Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ennetbaden, 5408
1 / 1
Neu
155.000 € 468 €/m²
Grundstück zum Kauf
331 m² Grundstück
Gurtweil, Waldshut-Tiengen (79761)
In familienfreundlicher Lage von Gurtweil steht dieses Baugrundstück mit 331 m2 Grundstücksfläche zum Verkauf. Das Grundstück ist bereits erschlossen. Es gilt der Bebauungsplan "Höllstein". Auflagen ...
1 / 7
349.000 € 397 €/m²
Grundstück zum Kauf
879 m² Grundstück
Gurtweil (79761)
Objektlage und Umgebung Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in gefragter Hanglage in Gurtweil. Es liegt eingebettet zwischen bereits bebauten Nachbargrundstücken, umgeben von kleineren Me...
1 / 28
Neu
669.000 € 424 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.579 m² Grundstück
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Charmantes Stadthaus mit großem Grundstück in zentraler Lage von Tiengen zu verkaufen! Dieses charmante Einfamilienhaus, mit einer Gebäudenutzfläche von ca. 172 m², befindet sich auf einem außergewöh...
1 / 1
Neu
21.891 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
24.916 m² Grundstück
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, Wald- und Grün-/Weidelandflächen, sieben Flurstücke mit Ausweis entsprechender Einzelwerte
1 / 2
119.500 € 290 €/m²
Grundstück zum Kauf
412 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Das hier zu veräußernde Grundstück verfügt über Fläche von 412m² und befindet sich nicht im Geltungsbereich eines Bebauungsplan. Für das Grundstück gilt daher für die Bebauung im Sinne des §34 Bauges...
1 / 1
Neu
229.000 € 163 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.407 m² Grundstück
Dogern (79804)
In attraktiver und ruhiger Wohnlage von Dogern präsentiert sich dieses außergewöhnlich großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.407 m² Das Grundstück befindet sich in einem gewachsenen Woh...
1 / 1
Neu
95.000 € 480 €/m²
Grundstück zum Kauf
198 m² Grundstück
Gurtweil, Waldshut-Tiengen (79761)
In familienfreundlicher Lage von Gurtweil steht dieses Baugrundstück mit 198 m2 Grundstücksfläche zum Verkauf. Das Grundstück ist bereits erschlossen. Es gilt der Bebauungsplan "Höllstein". Auflagen ...
1 / 1
Neu
79.000 € 457 €/m²
Grundstück zum Kauf
173 m² Grundstück
Gurtweil, Waldshut-Tiengen (79761)
In familienfreundlicher Lage von Gurtweil steht dieses Baugrundstück mit 173 m2 Grundstücksfläche zum Verkauf. Das Grundstück ist bereits erschlossen. Es gilt der Bebauungsplan "Höllstein". Auflagen ...
1 / 2
Neu
300.000 € 407 €/m²
Grundstück zum Kauf
737 m² Grundstück
Gurtweil, Waldshut-Tiengen (79761)
In familienfreundlicher Lage von Gurtweil steht dieses Baugrundstück mit 737 m2 Grundstücksfläche zum Verkauf. Das Grundstück ist erschlossen. Es gilt der Bebauungsplan "Höllstein". Auflagen bezüglic...
1 / 13
346.000 € 343 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.009 m² Grundstück
Luttingen, Laufenburg (79725)
Dieses außerordentliche und einmalige Gesamtpaket bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, Ihren Wohntraum auf einem großzügigen, leicht abfallenden Baugrundstück zu verwirklichen und gleichzeitig ein b...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
750.000 m² Grundstück
Lindenhof, Zürich (8000)
Frau Birgit Fink
1 / 4
Neu
189.566 € 301 €/m²
Grundstück zum Kauf
629 m² Grundstück
Im Hau 6, Grunholz, Laufenburg (Baden) (79725)
Es handelt sich hierbei um ein erschlossenes Grundstück (Flurstück 1427) mit 629 qm in moderater Hanglage zum Preis von 188.071 EUR. Es ist eines von vier Grundstücken, die derzeit im Neubaugebiet "I...
Frau Birgit Fink
1 / 4
141.128 € 299 €/m²
Grundstück zum Kauf
472 m² Grundstück
Im Hau 2, Grunholz, Laufenburg (Baden) (79725)
Es handelt sich hierbei um ein erschlossenes Grundstück mit 472 qm (Flurstück 1429) in moderater Hanglage zum Preis von 141.128 EUR. Es ist eines von vier Grundstücken, die derzeit im Neubaugebiet "I...
Frei Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
1 / 5
211.991 € 299 €/m²
Grundstück zum Kauf
709 m² Grundstück
Im Hau 1, Grunholz, Laufenburg (Baden) (79725)
Es handelt sich hierbei um ein erschlossenes Grundstück (Flurstück 1423) mit 709 qm in moderater Hanglage zum Preis von 211.991 EUR. Es ist eines von vier Grundstücken, die derzeit im Neubaugebiet "I...
1 / 28
2.650.000 € 395 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.704 m² Grundstück
Degernau, Wutöschingen (79793)
Das Areal des renommierten Entwicklers für thermoplastische Schmelzklebstoffe in bester Gewerbelage von Degernau. Auf den insgesamt 2 Flurstücken mit einer Grundfläche von 6.704 m² befinden sich mehr...
In zentraler, dennoch ruhiger Lage von Laufenburg bietet sich mit diesem ca. 319?m² großen Baugrundstück eine attraktive Gelegenheit für Eigennutzer oder Investoren. Das Grundstück befindet sich in e...
1 / 8
115.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
961 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Binzgen, Laufenburg (79725)
Dieses familienfreundliche Baugrundstück befindet sich im Dorfkern von Binzgen, ganz am Ende der Ahornstraße in einer Sackgasse. Dementsprechend ist mit sehr wenig Verkehr zu rechnen, sodass Kinder s...
1 / 1
3.155.500 € 1.667 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.893 m² Grundstück
Campione de Italia (6911)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Campione d´Italia. 1863 m² Bauland mit Seesicht und Bergsicht. Sicht auf Lugano, Luganer See Hohe Steu...
von privat
1 / 2
488.490 € 30 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
16.283 m² Grundstück
Binzgen, Laufenburg (Baden) (79725)
1 großes Gründstück mit insgesamt 16.283 m² zu verkaufen, dieses Grundstück kann von 2 Straßenseiten Süd- und Nordbefahrung erschlossen werden. Dieses Grundstück ist direkt in Laufenburg-Binzgen gele...
1 / 3
349.000 € 426 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
819 m² Grundstück
Jestetten (79798)
Dieses außergewöhnliche Grundstück in ruhiger Wohnlage von Jestetten bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit, ein durchdachtes Neubauprojekt in unmittelbarer Nähe zur Schweizer Grenze zu realisieren. A...
Büro Waldshut
1 / 10
425.000 € 373 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.139 m² Grundstück
Jestetten (79798)
Grundstück mit trauriger Vorgeschichte sucht happy end! In dieser tollen Lage in Jestetten, direkt an der Schweizer Grenze, wartet ein Baugrundstück darauf, dass es jemand aus dem Dornröschenschlaf e...
1 / 3
Neu
85.000 € 91,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
926 m² Grundstück
Hürrlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Ebene Baulücke am ruhigen Ortsrand von Hürrlingen. Das Grundstück bietet eine Fläche von insgesamt ca. 926 qm und liegt in einer ruhigen 30er Zone. Es befindet sich nicht im Geltungsbereich eines Beb...
1 / 3
119.000 € 146 €/m²
Grundstück zum Kauf
817 m² Grundstück
Langäckerstraße 10, Rippolingen, Bad Säckingen / Rippolingen (79713)
In gefragter und familienfreundlicher Wohnlage von Bad Säckingen-Rippolingen präsentieren wir Ihnen dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 817 m². Das Grundstück bietet eine hervorr...
1 / 8
160.000 € 231 €/m²
Grundstück zum Kauf
692 m² Grundstück
Jestetten (79798)
Wohnen im Jestetter Zipfel: Entdecken Sie Ihr neues Zuhause am malerischen Rand von Jestetten! Dieses außergewöhnliche Grundstück bietet Ihnen eine großzügige Fläche von ca. 692 m² und ist die ideale...