Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
474,8 m²
·
952 m² Grundstück
Weißer Hauptstr. 115A, Weiß, Köln (50999)
Der Wohnungsmarkt in Köln ist seit Jahren durch eine stabile Nachfrage geprägt. Auch in den südlichen Stadtteilen besteht eine kontinuierliche Nachfrage nach Wohnraum, getragen durch eine gewachsene ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weiß, 50999
1 / 3
650.000 € 2.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
277 m²
·
758 m² Grundstück
Zündorf, Köln (51143)
Entdecken Sie dieses einzigartige Mehrfamilienhaus zum Kauf in der begehrten Lage von Köln Niederzündorf. Mit einer Wohnfläche von 277 m² und einem großzügigen Grundstück von 758 m² bietet dieses Obj...
1 / 19
819.000 € 4.782 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,3 m²
·
548 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zündorf, Köln (51143)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Porz, im grünen und ruhigen Stadtteil Zündorf, erwartet Sie dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1982. Auf einem ca. 548 m² großen Grundstück ...
1 / 71
1.200.000 € 6.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
-, Zündorf, Köln (51143)
Das 3-Familien-Reiheneckhaus hat eine Garage und 2-3 Stellplätze mi sehr schönem Grundstück von über 600 m². Das Objekt ist vollunterkellert. das DG ist tw. ausgebaut als Gästezimmer mit Toilette. Da...
1 / 10
1.500.000 € 6.224 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sürth, Köln (50999)
„Tradition trifft zeitlose Eleganz“ Im Herzen des begehrten Kölner Südens befindet sich dieses großzügige Zweifamilienhaus als Teil einer prachtvollen Hofanlage aus dem 19. Jahrhundert – ein einzigar...
Dipl. Ing Büro Immo Bau UG&Co.KG
1 / 20
1.350.000 € 4.219 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
320 m²
·
800 m² Grundstück
Ensen, Köln (51149)
Das Anlageobjekt liegt in Köln - Porz, im Stadtteil Ensen. Es verfügt über 5 Wohneinheiten, sowie ein im Jahre 2021 ausgebauten Dachgeschoss. Das Dachgeschoss ist zur Zeit nicht vermietet, ebenso die...
1 / 6
799.000 € 2.784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
287 m²
·
780 m² Grundstück
Ensen, Köln / Ensen (51149)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/rheinnah-investieren-kapitalanlage-mit-weitblick-162174/?utm_source=portale
Frau Carolin Gillissen
1 / 15
2.245.000 € 7.016 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
·
237 m² Grundstück
Hahnwald, Köln / Rodenkirchen (50996)
Dieses im Jahr 2022 erbaute Mehrfamilienhaus vereint modernes Wohnen, energieeffiziente Bauweise und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Gesamtwohnfläche von rund 315 m² auf einem Grundstück...
1 / 35
1.150.000 € 5.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
225,7 m²
·
328 m² Grundstück
Mettfelder Str. 20, Rodenkirchen, Köln (50996)
Das Haus bietet -neben seiner optimalen Lage- mehrere attraktive Nutzungsmöglichkeiten : Es kann als vermietete Kapitalanlage oder als Mehrgenerationenhaus, als Einfamilienhaus, als Aufteilerobjekt o...
Frau Louisa Przygodda
1 / 25
650.000 € 2.882 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
225,5 m²
·
205 m² Grundstück
Ensen, Köln (51149)
Dieses Zweifamilienhaus im gefragten Kölner Stadtteil Ensen vereint Individualität, Großzügigkeit und moderne Architektur in einem durchdachten Gesamtkonzept. Das 2022 als Lückenbebauung errichtete u...
Frau Louisa Przygodda
1 / 21
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
336 m²
·
2.490 m² Grundstück
Porz, Köln (51143)
Das ca. 1935 errichtete, dreigeschossige und vollunterkellerte Geschäftshaus verfügt über drei Wohneinheiten sowie eine Gewerbeeinheit. Die Wohnfläche beläuft sich auf insgesamt ca. 336 m². Die vermi...
Herr Dirk Maron
1 / 12
999.000 € 7.205 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138,7 m²
·
932 m² Grundstück
Rodenkirchen, Köln (50996)
Einmalig in Art und Lage erwerben Sie hier Ihre Rarität mit Potenzial. In den Gewerken alt, bietet dieses Haus in zentralster Lage von Rodenkirchen vielen Möglichkeiten sich seinen Traum zu entwickel...
1 / 9
599.000 € 3.837 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
156,1 m²
·
518 m² Grundstück
Urbach, Köln (51145)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1962 präsentiert sich als solide Kapitalanlage mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial (optionales BAUGRUNDSTÜCK mit positiver Baugenehmigung) in gefr...
1 / 10
1.299.500 € 2.240 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
580,2 m²
·
891 m² Grundstück
Urbach, Köln (51145)
Das teilmodernisierte 9-Familienwohnhaus in 51145 Köln-Urbach wurde im Jahr 1969 errichtet und ist über Jahrzehnte kontinuierlich und zuverlässig vermietet worden. Das Haus stellt eine attraktive Kap...
1 / 27
9.000.000 € 3.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2.500 m²
·
3.000 m² Grundstück
-, Urbach, Köln (51145)
Im Kölner Stadtteil Porz-Urbach werden barrierefreie hochwertige Wohneinheiten gebaut, die sich durch Ausstattung und Bauweise von sämtlichen Neubauvorhaben in der Region unterscheiden. Die angeboten...
Herr Gero Gerhards
1 / 11
793.000 € 4.130 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
192 m²
·
720 m² Grundstück
Frankfurter Str. 678, Eil, Köln (51145)
Nutzen Sie Ihre Chance auf den Erwerb eines 2-Familienhauses in Energieeffizienzklasse A in vermietungssicherer Lage von Porz-Eil! Unser Zweifamilienhaus Generation 2V2 besteht aus einer Wohnung im E...
1 / 19
649.000 € 2.715 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
239 m²
·
434 m² Grundstück
Wahn, Köln (51147)
Wir bieten Ihnen im Namen der Eigentümer dieses Mehrfamilienhausensemble zum Kauf an. Es besteht aus einem Dreifamilienhaus, Baujahr ca. 1901 und einem später angebauten und voll unterkellerten Bunga...
1 / 40
549.000 € 3.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
278 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldstr. 113, Urbach, Köln (51145)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein 1-2 Familienhaus mit großen Kaminzimmer und wunderschönen Garten in sehr zentrale Lage zu einem sehr guten Kaufpreis. Das Haus ist optimal ...
1 / 50
1.190.000 € 3.839 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
310 m²
·
1.349 m² Grundstück
Wahn, Köln (51147)
Interne Objektnummer: 54507 Dieses beeindruckende Backsteinhaus mit rund 310 Quadratmetern Wohnfläche erstreckt sich über drei großzügige Etagen und bietet nicht nur außergewöhnlich viel Raum, sonder...
1 / 6
2.900.000 € 2.550 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
34 Zimmer
·
1.159,5 m²
·
2.951 m² Grundstück
Novalisstraße 28, Grengel, Köln (51147)
Objektbeschreibung Zum Verkauf stehen zwei gepflegte Mehrfamilienhäuser mit jeweils 11 Wohneinheiten und 11 Stellplätzen. Die Objekte sind öffentlich gefördert und unterliegen einer Zweckbindung bis ...
Herr Stefan Sieger
1 / 23
459.800 € 2.420 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
499 m² Grundstück
Wahn, Köln (51147)
Bitte sehen Sie sich die 360° - Besichtigung unter https://www.sieger-sieger.de/tour/bMV9 an, bevor Sie mit uns einen Besichtigungstermin vereinbaren! Der Besuch der 360° - Besichtigung sowie ein all...
1 / 50
Neu
1.189.000 € 3.835 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
310 m²
·
1.349 m² Grundstück
Wahn, Köln (51147)
Interne Objektnummer: 54725 Dieses beeindruckende Backsteinhaus mit rund 310 Quadratmetern Wohnfläche erstreckt sich über drei großzügige Etagen und eröffnet Raum für nahezu jedes Wohnkonzept. Der ze...
1 / 25
690.000 € 3.353 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
205,8 m²
·
396 m² Grundstück
Libur, Köln (51147)
Das Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1999 auf einem 396 m² großen Grundstück errichtet und profitiert, neben der friedlichen Lage, von einer großen begrünten Fläche, die einlädt sich selbst auszuleben ...
Herr Thomas Nöthen
1 / 5
726.500 € 3.576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
649 m² Grundstück
Godorf, Rodenkirchen (50997)
Willkommen in Ihrem projektierten Zweifamilienhaus in Rodenkirchen, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Haus bietet auf zwei Etagen mit insgesa...
1 / 10
1.210.000 € 2.619 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
462 m²
·
707 m² Grundstück
Godorf, Köln (50997)
Dieses äußerst gepflegte und attraktive Mehrfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Köln-Godorf. Die Immobilie überzeugt durch ihren guten Gesamtzustand, kontinuierliche Modernisierungen s...
1 / 3
1.694.000 € 6.578 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
257,5 m²
·
980 m² Grundstück
Marienburg, Köln (50997)
ownHouse 13.2 ist identisch mit 13.1, unterscheidet sich jedoch in der Grundrissplanung. Hier ist im Erdgeschoss eine 65?m2 große Einliegerwohnung vorgesehen, die mannigfaltige Nutzungsmöglichkeiten ...
1 / 5
1.195.000 € 2.246 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
532 m²
·
532 m² Grundstück
Libur, Köln-Porz-Porz Libur (51147)
Viel Platz für Oma, Opa, Kinder, Homeoffice. In diesem im Jahr 2008 erstellten Doppelhaus ist genug Platz für zum Beispiel 2 Generationen oder 2 befreundete Familien, wobei jede Partei ihr komplett e...
1 / 35
679.500 € 2.647 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
256,8 m²
·
287 m² Grundstück
Salmstrasse 91, Poll, Köln (51105)
Zum Verkauf steht hier ein Wohnensemble bestehend aus 3 Einheiten. Die vordere Wohneinheit steht unter Denkmalschutz und ist NEU vermietet. Auf einer Wohnfläche von ca. 91m²(+) verteilen sich die Räu...
1 / 39
942.000 € 3.425 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
275 m²
·
596 m² Grundstück
Wahnheide, Köln / Wahnheide (51147)
Das Mehrfamilienhaus mit insgesamt 4 separaten Wohneinheiten wurde ursprünglich 1956 als Einfamilienhaus in Massivbauweise auf einem 596 m² großen Grundstück errichtet. 1976 erfolgte der Anbau eines ...
1 / 4
1.099.000 € 5.065 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
217 m²
·
1.011 m² Grundstück
Wahnheide, Köln (51147)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Mehrfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück in gefragter Lage. Die 1970 errichtete Immobilie befindet sich auf einem etwa 1.011 m² großen Grundstück u...
1 / 19
598.000 € 2.848 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
355 m² Grundstück
Rondorf, Köln / Rondorf (50997)
Dieses liebevoll gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seine klare Struktur, eine angenehme Wohnatmosphäre und die besondere Flexibilität, die es seinen zukünftigen Bewohnern bietet. Über drei E...
1 / 6
685.000 € 2.190 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
Wahnheide, Köln (51147)
Die Immobilie ist in den 60-igern erbaut worden und umfangreich saniert, renoviert worden, z. B Wärmedämmverbundsystem, neue Dachdämmung, neue Fenster, neue Heizungsanlage. 1 Wohnung wird mit Verkauf...
1 / 3
1.794.000 € 6.966 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
257,5 m²
·
810 m² Grundstück
Wahnheide, Köln (50858)
Frau Christiane Wolf
1 / 5
886.000 € 3.918 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
980 m² Grundstück
Immendorf, Köln (50997)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
1 / 13
650.000 € 3.614 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
179,9 m²
·
596 m² Grundstück
Ostheim, Köln (51107)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Anbau überzeugt durch hohe Renditestärke und eine attraktive Perspektive zur späteren Eigennutzung. Die umfassende Modernisierung im Jahr 2014 (Fenster, Dach, ...
1 / 11
964.000 € 4.702 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205 m²
·
895 m² Grundstück
Lind, Köln (51147)
Die Firma Danhaus baut für Sie mit diesem Objekt die eigenen vier Wände. Dieses Haus ist in Planung und verfügbar direkt nach Fertigstellung. Miet-Kauf wird angeboten. Finanzierung ohne Eigenkapital ...
1 / 10
1.210.000 € 2.619 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
462 m²
·
707 m² Grundstück
Godorf, Köln (50997)
von privat
1 / 3
1.500.000 € 3.061 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
490 m²
·
412 m² Grundstück
Eiler Str. 91, Rath/Heumar, Köln (51107)
Wohngeschäftshaus in zentraler Lage von Köln Rath. 2015 wurde erheblich renoviert und saniert. Das Gebäude besteht aus drei Wohnungen und einem Kiosk von 100qm im Erdgeschoss. Auf dem Grundstück befi...
1 / 21
Neu
689.990 € 2.364 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
291,9 m²
·
625 m² Grundstück
Lind, Köln / Wahnheide (51147)
In ruhiger und attraktiver Lage von Köln-Wahnheide präsentieren wir Ihnen dieses solide Mehrfamilienhaus zum Erwerb. Das Gebäude wurde ursprünglich im Jahr 1960 in massiver Bauweise errichtet und lau...
Robin Seybold
1 / 13
560.000 € 2.468 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
215,7 m²
·
333 m² Grundstück
Ostheim, Köln (51145)
Wohn- und Geschäftshaus mit Potenzial in florierender Lage von Porz! Bei diesem Angebot handelt es sich um ein Wohn- und Geschäftshaus mit insgesamt vier Wohneinheiten und zwei Gewerbeeinheiten. Die ...