Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Campione d´Italia. 1863 m² Bauland mit Seesicht und Bergsicht. Sicht auf Lugano, Luganer See Hohe Steu...
1 / 4
97.000 € 304 €/m²
Grundstück zum Kauf
319 m² Grundstück
Laufenburg (79725)
In zentraler, dennoch ruhiger Lage von Laufenburg bietet sich mit diesem ca. 319?m² großen Baugrundstück eine attraktive Gelegenheit für Eigennutzer oder Investoren. Das Grundstück befindet sich in e...
1 / 13
346.000 € 343 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.009 m² Grundstück
Luttingen, Laufenburg (79725)
Dieses außerordentliche und einmalige Gesamtpaket bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, Ihren Wohntraum auf einem großzügigen, leicht abfallenden Baugrundstück zu verwirklichen und gleichzeitig ein b...
von privat
1 / 2
488.490 € 30 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
16.283 m² Grundstück
Binzgen, Laufenburg (Baden) (79725)
1 großes Gründstück mit insgesamt 16.283 m² zu verkaufen, dieses Grundstück kann von 2 Straßenseiten Süd- und Nordbefahrung erschlossen werden. Dieses Grundstück ist direkt in Laufenburg-Binzgen gele...
1 / 8
115.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
961 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Binzgen, Laufenburg (79725)
Dieses familienfreundliche Baugrundstück befindet sich im Dorfkern von Binzgen, ganz am Ende der Ahornstraße in einer Sackgasse. Dementsprechend ist mit sehr wenig Verkehr zu rechnen, sodass Kinder s...
Frau Birgit Fink
1 / 4
Neu
189.566 € 301 €/m²
Grundstück zum Kauf
629 m² Grundstück
Im Hau 6, Grunholz, Laufenburg (Baden) (79725)
Es handelt sich hierbei um ein erschlossenes Grundstück (Flurstück 1427) mit 629 qm in moderater Hanglage zum Preis von 188.071 EUR. Es ist eines von vier Grundstücken, die derzeit im Neubaugebiet "I...
Frau Birgit Fink
1 / 4
141.128 € 299 €/m²
Grundstück zum Kauf
472 m² Grundstück
Im Hau 2, Grunholz, Laufenburg (Baden) (79725)
Es handelt sich hierbei um ein erschlossenes Grundstück mit 472 qm (Flurstück 1429) in moderater Hanglage zum Preis von 141.128 EUR. Es ist eines von vier Grundstücken, die derzeit im Neubaugebiet "I...
Frei Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
1 / 5
211.991 € 299 €/m²
Grundstück zum Kauf
709 m² Grundstück
Im Hau 1, Grunholz, Laufenburg (Baden) (79725)
Es handelt sich hierbei um ein erschlossenes Grundstück (Flurstück 1423) mit 709 qm in moderater Hanglage zum Preis von 211.991 EUR. Es ist eines von vier Grundstücken, die derzeit im Neubaugebiet "I...
1 / 3
119.000 € 146 €/m²
Grundstück zum Kauf
817 m² Grundstück
Langäckerstraße 10, Rippolingen, Bad Säckingen / Rippolingen (79713)
In gefragter und familienfreundlicher Wohnlage von Bad Säckingen-Rippolingen präsentieren wir Ihnen dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 817 m². Das Grundstück bietet eine hervorr...
1 / 1
Neu
229.000 € 163 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.407 m² Grundstück
Dogern (79804)
In attraktiver und ruhiger Wohnlage von Dogern präsentiert sich dieses außergewöhnlich großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.407 m² Das Grundstück befindet sich in einem gewachsenen Woh...
1 / 4
375.000 € 321 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.167 m² Grundstück
Wallbach, Bad Säckingen (79713)
Das angebotene Baugrundstück mit 1.167 m² liegt am Rande des Baugebiets Steinenhäldele im Bad Säckinger Ortsteil Wallbach und eignet sich hervorragend als Bebauungsprojekt für Bauträger oder private ...
1 / 7
1.620.000 € 180 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
8.994 m² Grundstück
Rheinvogtstraße 11, Wallbach, Bad Säckingen (79713)
Zum Verkauf steht eine unbebaute und baureife Grundstücksfläche in Wallbach, in unmittelbarer Grenznähe zur benachbarten Schweiz. Positionieren Sie Ihr Gewerbe in einer wirtschaftsstarken Region und ...
1 / 5
1.053.000 € 200 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.266 m² Grundstück
Rheinvogtstraße 11, Wallbach, Bad Säckingen (79713)
1 / 5
355.000 € 200 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.778 m² Grundstück
Industriestraße 1, Wallbach, Bad Säckingen (79713)
1 / 4
390.000 € 200 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.950 m² Grundstück
Industriestraße 2, Wallbach, Bad Säckingen (79713)
1 / 2
119.500 € 290 €/m²
Grundstück zum Kauf
412 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Das hier zu veräußernde Grundstück verfügt über Fläche von 412m² und befindet sich nicht im Geltungsbereich eines Bebauungsplan. Für das Grundstück gilt daher für die Bebauung im Sinne des §34 Bauges...
1 / 7
349.000 € 397 €/m²
Grundstück zum Kauf
879 m² Grundstück
Gurtweil (79761)
Objektlage und Umgebung Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in gefragter Hanglage in Gurtweil. Es liegt eingebettet zwischen bereits bebauten Nachbargrundstücken, umgeben von kleineren Me...
1 / 1
Neu
155.000 € 468 €/m²
Grundstück zum Kauf
331 m² Grundstück
Gurtweil, Waldshut-Tiengen (79761)
In familienfreundlicher Lage von Gurtweil steht dieses Baugrundstück mit 331 m2 Grundstücksfläche zum Verkauf. Das Grundstück ist bereits erschlossen. Es gilt der Bebauungsplan "Höllstein". Auflagen ...
1 / 1
Neu
95.000 € 480 €/m²
Grundstück zum Kauf
198 m² Grundstück
Gurtweil, Waldshut-Tiengen (79761)
In familienfreundlicher Lage von Gurtweil steht dieses Baugrundstück mit 198 m2 Grundstücksfläche zum Verkauf. Das Grundstück ist bereits erschlossen. Es gilt der Bebauungsplan "Höllstein". Auflagen ...
1 / 28
Neu
669.000 € 424 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.579 m² Grundstück
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Charmantes Stadthaus mit großem Grundstück in zentraler Lage von Tiengen zu verkaufen! Dieses charmante Einfamilienhaus, mit einer Gebäudenutzfläche von ca. 172 m², befindet sich auf einem außergewöh...
1 / 1
Neu
79.000 € 457 €/m²
Grundstück zum Kauf
173 m² Grundstück
Gurtweil, Waldshut-Tiengen (79761)
In familienfreundlicher Lage von Gurtweil steht dieses Baugrundstück mit 173 m2 Grundstücksfläche zum Verkauf. Das Grundstück ist bereits erschlossen. Es gilt der Bebauungsplan "Höllstein". Auflagen ...
1 / 2
Neu
300.000 € 407 €/m²
Grundstück zum Kauf
737 m² Grundstück
Gurtweil, Waldshut-Tiengen (79761)
In familienfreundlicher Lage von Gurtweil steht dieses Baugrundstück mit 737 m2 Grundstücksfläche zum Verkauf. Das Grundstück ist erschlossen. Es gilt der Bebauungsplan "Höllstein". Auflagen bezüglic...
1 / 4
Neu
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.964 m² Grundstück
Herrischried (79737)
Hotel Baugrundstück am Südausläufer des Schwarzwaldes von 5.964qm bis zu 6.160qm und zusätzlich 1.805qm mit ca. 50 gedeckten und ungedeckten Kfz-Stellplätzen (jeweils optional) zu verkaufen. Umwandlu...
1 / 1
Neu
21.891 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
24.916 m² Grundstück
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, Wald- und Grün-/Weidelandflächen, sieben Flurstücke mit Ausweis entsprechender Einzelwerte
1 / 7
1.590.000 € 398 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Großes Gewerbegrundstück in Rheinfelden zu verkaufen! Adresse Adresse 79618 Rheinfelden (Baden), Lörrach (Kreis) Die vollständige Adresse der Immobilie erhalten Sie vom Anbieter. Auf Karte zeigen Was...
1 / 16
1.580.000 € 790 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Karsau, Rheinfelden (79618)
Eine besondere Immobilienrarität für Kapitalanleger. Wir bieten Ihnen eine super Immobilienkapitalanlage mit noch weiter steigerbaren hohen Miet- und Pachteinkünften an der Schweizer Grenze zum Kauf ...
Das letzte größere, voll erschlossene Baugrundstück in Rheinfelden-Karsau in leichter Hanglage. Der Bebauungsplan sieht auf dem Grundstück eine Bebauung mit 12 Wohneinheiten in Form von 4 Reihenhäuse...
1 / 4
490.000 €
Grundstück zum Kauf
Karsau, Rheinfelden (Baden) (79618)
Schönes Baugrundstück in Top-Aussichtlslage von Rheinfelden (OT Karsau) zu verkaufen. Es gibt eine gültige Bauvoranfrage für 3 Häuser mit insgesamt ca. 480 qm Wohnfläche. Das aktuelle Bestandsgebäude...
1 / 3
646.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.077 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
In einer sehr guten Premiumlage unweit der Schweizer Grenze verkaufen wir großes Baugrundstück. Es ist eine Bebauung mit einem Einfamilienhaus, Doppelhaus oder drei Reihenhäusern möglich. Das Grundst...