0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Döttingen, 5312
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Döttingen, 5312
1 / 4
571.533 € 5.930 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
96,4 m²
·
EG
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
MODERNES WOHNEN IN RHEINHEIM - DIREKT AN DER RHEINPROMENADE Das Projekt "Rheinpromenade-Wohnen" bietet exklusives Wohnen direkt am Ufer des Hochrheins. Dieses moderne Mehrfamilienhaus umfasst 13 Wohn...
1 / 15
Neu
475.000 € 4.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Rheinpromenade 13, Rheinheim, Küssaberg (79790)
Highlights auf einen Blick: - Familienfreundliche Wohnlage mit kleinem Spielplatz - Ruhige, gepflegte Wohnanlage - Barrierefreier Zugang & Aufzug - Tiefgaragenstellplatz inklusive - Großzügiger, durc...
von privat
1 / 15
178.000 € 3.560 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss EG/2
Rheinheim, Küssaberg (79790)
Lage, Lage und nochmals Lage ....in 5 Gehminuten in der Schweiz //Homeoffice // Ferienwohnung // Alterswohnung // Diese hell möblierte und professionell eingerichtete 2,5-Zimmer-Wohnung bietet ca. 50...
1 / 2
519.060 € 6.126 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84,7 m²
·
1. Geschoss
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
1 / 4
511.844 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
86,8 m²
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
1 / 37
789.000 € 3.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
240 m²
·
740 m² Grundstück
Rheinheim, Küssaberg (79790)
Diese eindrucksvolle Villa in Rheinheim (Küssaberg) begeistert durch eine großzügige Wohnfläche von ca. 240 m² und bietet luxuriöses Wohnen auf höchstem Niveau. Mit vielfältigen Gestaltungsmöglichkei...
1 / 20
749.000 € 3.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
210 m²
·
610 m² Grundstück
Rheinheim, Küssaberg (79790)
Ein Schmuckstück in Rheinheim, das mit seiner Großzügigkeit, seinem Stil und seiner unverwechselbaren Ausstrahlung jede Erwartung übertrifft. Auf drei Ebenen entfaltet sich ein Wohngefühl, das gleich...
1 / 2
522.960 € 5.949 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,9 m²
·
EG
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
1 / 4
446.490 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,7 m²
·
3. Geschoss
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
1 / 2
384.960 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64,2 m²
·
EG
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
1 / 2
514.840 € 6.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,4 m²
·
EG
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
Frau Kathleen Wendland
1 / 25
Neu
3.300.000 € 15.493 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
213 m²
·
1.698 m² Grundstück
Bad Zurzach (5330)
Diese Architektenvilla im Mid-Century-Stil wurde behutsam saniert und verbindet so originale Details mit modernster, ausgeklügelter Technik. Das grosszügige Anwesen hat einen weiträumigen Gartenberei...
1 / 11
160.000 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rheinheim, Küssaberg / Rheinheim (79790)
Auch auf 50 Quadratmetern kann der Traum vom Wohnen verwirklicht werden. Klein, aber fein - so kann das 1,5-Zimmer-Appartement im Küssaberger Ortsteil Rheinheim charakterisiert werden. Die Wohnung is...
Herr Martin Kempkes
1 / 10
319.900 € 3.808 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
84 m²
Reckingen, Küssaberg (79790)
Alles, was das Herz begehrt - zu einem attraktiven Preis: Neubaukomfort im historischen Zollhäuschen zum Erstbezug in unmittelbarer Grenznähe Diese stilvolle 3-Zimmer-Obergeschosswohnung vereint mode...
Herr Martin Kempkes
1 / 13
519.900 € 3.880 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
134 m²
·
669 m² Grundstück
Reckingen, Küssaberg (79790)
Grenznah-Grün-Günstig-Genial Der Traum vom eigenen Familienhaus in ruhiger, naturnaher und grenznaher Lage in Reckingen/Küssaberg kann mit diesem Reihenendhaus wahr werden. Das Haus mit sechs Zimmern...
Herr Martin Kempkes
1 / 12
389.900 € 3.860 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
101 m²
Reckingen, Küssaberg (79790)
Penthouse Feeling inklusive - Coole Wohnung an der schweizerischen Grenze Der Traum von der ersten eigenen Wohnung in ruhiger, naturnaher und grenznaher Lage in Reckingen/Küssaberg kann mit dieser Da...
1 / 34
Neu
295.000 € 1.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
205 m²
·
837 m² Grundstück
Reckingen, Küssaberg (79790)
Dieses historische Einfamilienhaus mit Scheune in Reckingen bietet Liebhabern von Antiquitäten eine einmalige Gelegenheit ländlichen Charme und Gestaltungsspielraum miteinander zu verbinden. Auf eine...
1 / 7
299.500 € 2.109 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
142 m²
·
629 m² Grundstück
Reckingen, Küssaberg (79790)
Das charmante Gebäude wurde ursprünglich geschichtlich erwähnt im Jahre ca. 1552 in massiver Bauweise erstellt, blickt auf eine lange Geschichte zurück, verfügt über 5 Zimmer/ca. 142m² Wohnfläche und...
1 / 3
486.096 € 5.064 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
3. Geschoss
Waldshut (79761)
In der zentrumsnahen Lage von Waldshut entstehen zwei architektonisch hochwertige Wohn- und Gewerbe-/Praxishäuser mit einer gemeinsamen, zweistöckigen Tiefgarage. In den zwei getrennten Gebäuden werd...
1 / 6
1.750 €
Warmmiete
Studio zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Die ansprechende 2-Zimmer Wohnung erstreckt sich über ca. 50 m² Wohnfläche und bietet eine ideale Unterkunft für 1 - 2 Personen. Der Mittelpunkt dieser wunderschönen Wohnung bildet sicherlich der kombinierte Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur Loggia, die einen tollen Blick in die Wallstraße bietet. Dank einer geschickten Raumaufteilung sind die Schlafräume von der Wohnfläche getrennt, sodass ausreichend Rückzugsort für 2 Personen gewährleistet ist. Die Wohnung wurde im Jahr 2022 ferti...
1 / 16
Neu
6.700 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Ladenfläche zur Miete · provisionsfrei
960 m² Verkaufsfläche
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
1 / 8
463.000 € 4.677 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
2. Geschoss
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Vorankündigung NEUBAU Waldshut-Grieshaberstr. 5d In zentraler, ruhiger Wohnlage von Waldshut entsteht das Mehrfamilienhaus, verkehrsgünstig gelegen und nur wenige Gehminuten vom Stadtzentrum entfernt...
Herr Stefan Jung
1 / 5
645.310 € 2.408 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Dangstetten, Küssaberg (79790)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Herr Detlef Moosmann
1 / 4
270 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete
1 Zimmer
·
12 m² Bürofläche
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Ein Büro-/Praxisraum, einzeln oder kombiniert mit den darüberliegenden Räumen, werden zur Miete angeboten. Alle Räume sind aufwendig renoviert, um den Altbau-Villen-Charme zu erhalten. Der Büroraum b...
1 / 16
Neu
6.700 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Büro zur Miete · provisionsfrei
960 m² Bürofläche
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Herr Stefan Jung
1 / 4
474.847 € 3.416 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Dangstetten, Küssaberg (79790)
1 / 3
2.200 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Büro zur Miete
260 m² Bürofläche
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Gewerbe - Gastro - Büro - Lager.... diese komplett neu ausgebaute Gewerberäume, über zwei Ebenen, bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Sie sind sehr ansprechend und schick gestaltet mit zwei Ein...
1 / 10
1.495.000 € 4.384 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
341 m²
·
111 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Das Gebäude wurde ursprünglich ca. im Jahre 1840 ( nicht urkundlich belegt) in Bruchsteinmauerwerk erstellt, befindet sich direkt in der Einkaufspassage von Waldshut und steht auf ca. 111m² Grundstüc...
Frau Anja Bilger-Wolter
1 / 11
Neu
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
554 m² Grundstück
Dangstetten, Küssaberg (79790)
Willkommen in Ihrem zukünftigen, smart konzipierten Familienheim! Auf zwei Ebenen verteilen sich komfortable 142,23 m², die Ihnen vielfältige Möglichkeiten für entspannte und flexible Wohnideen eröff...
Privat vom Eigentümer
1 / 13
540 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Die Wohnung ist aufgrund der umfangreichen Renovierung modern ausgestattet kann möbliert oder nicht gemietet werden. Durch die großen Fenster und den hellen Laminatboden herrscht eine lichtdurchflutete und edle Atmosphäre. Im großen Wohnzimmer ist die aktuelle Einrichtung sehr geschmackvoll und bietet ein gemütliches Sofa mit Couchtisch sowie einen Esstisch für 4 Personen und Zugang zum Südbalkon mit Rheinblick. Das Schlafzimmer ist aktuell ausgestattet mit einem 160 x 200 cm großen Bett, Kleid...