Hier bieten wir Ihnen eine Gewerbeimmobilie an, die Ihnen auf 2 Ebenen unterschiedliche Nutzungsmöglichkeiten bietet. Sie befindet sich im Stadtteil Süd-Ost und ist dabei sehr nahe zur Innenstadt gel...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
10.450 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.322 m² Grundstück
Schierstein (65201)
3 unbebaute Grundstücke (landwirtschaftliche Flächen) Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter...
1 / 15
1.599.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
Mainz-Kastel, Wiesbaden (55252)
Erleben Sie eine neue Dimension des Arbeitens in dieser hochmodernen, vollständig autarken Gewerbeeinheit, die im Jahr 2021 erbaut wurde. Die Immobilie vereint zukunftsweisende Technik mit nachhaltig...
1 / 17
Neu
550.000 €
Bürogebäude zum Kauf
137 m² Bürofläche
Wiesbaden, Wiesbaden / Wiesbaden Mitte (65183)
Die hier angebotene Büro-/Praxisfläche befindet sich in einem exklusiven, 1984 am Wiesbadener Kureck errichteten Gebäudekomplex in teils historischer, teils zeitgenössischer Architektur. Der stabile ...
1 / 7
5.068 €/m²
Laden zum Kauf
60 m² Verkaufsfläche
Wiesbaden (65195)
Bei dem Ladengeschäft handelt es sich um einen am Markt hervorragend eingeführten Damen- und Herrensalon mit einer sehr ansprechenden Schaufensterfront und sehr großen Fenstern seitlich der Dotzheime...
1 / 15
1.599.000 €
Bürogebäude zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m² Bürofläche
Mainz-Kastel, Wiesbaden (55252)
1 / 23
995.000 €
Bürogebäude zum Kauf
10 Zimmer
·
258 m² Bürofläche
Wiesbaden (65187)
Die angebotene Immobilie befindet sich in einem charaktervollen Gebäude aus der Zeit um die Jahrhundertwende. Sie verbindet den architektonischen Charme historischer Bauweise mit den Anforderungen mo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
15.400 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
3.422 m² Grundstück
Frauenstein (65201)
3 unbebaute Landwirtschaftsflächen Die Flurstücke sind mit Obstbäumen bepflanzt. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonnt...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
14.340 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
3.187 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden (65201)
3 landwirtschaftliche Flächen Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
3.800.000 €
Bürogebäude zum Kauf
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
Ein dreigeschossiges, unterkellertes Büro- und Verwaltungsgebäude aus dem Jahr 1993 mit einer Hausmeisterwohnung und 12 Gewerbeeinheiten. Die Gesamtwohnfläche beträgt 100 Quadratmeter und die Nutzflä...
1 / 7
6.031 €/m²
Bürofläche zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m² Bürofläche
Wiesbaden (65195)
Sie sind auf der Suche nach einer hochwertigen Bürofläche? Nur bei dieser werden Sie fündig!!! Sie befindet sich seitlich der sehr gut erreichbaren und beliebten Dotzheimer Straße. Gestalten Sie Ihr ...
1 / 3
2.450.000 €
Reiterhof zum Kauf
260 m²
·
70.000 m² Grundstück
Delkenheim, Wiesbaden (65205)
In Alleinlage, in einem Ortsteil von Wiesbaden befindet sich der 2014 hochwertig erbaute landwirtschaftliche Betrieb, der sich nach realisierbarem Umbau der Landwirtschaftsgebäude ideal als Pferdebet...
1 / 2
Neu
12.000 € 12,64 €/m²
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
949 m² Grundstück
Hacken 1 Gewann, Kloppenheim, Wiesbaden (65207)
Es handelt sich hierbei um ein Landwirtschafts- / Freizeitgrundstück mit mehreren Kirschbäumen bepflanzt. Das Grundstück ist, laut Grundbuch, 949 Quadratmeter groß und befindet sich im Hacken, 1. Gew...
1 / 6
975.000 €
Bürogebäude zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m² Bürofläche
Erbenheim, Wiesbaden (65205)
In östlicher Wiesbadener Stadtteillage erwartet Sie ein beeindruckendes Haus mit über 300 m² Wohn-/Nutzfläche und ausreichend Platz für Arbeiten und Wohnen unter einem Dach. Dieses vielseitige Gebäud...
1 / 2
1.700.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
240 m²
·
130.000 m² Grundstück
Biebrich, Wiesbaden (65183)
Die im Secret Sale angebotene Reitanlage liegt in Alleinlage in der Nähe von Wiesbaden und bietet ideale Voraussetzungen für einen Pferdezuchtbetrieb, den ambitionierten Sportreiter, einen Verkaufsst...
Ingo Klünder Agrarimmobilien-Kluender
1 / 1
Preis auf Anfrage
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
Mainz-Kostheim, Wiesbaden (55246)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiesbaden
Frau Ricarda Gerlach
1 / 7
Preis auf Anfrage
Halle/Industriefläche zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.450 m²
Wallau, Hofheim am Taunus (65719)
KAPITALANLAGE! Vielseitig nutzbares, komplett vermietetes Gewerbeobjekt mit folgender Aufteilung zu verkaufen: ca. 2.500 m² Lagerflächen ca. 950 m² Büroflächen ca. 1.000 m² Freilagerflächen Kaufpreis...
1 / 6
980.000 €
Praxis zum Kauf
12 Zimmer
·
425 m² Bürofläche