Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung kaufen in Würzburg Dürrbachau

Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 82,9 m² Dürrbachau Würzburg 97080
C
299.000 € 3.605 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,9 m²
Dürrbachau, Würzburg (97080)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung aus dem Jahr 1991 überzeugt durch ihren charmanten Charakter, eine durchdachte Raumaufteilung und eine großzügige Terrasse, die zum...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dürrbachau, 97080
Studio zum Kauf 100.000 € 1 Zimmer 37,9 m² EG Zell am Main 97299
F
100.000 € 2.641 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,9 m²
·
EG
Zell am Main (97299)
Dieses gemütliche Appartement mit Wannenbad und PVC-Fußboden befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mitten im Altort von Zell am Main. Das Appartment befindet sich in einer Seniorenwoh...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Zeil a.Main (97475)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar, jeweils mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- oder Pachtve...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 4,5 Zimmer 105 m² Zell am Main 97299
350.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
Zell am Main (97299)
Attraktive gepflegte und sehr großzügige 4-ZW mit Wintergarten, Terrasse und Garten in Zell am Main! Die Wohnung liegt im Hochparterre eines Zweifamilienwohnhauses. Die Wohnfläche beträgt ca. 105 m²....
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 115 m² 1. Geschoss frei ab sofort Zell am Main 97299
B
495.000 € 4.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Zell am Main (97299)
Wohnung zum Kauf 199.000 € 1,5 Zimmer 48 m² 3. Geschoss Zell am Main 97299
D
199.000 € 4.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
48 m²
·
3. Geschoss
Zell am Main (97299)
Diese charmante 1,5-Zimmer-Eigentumswohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und einen lichtdurchfluteten Wintergarten. Die Wohnung ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 3 Zimmer 80 m² frei ab sofort Zell a. Main 97299
140.000 € 1.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Zell a. Main (97299)
Wir suchen für unsere Kundin eine schöne Eigentumswohnung neueren Baujahrs oder frisch saniert mit ca. 2 bis 4 Zimmer und mit einer Größe von ca 80 m² zum sofortigen Einzug. Auch Maklerangebote für G...
Maisonette zum Kauf 268.000 € 2 Zimmer 60 m² Zell am Main 97299
Neu
D
268.000 € 4.467 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Zell am Main (97299)
Hoch über den Dächern von Würzburg präsentiert sich diese sehr schöne 2-Zimmer-Wohnung als eine Oase des besonderen Wohnens. Ideal für alle, die das Außergewöhnliche schätzen, besticht die Immobilie ...
Herr Markus Blumhagen
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 249.800 € 2 Zimmer 51 m² EG Zell am Main 97299
Neu
D
249.800 € 4.898 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Zell am Main (97299)
Verkauft wird ein Wohntraum für Gartenliebhaber in Zell am Main, direkt vor den Toren Würzburgs. Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses und biet...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 90 m² frei ab sofort Veitshöchheim 97209
Neu
A
350.000 € 3.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Veitshöchheim (97209)
Diese 3 Zimmerwohnung mit ca. 90 m² Wohnfläche, befindet sich in einer kleinen Wohneinheit, Bj.1973, in verkehrsgünstiger Lage in Veitshöchheim. Die Wohnung liegt im Erdgeschoss mit eigenem Gartenant...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 6 Zimmer 155 m² Geschoss -1/2 Veitshöchheim 97209
685.000 € 4.419 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
Geschoss -1/2
Veitshöchheim (97209)
Achtung / Hinweis zu den Bildern: Die dargestellten Bilder zeigen noch den Zustand vor der aktuellen Renovierung bzw. dem Umbau. Die Wohnung befindet sich derzeit in der Sanierung. Im Zuge der laufen...
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 32,7 m² Unterdürrbach Würzburg 97080
E
119.000 € 3.644 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,7 m²
Unterdürrbach, Würzburg (97080)
Die charmante 1-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1984 mit insgesamt 12 Parteien. Auf einer Wohnfläche von ca. 32,66 m² bietet sie ein kompaktes ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.800 € 1,5 Zimmer 38 m² Geschoss 1/3 Zell a. Main 97299
129.800 € 3.416 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
38 m²
·
Geschoss 1/3
Zell a. Main (97299)
Willkommen in diesem charmanten 1 1/2 Zimmer-Apartment in der Hauptstraße in Zell a. Main, diese befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1993. Leicht nach hinten versetzt und ...
Wohnung zum Kauf 377.800 € 3 Zimmer 90 m² Veitshöchheim 97209
E
377.800 € 4.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Veitshöchheim (97209)
Sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Stellplatz Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1971 erbauten Mehrparteienhauses inmitten von Veitshöchheim und verfüg...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss frei ab sofort Höchberg 97204
C
210.000 € 2.561 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Höchberg (97204)
Diese schöne 3-Zimmer-Wohnung in einer kleinen Wohnanlage Baujahr 1989 mit einer großer Terrasse (Südlage) könnte schon bald Ihnen gehören. Das Objekt verfügt über ca. 82 m² Wohnfläche. Die Wohnräume...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 393.000 € 4 Zimmer 153 m² Höchberg 97204
Neu
393.000 €
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
Höchberg (97204)
Die Wohnung Nr. 2 erstreckt sich über das Obergeschoss und Dachgeschoss und verfügt über eine Wohnfläche von 153 m². Zusätzlich gibt es einen Abstellraum im Spitzboden sowie zwei Kellerräume (58 m² N...
Frau Annette Zirkler
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 92 m² 3. Geschoss Veitshöchheim 97209
E
235.000 € 2.554 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
3. Geschoss
Veitshöchheim (97209)
SEHR GEEHRTE INTERESSENTINNEN, SEHR GEEHRTE INTERESSENTEN Wir freuen uns, Ihnen hiermit eine gepflegte, helle 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 92 m² Wohnfläche, großen Balkon mit Weitblick, Kellerab...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 90 m² Geschoss EG/2 Veitshöchheim 97209
Neu
359.000 € 3.989 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss EG/2
Veitshöchheim (97209)
Willkommen in Veitshöchheim, einem beliebten und gut angebundenen Vorort von Würzburg! Diese attraktive Wohnung mit ca. 90 m² Wohnfläche befindet sich in einem komplett sanierten Haus, das im Jahr 20...
Frau Miriam Hilfer
Engel & Völkers
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 80,4 m² 1. Geschoss Veitshöchheim 97209
E
240.000 € 2.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,4 m²
·
1. Geschoss
Veitshöchheim (97209)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines solide verwalteten Mehrfamilienhauses bietet auf rund 80 m² Wohnfläche ein harmonisches Zusammenspiel aus Funktionalität, Helligkeit und urbaner Wohnqu...
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 45,5 m² Unterdürrbach Würzburg 97080
E
149.000 € 3.278 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45,5 m²
Unterdürrbach, Würzburg (97080)
Die charmante 1-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1984 mit insgesamt 12 Parteien. Auf einer Wohnfläche von ca. 45,46 m² bietet sie ein kompakte...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 465.528 € 2,5 Zimmer 83,1 m² 3. Geschoss frei ab sofort Oberer Graben 2 Veitshöchheim 97209
465.528 € 5.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
83,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberer Graben 2, Veitshöchheim (97209)
DIREKT VOM EIGENTÜMER Neubau eines Wohnhauses mit insgesamt 11 Wohneinheiten und einer Tiefgarage (1 Stellplatz pro Wohnung für EUR 23.000,00 extra) sowie vorhandenen Außenstellplätzen. Das Gebäude b...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 597.686 € 3 Zimmer 101,7 m² EG frei ab sofort Oberer Graben 2 Veitshöchheim 97209
597.686 € 5.879 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Oberer Graben 2, Veitshöchheim (97209)
EIGENTUMSWOHNUNG DIREKT VOM EIGENTÜMER Neubau eines Wohnhauses mit insgesamt 11 Wohneinheiten und einer Tiefgarage (1 Stellplatz pro Wohnung für EUR 23.000,00 extra) sowie vorhandenen Außenstellplätz...
Wohnung zum Kauf 899.500 € 5 Zimmer 219 m² Höchberg 97204
D
899.500 € 4.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
219 m²
Höchberg (97204)
Diese großzügige Maisonette-Wohnung aus dem Baujahr 1993 befindet sich in Werneck und überzeugt durch ihre außergewöhnliche Raumaufteilung sowie ein komfortables Wohnambiente auf ca. 219 m² Wohnfläch...
Studio zum Kauf 124.000 € 1 Zimmer 26 m² frei ab 01.07.2026 Höchberg 97204
124.000 € 4.769 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26 m²
·
frei ab 01.07.2026
Höchberg (97204)
Gemütliche Singlewohnung mit Balkon in Höchberg bei Würzburg Diese helle und kompakte 1-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 26 m² alles, was Sie für einen unkomplizierten Alltag benötigen. Der gut geschnit...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 80 m² Höchberg 97204
D
285.000 € 3.563 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Höchberg (97204)
Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Kellerabteil Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1982 erbauten Mehrparteienhauses in Höchberg. Die ca. 80 m² große Woh...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 58,6 m² Geschoss 1/3 Wredestraße 6 Zellerau Würzburg 97082
299.000 € 5.102 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
Geschoss 1/3
Wredestraße 6, Zellerau, Würzburg (97082)
Diese komplett möblierte 2-Zimmer Wohnung in der vorderen Zellerau bietet zwei fantastische Optionen: sofort einziehen (gut geeignet für die eigenen studierenden Kinder) oder als Investment als Ferie...
Studio zum Kauf 129.000 € 1 Zimmer 38,8 m² Unterdürrbach Würzburg 97080
E
129.000 € 3.323 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,8 m²
Unterdürrbach, Würzburg (97080)
Die charmante 1-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1984 mit insgesamt 12 Parteien. Auf einer Wohnfläche von ca. 38,82 m² bietet sie ein kompakte...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 432.000 € 3 Zimmer 88 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2027 Höchberg 97024
Neu
432.000 € 4.909 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2027
Höchberg (97024)
Neubau von 5 Eigentumswohnungen, Würzburg/Höchberg "Am Fuß der Frankenwarte", 3 - 4,5 Zimmer Wohnungen. Hier Wohneinheit 1. Willkommen bei Freigeist® Immobilien - Wir freuen uns, Ihnen exklusiv fünf ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 475.500 € 3 Zimmer 88 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2027 Höchberg 97024
Neu
475.500 € 5.403 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2027
Höchberg (97024)
Neubau von 5 Eigentumswohnungen, Würzburg/Höchberg "Am Fuß der Frankenwarte", 3 - 4,5 Zimmer Wohnungen. Willkommen bei Freigeist® Immobilien - Wir freuen uns, Ihnen exklusiv fünf hochwertige Eigentum...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 3,5 Zimmer 98,3 m² 2 Geschosse Veitshöchheim 97209
435.000 € 4.423 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
98,3 m²
·
2 Geschosse
Veitshöchheim (97209)
Wohnung
4.175 €/m²
Niedrigster Preis
2.650 €/m²
Höchster Preis
7.008 €/m²
House illustration
Haus
4.335 €/m²
Niedrigster Preis
2.087 €/m²
Höchster Preis
8.669 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+0.6%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
+5.8%
Würzburg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.