Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Günstiges Haus kaufen in Kropp (24848), Schleswig-Flensburg

Haus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 107 m² 490 m² Grundstück Kropp 24848
D
295.000 € 2.757 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
490 m² Grundstück
Kropp (24848)
Herzlich willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Kropp! Dieses charmante Haus aus dem Jahr 1998 präsentiert sich in hervorragendem Zustand und verbindet stilvolle Eleganz mit modernem Komfort. Auf einem...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kropp, 24848
Frau Kathrin Hansen
Engel & Völkers - Schleswig
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 85 m² 2.103 m² Grundstück Klein Bennebek 24848
H
185.000 € 2.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2.103 m² Grundstück
Klein Bennebek (24848)
Dieses gemütliche, massiv gebaute Haus mit ca. 85 m² Wohnfläche aus dem Jahr 1955 liegt umgeben von Feldern auf einem Grundstück mit ca. 2.103 m² Fläche. Sie betreten das Haus und gelangen in den Flu...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 135,2 m² 848 m² Grundstück Owschlag 24811
H
199.000 € 1.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135,2 m²
·
848 m² Grundstück
Owschlag (24811)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 befindet sich in ruhiger Lage von Owschlag - in einem verkehrsberuhigten Bereich, ideal für Familien oder alle, die ein entspanntes Wohnumfeld schät...
Kim Peltzer-Akgül
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6,5 Zimmer 134,7 m² 806 m² Grundstück Jagel 24878
F
299.000 € 2.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
134,7 m²
·
806 m² Grundstück
Jagel (24878)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Jagel Dieses gepflegte Einfamilienhaus ca. aus dem Jahr 1964 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, ein weitläufiges Grundstück sowie zahlreiche Moderni...
Einfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 4 Zimmer 85,1 m² 620 m² Grundstück Jagel 24878
G
105.000 € 1.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85,1 m²
·
620 m² Grundstück
Jagel (24878)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus steht in einem Wohngebiet aus den 70er Jahren. Das 620 m² große, eingewachsene Grundstück wurde pflegeleicht mit einer Rasenfläche und einzelnen Beeten ang...
D
245.000 € 2.076 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
628 m² Grundstück
Selk (24884)
Doppelhaushälfte mit Anbau von ca. 2012, Doppelcarport, 3 Terrassen und Kaminofen nah am Haddebyer Noor Erdgeschoss: Großzügiges Wohn-/Esszimmer mit 2 Ausgängen zur umlaufenden, teilweise überdachten...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4,5 Zimmer 131 m² 813 m² Grundstück Busdorf 24866
H
229.000 € 1.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
131 m²
·
813 m² Grundstück
Busdorf (24866)
Die Straße in Busdorf nennen wir Ruhigwohnerstraße. Sie ist zentral gelegen, jedoch befahren sie eigentlich nur die Anwohner. Das schöne Zuhause für Familien, aber auch die schönen vier Wände für Bes...
Doppelhaushälfte zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 105,8 m² 757 m² Grundstück Busdorf 24866
Neu
C
265.000 € 2.505 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
105,8 m²
·
757 m² Grundstück
Busdorf (24866)
Zum Verkauf steht diese in 2002 errichtete Doppelhaushälfte, ideal für Menschen, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Mit einer Wohnfläche von ca. 105,77 Quadratmetern bietet diese Immobilie ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 140 m² 818 m² Grundstück Lohe-Föhrden 24806
Neu
H
269.000 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
818 m² Grundstück
Lohe-Föhrden (24806)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1968 bietet mit ca. 140 m² Wohnfläche und 5 Zimmern viel Platz für Familien oder Paare mit Raumanspruch. Die durchdachte Aufteilung auf zwei Ebenen so...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 161 m² 815 m² Grundstück Lohe-Föhrden 24806
H
229.000 € 1.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
815 m² Grundstück
Lohe-Föhrden (24806)
Das hier angebotene Einfamilienhaus wurde im Jahr 1971 in solider Massivbauweise errichtet und befindet sich in ruhiger, familienfreundlicher Lage von Lohe-Föhrden - nahe Rendsburg. Im Jahr 1979 wurd...
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.900 € 4,5 Zimmer 106,1 m² 767 m² Grundstück Schleswig 24837
G
199.900 € 1.884 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
106,1 m²
·
767 m² Grundstück
Schleswig (24837)
Sie suchen ein Zuhause mit Charakter, viel Platz im Grünen und einer gemütlichen Wohnatmosphäre? Dann könnte dieses charmante Reihenendhaus in Schleswig genau das Richtige für Sie sein. Das ursprüngl...
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 4,5 Zimmer 117 m² 262 m² Grundstück Schleswig 24837
Neu
H
169.000 € 1.444 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
117 m²
·
262 m² Grundstück
Schleswig (24837)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Schleswig bietet eine Wohnfläche von ca 101 m² auf einem Grundstück von ca. 262,0 m². Das Objekt, das bereits im Jahr 1898 erbaut wurde, ist in den letzten Jahren ...
Reihenendhaus zum Kauf 220.000 € 3,5 Zimmer 112,6 m² 298 m² Grundstück Schleswig 24837
D
220.000 € 1.953 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
112,6 m²
·
298 m² Grundstück
Schleswig (24837)
In ruhiger Lage bietet dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Jahr 1978 ein naturnahes Wohnumfeld mit direktem Zugang zu Spazierwegen und einem schönen Blick ins Grüne. Diese Einheit gehört zu einer ...
Herr Bendix Schlüter
Densch & Schmidt Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 127 m² 703 m² Grundstück Fahrdorf 24857
295.000 € 2.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
703 m² Grundstück
Fahrdorf (24857)
Dieses OKAL-Fertighaus in Fahrdorf wurde 1970 errichtet und überzeugt vor allem durch seine attraktive Lage unweit der Schlei, den schönen Garten und die vielseitigen Möglichkeiten, die Grundstück un...
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 100 m² 359 m² Grundstück Schleswig / Friedrichsberg 24837
G
149.000 € 1.490 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
359 m² Grundstück
Schleswig / Friedrichsberg (24837)
Diese Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1935 massiv errichtet und hat ihre Ursprünge als Not- und Behelfswohnung. Heute zeigt sich die Immobilie jedoch mit zeitgemäßer Ausstattung, die ein Stadtwohnen m...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 140 m² 385 m² Grundstück Schleswig 24837
H
275.000 € 1.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
385 m² Grundstück
Schleswig (24837)
Kurzbeschreibung Umfangreich modernisiert inkl. neuer Heizung aus ca. 2021! Objekt Hier bietet sich eine seltene Gelegenheit: Dieses in vielen Teilen modernisierte Wohnhaus bietet neben dem Charakter...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 294.989 € 3 Zimmer 83 m² 630 m² Grundstück Schleswig 24837
294.989 € 3.554 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83 m²
·
630 m² Grundstück
Schleswig (24837)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 249.120 € 3 Zimmer 76,8 m² 745 m² Grundstück Schleswig 24837
A
249.120 € 3.242 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
745 m² Grundstück
Schleswig (24837)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Schöne am Wohnen in einem Bunga...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 286.985 € 4 Zimmer 90 m² 713 m² Grundstück Ellingstedt 24870
A+
286.985 € 3.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
713 m² Grundstück
Ellingstedt (24870)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Sie wünschen sich ein Haus...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 118,2 m² 792 m² Grundstück Schleswig 24837
G
260.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118,2 m²
·
792 m² Grundstück
Schleswig (24837)
Dieses Einfamilienhaus in zentraler Lage von Schleswig vereint historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Das ursprünglich um ca. 1900 erbaute Haus wurde ca. 1971 um einen Anbau erweitert un...
Doppelhaushälfte zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 61 m² 960 m² Grundstück Meggerdorf 24799
G
129.000 € 2.115 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
960 m² Grundstück
Meggerdorf (24799)
Doppelhaushälfte mit Garage und großem Grundstück! 873/0-13319 - Doppelhaushälfte in Meggerdorf Die gemütliche Doppelhaushälfte bietet ca. 61 m² Wohnfläche und ca. 25 m² Nutzfläche, die sich auf eine...
Frau Kathrin Hansen
Engel & Völkers - Schleswig
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 53 m² 1.063 m² Grundstück Dörpstedt 24869
Neu
125.000 € 2.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1.063 m² Grundstück
Dörpstedt (24869)
Dieses gemütliche Holzhaus mit ca. 53 m² Wohnfläche strahlt schon vor dem Betreten Wärme und Ruhe aus. Es liegt auf einem eingewachsenen Grundstück von 1.063 m² Fläche und bietet somit viel Platz für...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4,5 Zimmer 93,7 m² 1.590 m² Grundstück Fahrdorf 24857
H
299.000 € 3.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
93,7 m²
·
1.590 m² Grundstück
Fahrdorf (24857)
Großzügige Grundstücke in attraktiver Lage sind selten, hier finden Sie rund 1.590 m², die Ihnen vielfältige Möglichkeiten eröffnen. Das Einfamilienhaus wurde 1959 errichtet und steht nur wenige Schr...
Frau Bettina Rojahn
MEERSTADTLAND GmbH
Haus zum Kauf 298.500 € 9 Zimmer 544,8 m² 2.710 m² Grundstück Meggerdorf 24799
H
298.500 € 548 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
544,8 m²
·
2.710 m² Grundstück
Meggerdorf (24799)
Dieses im Jahr 1908 erbaute Anwesen ermöglicht die Verwirklichung individueller Wohn- und Arbeitskonzepte. Auf einem weitläufigen Grundstück von 2.710 m² wurde der ursprüngliche Bauernhof in ein groß...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 141 m² 729 m² Grundstück Fahrdorf 24857
H
295.000 € 2.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
729 m² Grundstück
Fahrdorf (24857)
Unweit der Schlei befindet sich dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1970 auf einem großzügigen Grundstück mit Südausrichtung. Die Immobilie ist derzeit vermietet. Der bestehende Mietvertrag so...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 127 m² 484 m² Grundstück Fahrdorf 24857
F
295.000 € 2.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
484 m² Grundstück
Fahrdorf (24857)
In attraktiver Lage von Fahrdorf an der Schlei befindet sich dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1987, das mit einer Wohnfläche von ca. 126 m², einem Teilkeller sowie einer Garage überzeugt. D...
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 120 m² 445 m² Grundstück Fahrdorf 24857
G
295.000 € 2.458 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
445 m² Grundstück
Fahrdorf (24857)
Doppelhaushälfte in Fahrdorf am Ostseefjord Schlei. Der 2.600 Einwohner Ort liegt am südlichen Schleiufer. Im Ort "fehlt es an nichts", Grundschule, Kindergarten, Ärzte, Sportanlagen, Hafen, Badestra...
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 99 m² 399 m² Grundstück Schuby 24850
E
250.000 € 2.525 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
399 m² Grundstück
Schuby (24850)
In einem beliebten Wohngebiet in Sackgassenlage mitten in Schuby, steht diese gepflegte Doppelhaushälfte, die 1995 in massiver Bauweise erstellt wurde. Mit ca. 99 m² Wohnfläche bietet das Haus einen ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 67,4 m² 361 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Schleswig 24837
Neu
D
149.000 € 2.210 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
67,4 m²
·
361 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Schleswig (24837)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1935 überzeugt durch ihren gemütlichen Charakter und ein pflegeleichtes Grundstück und lässt Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Das Haus ...
Reihenendhaus zum Kauf 268.000 € 4 Zimmer 100 m² 318 m² Grundstück Ascheffel 24358
E
268.000 € 2.680 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
318 m² Grundstück
Ascheffel (24358)
Dieses gepflegte Reihenendhaus (Kettenhaus) aus dem Baujahr 1998 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Ascheffel und überzeugt durch eine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielse...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 287.000 € 7 Zimmer 183 m² 755 m² Grundstück Schleswig / Sankt Jürgen 24837
D
287.000 € 1.568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
755 m² Grundstück
Schleswig / Sankt Jürgen (24837)
Entdecken Sie das Potenzial dieses charmanten Zweifamilienhauses in der begehrten Lage von Schleswig / Sankt Jürgen! Die rechte hälfte wurde im Jahr 1990 errichtet, die linke bereits 1965 - beide mit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 223 m² 548 m² Grundstück Schleswig 24837
G
199.000 € 892 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
223 m²
·
548 m² Grundstück
Schleswig (24837)
Dieses großzügige Wohnhaus im beliebten Schleswiger Stadtteil Hesterberg bietet auf ca. 223 m² Gesamtwohnfläche vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Ob als großzügiges Familiendomizil, als Kombination ...
Reihenendhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 103,8 m² 360 m² Grundstück Schleswig 24837
E
275.000 € 2.648 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103,8 m²
·
360 m² Grundstück
Schleswig (24837)
Dieses familienfreundliche Zuhause aus dem Jahr 1965 überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 103,84 m², einer durchdachten Raumaufteilung mit 5 Zimmern und viel Platz für individuelle Entfaltung. Im E...
Herr Manfred Habicher
Engel & Völkers - Schleswig
Doppelhaushälfte zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 135 m² 375 m² Grundstück Fahrdorf 24857
290.000 € 2.148 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
375 m² Grundstück
Fahrdorf (24857)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Fahrdorfs präsentiert sich diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1972 als ideales Zuhause für Familien. Das Objekt liegt ruhig und zugleich zentral in eine...
Frau Emily Legezin
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 110,3 m² 251 m² Grundstück Rendsburg 24768
C
298.000 € 2.702 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110,3 m²
·
251 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Die Doppelhaushälfte in Rendsburg-Süd präsentiert sich mit einer klassischen roten Klinkerfassade und weißen Fenster- sowie Türelementen in einem zeitlosen und gepflegten Erscheinungsbild. Mit rund 1...
Haus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 136 m² 904 m² Grundstück Fockbek 24787
Neu
299.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
904 m² Grundstück
Fockbek (24787)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1969, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 136m², Wintergarten, Keller/teilunterkell...
Reihenendhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 97,1 m² 477 m² Grundstück Fockbek 24787
Neu
E
269.000 € 2.770 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,1 m²
·
477 m² Grundstück
Fockbek (24787)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Baujahr 1982 befindet sich in attraktiver und beliebter Wohnlage von Fockbek. Mit einer Wohnfläche von ca. 97 m², einem Vollkeller sowie einem großzügigen Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 84 m² 521 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Schleswig 24837
H
75.000 € 893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
521 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Schleswig (24837)
Offenes Online-Bieterverfahren: Bitte beachten Sie, dass Sie sich zur Teilnahme an dem Bieterverfahren einmalig auf der Plattform unseres Partners immotly.com (http://immotly.com/) registrieren müsse...
Haus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 144,1 m² 985 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Fockbek 24787
H
285.000 € 1.977 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
985 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Fockbek (24787)
Dieser charmante Rotklinkerbau überzeugt durch seine ruhige Lage am Ende einer Sackgasse sowie durch ein großzügiges Grundstück mit viel Privatsphäre. Das im Jahr 1968 erbaute Haus wurde 1974 durch e...
Steinfurth Immobilien IVD
Einfamilienhaus zum Kauf 228.800 € 3 Zimmer 87 m² 930 m² Grundstück Fockbek 24787
Neu
228.800 € 2.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
930 m² Grundstück
Fockbek (24787)
Das gemütliche und ruhig gelegene Einfamilienhaus mit seinen 3-4 Zimmern eignet sich perfekt für die kleine Familie und bietet zudem eine weitere Bebauungsmöglichkeit mit eigener Zufahrt auf dem 930m...
Wohnung
2.077 €/m²
Niedrigster Preis
1.037 €/m²
Höchster Preis
3.831 €/m²
House illustration
Haus
1.963 €/m²
Niedrigster Preis
1.036 €/m²
Höchster Preis
3.080 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+3.9%
Kropp
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.