Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Renovierungsbedürftige Wohnung kaufen in Pleidelsheim (74385), Ludwigsburg

Herr Lars Brockstedt
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 67 m² Pleidelsheim 74385
D
195.000 € 2.910 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Pleidelsheim (74385)
Diese einladende 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung verbindet charmanten Wohnkomfort mit einer ruhigen, gepflegten Wohnlage, ideal für alle, die ein harmonisches Zuhause mit Wohlfühlcharakter suchen. Berei...
Immowelt logo
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 293.000 € 2,5 Zimmer 63,5 m² 3. Geschoss Heutingsheim Freiberg am Neckar 71691
D
293.000 € 4.614 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
63,5 m²
·
3. Geschoss
Heutingsheim, Freiberg am Neckar (71691)
Die individuelle Maisonette-Wohnung liegt in guter, ruhiger und dennoch zentrumsnaher Wohnlage von der Straße abgewandt im DG I und II bzw. Etage 3 und 4 in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit Tief...
Gesponsert
Daniel Pantke
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Murr 71711
D
249.000 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Murr (71711)
Wir bieten eine attraktive und renovierte 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Vierfamilienhauses in schöner Lage in Murr an. Der Wohn- und Essbereich empfängt Sie mit ausreichend Platz ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pleidelsheim, 74385
Herr Valentino Billia
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 65 m² 4. Geschoss Marbach Marbach am Neckar 71672
E
149.000 € 2.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
4. Geschoss
Marbach, Marbach am Neckar (71672)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1971 besticht durch einen durchdachten Grundriss, viel Tageslicht und eine einladende Atmosphäre auf ca. 65 m² Wohnfläche. Beim Betreten der Wohnung g...
Herr Marcel Fischer
Wohnung zum Kauf 247.000 € 4,5 Zimmer 86 m² Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
D
247.000 € 2.872 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
86 m²
Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Wir freuen uns, Ihnen diese charmante 4-Zimmer-Wohnung im begehrten Stadtteil Buch von Bietigheim-Bissingen präsentieren zu dürfen. Die Wohnung liegt bequem im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamil...
Herr Daniel Heinold
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
G
149.000 € 2.525 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Die hier angebotene 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 59 m² befindet sich in zentraler Lage von Bietigheim-Bissingen, nur wenige Gehminuten von der historischen Altstadt entfernt. Sie lie...
Herr Valentino Billia
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 97.000 € 2 Zimmer 44 m² Besigheim 74354
E
97.000 € 2.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
Besigheim (74354)
Diese charmante Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1960 und überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss sowie eine angenehme, ruhige Wohnatmosphäre. ...
Bietigheimer Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2,5 Zimmer 66,4 m² 7. Geschoss Erfurter Straße 9 Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
C
199.000 € 2.999 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66,4 m²
·
7. Geschoss
Erfurter Straße 9, Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung im 7. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, den schönen Weitblick sowie das angenehme Wohngefühl in luftiger Höhe. Ein...
Herr Valentino Billia
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 60 m² EG Besigheim 74354
E
189.000 € 3.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Besigheim (74354)
Diese charmante Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1960 und wurde erst 2025 umfangreich modernisiert. Sie überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss ...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3,5 Zimmer 89 m² frei ab 01.07.2026 Nord Ludwigsburg 71634
F
270.000 € 3.034 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab 01.07.2026
Nord, Ludwigsburg (71634)
Zentral, ruhig, mit Potenzial: Diese 3,5-Zimmer-Wohnung liegt mitten in Ludwigsburg - nur wenige Gehminuten vom Schloss, dem Favoritepark, Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und öffentlichen Verkehrs...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 98 m² Eglosheim Ludwigsburg 71634
C
279.000 € 2.847 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Eglosheim, Ludwigsburg (71634)
Diese modernisierungsbedürftige Wohnung mit ca. 98 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1971 bietet eine hervorragende Gelegenheit, individuellen Wohnr...
Herr Lewin Bahnmüller
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 74,4 m² Ost Ludwigsburg 71638
F
199.000 € 2.674 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
74,4 m²
Ost, Ludwigsburg (71638)
Wir betreten das gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahre 1951 mit nur drei Parteien und erreichen über das Treppenhaus das Dachgeschoss. Bereits auf dieser Etage befinden sich drei zur Wohnung gehör...
Herr Philipp Frank
Maisonette zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 98,4 m² 2. Geschoss Eglosheim Ludwigsburg 71634
Neu
E
259.000 € 2.633 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
98,4 m²
·
2. Geschoss
Eglosheim, Ludwigsburg (71634)
Diese Wohnung erzählt noch nicht die perfekte Wohnstory - sie wartet auf jemanden, der sie schreibt. Betritt man das Wohnzimmer, wandert der Blick unweigerlich die Wendeltreppe hinauf und man merkt s...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2,5 Zimmer 71,9 m² 2. Geschoss Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
Neu
D
250.000 € 3.476 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
71,9 m²
·
2. Geschoss
Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Kurzbeschreibung Ihrer Zukunft zuliebe Objekt Willkommen über den Dächern von Bietigheim-Bissingen. In einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur sechs Wohneinheiten präsentieren wir Ihnen diese 2,5-Z...
Frau Xenia Minnich
HERON Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Mitte Ludwigsburg 71634
D
229.000 € 4.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Mitte, Ludwigsburg (71634)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in Ludwigsburg bietet eine interessante Gelegenheit für Eigennutzer und Kapitalanleger, die Wert auf eine zentrale Lage und Entwicklungsmöglichkeiten legen. Die Wohnu...
Herr Jan-Mika Herrmann
TOLIAS Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 410.000 € 3 Zimmer 107 m² 4. Geschoss Oßweil Ludwigsburg 71640
F
410.000 € 3.831 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
4. Geschoss
Oßweil, Ludwigsburg (71640)
Manchmal lohnt es sich, die letzten Stufen nicht nur zu meistern, sondern sich ein wenig auf sie zu freuen. Denn oben angekommen wartet hier kein gewöhnliches Zuhause, sondern ein Penthouse, das auf ...
Herr Pierre Freudl
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 46,3 m² 2. Geschoss West Ludwigsburg 71636
F
149.000 € 3.220 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46,3 m²
·
2. Geschoss
West, Ludwigsburg (71636)
Wer auf der Suche nach einer Kapitalanlage oder Eigennutzung ist, wird hier fündig. Genießen Sie nicht nur den Vorteil einer ruhigen Lage, sondern auch die Nähe zu öffentlichen Verkehrsanbindungen, R...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 73,8 m² 2. Geschoss West Ludwigsburg 71636
F
229.000 € 3.102 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
2. Geschoss
West, Ludwigsburg (71636)
Die 3-Zimmer-Wohnung befindet in einer gefragten Lage von Ludwigsburg. Viele Bereiche warten darauf, mit frischen Ideen und modernen Materialien neu belebt zu werden. Der Grundriss ist bereits gut ge...
Herr Odysseas Timiliotis
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3,5 Zimmer 88 m² 3. Geschoss Tamm 71732
D
289.000 € 3.284 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
3. Geschoss
Tamm (71732)
In einem ruhigen und von viel Grün umgebenen Wohngebiet von Tamm befindet sich diese gepflegte Eigentumswohnung im obersten Geschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1980. Die Wohnanlage präsent...
Wohnung zum Kauf 378.000 € 4 Zimmer 120,1 m² 2. Geschoss West Ludwigsburg 71636
F
378.000 € 3.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120,1 m²
·
2. Geschoss
West, Ludwigsburg (71636)
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Asperg 71679
D
225.000 € 2.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Asperg (71679)
Klaus Herbert Beck KHB-Immobilien
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 87 m² Geschoss 1/4 frei ab sofort Tamm 71732
D
269.000 € 3.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab sofort
Tamm (71732)
Die zum Verkauf stehende Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss. Die Wohnfläche beträgt ca. 87 m². Die Wohnung präsentiert sich insgesamt in einem ordentlichen Zustand. Maler- und Tapezierarbeiten ...
Frau Nora Raichle
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Löchgau 74369
D
249.000 € 3.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Löchgau (74369)
Diese charmante und optimal geschnittene Wohnung befindet sich in einer ruhigen und begehrten Wohnlage im wunderschönen Löchgau. Von hier aus laufen Sie lediglich zwei Minuten zur nächsten Bushaltest...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3 Zimmer 89 m² 12. Geschoss Kornwestheim 70806
Neu
F
259.000 € 2.910 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
12. Geschoss
Kornwestheim (70806)
Manchmal ist es nicht die perfekt renovierte Wohnung, die überzeugt. Sondern die, in der Sie sofort erkennen, was alles möglich ist. Diese für Kaufende provisionsfrei angebotene Wohnung gehört genau ...
Wohnung zum Kauf 238.000 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Neckarrems Remseck 71686
D
238.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Neckarrems, Remseck (71686)
Diese sehr schön geschnittene und helle 3 Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit Aufzug in Neckarrems. Sie überzeugt durch ihren tollen Grundriss und bietet viel...
Büro Ludwigsburg
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 66 m² Großsachsenheim Sachsenheim 74343
E
189.000 € 2.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Großsachsenheim, Sachsenheim (74343)
Diese gepflegte 3 Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Wohnhauses und überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung. Der Wohnbereich bietet direkten Zugang zur Terrasse, die zum Entspan...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 79 m² Kornwestheim 70806
C
249.000 € 3.152 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79 m²
Kornwestheim (70806)
Diese charmante 3,5 Zimmer Wohnung mit ca. 79 m² Wohnfläche aus dem Baujahr 1973 überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, lichtdurchflutete Räume und vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten. Sie bi...
Wohnung zum Kauf 221.000 € 3,5 Zimmer 77,7 m² Kornwestheim 70806
Neu
D
221.000 € 2.844 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
77,7 m²
Kornwestheim (70806)
Diese Immobilie ist eine geräumige 3,5 Zimmer-Etagenwohnung, die sich im Erdgeschoss einer ruhigen und beliebten Wohngegend von Kornwestheim-Nord befindet. Mit einer Wohnfläche von 77,70 m² und einem...
SE Immobilien - Management GmbH
Wohnung zum Kauf 234.700 € 3 Zimmer 79,1 m² 11. Geschoss frei ab sofort Kornwestheim 70806
234.700 € 2.967 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
11. Geschoss
·
frei ab sofort
Kornwestheim (70806)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung bietet eine ideale Gelegenheit für Eigennutzer oder Investoren, die eine Immobilie mit Potenzial suchen. Mit einer Wohnfläche von 79,1 m² und einer praktischen Auftei...
Frau Hannah Dornbusch
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 77 m² Hegnach Waiblingen 71334
B
235.000 € 3.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Hegnach, Waiblingen (71334)
Diese großzügige 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung aus ca. 1977 bietet auf ca. 78 m² viel Raum zur individuellen Entfaltung. Die Wohnung befindet sich in einem renovierungsbedürftigen Zustand und eignet si...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 60 m² EG Stammheim Stuttgart 70439
195.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Stammheim, Stuttgart (70439)
Diese investitionsattraktive 3-Zimmer-Wohnung bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer, die Substanz, Charakter und Entwicklungspotenzial zu schätzen wissen. Die Immobilie überzeugt mit einer solid...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 65,6 m² Stammheim Stuttgart 70439
D
289.000 € 4.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,6 m²
Stammheim, Stuttgart (70439)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt sechs Wohneinheiten aus dem Baujahr 1959. Mit einer Wohnfläche von ca. 65,60 m² biet...
Wohnung
3.828 €/m²
Niedrigster Preis
2.369 €/m²
Höchster Preis
5.356 €/m²
House illustration
Haus
4.212 €/m²
Niedrigster Preis
2.309 €/m²
Höchster Preis
7.002 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-1.6%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
-2.5%
Pleidelsheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.