Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Mühldorf, 3622

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Reinhard Lembacher
Villa zum Kauf 1.850.000 € 12 Zimmer 300 m² 250 m² Grundstück frei ab 15.10.2026 Friedersdorf 3643
1.850.000 € 6.167 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 15.10.2026
Friedersdorf (3643)
Ein einzigartiges und geschichtsträchtiges Anwesen oberhalb von Maria Laach am Fuße des Jauerling, sucht neue Eigentümer, die dem großen Areal und den darauf befindl...
Gesponsert
Privat von Jürgen Peetz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 7 Zimmer 145 m² 705 m² Grundstück Bahnhofstr. 2 Spitz 3620
450.000 € 3.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
145 m²
·
705 m² Grundstück
Bahnhofstr. 2, Spitz (3620)
Einfamilienhaus oder 2 Ferienwohnungen - ein voll saniertes altes Bahnhofsgebäude mit multipler Nutzungsmöglichkeit - komplett renoviert und auf heutige Wohnansprüche ausgelegt in bester Lage, unverb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mühldorf, 3622
Wohnung zur Miete 663 € 84,9 m² Raxendorf 106/1 Raxendorf 3654
663 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
84,9 m²
Raxendorf 106/1, Raxendorf (3654)
Kurzbeschreibung WAV | Raxendorf | WH 1 | Top 1 Objekt Derzeit gewähren wir einen monatl. WAV-MIETZUSCHUSS* von bis zu 300,- befristet bis 31.12.2026. (bereits von der oben angegebenen Miete abgezogen) *Mietzuschusshöhe und Anspruchszeitraum entsprechend Ihrer Anfrage für ausgewählte Projekte ------------------------------------------------------------------------------------------------ WOHNZUSCHUSS des Landes NÖ möglich
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 895.000 € 611 m² Grundstück Spitz 3620
895.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
611 m² Grundstück
Spitz (3620)
Zum Verkauf gelangt ein gemischt genutztes Zinshaus in zentraler Lage in der Gemeinde Spitz. Das Gebäude besteht aus folgenden Einheiten: TOP 1: Wohnung, Nutzfläche rd. 76 m² - Mietverhältnis befrist...
4 immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 15 Zimmer 490 m² 4.450 m² Grundstück Spitz 3620
Neu
1.200.000 € 2.073 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
490 m²
·
4.450 m² Grundstück
Spitz (3620)
Diese Liegenschaft besteht aus 2 Wohnungen und einem Gästehaus das derzeit als Privatpension geführt wird. Die Wohnung I  bietet ca. 116 m2 Wohnfläche und einen Balkon, und die Wohnung II befind...
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 239.000 € 88 m² Spitz 3620
239.000 € 2.716 €/m²
Wohnung zum Kauf
88 m²
Spitz (3620)
Im Herzen der Wachau wird diese Wohnung im 1.Stock verkauft mit Parkplatz und Terrasse.  Die Wohnung im 1. Stock mit Blick in die Weingärten wurde renoviert und wird mit einer Öl Zentralheizung ...
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 199.000 € 82,8 m² Spitz 3620
199.000 € 2.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
82,8 m²
Spitz (3620)
Im Herzen der Wachau wird diese Wohnung im Dachgeschoss verkauft mit Parkplatz.  Die Wohnung im Dachgeschoss mit Blick in die Weingärten wurde renoviert und wird mit einer Öl Zentralheizung behe...
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 159.000 € 58,9 m² Spitz 3620
159.000 € 2.699 €/m²
Wohnung zum Kauf
58,9 m²
Spitz (3620)
Im Herzen der Wachau wird eine barrierefreie Wohnung verkauft mit Garagenplatz und Terrasse.  Die Erdgeschosswohnung mit Blick in die Weingärten wurde renoviert und wird mit einer Öl Zentralheiz...
Wohnung zur Miete 462 € 60,3 m² Marktplatz 8/8 Kottes-Purk 3623
462 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
60,3 m²
Marktplatz 8/8, Kottes-Purk (3623)
Kurzbeschreibung WAV | Kottes | BW 1 | Top 8 Objekt VORAUSSETZUNGEN für die Anmietung dieser Wohneinheit sind: - ein Mindestalter zum Zeitpunkt des Mietantritts von 60 Jahren oder - ein Behinderungsgrad ab 55% oder - ab Pflegestufe 2 Bei Nichterreichen der Altersbegrenzung ist ein befristeter Mietvertrag möglich. ------------------------------------------------------------------------------------------------ Derzeit gewähren wir einen monatlichen WAV-MIETZUSCHUSS* von bis zu 300,- im 1. Jahr, 2...
Wohnung zur Miete 464 € 60,5 m² Marktplatz 8/3 Kottes-Purk 3623
464 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
60,5 m²
Marktplatz 8/3, Kottes-Purk (3623)
Kurzbeschreibung WAV | Kottes | BW 1 | Top 3 Objekt VORAUSSETZUNGEN für die Anmietung dieser Wohneinheit sind: - ein Mindestalter zum Zeitpunkt des Mietantritts von 60 Jahren oder - ein Behinderungsgrad ab 55% oder - ab Pflegestufe 2 Bei Nichterreichen der Altersbegrenzung ist ein befristeter Mietvertrag möglich. ------------------------------------------------------------------------------------------------ Derzeit gewähren wir einen monatlichen WAV-MIETZUSCHUSS* von bis zu 300,- im 1. Jahr, 2...
Wohnung zur Miete 417 € 55,4 m² Marktplatz 8/2 Kottes-Purk 3623
417 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
55,4 m²
Marktplatz 8/2, Kottes-Purk (3623)
Kurzbeschreibung WAV | Kottes | BW 1 | Top 2 Objekt VORAUSSETZUNGEN für die Anmietung dieser Wohneinheit sind: - ein Mindestalter zum Zeitpunkt des Mietantritts von 60 Jahren oder - ein Behinderungsgrad ab 55% oder - ab Pflegestufe 2 Bei Nichterreichen der Altersbegrenzung ist ein befristeter Mietvertrag möglich. ------------------------------------------------------------------------------------------------ Derzeit gewähren wir einen monatlichen WAV-MIETZUSCHUSS* von bis zu 300,- im 1. Jahr, 2...
Wohnung zur Miete 416 € 55 m² Marktplatz 8/11 Kottes-Purk 3623
416 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
55 m²
Marktplatz 8/11, Kottes-Purk (3623)
Kurzbeschreibung WAV | Kottes | BW 1 | Top 11 Objekt VORAUSSETZUNGEN für die Anmietung dieser Wohneinheit sind: - ein Mindestalter zum Zeitpunkt des Mietantritts von 60 Jahren oder - ein Behinderungsgrad ab 55% oder - ab Pflegestufe 2 Bei Nichterreichen der Altersbegrenzung ist ein befristeter Mietvertrag möglich. ------------------------------------------------------------------------------------------------ Derzeit gewähren wir einen monatlichen WAV-MIETZUSCHUSS* von bis zu 300,- im 1. Jahr, ...
Wohnung zur Miete 383 € 52,4 m² Marktplatz 8/9 Kottes-Purk 3623
383 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
52,4 m²
Marktplatz 8/9, Kottes-Purk (3623)
Kurzbeschreibung WAV | Kottes | BW 1 | Top 9 Objekt VORAUSSETZUNGEN für die Anmietung dieser Wohneinheit sind: - ein Mindestalter zum Zeitpunkt des Mietantritts von 60 Jahren oder - ein Behinderungsgrad ab 55% oder - ab Pflegestufe 2 Bei Nichterreichen der Altersbegrenzung ist ein befristeter Mietvertrag möglich. ------------------------------------------------------------------------------------------------ Derzeit gewähren wir einen monatlichen WAV-MIETZUSCHUSS* von bis zu 300,- im 1. Jahr, 2...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 6 Zimmer 302 m² 281 m² Grundstück Spitz 3620
260.000 € 861 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
302 m²
·
281 m² Grundstück
Spitz (3620)
Geschäfts- & Wohnhaus in 3620 Spitz an der Donau ?? Adresse & Grundstücksdaten
  • Widmung: Bauland - Kerngebiet
  • Grundstücksgröße: ...
Wohnung zur Miete 679 € 50,7 m² Am Sturmberg 17/7 Kottes-Purk 3623
679 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
50,7 m²
Am Sturmberg 17/7, Kottes-Purk (3623)
Kurzbeschreibung WAV | Kottes | WH 1 | Top 7 Objekt Lage: Kottes liegt im Bezirk Zwettl, im hügeligen Tal der kleinen Krems, nur 15 Minuten von der Wachau entfernt. Die Bezirkshauptstadt Zwettl ist ca. 30 min entfernt. Im Ort befinden sich unter anderem 2 Nahversorger und ein Baumarkt. Kindergarten und Volksschule sind im nahegelegenen Kottes-Purk. ___________________________________________________________ WOHNZUSCHUSS beantragen!!! Unsere Wohnungen und Reihenhäuser sind vom Land NÖ großzügig ...
Reihenmittelhaus zur Miete 961 € 109,3 m² Am Sturmberg 11/Top 5 Kottes 3623
961 €
Gesamtmiete
Reihenmittelhaus zur Miete
109,3 m²
Am Sturmberg 11/Top 5, Kottes (3623)
Kurzbeschreibung WAV | Kottes | RH 1 | Top 5 Objekt Insgesamt entstanden 6 Reihenhäuser, angeordnet als Doppelhäuser, die jeweils über 109 m² Wohnnutzfläche verfügen. Alle Reihenhäuser werden in Miet...
Reihenmittelhaus zur Miete 961 € 109,3 m² Am Sturmberg 11/Top 4 Kottes 3623
961 €
Gesamtmiete
Reihenmittelhaus zur Miete
109,3 m²
Am Sturmberg 11/Top 4, Kottes (3623)
Kurzbeschreibung WAV | Kottes | RH 1 | Top 4 Objekt Insgesamt entstanden 6 Reihenhäuser, angeordnet als Doppelhäuser, die jeweils über 109 m² Wohnnutzfläche verfügen. Alle Reihenhäuser werden in Miet...
Reihenmittelhaus zur Miete 961 € 109,3 m² Am Sturmberg 11/Top 3 Kottes 3623
961 €
Gesamtmiete
Reihenmittelhaus zur Miete
109,3 m²
Am Sturmberg 11/Top 3, Kottes (3623)
Kurzbeschreibung WAV | Kottes | RH 1 | Top 3 Objekt Insgesamt entstanden 6 Reihenhäuser, angeordnet als Doppelhäuser, die jeweils über 109 m² Wohnnutzfläche verfügen. Alle Reihenhäuser werden in Miet...
Haus zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 950 m² Grundstück Kottes 3623
235.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
950 m² Grundstück
Kottes (3623)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Ortschaft Kottes, im schönen Herzen vom Waldviertel!  Mit einer Grundstücksfläche von rd. 950 m² genießen Sie nicht nur viel Platz im Inneren...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
Haus zum Kauf 149.500 € 934 m² Grundstück Trandorf 3622
Neu
149.500 €
Haus zum Kauf
934 m² Grundstück
Trandorf (3622)
Trandorf, Niederösterreich. Ortskernlage. Rund 100 km von Wien, wenige Minuten zur Wachau (Spitz), 20 Minuten nach Krems. Ein historisches Massivhaus mit bis zu 70 cm starken Außenmauern, mehreren Ne...
Wohnung zum Kauf 511.111 € 4 Zimmer 82,6 m² 1. Geschoss Siedlung Erlahof 49 Spitz 3620
511.111 € 6.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82,6 m²
·
1. Geschoss
Siedlung Erlahof 49, Spitz (3620)
Entdecken Sie eine besondere Wohngelegenheit in Spitz an der Donau, einem der idyllischsten Orte der Wachau. Hier, wo Weinberge sanft in die Donau fließen und die Natur täglich aufs Neue begeistert, ...
Wohnung zum Kauf 457.870 € 3 Zimmer 74,6 m² 1. Geschoss Siedlung Erlahof 49 Spitz 3620
457.870 € 6.136 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
1. Geschoss
Siedlung Erlahof 49, Spitz (3620)
Wohnung zum Kauf 575.000 € 4 Zimmer 89,9 m² 1. Geschoss Siedlung Erlahof 49 Spitz 3620
575.000 € 6.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
1. Geschoss
Siedlung Erlahof 49, Spitz (3620)
Wohnung zum Kauf 564.352 € 3 Zimmer 95 m² EG Siedlung Erlahof 49 Spitz 3620
564.352 € 5.939 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Siedlung Erlahof 49, Spitz (3620)
Wohnung zum Kauf 479.167 € 3 Zimmer 75,1 m² EG Siedlung Erlahof 49 Spitz 3620
479.167 € 6.381 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
EG
Siedlung Erlahof 49, Spitz (3620)
Wohnung zum Kauf 585.648 € 4 Zimmer 99,6 m² EG Siedlung Erlahof 49 Spitz 3620
585.648 € 5.878 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,6 m²
·
EG
Siedlung Erlahof 49, Spitz (3620)
Wohnung zum Kauf 553.704 € 3 Zimmer 91,8 m² EG Siedlung Erlahof 49 Spitz 3620
553.704 € 6.030 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,8 m²
·
EG
Siedlung Erlahof 49, Spitz (3620)
Wohnung zum Kauf 575.000 € 3 Zimmer 97,1 m² EG Siedlung Erlahof 49 Spitz 3620
575.000 € 5.921 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,1 m²
·
EG
Siedlung Erlahof 49, Spitz (3620)
Wohnung zum Kauf 590.972 € 3 Zimmer 91,4 m² 1. Geschoss Siedlung Erlahof 49 Spitz 3620
590.972 € 6.464 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,4 m²
·
1. Geschoss
Siedlung Erlahof 49, Spitz (3620)
Wohnung zum Kauf 553.704 € 3 Zimmer 93,5 m² EG Siedlung Erlahof 49 Spitz 3620
553.704 € 5.920 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,5 m²
·
EG
Siedlung Erlahof 49, Spitz (3620)
Wohnung zum Kauf 511.111 € 4 Zimmer 79,2 m² 1. Geschoss Siedlung Erlahof 49 Spitz 3620
511.111 € 6.454 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79,2 m²
·
1. Geschoss
Siedlung Erlahof 49, Spitz (3620)
Wohnung zum Kauf 409.954 € 2 Zimmer 64,9 m² Siedlung Erlahof 49 Spitz 3620
409.954 € 6.316 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,9 m²
Siedlung Erlahof 49, Spitz (3620)