Über den Dächern von Duisburg entfaltet dieses außergewöhnliche Penthouse seinen eigenen Charakter - großzügig, stilvoll und mit einem klaren Sinn für Qualität. Auf rund 175 Quadratmetern vereinen si...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rheinhausen
von privat
1 / 12
99.500 € 2.031 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
49 m²
·
Geschoss 8/9
Hochheide, Duisburg (47198)
Willkommen in diesem modernisierten Penthouse-Studio das sich im 8. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhaus in Duisburg-Homberg befindet. Eine echte Rarität und seltene Gelegenheit auf dem Imm...
1 / 6
499.000 € 4.331 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
115,2 m²
Großenbaum, Duisburg (47269)
Diese exklusive Penthousewohnung bietet auf ca. 115,22 m² Wohnfläche ein elegantes Wohngefühl in zeitgemäßer Bauqualität aus dem Jahr 2020. Ein lichtdurchfluteter barrierearmer Grundriss, hochwertige...
1 / 8
Neu
379.000 € 3.284 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
115,4 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 15.08.2026
Moers-Mitte, Moers (47441)
Modernes Penthouse mit ca. 115 m² Wohnfläche, beeindruckender 90 m² Dachterrasse und zusätzlicher Ausbaureserve in ruhiger Lage von Moers. Hochwertig modernisiert, lichtdurchflutet und ideal für Käuf...
Ettwig Immobilien GbR Angelika Ettwig, Nina Ettwig und Karl-Wilhelm Ettwig
1 / 22
259.000 € 2.333 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
·
4. Geschoss
Moers-Mitte, Moers (47441)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um eine helle 3 Zimmer Maisonette-Eigentumswohnung in der 4. und 5. Etage eines Wohn- und Geschäftshauses am Rande der Moerser Innenstadt. Es handelt sich hier um...
1 / 39
535.000 € 3.147 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Beeckerwerth, Duisburg (47139)
Diese exklusive Penthousewohnung aus dem Baujahr 2021 bietet luxuriöses Wohnen auf höchstem Niveau. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 170 qm, verteilt auf 4 Schlafzimmer, 2 moderne Bäder und eine ...
1 / 3
691.000 € 5.398 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
128 m²
·
2. Geschoss
Speldorf, Mülheim (45478)
Die Penthäuser im zweiten Obergeschoss sind die Highlights dieses Wohnhauses. Mit einer Wohnfläche von ca. 125 bis 127 m² und einer großzügigen Dachterrasse von ca. 20 m² bieten sie ein Wohnerlebnis ...
1 / 3
681.000 € 5.405 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126 m²
·
2. Geschoss
Speldorf, Mülheim (45478)
1 / 4
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
255 m²
·
3. Geschoss
Kaiserswerth, Düsseldorf (40489)
Le Ciel - Einzigartiges Penthouse mit großzügigem Dachgarten Hier entsteht eine großzügige Penthouse-Eigentumswohnung mit ca. 255 m² Wohnfläche - eine neue Dimension des Wohnens. Ein Zuhause das Groß...
Niederlassung Kaiserswerth
1 / 7
729.000 € 6.803 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,2 m²
·
2. Geschoss
Speldorf, Mülheim an der Ruhr / Speldorf (45478)
Moderne Penthousewohnung mit großer Dachterrasse in Mülheim-Speldorf Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese stilvolle Dachgeschosswohnung besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Aus...
Annika Lengsdorf
1 / 10
999.000 € 6.244 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
160 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Kaiserswerth, Düsseldorf (40489)
Inspiriert von den Prinzipien des Feng-Shui und fernöstlicher und Elemente entfaltet sich über zwei Ebenen ein Ort der Ruhe und Ästhetik. Erdige Farbtöne, natürliche Materialien und durchdachte Licht...
1 / 6
365.000 € 2.570 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
3 Geschosse
Buschhausen, Oberhausen (46149)
Ein besonderes Highlight!!! Top moderne und gepflegte Eigentumswohnung im Penthouse Stil inkl. 2 Garagen Entdecken Sie diese großzügige Eigentumswohnung im Penthouse-Stil, die durch ihre helle und fr...
Herr Jens Hartmann
1 / 17
229.000 € 2.827 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
6. Geschoss
Mitte-Ost, Mülheim an der Ruhr (45470)
In der obersten, 6. Etage gelegen, entfaltet diese Wohnung eine Qualität, die sich nicht inszenieren lässt - sie ergibt sich aus ihrer Position: Höhe, Ruhe und ein freier, unverbaubarer Blick über da...
Herr Valon Haziri
1 / 19
899.000 € 5.763 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
2. Geschoss
Hösel, Ratingen (40883)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Ratingen erwartet Sie dieses Penthouse, das klassische Wertigkeit mit hochwertigem Wohnkomfort verbindet. Auf rund 156 m² entfaltet sich ein Wohnkonzept, das G...
Dieses moderne Penthouse entstand im Zuge der umfassenden Kernsanierung des Gebäudes im Jahr 2017 und verbindet urbanes Wohnen mit einem privaten Rückzugsort über den Dächern von Oberhausen-Sterkrade...
1 / 1
564.300 € 5.789 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,5 m²
Kettwig, Essen (45219)
Penthousewohnung In einer ruhigen Anliegerstraße am Rande von Essen-Kettwig und in direkter Nachbarschaft zum Schloss Hugenpoet, entstehen 3 Mehrfamilienhäuser mit jeweils 8 Wohneinheiten in KfW-40 E...
1 / 24
1.950.000 € 9.750 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
Golzheim, Düsseldorf (40474)
Diese exklusive und sehr ruhige Penthousewohnung erstreckt sich über zwei Ebenen (6. und 7.OG) und bietet auf rund 200 m² ein außergewöhnliches Wohnambiente für höchste Ansprüche. Großzügige Raumstru...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Düsseldorf
1 / 20
1.190.000 € 6.071 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
196 m²
·
5. Geschoss
Düsseltal, Düsseldorf (40237)
Dieses großzügige Penthouse in der 5. Etage eines gepflegten Wohnhauses im Zooviertel vereint großzügiges Wohnen, viel Licht und ein außergewöhnliches Raumgefühl. Die Wohnung ist bequem über einen Au...
Niederlassung Stadtmitte
1 / 20
2.890.000 € 11.115 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
260 m²
·
5. Geschoss
Golzheim, Düsseldorf / Golzheim (40474)
EXQUISIT - PENTHOUSE MIT CA. 100 m² DACHTERRASSE LUXUS & KOMFORT Die Planung des renommierten Büros RKW Architektur schmückt mit 11 Wohneinheiten die Xantener Straße im Düsseldorfer Stadtteil Gol...
1 / 10
818.880 € 5.747 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
142,5 m²
Golzheim, Düsseldorf (40474)
Dieses hochwertig aufgewertete Penthouse in Düsseldorf-Golzheim verbindet großzügige Wohnflächen mit einem modernen, eleganten Ausstattungskonzept. Auf knapp 143 m² bietet die 3,5-Zimmer-Wohnung ein ...
Niederlassung Oberkassel
1 / 13
2.544.000 € 12.000 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
212 m²
·
4. Geschoss
Niederkassel, Düsseldorf / Oberkassel (40547)
Dieses Penthouse richtet sich an Menschen, die Räume nicht füllen, sondern lesen. Hier geht es nicht um Effekte, sondern um Proportion, Lichtführung und Klarheit. Ein Zuhause, das sich zurücknimmt - ...
Dieses außergewöhnliche Penthouse vereint höchsten Wohnkomfort, Exklusivität und erstklassigen Service in einer der begehrtesten Lagen Düsseldorfs. Lichtdurchflutete Räume, eine großzügige Dachterras...
Niederlassung Essen
1 / 12
339.000 € 3.606 €/m²
Penthouse zum Kauf
2,5 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
Bredeney, Essen (45133)
Ihr neues Zuhause erwartet Sie in diesem stilvollen Penthouse mit rund 94 m² Wohnfläche. Perfekt für Paare, anspruchsvolle Singles oder Käufer, die eine wertbeständige Kapitalanlage suchen. Bereits b...
Charmante, lichtdurchflutete Penthouse / Dachgeschosswohnung mit 55,28 m² in einem gepflegten Mehrfamilienhaus im Herzen von Düsseldorf-Oberkassel, einer der begehrtesten Wohnlagen der Landeshauptsta...
1 / 1
2.125.000 € 10.954 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
194 m²
·
3. Geschoss
Barmer Straße 5, Oberkassel, Düsseldorf (40545)
Die kernsanierte Penthouse-Wohnung befindet sich in einem repräsentativen Mehrfamilienhaus mit denkmalgeschützter Fassade aus dem Baujahr 1913. Das Gebäude befindet sich in exklusiver Lage in Alt-Obe...
1 / 2
592.110 € 6.450 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
91,8 m²
·
3. Geschoss
Bredeney, Essen (45133)
Dieses Staffelgeschoss mit Penthouse Charakter und ca. 91,8 m² Wohnfläche bietet eine Kombination aus modernem Wohnen und der besonderen Wohnatmosphäre. Der ca. 40,1 m² große Wohn-und Kochbereich ist...
Herr David Bedzent
1 / 23
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
194,3 m²
·
4. Geschoss
Düsseltal, Düsseldorf (40239)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen 2 Etagen Galerie-Wohnung, als Erstbezug nach Modernisierung-Projekt, die Großzügigkeit, Licht und architektonische Eleganz auf höchstem Niveau vereint. Diese ex...
Niederlassung Essen
1 / 25
Neu
1.510.000 € 9.185 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
164,4 m²
·
EG
Bredeney, Essen / Bredeney (45133)
Dieses Penthouse ist die Krönung des Projekts. Nicht durch Größe allein - sondern durch Weite, Lichtführung und Außenraum auf Augenhöhe. Was dieses Penthouse außergewöhnlich macht: . Zwei Dachterrass...
1 / 17
1.095.500 € 6.224 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176 m²
·
3. Geschoss
Bredeney, Essen (45133)
dreizehnparteienneubauhaus – freistehend – in leichter hanglage. In Essen Bredeney, in einer leichten Hanglage mit Blicken, entstehen in einem architektonisch, zeitgemäß gestaltetem, weißem und freis...
Niederlassung Stadtmitte
1 / 22
2.226.000 € 14.039 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158,6 m²
·
5. Geschoss
Düsseltal, Düsseldorf (40239)
Städte entwickeln sich. Nachbarschaften wandeln ihr Gesicht und das Leben erobert sich neue Räume. So entpuppt sich im Düsseldorfer Zooviertel ein ehemaliges Bürogebäude als Ort für das Leben und erf...