Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Gewerbeimmobilien kaufen in Rahden (32369), Minden-Lübbecke

Herr Steffen Bürger
BUSCHE GEWERBEEXPERTEN GmbH
Lagerhalle zum Kauf 3.893,7 m² Lagerfläche Rahden 32369
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
3.893,7 m² Lagerfläche
Rahden (32369)
Bei diesem Angebot handelt es sich um eine Kalthalle mit einer Größe von etwa 3.895 qm, welche sich auf einem ca. 5.433 qm großen Grundstück befindet. Die Anlieferung der Immobilie erfolgt über eine ...
Immowelt logo
AVV Immobilien
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 2.550.000 € 250.000 m² Grundstück Sielhorst Rahden / Sielhorst 32369
2.550.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
250.000 m² Grundstück
Sielhorst, Rahden / Sielhorst (32369)
In ruhiger, ländlicher Lage von Rahden / Sielhorst bieten diese weitläufigen landwirtschaftlichen Flächen hervorragende Voraussetzungen für eine nachhaltige Bewirtschaftung und vielseitige Nutzungsmö...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 375.500 € 60.087 m² Grundstück Pr. Ströhen Rahden 32369
375.500 € 6,25 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
60.087 m² Grundstück
Pr. Ströhen, Rahden (32369)
Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rahden, 32369
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 106.139 m² Grundstück Oppenwehe Stemwede / Oppenwehe 32351
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
106.139 m² Grundstück
Oppenwehe, Stemwede / Oppenwehe (32351)
Es handelt sich um zwei landwirtschaftliche Ackerflächen. Die erste Fläche ist eine landwirtschaftliche Ackerfläche mit einer Gesamtgröße von 76.643 m². Sie ist vollständig als Ackerland ausgewiesen....
Gastronomie/Hotel zum Kauf 620.000 € 608 m² Gastrofläche 10.656 m² Grundstück Oppenwehe Stemwede 32351
620.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
608 m² Gastrofläche
·
10.656 m² Grundstück
Oppenwehe, Stemwede (32351)
Starten Sie mit diesem langjährig gut eingeführten Saalbetrieb in Ihre berufliche Zukunft. Der große Gebäudekomplex ist im Laufe der Jahre nach und nach gewachsen und umfasst einen großen Spielraum a...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 359.000 € 17.471 m² Grundstück Altgemeinde Espelkamp 32339
359.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
17.471 m² Grundstück
Altgemeinde, Espelkamp (32339)
Auf einer weitläufigen Grundstücksfläche von ca. 17.000 m² wurde das Gebäude mit eigener Zufahrt errichtet. Aufgrund der Größe der Immobilie mit einer Nutzfläche von ca. 817 m² präsentieren sich eine...
Werkstatt zum Kauf 1.500.000 € 4.100 m² Lagerfläche teilbar ab 3 m² Diepenau 31603
Neu
1.500.000 €
Werkstatt zum Kauf
4.100 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 3 m²
Diepenau (31603)
Dieses Gewerbeanwesen wurde auf ca 8885m² errichtet und ist in gewachsener Struktur aus einer landwirtschaftlichen Hofstelle entstanden. Das Grundstück besteht aus drei Flurstücken und ist von zwei S...
86.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
25.611 m²
Auf der Kollast, Ströhen, Wagenfeld (49419)
Fläche ca. 25.611 m² Flur 36 Flurstück 19 / 2 Gemarkung Ströhen Übergabe Kann sofort erfolgen Kaufpreis 86.000,00 € zzgl. aller Kaufnebenkosten, Notar, Gerichtskosten, Grunderwerbsteuer u. Makler Käu...
Lagerhalle zum Kauf 730 € 829 m² Lagerfläche Espelkamp 32339
730 €/m²
Lagerhalle zum Kauf
829 m² Lagerfläche
Espelkamp (32339)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Gewerbeobjekt im Gewerbegebiet Nord-West in Espelkamp, ideal gelegen in der Nähe der B239. Das Grundstück umfasst eine Fläche von 4.929 qm und bietet vielfältige Nutz...
Horst Flöttmann Immobilien Planen + Bauen GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 260.000 € 30.588 m² Grundstück Espelkamp Espelkamp / Isenstedt 32339
260.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
30.588 m² Grundstück
Espelkamp, Espelkamp / Isenstedt (32339)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt Zum Verkauf steht eine 30.588 m² große Wiesenfläche in ruhiger Lage von Isenstedt. Die zusammenhängende Fläche bietet sehr gute Bewirtschaftungsmöglichkeiten und eignet ...
Bauernhof zum Kauf 254.000 € 12.272 m² Grundstück Essern Diepenau 31603
254.000 €
Bauernhof zum Kauf
12.272 m² Grundstück
Essern, Diepenau (31603)
Wir bieten Ihnen im Auftrag einen Bauernhof im typischen Niedersachenhaus Stil in Fachwerkkonstruktion mit viel Grünland, Waldflächen mit einem historischen Baumbestand, mit Edelholz an. Verwirkliche...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 232.500 € 37.100 m² Grundstück Twiehausen Stemwede 32351
232.500 € 6,27 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
37.100 m² Grundstück
Twiehausen, Stemwede (32351)
Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage.
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 123.875 € 19.057 m² Grundstück Twiehausen Stemwede-Twiehausen 32351
123.875 € 6,50 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
19.057 m² Grundstück
Twiehausen, Stemwede-Twiehausen (32351)
Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage.
Produktionshalle zum Kauf 695.000 € 750 m² Lagerfläche Wagenfeld 49419
695.000 €
Produktionshalle zum Kauf
750 m² Lagerfläche
Wagenfeld (49419)
- massives Produktionsgebäude mit Werkstatt, Lager, Sozialräumen und Büro (ca. 780 m²) - ca. 150 m² Lagerfläche im DG - 3 große Holzschuppen (insgesamt ca. 690 m²) - Spänebunker mit Späneheizung für ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 39.500 € 12.691 m² Grundstück Westrup Stemwede 32351
39.500 € 3,11 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
12.691 m² Grundstück
Westrup, Stemwede (32351)
Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage.
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 24.250 € 3.732 m² Grundstück Westrup Stemwede 32351
24.250 € 6,50 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
3.732 m² Grundstück
Westrup, Stemwede (32351)
Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage.
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf Brockum 49448
Neu
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
 
Brockum (49448)
Zum Verkauf gegen Gebot bieten wir an: eine landwirtschaftliche Fläche zur Gesamtgröße von ca. 97.680 m². Die arrondierte Fläche besteht aus zwei Flurstücken zur Größe von ca. 85.164 m² und ca. 12.23...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 29.500 € 7.297 m² Grundstück Niedermehnen Stemwede - Niedermehnen 32351
29.500 € 4,04 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
7.297 m² Grundstück
Niedermehnen, Stemwede - Niedermehnen (32351)
Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage.
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf Brockum 49448
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
 
Brockum (49448)
Zum Verkauf steht eine landwirtschaftliche Fläche zur Größe von ca. 8.972 m² Der Verkauf erfolgt gegen Gebot. Das Mindestgebot sollte 8,00 Euro / m² betragen. Weitere Auskünfte erhalten Sie gerne auf...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 179.500 € 25.649 m² Grundstück Westrup Stemwede 32351
179.500 € 7,00 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
25.649 m² Grundstück
Westrup, Stemwede (32351)
Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage.
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 80.730 € 13.455 m² Grundstück Niedermehnen Stemwede - Niedermehnen 32351
80.730 € 6 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
13.455 m² Grundstück
Niedermehnen, Stemwede - Niedermehnen (32351)
Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage.
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 145.000 € 27.500 m² Grundstück Levern Stemwede 32351
145.000 € 5,27 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
27.500 m² Grundstück
Levern, Stemwede (32351)
Die Ackerfläche umgibt einen sog. Einödhof, der für den Verkaufszweck neu ausgemessen wird. Die Fläche ist derzeit nicht verpachtet und kann kurzfristig übernommen werden. Nähere Informationen erhalt...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 150.000 € 45.508 m² Grundstück Hille 32479
150.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
45.508 m² Grundstück
Hille (32479)
Zum Verkauf werden zwei in unmittelbarer Nähe zueinander liegende, derzeit verpachtete Ackerflächen angeboten. Die Höhe der Pacht beträgt 1.362,00 Euro im Jahr. Einen Pachtvertrag gibt es nicht. Die ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 482.924 € 74.296 m² Grundstück Wehrbleck Barver 49453
482.924 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
74.296 m² Grundstück
Wehrbleck, Barver (49453)
Diese landwirtschaftliche Fläche erstreckt sich in der Nähe von Barver (Wehrblecker Heide) und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einem Großteil von Ackerfläche - gut 6 ha, einer Grünlandf...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 38.500 € 5.111 m² Grundstück Lemförde 49448
38.500 € 7,53 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
5.111 m² Grundstück
Lemförde (49448)
Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage.
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf Varrel Varrel / Dörrieloh 27259
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
 
Varrel, Varrel / Dörrieloh (27259)
............. Die komplette Beschreibung finden Sie im PDF-Exposé, welches Sie bei uns anfordern können.
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 320.000 m² Grundstück Höfen Uchte 31600
Preis auf Anfrage
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
320.000 m² Grundstück
Höfen, Uchte (31600)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 300.000 € 47.663 m² Grundstück Lembruch 49459
300.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
47.663 m² Grundstück
Lembruch (49459)
Areal für landwirtschaftliche Zwecke Zugang über einen Feldweg Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 19.051 m² Grundstück In den Bergen Rehden 49453
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
19.051 m² Grundstück
In den Bergen, Rehden (49453)
Wir verkaufen ca.19.050 qm Laub- und Nadelholz in Rehden gegen Gebot. Machen Sie mir gerne ein Preisangebot. Lagebeschreibung: In Rehden Nienburgerstraße an der B214 gelegen.
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 320.000 m² Grundstück Höfen Uchte 31600
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
320.000 m² Grundstück
Höfen, Uchte (31600)