Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Günstiges Haus kaufen in Waldems (65529), Rheingau-Taunus-Kreis

Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 168 m² 420 m² Grundstück Bermbach Waldems 65529
265.000 € 1.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
420 m² Grundstück
Bermbach, Waldems (65529)
Das denkmalgeschützte Fachwerkhaus vereint historischen Charakter mit vielseitigem Entwicklungspotenzial. Auf einem ca. 420 m² großen Grundstück bietet das Haus eine Wohnfläche von ca. 168 m² und übe...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldems, 65529
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 7 Zimmer 230 m² 705 m² Grundstück Riedelbach Weilrod 61276
H
220.000 € 957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
705 m² Grundstück
Riedelbach, Weilrod (61276)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1968 bietet nicht nur großzügigen Wohnraum für eine Familie, sondern auch zahlreiche Erweiterungsmöglichkeiten und praktische Nutzflächen. Besonders herv...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 222.000 € 3 Zimmer 78,3 m² 583 m² Grundstück Riedelbach Weilrod 61276
G
222.000 € 2.835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,3 m²
·
583 m² Grundstück
Riedelbach, Weilrod (61276)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1972, errichtet auf einem 583 m² großen, sonnigen Grundstück in ruhiger Wohnlage in Riedelbach. Das Gebäude wurde als Fertighaus der Marke Stre...
Herr Kevin Gau
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 121 m² 490 m² Grundstück Cratzenbach Weilrod 61276
F
299.000 € 2.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
490 m² Grundstück
Cratzenbach, Weilrod (61276)
Willkommen in Ihrer neuen Einfamilienhaus im idyllischen Weilrod. Das Haus liegt in unmittelbarer Nähe zum Wald. Dieses charmante Immobilie bietet mit 5 Zimmern, 2 Bädern und einer Wohnfläche von 121...
Haus zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 116 m² 142 m² Grundstück Bad Camberg 65520
180.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
116 m²
·
142 m² Grundstück
Bad Camberg (65520)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1885, 2 Etage(n), Wohnfläche: 116m², Keller/teilunterkellert, teilweise modernisiert ca. 2006,...
Argetra GmbH
180.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
116 m²
·
142 m² Grundstück
Bad Camberg (65520)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 4 Zimmer 78 m² 572 m² Grundstück Wörsdorf Idstein / Wörsdorf 65510
H
248.000 € 3.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
572 m² Grundstück
Wörsdorf, Idstein / Wörsdorf (65510)
Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Idstein-Wörsdorf. Das Massivhaus, Baujahr 1965, verfügt über ca. 78 m² Wohnfläche und ca. 128 m² Nutzfläche, verteilt auf 4 Zimmer, da...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 131,6 m² 133 m² Grundstück Hasselbach Weilrod 61276
D
220.000 € 1.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131,6 m²
·
133 m² Grundstück
Hasselbach, Weilrod (61276)
Das ca. 1900 erbaute Fachwerkhäuschen befindet sich in der Großgemeinde Weilrod, mitten im idyllischen Naturschutzpark. Das Haus wurde 2015 teilsaniert. Im Zuge dessen wurden fast alle Fenster ausget...
Reihenendhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 160 m² 179 m² Grundstück Erbach Bad Camberg 65520
Neu
275.000 € 1.719 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
179 m² Grundstück
Erbach, Bad Camberg (65520)
Dieses charmante Reiheneckhaus vereint den Charakter eines ursprünglichen Gebäudes aus 1900 mit einem Anbau aus den 1970er-Jahren und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für die ganze Familie. I...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 4 Zimmer 116 m² 142 m² Grundstück Erbach Bad Camberg 65520
Neu
180.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
142 m² Grundstück
Erbach, Bad Camberg (65520)
Einseitig angebautes Einfamilienhaus in Fachwerkbauweise mit ehemaliger Gaststätte/Eisdiele, bestehend aus zwei Etagen und Teilunterkellerung (Kriechkeller). Die Wohnfläche beträgt 116 m² und das Bau...
Doppelhaushälfte zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 110 m² 110 m² Grundstück Erbach Bad Camberg 65520
285.000 € 2.591 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
110 m² Grundstück
Erbach, Bad Camberg (65520)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Bad Camberg vereint modernen Wohnkomfort mit einem behaglichen Zuhausegefühl. Auf 110 m² Wohnfläche erwarten Sie 4 gut geschnittene Zimmer. Ideal für Paare, junge ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
180.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
142 m² Grundstück
Erbach, Bad Camberg (65520)
Ihr McMakler Team
Reihenendhaus zum Kauf 239.000 € 7 Zimmer 106,1 m² 165,2 m² Grundstück Ehlhalten Eppstein 65817
H
239.000 € 2.257 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
106,1 m²
·
165,2 m² Grundstück
Ehlhalten, Eppstein (65817)
Objektnr: 1070045 Zum Verkauf steht ein einseitig angebautes Einfamilienhaus in Eppstein-Ehlhalten, dessen Baujahr auf ca. 1920 datiert wird. Das Objekt befindet sich in einem stark sanierungsbedürft...
Bauernhaus zum Kauf 197.000 € 6 Zimmer 143 m² 1.010 m² Grundstück Niederlauken Weilrod 61276
H
197.000 € 1.378 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
1.010 m² Grundstück
Niederlauken, Weilrod (61276)
Dieses charmante Wohnhaus mit denkmalgeschützter Scheune liegt idyllisch im malerischen Weilrod-Niederlauken - ein Ort, an dem man zur Ruhe kommt und den Traum vom eigenen Leben auf dem Land verwirkl...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 110 m² 164 m² Grundstück Anspach Neu-Anspach 61267
H
295.000 € 2.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
164 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach (61267)
In beschaulicher, familienfreundlicher Lage von Neu-Anspach bieten wir ein ca. 110 m² große, ca. 1890 erbautes Einfamilienhaus an. Das Haus, welches durch die Eigentümer stetig in Schuss gehalten wur...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 74 m² 87 m² Grundstück Anspach Neu-Anspach 61267
H
249.000 € 3.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
87 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach (61267)
Kurzbeschreibung Renoviertes, möbliertes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Neu-Anspach, sofort bezugsfertig. Mit drei Zimmern, gepflegtem Zustand und praktischem Außenstellplatz bietet es Komfort a...
Benedikt Bouillon
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 7 Zimmer 173,9 m² 1.168 m² Grundstück Haintchen Haintchen- Selters 65618
G
259.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173,9 m²
·
1.168 m² Grundstück
Haintchen, Haintchen- Selters (65618)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses großzügige, massiv gebaute Einfamilie...
Herr Matthias Poppe
H
249.000 € 3.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
87 m² Grundstück
Anspach, Neu-Anspach (61267)
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 7 Zimmer 115 m² 1.743 m² Grundstück Niederselters Selters 65618
H
220.000 € 1.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
115 m²
·
1.743 m² Grundstück
Niederselters, Selters (65618)
Dieses Einfamilienhaus in Niederselters bietet auf zwei Etagen insgesamt sieben Zimmer und damit viel Platz für individuelle Wohnideen. Die Raumaufteilung ermöglicht nicht nur großzügiges Wohnen für ...
Bauernhaus zum Kauf 249.950 € 6 Zimmer 168 m² 1.088 m² Grundstück Wallbach Hünstetten 65510
249.950 € 1.488 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
1.088 m² Grundstück
Wallbach, Hünstetten (65510)
Diese sanierungsbedürftige, historische Vierseiten-Hofreite wurde mit ihrem Wohnhaus im späten 18. Jahrhundert errichtet. Die Stallungen und Nebengebäude sind durch Maueranker auf das Jahr 1899 datie...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 60 m² 740 m² Grundstück Winden Weilrod 61276
275.000 € 4.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
740 m² Grundstück
Winden, Weilrod (61276)
In ruhiger Lage steht dieses Haus mit angrenzender, ausbaubarer Scheune zum Verkauf und bietet vielfältige Möglichkeiten für Wohnen, Arbeiten und individuelle Gestaltung. Das Wohnhaus verfügt über ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 6 Zimmer 157 m² 205 m² Grundstück Wolfenhausen Weilmünster 35789
Neu
150.000 € 955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
205 m² Grundstück
Wolfenhausen, Weilmünster (35789)
Beim Betreten gelangen Sie in einen kleinen Flur, aus dem Sie linker Hand das Wohnzimmer erreichen. Geradeaus befindet sich die Küche und auf der rechten Seite gelangen Sie über einen weiteren Flur i...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 4 Zimmer 98 m² 360 m² Grundstück Wolfenhausen Weilmünster 35789
H
125.000 € 1.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
360 m² Grundstück
Wolfenhausen, Weilmünster (35789)
Dieses besondere Objekt vereint den Charme vergangener Zeiten mit der Chance, etwas ganz Eigenes zu erschaffen. Zum Angebot gehören ein Wohnhaus mit separater Garage und ein kleiner Garten - ein Ense...
Herr Holger Wohlert
Doppelhaushälfte zum Kauf 125.000 € 8 Zimmer 160 m² 154 m² Grundstück Laubuseschbach Weilmünster 35789
H
125.000 € 781 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
154 m² Grundstück
Laubuseschbach, Weilmünster (35789)
Im Ortsteil Laubuseschbach befindet sich diese Doppelhaushälfte, die perfekt für junge Menschen und Familien ist, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Mit einer Wohnfläche von circa 160 m² biet...
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 8 Zimmer 196 m² 294 m² Grundstück frei ab sofort Laubuseschbach Weilmünster 35789
109.000 € 559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
196 m²
·
294 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Laubuseschbach, Weilmünster (35789)
Hier bekommen Sie zwei Häuser zum Preis von einem! Somit könnten Sie ein Wohnhaus selbst nutzen und das zweite Haus vermieten oder Familienangehörige dort einziehen lassen. Haupthaus (Doppelhaushälft...
Caruso Immobilien
Haus zum Kauf 298.000 € 6 Zimmer 218 m² 617 m² Grundstück frei ab sofort Dauborn Hünfelden 65597
298.000 € 1.367 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
617 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dauborn, Hünfelden (65597)
Diese besondere Immobilie befindet sich in ruhiger Ortsrandlage von Hünfelden-Dauborn und überzeugt durch ihr großzügiges Platzangebot sowie zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Über ein großes Hoftor g...
Herr Gerhard Steinbacher
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 118,4 m² 243 m² Grundstück Usingen 61250
G
295.000 € 2.492 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118,4 m²
·
243 m² Grundstück
Usingen (61250)
Dieses vermietete Zweifamilienhaus befindet sich in direkter Lage von Usingen, in einem gewachsenen und ruhigen Wohnumfeld. Die Halle oder Werkstatt kann direkt genutzt werden. Im Erdgeschoss befinde...
Einfamilienhaus zum Kauf 9.000 € 1 Zimmer 130 m² 216 m² Grundstück Oberbrechen Brechen 65611
9.000 € 69,23 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
130 m²
·
216 m² Grundstück
Oberbrechen, Brechen (65611)
Notverkauf eines bezugsfreien Einfamilienhauses.
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 124 m² 918 m² Grundstück Strinz-Trinitatis Hünstetten 65510
H
289.000 € 2.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
918 m² Grundstück
Strinz-Trinitatis, Hünstetten (65510)
Dieses Holzrahmenhaus, gebaut im Jahr 1948, besticht durch seinen einzigartigen Charme.Das Haus befindet sich in einem gepflegten, aber altersbedingt sanierungsbedürftigen Zustand. Über eine großzügi...
Einfamilienhaus zum Kauf 9.000 € 3 Zimmer 120 m² 216 m² Grundstück Oberbrechen Brechen 65611
9.000 € 75 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
216 m² Grundstück
Oberbrechen, Brechen (65611)
Notverkauf eines bezugsfreien Einfamilienhauses - rechtes Hinterhaus WE 2 -
Herr Frank Hahnefeld
Reihenendhaus zum Kauf 180.000 € 4 Zimmer 134,8 m² 125 m² Grundstück frei ab sofort Kirberg Hünfelden 65597
G
180.000 € 1.335 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,8 m²
·
125 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirberg, Hünfelden (65597)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich im historischen Ortskern von Kirberg, Hünfelden, auf einem 125 m² großen Eckgrundstück. Das Haus erstreckt sich über Kellergeschoss, Erdgeschoss, 1. Obe...
Herr Ulrich Michel
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 238.000 € 6 Zimmer 150 m² 426 m² Grundstück Weilmünster 35789
Neu
H
238.000 € 1.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
426 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus (Doppelhaushälfte) wurde ursprünglich im Jahr 1907 in Fachwerkbauweise in Weilmünster erbaut und in den Folgejahren aus- und umgebaut. Die Immobilie überzeugt mit ein...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 98 m² 733 m² Grundstück frei ab sofort Strinz-Margarethä Hohenstein 65329
G
259.000 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
733 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Strinz-Margarethä, Hohenstein (65329)
Objektbeschreibung Freistehendes Einfamilienhaus der Fa.Heba mit Garage und voll unterkellert. Im Erdgeschoß befindet sich ein 3 Zimmerwohnung mit Wohnküche. Der Keller ist teilweise in Wohnqualität ...
G
259.000 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
733 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Strinz-Margarethä, Hohenstein (65329)
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 91,1 m² 512 m² Grundstück Weilmünster 35789
Neu
290.000 € 3.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
512 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Dieses individuell konzipierte Einfamilienhaus in Weilmünster erstreckt sich über zwei Stockwerke und bietet Ihnen eine Wohnfläche von 91,07 m². Mit insgesamt drei Zimmern, darunter zwei gemütliche S...
G
259.000 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
733 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Strinz-Margarethä, Hohenstein (65329)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 120 m² 158 m² Grundstück Villmar 65606
189.000 € 1.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
158 m² Grundstück
Villmar (65606)
Ob Sie ein neues Zuhause für Ihre Familie suchen oder einfach mehr Platz für Ihre individuellen Lebensentwürfe benötigen: Dieses renovierte Einfamilienhaus bietet Raum für Ihre Ideen und lädt dazu ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 120 m² 346 m² Grundstück frei ab sofort Daisbach Aarbergen 65326
H
169.000 € 1.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
346 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Daisbach, Aarbergen (65326)
7 Zimmer, ein riesiger Speicherraum im Dach, die Vollunterkellerung und eine Garage - hier findet jeder und alles seinen Platz! Mit einem mittleren Budget und fleißigen Händen können Sie hier Ihr Fam...
Herr Georg Esser
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Reihenendhaus zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 70 m² 56 m² Grundstück Niederbrechen Brechen 65611
95.000 € 1.357 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
56 m² Grundstück
Niederbrechen, Brechen (65611)
"Fein und Mein" - "Einziehen und Wohlfühlen" - Selbstnutzung oder Kapitalanlage!! Diese mit einem Naturstein teilunterkellerte Immobilie wurde ca. im Jahr 1900, in massiver und Fachwerk-Bauweise, in ...
Herr Sebastian Götz
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 100 m² 423 m² Grundstück Wernborn Usingen 61250
135.000 € 1.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
423 m² Grundstück
Wernborn, Usingen (61250)
Dieses charmante, sanierungsbedürftige Einfamilienhaus befindet sich im historischen Ortskern von Usingen-Wernborn und bietet eine seltene Gelegenheit, ein individuelles Traumhaus nach eigenen Vorste...
Wohnung
2.465 €/m²
Niedrigster Preis
1.680 €/m²
Höchster Preis
3.086 €/m²
House illustration
Haus
2.564 €/m²
Niedrigster Preis
1.443 €/m²
Höchster Preis
4.471 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+2.5%
Waldems
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.