Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Häuser zum Kauf in Kenia

Haus zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 150 m² 8.000 m² Grundstück Diani Beach
Neu
370.000 € 2.467 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
8.000 m² Grundstück
Diani Beach
Dieses stilvolle Anwesen in Mwabungo/Kwale befindet sich nur ca. 300 Meter von der Hauptstraße Ukunda-Lunga Lunga und rund 3 km vom traumhaften Diani Beach entfernt. Auf einem großzügigen, ca. 8.000 ...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 740.000 € 5 Zimmer 179 m² 196 m² Grundstück frei ab sofort Capdepera 07580
740.000 € 4.134 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
179 m²
·
196 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Capdepera (07580)
Dieses charmante Stadthaus befindet sich in zentraler Lage von Capdepera und bietet eine Wohnfläche von ca. 180?m². Die Immobilie besticht durch ihre authentische Architektur mit hohen Räumen, Gewölb...
Haus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 1 m² 1 m² Grundstück Watamu 80202
290.000 € 290.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
1 m²
·
1 m² Grundstück
Watamu (80202)
Watamu mit Meerblick 2023037 Das Grundstück ist eingezäunt und durch ein Tor erreichbar. Dieses Haus besitzt drei Wohnebenen sowie eine große Dachterrasse mit beeindruckenden Blick auf den indischen ...
Haus zum Kauf 264.000 € 4 Zimmer 150 m² 1 m² Grundstück Malindi 802
264.000 € 1.760 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1 m² Grundstück
Malindi (802)
Gepflegte Villa im bewachtem Resort in Malindi Die gesamte Anlage ist eingezäunt und durch ein Haupttor erreichbar. Beschreibung EG mit Küche, Wohnbereich, Gäste WC, einem Schlafbereich und eigenem B...
Haus zum Kauf 550.000 € 1 Zimmer 1 m² 2.094 m² Grundstück Malindi 80200
550.000 € 550.000 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
2.094 m² Grundstück
Malindi (80200)
Gepflegte Villa in einem bewachten Resort 2023 031 Das Resort umfasst 40 gepflegte & großzügige Immobilien. Die gesamte Anlage ist eingezäunt und ausschließlich durch eine Hauptzufahrt erreichbar...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 2.500.000 € 5 Zimmer 490 m² 21.490 m² Grundstück Machakos 90100
2.500.000 € 5.102 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
490 m²
·
21.490 m² Grundstück
Machakos (90100)
Ein phantastisches Anwesen in sehr guter gesicherter Lage im Maanzoni Park vor den Toren Nairobis gelegen! Einige Daten: * Die Grundstücksgröße beträgt ca. 2.149 ha * Das Haus verfügt über ca. 490 m2...
Haus zum Kauf 550.000 € 1 Zimmer Malindi 80200
550.000 €
Haus zum Kauf
1 Zimmer
Malindi (80200)
Haus zum Kauf 425.000 € 10 Zimmer 10 m² 2.600 m² Grundstück Malindi 80200
425.000 € 42.500 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
10 m²
·
2.600 m² Grundstück
Malindi (80200)
Traumhafte Villa in Malindi Das großzügige Anwesen ist eingezäunt und durch ein Tor erreichbar. Der Clou bei diesem ansprechendem Objekt ist, dass diese bei Bedarf geteilt werden kann, zu zwei eigene...
Einfamilienhaus zum Kauf 70.000 € 2 Zimmer 65 m² 1.000 m² Grundstück Ukunda 80400
Neu
70.000 € 1.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ukunda (80400)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Dieses Cottage befindet sich in einem wundervollen tropischen Garten und bietet auf 60m² Wohnfläche 1 ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 281.000 € 4 Zimmer 10 m² 4.000 m² Grundstück Kiserian 206
281.000 € 28.100 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
10 m²
·
4.000 m² Grundstück
Kiserian (206)
Einfamilienhaus zum Kauf 50.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.400 m² Grundstück Salgaa Nakuru 20100
50.000 € 500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.400 m² Grundstück
Salgaa Nakuru (20100)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Einfamilienhaus mit großem Grundstück ca. 3 km von der Hauptstraße entfernt. Zwei Zisternen - PV Anlag...
Haus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 1 m² 2.000 m² Grundstück Malindi 80200
595.000 € 595.000 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
1 m²
·
2.000 m² Grundstück
Malindi (80200)
Gepflegte Luxus- Villa in Malindi Die gesamte Anlage ist eingezäunt und durch ein Haupttor erreichbar. Ausreichende Parkmöglichkeiten sowie eine Garage sind vorhanden. Grundstücksgröße ca. 2000m² Bes...
Haus zum Kauf 110.000 € 12 Zimmer 4.000 m² 20.000 m² Grundstück Nairobi 0100
Neu
110.000 € 27,50 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
4.000 m²
·
20.000 m² Grundstück
Nairobi (0100)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Landresidenz auf einem Hektar Land mit einer luxuriösen Villa und privatem Swimmingpool zu jeder Immob...
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 8 Zimmer 350 m² 1.400 m² Grundstück Ukunda 80400
Neu
348.000 € 994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
·
1.400 m² Grundstück
Ukunda (80400)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Luxusvilla in Diani Beach, Kenia zu verkaufen, Bauhausstil, 350 qm Wfl. auf 1400 qm parkartigen Grunds...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 10 Zimmer 250 m² 15.000 m² Grundstück Matuga 1990
480.000 € 1.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
15.000 m² Grundstück
Matuga (1990)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Wunderschöne und paradiesische Lodge mit traumhaftem tropischen Garten an der Südküste Kenias. Großes ...
Haus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 1 m² 1 m² Grundstück Watamu 80202
398.000 € 398.000 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
1 m²
·
1 m² Grundstück
Watamu (80202)
Traumhaftes Privatanwesen in Watamu 2023 038 Das Grundstück ist eingezäunt und durch ein Tor erreichbar. Im ersten Betreten der Anlage wird man durch eine schöne Parkanlage empfangen. Gut angelegte W...
398.000 € 398.000 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
1 m²
·
1 m² Grundstück
Watamu (80202)
Immowelt logo
Haus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 10 m² 10 m² Grundstück Malindi 80200
385.000 € 38.500 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
10 m²
·
10 m² Grundstück
Malindi (80200)
Großzügige Villa in Malindi in vornehmer Nachbarschaft Das großzügige Anwesen ist eingezäunt und durch ein Tor erreichbar. Es besticht durch die hervorragende Lage mit seinem Umfeld. Beschreibung Der...
264.000 € 26.400 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
10 m²
·
10 m² Grundstück
Malindi (80200)
Haus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 10 m² 10 m² Grundstück Malindi 80200
385.000 € 38.500 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
10 m²
·
10 m² Grundstück
Malindi (80200)