Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Günstige Häuser kaufen in Dülmen (48249), Coesfeld

Reihenmittelhaus zum Kauf 264.000 € 6 Zimmer 120 m² 259 m² Grundstück Dülmen 48249
Neu
G
264.000 € 2.200 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
259 m² Grundstück
Dülmen (48249)
Kurzbeschreibung Dieses RMH aus dem Baujahr 1976 wurde 1990 erweitert und bietet heute ca. 120 m² Wohnfläche, einen ausgebauten Spitzboden, eine überdachte Terrasse sowie vielseitigen Raum für die ga...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 270.000 € 196 m² 312 m² Grundstück Dülmen 48249
G
270.000 € 1.378 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
196 m²
·
312 m² Grundstück
Dülmen (48249)
Immobilienbeschreibung Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbarer 1,5-geschossiger Gebäudeteil innerhalb einer Wohnungseigentümergemeinschaft (WEG) in zentraler Innenstadtlage. Das im Jahr 1983 erric...
Bungalow zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 112 m² 840 m² Grundstück frei ab sofort Butterkamp 19 Dülmen 48249
H
175.000 € 1.563 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
840 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Butterkamp 19, Dülmen (48249)
Kurzbeschreibung Zentrales Wohnen in Dülmen Objekt Dieser freistehende Bungalow aus dem Baujahr 1951 bietet auf rund 112 m² Wohnfläche eine interessante Kombination aus ebenerdigem Wohnen, großzügige...
Reihenendhaus zum Kauf 262.000 € 5 Zimmer 140 m² 450 m² Grundstück frei ab sofort Dülmen 48249
H
262.000 € 1.871 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dülmen (48249)
Kurzbeschreibung Kapitalanlage mit Perspektive: vermietetes Reihenendhaus mit zwei Einheiten im Teileigentum. Zentrale Lage von Dülmen, funktionale Grundrisse und Entwicklungsmöglichkeiten durch Mode...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 196 m² 312 m² Grundstück Dülmen 48249
G
270.000 € 1.378 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
196 m²
·
312 m² Grundstück
Dülmen (48249)
Immowelt logo
H
262.000 € 1.871 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dülmen (48249)
Herr Mick Friese
Einfamilienhaus zum Kauf 285.500 € 6 Zimmer 160 m² 479 m² Grundstück Dülmen 48249
285.500 € 1.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
479 m² Grundstück
Dülmen (48249)
Das Einfamilienhaus wurde 1952 errichtet und steht auf einem ca. 479 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche von rund 160 m² (inkl. ca. 50 m² wohnlich ausgebauter Nutzfläche) verteilt sich auf sechs Zim...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 7 Zimmer 171 m² 1.501 m² Grundstück Dülmen 48249
H
170.000 € 994 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171 m²
·
1.501 m² Grundstück
Dülmen (48249)
In ruhiger Lage von Dülmen-Weddern befindet sich dieses Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1957/1987. Das Gebäude wurde in solider Massivbauweise mit Verblendklinker errichtet und verfügt über ein klas...
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 151 m² 339 m² Grundstück Dülmen 48249
D
295.000 € 2.311 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
339 m² Grundstück
Dülmen (48249)
Kurzbeschreibung saniertes DH in zentraler Lage Objekt aufwendig modernisierte Immobilie mit effizienter energetischer Ausstattung! In einer zentrumsnahen Gegend von Dülmen präsentiert sich diese von...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 148 m² 224 m² Grundstück Dülmen 48249
Neu
E
298.000 € 2.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
224 m² Grundstück
Dülmen (48249)
Dieses Einfamilienhaus in Dülmen bietet eine attraktive Gelegenheit für Käufer, die ein solides Zuhause mit Platz, Garten und Entwicklungsmöglichkeiten suchen. Mit einer Wohnfläche von ca. 148 m², ve...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 150 m² 264 m² Grundstück Dülmen Dülmen / Rorup 48249
F
299.000 € 1.993 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
264 m² Grundstück
Dülmen, Dülmen / Rorup (48249)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus den 1970er-Jahren bietet mit ca. 150 m² Wohnfläche und zusätzlicher Nutzfläche im Keller vielfältige Möglichkeiten für Familien, Paare oder das Arbeiten von Zuhau...
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 293.484 € 5,5 Zimmer 109,6 m² 312 m² Grundstück Merfeld Dülmen 48249
C
293.484 € 2.677 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
109,6 m²
·
312 m² Grundstück
Merfeld, Dülmen (48249)
Vermietete Doppelhaushälfte auf einem ERBPACHTGRUNDSTÜCK Erdgeschoss: Wohn-Esszimmer, Terrasse, Küche, Diele, Gäste-WC Obergeschoss: 2 Kinderzimmer, Schlafzimmer, Badezimmer Voll unterkellert Spitzbo...
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 283.900 € 4,5 Zimmer 132,5 m² 569 m² Grundstück Dülmen 48249
G
283.900 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
132,5 m²
·
569 m² Grundstück
Dülmen (48249)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit voller Unterkellerung und Garage. Erdgeschoss: Wohn-Esszimmer, Küche, Diele, Gäste-WC, große überdachte Terrasse Obergeschoss: DREI Kinderzimmer, Schlafzimmer, Badezimm...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Haus zum Kauf 239.000 € 1 Zimmer 290 m² Grundstück Dülmen 48249
239.000 €
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
290 m² Grundstück
Dülmen (48249)
Die derzeit im Rohbau befindlichen Büroflächen erstrecken sich über zwei Etagen und bieten vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Im Erdgeschoss stehen ca. 178 m² zur Verfügung, während das Obergeschoss ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dülmen, 48249
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 121 m² 583 m² Grundstück Sythen Haltern am See 45721
H
149.000 € 1.231 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
583 m² Grundstück
Sythen, Haltern am See (45721)
In dem gemütlichen Stadtteil Sythen in Haltern am See befindet sich dieses Reihenendhaus mit einer Wohnfläche von ca. 121 m² . Das Objekt ist zum Wohnen geeignet und wurde ca. 1974 in Fertigbauweise ...
Hannah Kelliger
Einfamilienhaus zum Kauf 248.500 € 5 Zimmer 75 m² 852 m² Grundstück Lette Coesfeld 48653
H
248.500 € 3.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
75 m²
·
852 m² Grundstück
Lette, Coesfeld (48653)
Dieses sehr interessante Einfamilienhaus, ca. aus dem Baujahr 1964, bietet mehr Platz als auf den ersten Blick vermutet. Die eingetragene Wohnfläche beträgt ca. 75 m², doch das tatsächliche Raumangeb...
Herr Alexander Jundt
Reihenendhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 89 m² 194 m² Grundstück Nottuln 48301
E
299.000 € 3.360 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
194 m² Grundstück
Nottuln (48301)
Renovierungsprojekt Diese Immobilie bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer, die ein Haus nach ihren eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Das angebotene Reihenendhaus befindet sich in ruhiger,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 252,9 m² 965 m² Grundstück Lavesum Haltern am See 45721
299.000 € 1.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
252,9 m²
·
965 m² Grundstück
Lavesum, Haltern am See (45721)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus eignet sich ideal als Generationenobjekt oder stellt eine attraktive Investitionsmöglichkeit in stabiler Wohnlage im Kreis Recklinghausen dar. Die Immobilie eignet s...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 100 m² 474 m² Grundstück Senden 48308
Neu
H
295.000 € 3.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
474 m² Grundstück
Senden (48308)
Kurzbeschreibung ursprüngliches Bauernhaus mode Objekt Ein charmantes Haus mit viel Charakter - perfekt für Familien oder Paare. Es strahlt Wärme und Beständigkeit aus und verbindet modernes Wohnen m...
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 122 m² 348 m² Grundstück Haltern Haltern am See 45721
E
275.000 € 2.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
348 m² Grundstück
Haltern, Haltern am See (45721)
In der charmanten Stadt Haltern am See bieten wir Ihnen ein attraktives und ruhig gelegenes Einfamilien-/Doppelhaus mit einer Wohnfläche von ca. 122 m² an. Das Haus wurde ca. 1985 auf einem Erbpachtg...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 139 m² 277 m² Grundstück Maria Veen Reken 48734
299.000 € 2.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
277 m² Grundstück
Maria Veen, Reken (48734)
Kurzbeschreibung Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, laufende Modernisierungen, einen gemütlichen Kaminbereich sowie zwei Garagen mit zusätzlichem Werkst...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 112 m² 573 m² Grundstück Maria Veen Reken 48734
269.000 € 2.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
112 m²
·
573 m² Grundstück
Maria Veen, Reken (48734)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus empfängt Sie mit einem freundlichen Eingangsbereich, von dem aus das Erdgeschoss zentral verknüpft wird. Hier erwarten Sie flexibel nutzbare Räume, die sich ideal als...
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Herr Nico Jakob
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 212.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 296 m² Grundstück Coesfeld 48653
F
212.000 € 1.927 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
296 m² Grundstück
Coesfeld (48653)
Dieses charmante Reihenendhaus befindet sich in einer ruhigen und dennoch zentralen Wohngegend von Coesfeld und bietet auf einer Wohnfläche von ca. 110 m² ideale Bedingungen für eine kleine Familie. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5,5 Zimmer 130 m² 521 m² Grundstück Maria Veen Reken, Maria Veen 48734
H
289.000 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
521 m² Grundstück
Maria Veen, Reken, Maria Veen (48734)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage von Maria Veen. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Einfamilienhäusern, viel Grün und einer angenehmen Nac...
RUDI Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 6 Zimmer 140 m² 508 m² Grundstück Lüdinghausen 59348
255.000 € 1.821 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
508 m² Grundstück
Lüdinghausen (59348)
Verkauf mit Nießbrauchrecht: Zum Verkauf steht ein voll unterkellertes Zweifamilienhaus mit ausgebautem Dachboden auf einem ca. 508 m² großen Grundstück. Die Immobilie bietet eine solide Bausubstanz ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 257.250 € 3 Zimmer 106,4 m² Billerbeck 48727
257.250 € 2.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,4 m²
Billerbeck (48727)
Objektbeschreibung Bei dem inseriertem Haus handelt es sich lediglich um eine mögliche Bebauung des Grundstücks. Andere Haustypen und Größen sind möglich. Sie haben die Möglichkeit, ein individuelles...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 138 m² 692 m² Grundstück Maria Veen Reken / Maria-Veen 48734
279.000 € 2.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
138 m²
·
692 m² Grundstück
Maria Veen, Reken / Maria-Veen (48734)
Sie betreten dieses gepflegte Einfamilienhaus in Holzständerbauweise mit ca. 138 m² Wohnfläche über einen hellen Eingangsbereich. Von hier aus erreichen Sie das Gäste-WC, die Treppe ins Obergeschoss ...
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Herr Nico Jakob
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 212.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 296 m² Grundstück Coesfeld 48653
F
212.000 € 1.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
296 m² Grundstück
Coesfeld (48653)
RUDI Immobilien
255.000 € 1.821 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
508 m² Grundstück
Lüdinghausen (59348)
Einfamilienhaus zum Kauf 292.000 € 6 Zimmer 120 m² 873 m² Grundstück frei ab sofort Coesfeld 48653
Neu
H
292.000 € 2.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
873 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Coesfeld (48653)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1949 steht auf einem großzügigen Grundstück von rund 873 m² mit einer Wohnfläche von ca. 103 m² und bietet viel Platz für individuelles Wohnen. Die Kombination aus...
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 252.000 € 5 Zimmer 114 m² 874 m² Grundstück frei ab sofort Coesfeld 48653
H
252.000 € 2.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
874 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Coesfeld (48653)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein freistehendes Einfamilienhaus in stark vernachlässigtem Zustand auf einem ca. 874 m² großen Grundstück in stadtnaher Lage. Das Grundstück befindet si...
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 7 Zimmer 133,2 m² 604 m² Grundstück frei ab sofort Goxel Coesfeld 48653
H
265.000 € 1.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
133,2 m²
·
604 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Goxel, Coesfeld (48653)
Hier, im ruhigen und grünen Coesfelder Ortsteil Goxel, wartet ein Haus, das Raum zum Durchatmen und Platz für neue Lebensgeschichten bietet. Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 266.650 € 4 Zimmer Billerbeck 48727
266.650 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
Billerbeck (48727)
Unsere Massivhäuser sind bereits serienmäßig voll ausgestattet. Im Preis inbegriffen sind: ? Schlüsselfertiges Haus ? Modernes und durchdachtes Raumkonzept ? Helle Räume ? Luftwasser-Wärme-Pumpe ? Fu...
Haus zum Kauf provisionsfrei 67.000 € 3 Zimmer 52 m² 231 m² Grundstück Billerbeck 48727
67.000 € 1.288 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
52 m²
·
231 m² Grundstück
Billerbeck (48727)
Sie sind ein Naturfreund und Erholung bedeutet für Sie, ein schönes Plätzchen im Grünen zu haben? Dann lässt dieses Mobilheim keine Wünsche offen... Das vollausgestattete Mobilheim liegt auf einem Mi...
Herr Andrej Killert
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 115 m² 280 m² Grundstück Bahnhof Reken Reken 48734
B
299.000 € 2.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
280 m² Grundstück
Bahnhof Reken, Reken (48734)
Gemütliche Doppelhaushälfte mit Wintergarten, Photovoltaik und Carport - energieeffizient wohnen in ruhiger Lage von Reken Dieses gepflegte Niedrig-Energiehaus aus dem Jahr 1997 überzeugt durch seine...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 110 m² 2.588 m² Grundstück Lippramsdorf Haltern am See 45721
H
280.000 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
2.588 m² Grundstück
Lippramsdorf, Haltern am See (45721)
Sie lieben das Leben auf dem Lande? Ein Haus, das Geschichte erzählt? Viel Platz für die Familie, Entspannung, Landpartien, Hobbys, Tiere und mehr? Eine große Wiese dazu? Das ursprüngliche Wohnhaus s...
Homeday GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 224.900 € 4 Zimmer 148 m² 305 m² Grundstück frei ab sofort Selm 59379
H
224.900 € 1.520 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
305 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Selm (59379)
Reihenendhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 128 m² 371 m² Grundstück Hochmoor Gescher 48712
Neu
F
250.000 € 1.953 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
371 m² Grundstück
Hochmoor, Gescher (48712)
Kurzbeschreibung Gepflegtes Wohnhaus mit mit großzügigem Platzangebot! Objekt Zum Verkauf steht ein gepflegtes, jedoch noch nicht geräumtes Reihenendhaus aus dem Anfang der 1970er-Jahre, das durch se...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 145 m² 404 m² Grundstück Selm 59379
220.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
404 m² Grundstück
Selm (59379)
Einfamilien-Doppelhaushälfte mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert (mit kleinem Kriechkeller), mit ausgebautem Dachgeschoss und Spitzboden, Carport und Garten. Die Gesamtwohn-/Nutzwertfläche be...
Reihenendhaus zum Kauf 218.000 € 4,5 Zimmer 87,1 m² 260 m² Grundstück Hamm Marl / Waldsiedlung 45772
F
218.000 € 2.503 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
87,1 m²
·
260 m² Grundstück
Hamm, Marl / Waldsiedlung (45772)
Dieses Eckhaus wurde 1957 auf einem 260m² großen Grundstück erbaut und ist unterkellert. Das Haus wird inklusive Grundstück verkauft (sodann also KEINE Erbpacht). Das Wohnzimmer wurde 1990 durch eine...
Wohnung
2.544 €/m²
Niedrigster Preis
1.290 €/m²
Höchster Preis
4.287 €/m²
House illustration
Haus
2.638 €/m²
Niedrigster Preis
1.472 €/m²
Höchster Preis
4.755 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+20.4%
Dülmen
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.