Version: 8.26.0Navigation überspringen

82 Günstige Häuser kaufen im Stadtkreis Peine

Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 135 m² 488 m² Grundstück Telgte Peine 31228
B
299.000 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
488 m² Grundstück
Telgte, Peine (31228)
Dieses massiv gebaute, voll unterkellerte Einfamilienhaus (Baujahr 1929) wurde 2021-2022 von Grund auf erneuert. Dach, Fassade, Fenster, Elektrik, Heizung, Sanitär, Dämmung - alles auf aktuellem Stan...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 120 m² 790 m² Grundstück Hohenhameln 31249
G
299.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
790 m² Grundstück
Hohenhameln (31249)
Dieses komfortable Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Hohenhameln bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Wohnkomfort und zusätzlichem Raumangebot...
Reihenmittelhaus zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 125 m² 288,5 m² Grundstück Vechelde 38159
F
285.000 € 2.280 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
288,5 m² Grundstück
Vechelde (38159)
Das gepflegte Reihenmittelhaus wurde 1976 im neu erschlossenen Baugebiet "Der Appelkamp" von einem in der Nähe ansässigen Baugeschäft klassisch massiv gebaut. Es ist Teil einer Baureihe von 6 Wohnhäu...
Haus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 81,4 m² 306 m² Grundstück frei ab sofort Falkenberger Str. 19a Essinghausen Peine 31224
C
199.000 € 2.445 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
81,4 m²
·
306 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Falkenberger Str. 19a, Essinghausen, Peine (31224)
Dieses Reihenendhaus wurde im Jahre 1954 in massiver Bauweise errichtet und 2022 grundsaniert. Alle Gewerke wurden saniert inkl. aller Leitungen. Es ist sehr gut ausgestattet und ist noch um ca. 30 q...
NeoHome21 Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 266.000 € 4 Zimmer 93 m² 590 m² Grundstück Abbensen Edemissen 31234
C
266.000 € 2.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
·
590 m² Grundstück
Abbensen, Edemissen (31234)
Teilmodernisiertes Familienglück mit beeindruckendem Platzangebot Zum Verkauf steht ein massiv erbautes Einfamilienhaus, das durch eine aufwendige Sanierung ab 2015 und eine überraschende Großzügigke...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 3,5 Zimmer 100,3 m² 1.400,3 m² Grundstück Telgte Peine 31228
Neu
F
189.000 € 1.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100,3 m²
·
1.400,3 m² Grundstück
Telgte, Peine (31228)
Objektnr: 1071081 Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1940 befindet sich in besonders ruhiger Alleinlage in Peine - ohne direkte Nachbarn - und bietet damit ein Höchstmaß an Privatsphäre...
Reihenmittelhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 123 m² 302 m² Grundstück Vechelde 38159
Neu
D
289.000 € 2.350 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
302 m² Grundstück
Vechelde (38159)
Das Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1984 besticht durch seine Massivbauweise und eine Wohnfläche von ca. 120 m² auf einem 202 m² großen Eigentumsgrundstück. Das Gebäude verfügt über ein Wohnzimmer,/...
Frau Adelina Latifi
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 113,7 m² 409 m² Grundstück Kernstadt Süd Peine 31226
Neu
E
250.000 € 2.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113,7 m²
·
409 m² Grundstück
Kernstadt Süd, Peine (31226)
Dieses Einfamilienhaus verbindet den Charakter eines klassischen Altbaus mit bereits durchgeführten Teilmodernisierungen und bietet eine solide Grundlage für Eigennutzer, die Raum für individuelle Ge...
Doppelhaushälfte zum Kauf 259.000 € 7 Zimmer 165 m² 304 m² Grundstück frei ab sofort Schwarzer Weg 40 Kernstadt Nord Peine 31224
259.000 € 1.569 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
304 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwarzer Weg 40, Kernstadt Nord, Peine (31224)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 1924 bietet mit rund ca. 165 m² Wohnfläche und 7 Zimmern reichlich Platz für Familie, Homeoffice oder Mehrgenerationenwohnen. Das Haus steht auf e...
Gesponsert
Herr Carsten Ochsendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 240.880 € 4 Zimmer 124,9 m² 632 m² Grundstück Braunschweig 38102
240.880 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
632 m² Grundstück
Braunschweig (38102)
Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit auf Materialien Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus i...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 294.350 € 4 Zimmer 109 m² 554 m² Grundstück Mühlenring 32 Wipshausen Edemissen 31234
294.350 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
554 m² Grundstück
Mühlenring 32, Wipshausen, Edemissen (31234)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Angebot von Nicole Sawatzky und Jens Ehlebracht GbR
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 6 Zimmer 140 m² 532 m² Grundstück Zum Hallenbad 8 Groß Ilsede Ilsede 31241
E
179.000 € 1.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
532 m² Grundstück
Zum Hallenbad 8, Groß Ilsede, Ilsede (31241)
!!! Bitte keine Makleranfragen !!! Keine Provision, da direkt vom Eigentümer Freistehendes Einfamilienhaus ca. Bj. 1910 mit Anbau und Doppelcarport ca. Bj. 2003 Im Erdgeschoss befindet sich die Küche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 220 m² 1.000 m² Grundstück Harvesse Wendeburg 38176
H
299.000 € 1.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.000 m² Grundstück
Harvesse, Wendeburg (38176)
In Wendeburg-Harvesse finden Sie dieses massiv gebaute Zweifamilienhaus, das Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Die Immobilie eignet sich ideal für eine Familie, die mehr generationenübe...
Einfamilienhaus zum Kauf 227.600 € 5 Zimmer 107 m² 830 m² Grundstück frei ab sofort Lönsstraße 24 Bülten Ilsede 31241
F
227.600 € 2.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
830 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lönsstraße 24, Bülten, Ilsede (31241)
Optisch erinnert hier alles an einen Neubau - von außen ist das Baujahr des Hauses nicht zu erraten. So Sie es noch nicht gelesen haben, schätzen Sie einmal! Die Auflösung: Um Neunzehnhundertvierzig!...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.350 € 4 Zimmer 109 m² 657 m² Grundstück An der Försterei Meerdorf Wendeburg 38176
299.350 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
657 m² Grundstück
An der Försterei, Meerdorf, Wendeburg (38176)
Mandy Müller
Reihenendhaus zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 103,7 m² 184 m² Grundstück Kernstadt Nord Peine 31224
H
190.000 € 1.832 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103,7 m²
·
184 m² Grundstück
Kernstadt Nord, Peine (31224)
Dieses charmante Reihenendhaus, ursprünglich ca. im Jahr 1953 errichtet, wurde ca. im Jahr 2023 umfassend modernisiert und bietet heute ein durchdachtes Wohnkonzept, das klassische Bausubstanz mit ze...
Frau Elena Bryde
dinc immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 7 Zimmer 148 m² 241 m² Grundstück Kernstadt Nord Peine 31224
170.000 € 1.149 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148 m²
·
241 m² Grundstück
Kernstadt Nord, Peine (31224)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um eine Doppelhaushälfte, die im späten 19. Jahrhundert erbaut wurde und heute in drei separate Wohneinheiten auf drei Etagen mit insgesamt ca. 148 m² Gesamtwohnf...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.350 € 4 Zimmer 109 m² 414 m² Grundstück Oheweg Gadenstedt Ilsede 31246
291.350 € 2.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
414 m² Grundstück
Oheweg, Gadenstedt, Ilsede (31246)
Immowelt logo
Moritz Hauke
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 192 m² 860 m² Grundstück Abbensen Edemissen 31234
H
249.000 € 1.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
192 m²
·
860 m² Grundstück
Abbensen, Edemissen (31234)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung präsentiert sich als wahres Raumwunder und bietet Ihnen maximale Flexibilität. Ob als großzügiges Domizil für die große Familie, als Mehrgenerati...
Herr Jörn Sander
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 106 m² 745 m² Grundstück Oberg Ilsede 31246
H
259.000 € 2.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
745 m² Grundstück
Oberg, Ilsede (31246)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 befindet sich in besonders ruhiger Lage am Ende einer Sackgasse und besticht durch seine direkte Feldrandlage. Hier genießen Sie ein hohes Maß an Pr...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 7 Zimmer 124 m² 1.276 m² Grundstück Eddesse Edemissen 31234
289.000 € 2.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
124 m²
·
1.276 m² Grundstück
Eddesse, Edemissen (31234)
Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus bzw. Zweifamilienhaus mit großem Grundstück aus dem Jahre 1964 befindet sich in dem schönen Ort Klein Eddesse in der Gemeinde Edemissen im im Landkreis Peine....
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 130 m² 645 m² Grundstück Woltwiesche Lengede 38268
189.000 € 1.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
645 m² Grundstück
Woltwiesche, Lengede (38268)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Woltwiesche überzeugt durch seine ruhige, familienfreundliche Lage und ein großzügiges Grundstück von ca. 645 m². Mit einer Wohnfläche von rund 130 m² bietet die I...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 14 Zimmer 358 m² 950 m² Grundstück Schmedenstedt Peine 31226
G
265.000 € 740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
358 m²
·
950 m² Grundstück
Schmedenstedt, Peine (31226)
Kurzbeschreibung Großzügiges Wohnen mit besonderem Flair Objekt Das großzügige Hallenhaus aus dem Jahr?1826, das als Einzeldenkmal unter Denkmalschutz steht, bietet mit 358?m² Wohnfläche ein großzügi...
Gesponsert
Frau Anette Dettmer
­Anette Dettmer Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 112,9 m² 897 m² Grundstück Brunkensen Alfeld (Leine) / Brunkensen 31061
G
239.000 € 2.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,9 m²
·
897 m² Grundstück
Brunkensen, Alfeld (Leine) / Brunkensen (31061)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Brunkensen erwartet Sie ein Zuhause mit vielen Möglichkeiten. Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1979 liegt in der Nähe des Baches Glene (...
Einfamilienhaus zum Kauf 264.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.000 m² Grundstück Schmedenstedt Peine 31226
F
264.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.000 m² Grundstück
Schmedenstedt, Peine (31226)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Peine-Schmedenstedt überzeugt mit ca. 120 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 1.000 m² großen Grundstück und bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die Wert a...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 140 m² 553 m² Grundstück Eixe Peine 31228
F
299.000 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
553 m² Grundstück
Eixe, Peine (31228)
Die Immobilie befindet sich in Vöhrum, einem Ortsteil der Stadt Peine im Landkreis Peine.- strategisch hervorragend gelegen zwischen den Oberzentren Hannover und Braunschweig. Der Landkreis Peine gil...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 105 m² 779 m² Grundstück Edemissen 31234
E
269.000 € 2.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
779 m² Grundstück
Edemissen (31234)
Der hier angebotene Bungalow ist ca. 1965 in einer repräsentativen Lage im Ortskern von Edemissen errichtet worden. Die Gemeinde Edemissen zählt seit Jahren zu den gefragtesten Wohnlagen des Landkrei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 259.000 € 10 Zimmer 226 m² 654 m² Grundstück Feldstraße 1 Gadenstedt Ilsede 31246
H
259.000 € 1.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
226 m²
·
654 m² Grundstück
Feldstraße 1, Gadenstedt, Ilsede (31246)
Willkommen in diesem beeindruckenden Haus, das Menschen ein großzügiges und komfortables Zuhause bietet. In der idyllischen Nachbarschaft Gadenstedt erstreckt sich die Immobilie mit 4 Wohneinheiten ü...
Immowelt logo
Angebot vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 8 Zimmer 152 m² 703 m² Grundstück Kuhläger 7 Duttenstedt Peine 31224
H
159.000 € 1.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
152 m²
·
703 m² Grundstück
Kuhläger 7, Duttenstedt, Peine (31224)
- Bitte keine Makleranfragen - Keine Provision, da direkt vom Eigentümer - Freistehendes Einfamilienhaus (Baujahr ca. 1965) mit Anbau und Garage (Baujahr ca. 1977) - Massivbauweise - Keller - 2 Vollg...
Herr Jörn Sander
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 190 m² 645 m² Grundstück Rosenthal Peine / Rosenthal 31226
Neu
H
259.000 € 1.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
645 m² Grundstück
Rosenthal, Peine / Rosenthal (31226)
Dieses Zweifamilienhaus präsentiert sich mit einer Wohnfläche von ca. 190 m² auf einem Grundstück von etwa 645 m² und bietet durch seine großzügige Raumaufteilung vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. D...
Reihenmittelhaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 70 m² 133 m² Grundstück frei ab sofort Telgte Peine 31228
E
159.000 € 2.271 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
133 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Telgte, Peine (31228)
Dieses charmante, renovierte Reihenhaus mit ca. 70 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Räume und einen pflegeleichten Garten mit Terrasse. Ideal für junge Paare, Fami...
Doppelhaushälfte zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 120 m² 686 m² Grundstück Münstedt Ilsede 31246
F
189.000 € 1.575 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
686 m² Grundstück
Münstedt, Ilsede (31246)
Die hier angebotene Immobilie ist ca. 1962 in massiver Bauweise in Münstedt, einem Ortsteil der Gemeinde Ilsede, im Landkreis Peine erbaut worden. Der Landkreis Peine überzeugt durch seine strategisc...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 297.450 € 5 Zimmer 119 m² 414 m² Grundstück Oheweg Gadenstedt Ilsede 31246
297.450 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
414 m² Grundstück
Oheweg, Gadenstedt, Ilsede (31246)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 84 m² 175 m² Grundstück Kernstadt Nord Peine 31224
G
165.000 € 1.964 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
175 m² Grundstück
Kernstadt Nord, Peine (31224)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenhaus mit einer Wohnfläche von 84 m², ideal für Familien oder Paare, die ein gemütliches Zuhause suchen. Die Immobilie verfügt über insgesamt 4 Zimmer, die viels...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 12 Zimmer 198,5 m² 1.071 m² Grundstück Groß Lafferde Ilsede 31246
220.000 € 1.108 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
198,5 m²
·
1.071 m² Grundstück
Groß Lafferde, Ilsede (31246)
Kurzbeschreibung Pfarr-/ Gemeindehaus und Nebengebäude Objekt Dieses Wohnhaus (Pfarr- und Gemeindehaus) mit Nebengebäude und eigenem Gartengrundstück finden Sie in Groß Lafferde, einem Ortsteil in de...
Herr Andreas Briesemeister
Einfamilienhaus zum Kauf 278.900 € 3 Zimmer 107,7 m² 847 m² Grundstück Wahle Vechelde 38159
278.900 € 2.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
847 m² Grundstück
Wahle, Vechelde (38159)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Herr Andreas Briesemeister
278.900 € 2.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
847 m² Grundstück
Wahle, Vechelde (38159)
Herr Andreas Briesemeister
Einfamilienhaus zum Kauf 278.900 € 3 Zimmer 107,7 m² 988 m² Grundstück Ersehof Wendeburg 38176
278.900 € 2.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
988 m² Grundstück
Ersehof, Wendeburg (38176)
Herr Jörn Sander
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 130 m² 496 m² Grundstück Groß Lafferde Ilsede 31246
G
299.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
496 m² Grundstück
Groß Lafferde, Ilsede (31246)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus verbindet den besonderen Charme eines Altbaus mit dem Komfort zeitgemäßer Wohnansprüche und liegt auf einem ca. 445 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche von rund ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 120 m² Bründelkampsweg Schwicheldt Peine 31226
Neu
299.000 € 2.492 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
Bründelkampsweg, Schwicheldt, Peine (31226)
Objektbeschreibung Ihr Traumhaus in Schwicheldt – mit der DVINN Projekt GmbH an Ihrer Seite. Die DVINN Projekt GmbH ist Ihr zuverlässiger Partner für den Hausbau in der Region Hannover, Braunschweig,...
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 7 Zimmer 188 m² 574 m² Grundstück Oelerse Edemissen bei Peine 31234
H
240.000 € 1.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
574 m² Grundstück
Oelerse, Edemissen bei Peine (31234)
Großzügiges Einfamilienhaus wartet auf liebevolle Sanierung! Dieses im Jahr 1917 erbaute Einfamilienhaus bietet mit ca. 188m² Wohnfläche und 7 Zimmern jede Menge Raum für individuelle Gestaltungsidee...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 160.000 € 163 m² 781 m² Grundstück Dungelbeck Peine 31226
Neu
160.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
163 m²
·
781 m² Grundstück
Dungelbeck, Peine (31226)
Erbbaurecht für ein Grundstück mit einer Doppelhaushälfte, einstöckig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 163 Quadratmetern Wohnfläche, einschließlich Anbau und zwei Garagen. Das Haus ...
Wohnung
2.624 €/m²
Niedrigster Preis
1.554 €/m²
Höchster Preis
4.573 €/m²
House illustration
Haus
2.197 €/m²
Niedrigster Preis
1.081 €/m²
Höchster Preis
3.892 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+7.5%
Niedersachsen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.