.000 € 9.681 €/m²
Haus zum Kauf
2.066 m²
·
926 m² Grundstück
Roma (00118)
Im Herzen von Rom, mit privaten Gärten. Diese einzigartige Villa ist eine seltene Gelegenheit, eine Residenz zu besitzen, die den historischen Charme der römischen Architektur mit innovativem Nachkri...
Green Acres
Haus zum Kauf 650.000 € 250 m² Roma 00188
Neu
650.000 € 2.600 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
Roma (00188)
Eingebettet in die Ruhe der Wohngegend Valle Muricana in Rom ist diese Zweifamilienvilla ein Paradieswinkel, der die Natur elegant umarmt. Beim Spazieren entlang der Einfahrt begleiten der Duft der B...
Bauernhaus zum Kauf 800.000 € 12 Zimmer 1.400 m² 2.800 m² Grundstück frei ab sofort Via Montonale Desenzano del Garda
800.000 € 571 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
1.400 m²
·
2.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Montonale, Desenzano del Garda
Ref: MI-041-45 Bauernhaus aus dem 17. Jahrhundert in der Landschaft von Desenzano del Garda. Das Hotel liegt in einer wunderschönen Hügellandschaft, nur 2 km vom See und den berühmtesten Stränden ent...
Villa zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 150 m² 100 m² Grundstück frei ab sofort Via Andreis Desenzano del Garda
450.000 € 3.000 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Andreis, Desenzano del Garda
Ref: EB-035-335 DESENZANO DEL GARDA CENTRO - MÖBLIERTE VIERZIMMERWOHNUNG mit großem Charme, in einer eleganten Anlage mit zwei Swimmingpools. In einem fachmännisch renovierten alten Dorf, das seine H...
Rimmo Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 77 m² 110 m² Grundstück frei ab sofort Gambassi Terme
139.000 € 1.805 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
110 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gambassi Terme
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 1.500.000 € 7 Zimmer 800 m² 10.000 m² Grundstück frei ab sofort Foiano della Chiana
1.500.000 € 1.875 €/m²
Rustico zum Kauf
7 Zimmer
·
800 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Foiano della Chiana
Immowelt logo
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 6 Zimmer 300 m² 30.000 m² Grundstück frei ab sofort Loro Ciuffenna
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
30.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Loro Ciuffenna
ALM Real Estate s.r.l.
Bauernhaus zum Kauf 235.000 € 6 Zimmer 285 m² 7.785 m² Grundstück Castiglione di Sicilia
235.000 € 825 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
285 m²
·
7.785 m² Grundstück
Castiglione di Sicilia
In ruhiger und sonniger Lage, bergabwärts vom kleinen Dorf Castiglione di Sicilia und nur wenige Schritte vom Ufer des Flusses Alcantara entfernt, ist dieses reizende Haus mit Lavastein-Palmento der ...
Green Acres
Haus zum Kauf 30.000.000 € 6.000 m² 300.000 m² Grundstück Rome 00118
30.000.000 € 5.000 €/m²
Haus zum Kauf
6.000 m²
·
300.000 m² Grundstück
Rome (00118)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 370 m² 63.000 m² Grundstück Sassetta 00001
Neu
1.200.000 € 3.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
370 m²
·
63.000 m² Grundstück
Sassetta (00001)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Im Herzen der toskanischen Landschaft, eingebettet in sanfte Hügel und umgeben von unberührter Natur, ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 7 Zimmer 1.050 m² 39.706 m² Grundstück Impruneta Firenze 00125
3.500.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.050 m²
·
39.706 m² Grundstück
Impruneta Firenze (00125)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. An olive trees road to reach the Villa with the west-facing portico At ground floor: studio, 2 large l...
Einfamilienhaus zum Kauf 6.000.000 € 18 Zimmer 250 m² 300 m² Grundstück Rome 00165
6.000.000 € 24.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
250 m²
·
300 m² Grundstück
Rome (00165)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Bezaubernde Zufluchtsort Villa im Herzen von Rom eingebettet. Diese exklusive Villa in Rom bietet eine...
maija.io
2.100.000 € 2.625 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
800 m²
·
10.000 m² Grundstück
Via Veientana 380, Via veientana 380, Rome (00125)
Für nähere Informationen über diese Immobilie kontaktieren Sie bitte den Verkaufsvertreter.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rom
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Villa zum Kauf 1.450.000 € 4 Zimmer 180 m² Castrignano di Capo 73040
Neu
1.450.000 € 8.056 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
Castrignano di Capo (73040)
Wunderschöne Villa in dominanter Lage mit freiem Blick auf die exklusive Ciardo-Bucht. Die Villa liegt in einer Panoramalage, etwa 1 km vom Strand Felloniche und ca. 2 km von Marina di Leuca entfernt...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
Haus zum Kauf 390.000 € 10 Zimmer 190 m² 900 m² Grundstück Marina di Ardea 00040
390.000 € 2.053 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
190 m²
·
900 m² Grundstück
Marina di Ardea (00040)
Diese außergewöhnliche Villa befindet sich in ruhiger Wohnlage im erweiterten Umland von Rom und vereint großzügige Wohnflächen, hochwertige Ausstattung sowie ein hohes Maß an Privatsphäre....
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 8 Zimmer 330 m² 70.000 m² Grundstück Follonica 0000
Neu
1.300.000 € 3.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
330 m²
·
70.000 m² Grundstück
Follonica (0000)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Charmantes Naturstein-Bauernhaus im Herzen der Maremma Eingebettet in die bezaubernde Landschaft der M...
Green Acres
Haus zum Kauf 749.000 € 210 m² Fonte Nuova 00013
Neu
749.000 € 3.567 €/m²
Haus zum Kauf
210 m²
Fonte Nuova (00013)
Umgeben von üppigem Grün eines Hügels bietet diese Villa in Fonte Nuova, Rom, einen luxuriösen Zufluchtsort und Ruhe. Hier verschmelzen Natur und Modernität: Das Zwitschern der Vögel begleitet deine ...
Immo Circle GesbR
Reihenmittelhaus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 130 m² Aprilia Marittima 33053
Neu
490.000 € 3.769 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Aprilia Marittima (33053)
Mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² bietet das Haus viel Platz für Familie und Gäste. Dank der Fußbodenheizung mit Thermalwasser kann die Immobilie nicht nur im Sommer, sondern ganzjährig komfor...
Immo Circle GesbR
Reihenmittelhaus zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 90 m² Aprilia Marittima 33053
Neu
270.000 € 3.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Aprilia Marittima (33053)
Mit einer Wohnfläche von ca. 90 m² bietet das Haus ausreichend Platz für entspannte Urlaubstage mit Familie oder Freunden. Dank der Fußbodenheizung mit Thermalwasser kann die Immobilie nicht nur im S...
Immo Circle GesbR
Reihenmittelhaus zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer Aprilia Marittima 33053
Neu
479.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
Aprilia Marittima (33053)
TOLLES FERIENHAUS IN APRILIA MARITTIMA MIT EIGENEM BOOTSLIEGEPLATZ In begehrter Marina-Lage von Aprilia Marittima gelangt dieses äußerst gepflegte und hochwertig ausgestattete Ferienreihenhaus zum Ve...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 1.050.000 € 4 Zimmer 425 m² 320.000 m² Grundstück frei ab sofort Radicofani
1.050.000 € 2.471 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
425 m²
·
320.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Radicofani