Gewerbeimmobilien kaufen in Sontheim an der Brenz (89567), Heidenheim
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sontheim an der Brenz, 89567
1 / 2
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
26.660 m² Grundstück
Obermedlingen, Medlingen (89441)
Zum Verkauf stehen diverse landwirtschaftliche Flächen, die sich ideal für landwirtschaftliche Nutzung oder Investitionsprojekte eignen. Die Flächen befinden sich in Obermedlingen und bieten untersch...
1 / 3
199.999 €
Büro-/Lagergebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
1.600 m²
Johann-Sebastian-Bach-Straße 28, Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Zum Verkauf steht ein Teilbereich des Gebäudekomplexes „IRPFELHAUS“, einer etablierten Gewerbeimmobilie mit gemischter Nutzung. Der angebotene Bereich verfügt über eine rechtskräftige Baugenehmigung ...
1 / 3
109.500 €
Lagerhalle zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
54 m² Lagerfläche
Industriepark, Herbrechtingen (89542)
Zum Verkauf stehen neue, moderne Lagerhallen mit einer Gesamtfläche von jeweils 54 m² in Herbrechtingen. Die Einheiten werden in Kürze gebaut und werden laut Planung im März 2026 fertig gestellt. Sie...
Frau Kerstin Schmoll
1 / 16
1.700.000 €
Werkstatt zum Kauf
936 m² Lagerfläche
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Diese durchdachte Gewerbeimmobilie vereint Werkstatt, Lager, Ausstellungsflächen und Bürobereiche an einem Standort und bietet ideale Voraussetzungen für Service- und Kundenorientierte Betriebe. Das ...
1 / 2
300.000 € 3,53 €/m²
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
85.000 m²
·
85.000 m² Grundstück
Faimingen, Lauingen (Donau) (89415)
Zum Kauf ist ein Waldgrundstücke (bis 12ha) um Lauingen/Dillingen/Gundelfingen/Höchstädt/Burgau/Holzheim gesucht. • Bitte alles anbieten Freue mich über Ihre Nachricht. Mit freundlichen Grüßen, Johan...
1 / 33
749.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
Günzburg (89312)
Dieses Wohn- & Geschäftshaus (laut B-Plan auch Hotelbebauung zulässig) in zentraler Innenstadtlage von Günzburg steht aktuell leer und eröffnet auf einem Grundstück von rund 1.013 m² vielfältige ...
Sie sind auf der Suche nach einem idealen Gewerbeplatz, welches sowohl Büroräume als auch Lagerräume bietet? Dann sind Sie bei uns genau richtig! Im begehrten Gewerbegebiet von Lauingen mit direktem ...
Frau Elisabeth M. Hartmann
1 / 10
2.797.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
4.300 m² Grundstück
Lauingen (89415)
Im Gewerbegebiet östlich von Lauingen a. d. Donau befindet sich dieses gepflegte und laufend modernisierte Gewerbeensemble auf zwei Grundstücken mit insgesamt ca. 4.300 m². Die Mehrnutzer-Immobilie i...
Zum Verkauf kommt eine Büro- und Gewerbeimmobilie mit ca. 5.000 m2 Hallenflächen (Bruttogrundflächen) und 12.016 m2 großem Grundstück in der Kalinnastr. 5c in 89415 Lauingen (Bayern). Das Gewerbeobje...
1 / 15
249.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
90 m² Gastrofläche
·
1.128 m² Grundstück
Augsburger Str. 27, Günzburg (89312)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine vermietete Pizzeria in zentraler Lage von Günzburg. Das Objekt befindet sich in einem guten Erhaltungszustand und bietet eine attraktive Kapitalanlage mit st...