Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Mörtschach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mörtschach
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 20 Zimmer 346,2 m² 768 m² Grundstück Winklern im Mölltal 9841
690.000 € 1.993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
346,2 m²
·
768 m² Grundstück
Winklern im Mölltal (9841)
Dieses bekannte Gebäude mit großer Tradition und bedeutender Rolle für die gesamte Region kann zu einem guten Geschäft für Sie werden ! Bereits seit dessen Errichtung war es bis vor ...
Privat von Bauingenieur Frank
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 14 Zimmer 261 m² 641 m² Grundstück Winklern 9841
580.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
261 m²
·
641 m² Grundstück
Winklern (9841)
Mehrfamilienhaus mit Potenzial für Seniorenresidenz, betreutes Wohnen oder Pension. Top-Lage im Nationalpark Hohe Tauern. KONTAKT Bauingenieur Frank Whatsapp +43 676 4328553 Adresse: A-9841 Winklern ...
Haus zum Kauf 390.000 € 324 m² 533 m² Grundstück Winklern 9841
390.000 € 1.204 €/m²
Haus zum Kauf
324 m²
·
533 m² Grundstück
Winklern (9841)
Stilvoll investieren: Saniertes Jahrhundertwendehaus mit Charme und Perspektive Dieses einzigartige Renditeobjekt in Winklern verzaubert durch seine gelungene Symbiose aus nostalgischem Charme und mo...
Haus zum Kauf 169,2 m² 1.000 m² Grundstück Winklern 9841
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
169,2 m²
·
1.000 m² Grundstück
Winklern (9841)
LEBENSQUALITÄT AUF 1.000 M² - FAMILIENFREUNDLICHES WOHNEN IN WINKLERN In herrlicher Ruhelage, eingebettet in die eindrucksvolle Berglandschaft von Winklern, erwartet Sie ein stilvolles Einfamilienhau...
Privat von Bauingenieur Frank
580.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
261 m²
·
641 m² Grundstück
Winklern (9841)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 7 Zimmer 550 m² 2.127 m² Grundstück Großkirchheim 9843
1.800.000 € 3.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
550 m²
·
2.127 m² Grundstück
Großkirchheim (9843)
Luxuriöses Anwesen mit Haupthaus und separatem Gästehaus in der Großglocknerregion, Nationalpark Hohe Tauern zu verkaufen! In Großkirchheim / Döllach, im Herzen des Nationalpark Hohe Tauern und nahe ...
Haus zum Kauf 5 Zimmer 156 m² 854 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Iselsberg 9992
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
854 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Iselsberg (9992)
In sonniger Lage am Iselsberg erwartet Sie dieses moderne Wohnhaus mit klarer Architektur, durchdachter Raumplanung und viel Wohnkomfort. Das Herzstück bildet der großzügige, lichtdurchflutete Wohn-,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 235 m² 2.020 m² Grundstück Dölsach 9991
695.000 € 2.957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
235 m²
·
2.020 m² Grundstück
Dölsach (9991)
Entdecken Sie dieses charmante Mehrfamilienhaus in Dölsach, das eine Vielzahl von Möglichkeiten bietet. Mit einer Wohnfläche von 235 m² und einem großzügigen Grundstück von 2.020 m² ist dieses Anwese...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 120 m² 924 m² Grundstück Dölsach 9991
469.000 € 3.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
924 m² Grundstück
Dölsach (9991)
Idyllisches Wohnen in traumhafter Naturlage - Ihr neues Zuhause in Stribach Video verfügbar: https://youtu.be/427QRvonWYM Ankommen, durchatmen, zuhause sein: Dieses charmante Einfamilienhaus i...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 179,3 m² Dölsach 9991
690.000 € 3.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179,3 m²
Dölsach (9991)
Mehrfamilienhaus im sonnigen Osttirol zu verkaufen! Sonnige Lage, ansprechende Ausstattung, großer Garten, Platz für alle und alles! Viele Vorzüge warten hier auf die zukünftigen Eigentümer! Derzeit ...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.265 m² Grundstück Iselsberg 9992
695.000 € 4.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.265 m² Grundstück
Iselsberg (9992)
Herrliches Wohnen in einer sonnigen, naturnahen Umgebung  -  mitten im Nationalpark Hohe Tauern FREIZEITWOHNSITZ möglich Sehen Sie dazu auch: - 360°-Tour: https://360...
Haus zum Kauf 690.000 € 7 Zimmer 150 m² 1.139 m² Grundstück Iselsberg Iselsberg-Stronach 9992
690.000 € 4.600 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.139 m² Grundstück
Iselsberg, Iselsberg-Stronach (9992)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus bietet mit seinen zwei separaten Wohnungen auf insgesamt ca. 150 m² Wohnfläche vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob Sie beide Einheiten selbst nutzen oder eine verm...
690.000 € 4.600 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.139 m² Grundstück
Iselsberg, Iselsberg-Stronach (9992)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 219,2 m² 740 m² Grundstück Rangersdorf 9841
389.000 € 1.774 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
219,2 m²
·
740 m² Grundstück
Rangersdorf (9841)
Manche Orte berühren sofort. Man kommt an, blickt in die Landschaft und spürt, dass hier etwas Besonderes ist. Genau dieses Gefühl vermittelt diese außergewöhnliche Liegenschaft in Winklern im Möllta...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Haus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 603 m² Grundstück Rangersdorf 9833
Neu
259.000 € 2.590 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
603 m² Grundstück
Rangersdorf (9833)
Saniertes Wohnhaus im Mölltal Das 2017 generalsanierte Wohn - oder Ferienhaus kann sich sehen lassen. Mit einer Wohnfläche von ca. 85 m² , aufgeteilt auf 2 Stockwerke und 2 Wohneinheiten ist es das p...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 220 m² 522 m² Grundstück Debant 9990
899.000 € 4.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
522 m² Grundstück
Debant (9990)
Eleganz trifft Nachhaltigkeit - Wohnen im Herzen Osttirols. Dieses großzügige Haus nahe der Sonnenstadt Lienz vereint gehobenen Wohnkomfort mit moderner, nachhaltiger Technik. Auf rund 220 m² Wohnflä...
Villa zum Kauf 1.800.000 € 9 Zimmer 300 m² 2.127 m² Grundstück Großkirchheim 9843
1.800.000 € 6.000 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
2.127 m² Grundstück
Großkirchheim (9843)
Exklusives Wohnerlebnis auf 2.100 m² Grundstück: Bungalow-VILLA mit Gästehaus und Wellness-Oase in Kärtnen ZU VERKAUFEN! In absoluter Ruhelage Lage erwartet Sie dieses beeindruckende Anwesen, das auf...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
Einfamilienhaus zum Kauf 940.000 € 6 Zimmer 180 m² 675 m² Grundstück Nußdorf 9990
940.000 € 5.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
675 m² Grundstück
Nußdorf (9990)
Ein Zuhause mit Weitblick - stilvoll wohnen in sonniger Toplage nahe Lienz In erhöhter, besonders sonniger Wohnlage mit unverbaubarem Blick über den Lienzer Talboden liegt dieses außergewöhn...
Haus zum Kauf 1.100.000 € 7 Zimmer 151,7 m² 2.277 m² Grundstück Nußdorf-Debant 9990
1.100.000 € 7.251 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
151,7 m²
·
2.277 m² Grundstück
Nußdorf-Debant (9990)
Aussichtslage! Ruhelage! sonnigste Lage! Wohnhaus mit ca. 148m² Wohnfläche auf 2277m² Grundstücksfläche in Nußdorf Ca. 2,9km vom Hauptplatz Lienz entfernt befindet sich dieser äußerst schöne Platz. D...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 200 m² 1.179 m² Grundstück Nußdorf 9990
Neu
1.350.000 € 6.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
1.179 m² Grundstück
Nußdorf (9990)
Ein Juwel am Nußdorfer Sonnenhang Ganztägige Sonnenlage und ein uneingeschränkter Blick auf die Dolomiten prägen dieses außergewöhnliche Architektenhaus. Eingebettet in eine mit der Auszeichnu...
Haus zum Kauf 398.000 € 204 m² 484 m² Grundstück Großkirchheim 9843
398.000 € 1.951 €/m²
Haus zum Kauf
204 m²
·
484 m² Grundstück
Großkirchheim (9843)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen auf 204 m² Wohnfläche alles was das Herz begehrt. Mit 5 Schlafzimmern und 3 Bädern ist es ideal für Familien oder all...
Haus zum Kauf 580.000 € 6 Zimmer 228 m² 1.130 m² Grundstück Thurn 9900
580.000 € 2.544 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
1.130 m² Grundstück
Thurn (9900)
Zweifamilienhaus mit großem Garten mit Aussicht über den Lienzer Talboden zu verkaufen! Das Haus besteht aus einer Wohnung im Erdgeschoss mit ca. 113m² Wohnfläche, einer Wohnung im Obergeschoss mit c...
Haus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 190,7 m² 1.300 m² Grundstück Dölsach 9991
495.000 € 2.595 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
190,7 m²
·
1.300 m² Grundstück
Dölsach (9991)
Idyllische Lage die selten zu finden ist, in einer verkehrsberuhigten Sackgasse als vorletztes Haus gelegen, bietet dieses charmante, aber renovierungsbedürftige Haus den idealen Rückzugsort für Indi...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 150 m² 572 m² Grundstück Rakowitzen 9832
385.000 € 2.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
572 m² Grundstück
Rakowitzen (9832)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Rakowitzen, Kärnten! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 150 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie.&nb...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 118 m² 874 m² Grundstück frei ab sofort Nußdorf Debant 9990
F
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
118 m²
·
874 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nußdorf Debant (9990)
Ob zur Eigennutzung oder zur Anlage - dieses Objekt bietet viele Möglichkeiten! In wunderschöner, ruhiger Sonnen- und Aussichtslage in Nußdorf befindet sich dieses aus den 60er Jahren stammende Wohnh...
Haus zum Kauf 12 Zimmer 247,2 m² 3.119 m² Grundstück Nußdorf-Debant 9990
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
247,2 m²
·
3.119 m² Grundstück
Nußdorf-Debant (9990)
Traumgrundstück mit 3119m² Gesamtfläche in Nußdorf bei Lienz, geteilt in zwei Grundstücke mit jeweils einem Wohnhaus in bester Aussichtslage und trotzdem leicht erreichbar! Diese Liegenschaft bietet ...
Villa zum Kauf 1.100.000 € 389 m² 750 m² Grundstück Schubertweg Lienz 9900
1.100.000 € 2.765 €/m²
Villa zum Kauf
389 m²
·
750 m² Grundstück
Schubertweg, Lienz (9900)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem exklusiven Wohnhaus, das ein Wohnerlebnis für alle Sinne verspricht. Stellen Sie sich vor, Sie genießen täglich den atemberaubenden Blick auf die majestätisch...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Mehrfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 10 Zimmer 284 m² 667 m² Grundstück Nikolsdorf 9782
548.000 € 1.937 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
284 m²
·
667 m² Grundstück
Nikolsdorf (9782)
Das 2012 sanierte Landhaus befindet sich in schöner Ortslage in Nikolsdorf bei Lienz. Mit insgesamt 5 Wohneinheiten, Eigentümerwohnung im Erdgeschoß und 4 Appartements im Obergeschoß, eignet sich die...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.400 € 4 Zimmer 103 m² Flattach 9831
333.400 € 3.237 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
Flattach (9831)
Zum Verkauf gelangt ein Reihenhaus in der neu errichteten Anlage der Landeswohnbau Kärnten in Flattach - Außerfragant. Das Haus besticht durch seine perfekt geplante Raumaufteilung bei der Sie Ihren ...
Haus zum Kauf 380.000 € 698 m² Grundstück Flattach 9831
380.000 €
Haus zum Kauf
698 m² Grundstück
Flattach (9831)
Ihr Rückzugsort in den Hohen Tauern. Inmitten der beeindruckenden Naturkulisse des Mölltals liegt diese charmante Doppelhaushälfte in Flattach - ein echtes Zuhause mit Charakter, das vielfältige Mögl...
Haus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 999 m² Grundstück Flattach 9831
420.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
999 m² Grundstück
Flattach (9831)
Willkommen Zuhause - eine Oase der Erholung und des Komforts, eingebettet in die atemberaubende Schönheit des Mölltals. Dieses exklusive Anwesen bietet Ihnen 122 m² Wohnnutzfläche, umgeben von einer ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 558,2 m² 2.419 m² Grundstück Lienz 9900
1.290.000 € 2.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
558,2 m²
·
2.419 m² Grundstück
Lienz (9900)
Exklusives Zinshaus in Lienz - Hochwertig renoviert, langfristig rentabel Attraktive Kapitalanlage in gefragter Wohnlage Dieses voll renovierte Mehrparteienhaus präsentiert sich als erstklassige Inve...
Stadthaus zum Kauf 680.000 € 230 m² 218 m² Grundstück Lienz 9900
680.000 € 2.957 €/m²
Stadthaus zum Kauf
230 m²
·
218 m² Grundstück
Lienz (9900)
Dieses großzügige Stadthaus aus dem Jahr 1979 besticht durch seine erstklassige Zentrumslage in Lienz und eine perfekte Südausrichtung, die sämtliche Wohnräume mit natürlichem Licht flutet. Auf einer...
Haus zum Kauf Lienz 9900
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Lienz (9900)
Aus Diskretionsgründen präsentieren wir nicht alle Angebote öffentlich. Wenn Sie keine passende Immobilie in unserem Portfolio finden sollten, nehmen Sie bitte umgehend mit uns Kontakt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 105 m² 562 m² Grundstück Flattach 9831
239.000 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
562 m² Grundstück
Flattach (9831)
Dieses Wohnhaus befindet sich in attraktiver Siedlungslage in Flattach im schönen Mölltal und überzeugt durch einen unverbaubaren Ausblick sowie die Nähe zur vorhandenen Infrastruktur. Die ruhige Lag...
Haus zum Kauf 150 m² 1.070 m² Grundstück Tristach 9907
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
150 m²
·
1.070 m² Grundstück
Tristach (9907)
In der idyllischen Gemeinde Tristach, nur wenige Minuten von Lienz entfernt, erwartet Sie dieses charmante, ehemalige Bauernhaus mit ca. 150 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von über 1....
Bauernhaus zum Kauf 500 m² 144.535 m² Grundstück Schachnern 9844
Neu
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
500 m²
·
144.535 m² Grundstück
Schachnern (9844)
Kurzbeschreibung Diese außergewöhnliche Landwirtschaft mit gleich zwei Hofstellen, einer historischen Mühle, Alpen-Flächen im Eigen- und Gemeinschaftsbesitz und sogar einem eigenen Chalet im sonnigen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 314 m² 1.259 m² Grundstück Außerfragant 9831
475.000 € 1.513 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
314 m²
·
1.259 m² Grundstück
Außerfragant (9831)
Stellen Sie sich vor, Sie wachen auf und blicken auf die prächtigen Berggipfel. Das Mölltal, eingebettet zwischen den majestätischen Bergen und dem funkelnden Mölltaler Gletscher welcher nahezu ein g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 12 Zimmer 321 m² Lienz 9900
790.000 € 2.461 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
321 m²
Lienz (9900)
Stadthaushälfte in Lienz, nördlich der Isel zu verkaufen! Der Hauptplatz der Sonnenstadt Lienz ist problemlos zu Fuß erreichbar. Geschäftslokal - derzeit vermietet im Erdgeschoss. Wohnung im ersten O...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.300 € 4 Zimmer 103,6 m² 106,3 m² Grundstück Flattach 9831
335.300 € 3.237 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,6 m²
·
106,3 m² Grundstück
Flattach (9831)