Version: 8.26.0Navigation überspringen

44 Gewerbeimmobilien kaufen im Stadtkreis Rhein-Sieg-Kreis

D + P Immobilien GmbH
Praxis zum Kauf 840.000 € 13 Zimmer 280 m² Bürofläche Troisdorf 53840
840.000 €
Praxis zum Kauf
13 Zimmer
·
280 m² Bürofläche
Troisdorf (53840)
Die angebotene Gewerbeeinheit wird derzeit als Kinderarztpraxis genutzt und ist langfristig vermietet. Die Praxis überzeugt durch eine funktionale und durchdachte Raumaufteilung sowie sehr helle, fre...
Immowelt logo
Hotel zum Kauf 695.000 € Merten Bornheim 53332
Neu
695.000 €
Hotel zum Kauf
 
Merten, Bornheim (53332)
In der hier angebotenen Immobilie, die um 1960 auf einem ca. 912 m² großen Grundstück errichtet und Anfang der 1990er Jahre um einen Anbau erweitert und aufgestockt wurde, wurden bislang eine gut eta...
Laden zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 3 Zimmer 160 m² Verkaufsfläche Siegburg 53721
679.000 €
Laden zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
160 m² Verkaufsfläche
Siegburg (53721)
In absoluter Innenstadtlage, am Fuße des Michaelsberges, befindet sich das Servatius-Quartier. Das Gebäude fügt sich mit seiner klaren Architektur, klassischen Linienführung und zeitlosem Design harm...
Herr Filippo Mannella
Mannella Immobilienservice GmbH
Bürofläche zum Kauf 1.650.000 € 9 Zimmer 40 m² Bürofläche Nackhausen Neunkirchen-Seelscheid 53819
1.650.000 €
Bürofläche zum Kauf
9 Zimmer
·
40 m² Bürofläche
Nackhausen, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
Willkommen in einem außergewöhnlichen Anwesen, das Ihnen die seltene Möglichkeit bietet, großzügiges Wohnen und Arbeiten harmonisch an einem Ort zu vereinen. Auf einem weitläufigen Grundstück von fas...
Herr Stefan Sieger
Bürofläche zum Kauf 649.800 € 425 m² Bürofläche Sieglar Troisdorf / Sieglar 53844
649.800 €
Bürofläche zum Kauf
425 m² Bürofläche
Sieglar, Troisdorf / Sieglar (53844)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Mischimmobilie aus Gewerbe- und Wohneinheit in Erdgeschosslage, die sich durch ihre großzügigen Flächen und flexible Nutzungsmöglichkeiten auszeichnet. Bitt...
Immowelt logo
Bürofläche zum Kauf 21 Zimmer 498 m² Bürofläche Allner Hennef (Sieg) / Bröl 53773
Preis auf Anfrage
Bürofläche zum Kauf
21 Zimmer
·
498 m² Bürofläche
Allner, Hennef (Sieg) / Bröl (53773)
Dieses ehemalige Bahnhofsanwesen war Teil von Deutschlands erster öffentlicher Schmalspurbahn und wurde ursprünglich um 1865 errichtet und zuletzt 1986 umfassend saniert und modernisiert, sowie um ei...
Ihr McMakler Team
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 532 € 2.812,2 m² 9.062 m² Grundstück Hennef 53773
532 €/m²
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.812,2 m²
·
9.062 m² Grundstück
Hennef (53773)
Objektnr: 1070977 Die angebotene Liegenschaft umfasst ein gewerblich geprägtes Betriebsgrundstück mit mehreren Produktions- und Lagerhallen sowie einem dreigeschossigen Bürogebäude mit Büro- und Sozi...
Lagerhalle zum Kauf 1.375.000 € 1.576 m² Lagerfläche Am Pannacker 3 Meckenheim 53340
1.375.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.576 m² Lagerfläche
Am Pannacker 3, Meckenheim (53340)
Gelegenheit - im Alleinauftrag verkaufen wir ab sofort: Ca. 1.576 qm Nutzfläche auf ca. 5.000 qm Gewerbegrundstück – moderner Zustand – zeitnah nutzbar im etablierten Industriegebiet Meckenheim. Es b...
Herr Tobias Koppenburg
Mannella Immobilienservice GmbH
Lagerhalle zum Kauf 1.598.000 € 987 m² Lagerfläche Neunkirchen Neunkirchen-Seelscheid 53819
1.598.000 €
Lagerhalle zum Kauf
987 m² Lagerfläche
Neunkirchen, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
Die hier angebotene Gewerbeimmobilie vereint hochwertige Bauqualität, funktionale Raumaufteilung und einen sehr gepflegten Gesamtzustand. Das Gebäude wurde 2008 errichtet und im Jahr 2019 durch eine ...
Gesponsert
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.000 € 2.025 m² 2.025 m² Grundstück Steinebach Steinebach/Sieg 57520
7.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.025 m²
·
2.025 m² Grundstück
Steinebach, Steinebach/Sieg (57520)
Ackergrundstück von 2.025 m² in 57520 Betzdorf, Ortsgemeinde Steinebach/Sieg Verpachtet
Immowelt logo
Lagerhalle zum Kauf 3.197 € 375 m² Lagerfläche Miel Swisttal 53913
3.197 €/m²
Lagerhalle zum Kauf
375 m² Lagerfläche
Miel, Swisttal (53913)
Nachhaltiges Wohnen & attraktiv Vermieten - Modernisiertes EFH mit 6 Lagerhallen in Swistal-Miel Kombinieren Sie energieeffizientes Wohnen mit einer soliden monatlichen Rendite! Dieses vielseitig...
Büro zum Kauf 1.375.000 € 1.000 m² Bürofläche Am Pannacker 3 Meckenheim 53340
1.375.000 €
Büro zum Kauf
1.000 m² Bürofläche
Am Pannacker 3, Meckenheim (53340)
IMMO-PARTNER Vertriebs- und Verwaltung GmbH
Bürofläche zum Kauf provisionsfrei 208.008 € 2 Zimmer 56,9 m² Bürofläche Much 53804
208.008 €
Bürofläche zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,9 m² Bürofläche
Much (53804)
In zentraler Lage von Much entsteht das VITAL QUARTIER MUCH. Der Gebäudekomplex im Bauabschnitt I wird aus 41 betreuten Wohnungen mit ca. 52 bis 81m2 für 1-/2-Personen-Haushalte bestehen, des Weitere...
Bürofläche zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 150 m² Bürofläche Much 53804
269.000 €
Bürofläche zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m² Bürofläche
Much (53804)
Sie suchen eine Verkaufsfläche, Bürofläche oder Ausstellungsfläche in zentraler Lage von Much? Hier ist Sie! Die angebotene Gewerbeeinheit welche nun durch den Auszug der ehemaligen Tierarztpraxis so...
Restaurant zum Kauf 229.000 € 80 m² Gastrofläche 10.988 m² Grundstück Ortsiefen Much / Ortsiefen 53804
229.000 €
Restaurant zum Kauf
80 m² Gastrofläche
·
10.988 m² Grundstück
Ortsiefen, Much / Ortsiefen (53804)
Gastronomiebereich: Der großzügige Gastronomiebereich, besteht aus dem Theken- und Restaurantbereich, einer hochwertigen Industrieküche, die gegen einen Aufpreis übernommen werden kann, einer Kühlkam...