Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Günstige Häuser kaufen in Essen (Oldenburg) (49632), Cloppenburg

Herr Marc Schröder
Haus zum Kauf 278.099 € 4 Zimmer 119,9 m² 494 m² Grundstück Brokstreek Essen (Oldenburg) 49632
278.099 € 2.319 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
494 m² Grundstück
Brokstreek, Essen (Oldenburg) (49632)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Essen (Oldenburg) - ein projektiertes Ausbauhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 119,90 m². Dieses Einfamilienhaus auf einem 494 m² großen Grun...
Immowelt logo
Herr Marc Schröder
Einfamilienhaus zum Kauf 289.649 € 4 Zimmer 142,2 m² 494 m² Grundstück Brokstreek Essen (Oldenburg) 49632
Neu
289.649 € 2.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
494 m² Grundstück
Brokstreek, Essen (Oldenburg) (49632)
Willkommen zu Ihrem individuell planbaren Einfamilienhaus in Essen (Oldenburg), das Sie ganz nach Ihren Vorstellungen gestalten können. Auf zwei Etagen erstrecken sich 142,23 m² Wohnfläche mit insges...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 5 Zimmer 141 m² 695 m² Grundstück Sandloh Essen (Oldenburg) 49632
Neu
285.000 € 2.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
695 m² Grundstück
Sandloh, Essen (Oldenburg) (49632)
Ideal für die junge Familie - jetzt einziehen & wohlfühlen
Bartels Objektmanagement GmbH
Haus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 110 m² 330 m² Grundstück Essen Essen (Oldenburg) 49632
C
250.000 € 2.273 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
330 m² Grundstück
Essen, Essen (Oldenburg) (49632)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Essen (Oldenburg). Das Objekt überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume sowie ein...
Herr Marc Schröder
Bungalow zum Kauf 295.959 € 4 Zimmer 107,2 m² 494 m² Grundstück Brokstreek Essen (Oldenburg) 49632
295.959 € 2.762 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
494 m² Grundstück
Brokstreek, Essen (Oldenburg) (49632)
Dieser moderne Bungalow in Essen (Oldenburg) ist ein projektiertes Ausbauhaus, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 107,17 m² und insge...
Immowelt logo
Herr Stefan Dreckmann
Haus zum Kauf 235.000 € 656 m² Grundstück Hülsenmoor Essen (Oldenburg) 49632
235.000 €
Haus zum Kauf
656 m² Grundstück
Hülsenmoor, Essen (Oldenburg) (49632)
Objektbeschreibung Einfamilienhaus in Essen (Oldb.)-Hülsenmoor Raumaufteilung Erdgeschoss: Küche Wohnzimmer WC Flur Bad Schlafzimmer Obergeschoss: Flur Kinderzimmer WC + Waschen Gästezimmer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 228.000 € 4 Zimmer 140 m² 505 m² Grundstück Sandloh Essen (Oldenburg) 49632
228.000 € 1.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
505 m² Grundstück
Sandloh, Essen (Oldenburg) (49632)
Ideal für die junge Familie - jetzt einziehen & wohlfühlen
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Essen (Oldenburg), 49632
Doppelhaushälfte zum Kauf 187.000 € 4 Zimmer 71 m² 276 m² Grundstück Altstadt Quakenbrück 49610
Neu
187.000 € 2.634 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
71 m²
·
276 m² Grundstück
Altstadt, Quakenbrück (49610)
In ruhiger Wohnlage von Quakenbrück erwartet Sie diese charmante Doppelhaushälfte mit gemütlichem Wohnambiente, eigenem Garten und gepflegtem Gesamteindruck. Die Immobilie bietet ca. 71 m² Wohnfläche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 121,5 m² 641 m² Grundstück Hakenkamp Quakenbrück 49610
199.000 € 1.638 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121,5 m²
·
641 m² Grundstück
Hakenkamp, Quakenbrück (49610)
Erdgeschoss: Diele mit Treppenaufgang zur Oberwohnung, Zugang zum Keller sowie der Wohneinheit 1 (ca. 64,24 m² Wfl.): Diele, Wohnzi., Schlafraum, Kinderzi., Küche, Bad, große überdachte Terrasse Ober...
Frau Elena Bryde
dinc immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 7 Zimmer 143 m² 710 m² Grundstück Hakenkamp Quakenbrück 49610
175.000 € 1.224 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
143 m²
·
710 m² Grundstück
Hakenkamp, Quakenbrück (49610)
Großzügiges Wohnhaus mit zwei Einheiten, Hof, Garage, Garten und Ausbaupotenzial Dieses Wohnhaus mit ehemaliger Gaststätte präsentiert sich als großzügiges und solide errichtetes Gebäude mit Verblend...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 1 Zimmer 115 m² 802 m² Grundstück Neustadt Quakenbrück 49610
Neu
295.000 € 2.565 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
115 m²
·
802 m² Grundstück
Neustadt, Quakenbrück (49610)
1. Objektübersicht Objektdaten im Überblick Objektart: Wohnhaus mit zwei Wohneinheiten Adresse: Reddehals 21, 49610 Quakenbrück Baujahr: 1927 Anzahl Wohneinheiten: 2 Wohnung 1: Vermietet Kaltmiete Wo...
Haus zum Kauf 296.000 € 3 Zimmer 93 m² 654 m² Grundstück Hakenkamp Quakenbrück-Hakenkamp 49610
296.000 € 3.183 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
654 m² Grundstück
Hakenkamp, Quakenbrück-Hakenkamp (49610)
Entdecken Sie diesen charmanten, modernisierten Bungalow im begehrten Ortsteil Hakenkamp von Quakenbrück. Erbaut im Jahr 1997, kombiniert dieses Haus zeitgenössische Eleganz mit behaglichem Wohnkomfo...
Herr Marvin Havermann
Kreissparkasse Bersenbrück S-ImmobilienCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 293.000 € 6 Zimmer 195 m² 798 m² Grundstück Neustadt Quakenbrück 49610
G
293.000 € 1.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
798 m² Grundstück
Neustadt, Quakenbrück (49610)
Diese Immobilie wurde ca. 1925 auf einem 798 m² großem Eigentumsgrundstück in Massivbauweise erbaut. Die Immobilie wurde stetig modernisiert. Die letzten Umfangreichen Renovierungsarbeiten wurden ca....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 123 € 774 m² 1.935 m² Grundstück Weideweg 33 Neustadt Quakenbrück 49610
H
123 € 0,16 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
774 m²
·
1.935 m² Grundstück
Weideweg 33, Neustadt, Quakenbrück (49610)
Renditeobjekt - Zum Verkauf steht ein im Jahr 1995 saniertes Mehrfamilienhaus mit 11 Wohneinheiten auf einem 1.960 m² großen Eigentumsgrundstück. Alle Wohneinheiten sind derzeit gut vermietet. Die Zw...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.500 € 5 Zimmer 129 m² 1.251 m² Grundstück Hemmelte 49688
239.500 € 1.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
1.251 m² Grundstück
Hemmelte (49688)
Erdgeschoss (ca. 79 m² Wfl.): Flur, Bad, WC, Wohnzi., Schlafraum, Wohnküche, Nebenräume mit Wirtschaftsraum und Abstellraum, große, überdachte Terrasse Obergeschoss (ca. 52,58 m² Wfl.): Flur, 3 Schla...
Herr Philipp Meeßmann
M&K IMMOBILIEN GMBH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 130 m² 748 m² Grundstück frei ab sofort Altstadt Quakenbrück 49610
H
199.000 € 1.531 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
748 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Historisches Zweifamilienhaus auf großem Grundstück in zentraler Stadtlage! Dieses frei stehende historische Zweifamilienhaus wurde ursprünglich um das Jahr 1900 in einer massiven Bauweise errichtet....
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 6 Zimmer 172 m² 839 m² Grundstück Lastrup 49688
265.000 € 1.541 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
172 m²
·
839 m² Grundstück
Lastrup (49688)
Es handelt sich um ein neuwertiges Wohnhaus, das auch eine Nutzung als Zweifamilienhaus zulässt. Diese Immobilie verfügt über eine sehr moderne Ausstattung! Dazu zählen, Fußbodenheizung, elektr. Roll...
Reihenendhaus zum Kauf 115.000 € 173 m² 2.355 m² Grundstück Menslage 49637
H
115.000 € 665 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
173 m²
·
2.355 m² Grundstück
Menslage (49637)
Im Kirchwinkel von Menslage ruhig gelegen, befindet sich dieses integrierte Fachwerkhaus auf einem nach Süden ausgerichteten großen ebenen Gartengrundstück. Als Restaurationsobjekt bietet es viel Ges...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 10 Zimmer 270,9 m² 961 m² Grundstück Kneheim Lastrup 49688
H
275.000 € 1.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270,9 m²
·
961 m² Grundstück
Kneheim, Lastrup (49688)
Kurzbeschreibung - renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung - Familienfreundliches Wohnen - Platz für mehrere Generationen - Arbeiten und Wohnen unter einem Dach Objekt Viel Platz...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 218.800 € 4 Zimmer 140 m² 504 m² Grundstück Lastrup 49688
218.800 € 1.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
504 m² Grundstück
Lastrup (49688)
Wir stellen den RohbauRohbau: Außenwände, Dach, Fenster und Türen sind bereits eingebaut. Alles andere machst Du! Elektroinstallation Sanitär- und Heizungsinstallation Trockenbau Bodenbeläge, Maler- ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 132,5 m² 330 m² Grundstück Löningen 49624
D
289.000 € 2.181 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
132,5 m²
·
330 m² Grundstück
Löningen (49624)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Form einer Doppelhaushälfte, errichtet im Jahr 2000, befindet sich in ruhiger Wohnlage von Löningen. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 132,5 m² un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 8 Zimmer 130 m² 540 m² Grundstück Badbergen 49635
E
190.000 € 1.462 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
130 m²
·
540 m² Grundstück
Badbergen (49635)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus bildet den straßenseitigen Teil einer größeren Gesamtanlage und befindet sich in zentraler Lage direkt an der Hauptstraße in Badbergen. Die Immobilie umfasst eine großz...
Herr Marc Schröder
Haus zum Kauf 277.949 € 4 Zimmer 119,9 m² 492 m² Grundstück Sevelten Cappeln (Oldenburg) 49692
277.949 € 2.318 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
492 m² Grundstück
Sevelten, Cappeln (Oldenburg) (49692)
Dieses projektiertes 4-Zimmer-Ausbauhaus in Cappeln (Oldenburg) bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 119,90 m² auf einem 492 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen gesta...
Herr Marc Schröder
Bungalow zum Kauf 295.809 € 4 Zimmer 107,2 m² 492 m² Grundstück Sevelten Cappeln (Oldenburg) 49692
295.809 € 2.760 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
492 m² Grundstück
Sevelten, Cappeln (Oldenburg) (49692)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Cappeln (Oldenburg) bietet Ihnen auf 107,17 m² Wohnfläche und einem 492 m² großen Grundstück ein komfortables Zuhause mit 4 Zimmern. Mit 3 Schlafzimmern und 1 ...
Herr Marc Schröder
Einfamilienhaus zum Kauf 289.499 € 4 Zimmer 142,2 m² 492 m² Grundstück Sevelten Cappeln (Oldenburg) 49692
Neu
289.499 € 2.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
492 m² Grundstück
Sevelten, Cappeln (Oldenburg) (49692)
In Cappeln (Oldenburg) erwartet Sie dieses individuell projektierte Einfamilienhaus, das mit einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² und insgesamt 4 Zimmern den idealen Lebensmittelpunkt für Ihre ...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 153 m² 821 m² Grundstück Cloppenburg 49661
200.000 € 1.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
153 m²
·
821 m² Grundstück
Cloppenburg (49661)
Im Alleinvertrieb freuen wir uns, Ihnen dieses gepflegte Einfamilienhaus anbieten zu dürfen. Das ursprüngliche Baujahr 1949 ist durch laufende Sanierungs- und Renovierungsarbeiten kaum noch zu erkenn...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 186,2 m² 828,9 m² Grundstück frei ab sofort Molbergen 49696
H
295.000 € 1.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
186,2 m²
·
828,9 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Molbergen (49696)
Kurzbeschreibung - Viel Platz für Ihre Familie - Holzrahmenbau - voll unterkellert - PV-Anlage Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 1973 als Holzra...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 10 Zimmer 224 m² 1.500 m² Grundstück Nortrup 49638
Neu
G
269.000 € 1.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
224 m²
·
1.500 m² Grundstück
Nortrup (49638)
Reihenmittelhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 98,3 m² 395 m² Grundstück Cloppenburg 49661
259.000 € 2.634 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98,3 m²
·
395 m² Grundstück
Cloppenburg (49661)
Erdgeschoss: Diele mit Treppenaufgang, Küche, anliegender Wirtschaftsraum, Gäste-WC, Wohn-/Esszi. mit Südterrasse und großem Garten Obergeschoss: Flur, Elternschlafraum, zwei Kinderzi., Bad Dachgesch...
Doppelhaushälfte zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 105 m² Dinklage 49413
E
275.000 € 2.619 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
Dinklage (49413)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1981 bietet auf ca. 105 m² Wohnfläche ein großzügiges und familienfreundliches Zuhause. Die Immobilie überzeugt durch ihre solide Bauweise, eine funkt...
Haus zum Kauf 279.500 € 7 Zimmer 199,2 m² 1.676 m² Grundstück Cloppenburger Straße 30 Cappeln 49692
Neu
279.500 € 1.403 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
199,2 m²
·
1.676 m² Grundstück
Cloppenburger Straße 30, Cappeln (49692)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Wohnort, einem Bungalow in U-Form, das in der Gemeinde Cappeln zum Kauf bereitsteht. Dieses Objekt aus dem Jahr 1976 bietet eine interessante Kombination aus Raum und ...
Herr Gero Appelhoff
Reihenmittelhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 83 m² 136 m² Grundstück Cloppenburg 49661
Neu
279.000 € 3.361 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
136 m² Grundstück
Cloppenburg (49661)
Das Haus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung über zwei Etagen und einen großzügig ausgebauten Dachboden. Dank der massiven Bauweise und der guten Bausubstanz präsentiert sich die Immobili...
Herr Marc Schröder
Einfamilienhaus zum Kauf 288.974 € 4 Zimmer 142,2 m² 485 m² Grundstück Lindern Lindern (Oldenburg) 49699
Neu
288.974 € 2.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
485 m² Grundstück
Lindern, Lindern (Oldenburg) (49699)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Lindern (Oldenburg) punktet mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 142,23 m², verteilt über zwei Stockwerke. Drei Schlafzimmer, ein zeitgemäßes Bad sowie ein separa...
Herr Marc Schröder
Haus zum Kauf 277.424 € 4 Zimmer 119,9 m² 485 m² Grundstück Lindern Lindern (Oldenburg) 49699
277.424 € 2.314 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
485 m² Grundstück
Lindern, Lindern (Oldenburg) (49699)
Bei diesem projektierten Einfamilienhaus in Lindern (Oldenburg) handelt es sich um ein modernes Ausbauhaus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 119,90 m². Auf einem großzügigen Grundstück von 485...
Haus zum Kauf 176.000 € 11 Zimmer 263,5 m² 568 m² Grundstück Berge 49626
H
176.000 € 668 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
263,5 m²
·
568 m² Grundstück
Berge (49626)
Dieses historische, unter Denkmalschutz stehende Gebäude befindet sich im Zentrum von Berge auf einem Eigentumsgrundstück. Der Denkmalschutz bezieht sich im Wesentlichen auf die Gebäudehülle, hier si...
Lucas Abel
Reihenmittelhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 110 m² 256 m² Grundstück Emstekerfeld Cloppenburg 49661
C
239.000 € 2.173 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
256 m² Grundstück
Emstekerfeld, Cloppenburg (49661)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus, ca. aus dem Baujahr 1985, bietet mit einer Wohnfläche von ca. 110 m² und einem Grundstück von ca. 256 m² ein ideales Zuhause für Familien, Paare oder alle, die groß...
Reihenmittelhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 128 m² 303 m² Grundstück Emstekerfeld Cloppenburg 49661
239.000 € 1.867 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
303 m² Grundstück
Emstekerfeld, Cloppenburg (49661)
Erdgeschoss: Windfang, Diele, Bad, gr. Wohn-/Esszi. mit Öffnung zum Büro-/Schlafraum (nun als Essraum genutzt), Küche, Wintergarten, überdachte Terrasse Obergeschoss: Flur, 2 Kinderzi., Elternzi., kl...
Frau Irina Rüma
KENSINGTON Finest Properties International – Oldenburg
Reihenmittelhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 100 m² 132 m² Grundstück Cloppenburg 49661
B
259.000 € 2.590 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
132 m² Grundstück
Cloppenburg (49661)
Dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Jahr 1994 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, solider Bauweise und einem schönen Garten mit Süd-/Südwest-Ausrichtung. Das Haus eignet sich perfekt für...
Herr Marc Schröder
Bungalow zum Kauf 295.284 € 4 Zimmer 107,2 m² 485 m² Grundstück Lindern Lindern (Oldenburg) 49699
295.284 € 2.755 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
485 m² Grundstück
Lindern, Lindern (Oldenburg) (49699)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Lindern (Oldenburg) bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² ein komfortables Zuhause auf einer Ebene. Auf einem großzügigen 485 m² groß...
Haus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 170 m² 995 m² Grundstück Lindern 49699
Neu
D
265.000 € 1.559 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
995 m² Grundstück
Lindern (49699)
Zweifamilienhaus in zentraler Ortslage in Lindern. Hier bieten sich verschiedene Möglichkeiten zur Nutzung des Wohnhauses als Ein- oder Zweifamilienhaus. Derzeit sind 2 separate Wohneinheiten im Erd-...
Wohnung
2.138 €/m²
Niedrigster Preis
1.677 €/m²
Höchster Preis
3.026 €/m²
House illustration
Haus
1.766 €/m²
Niedrigster Preis
1.099 €/m²
Höchster Preis
3.027 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+4.9%
5 Jahre
+15.9%
Essen (Oldenburg)
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.