4 Günstige Häuser kaufen in Schillingsfürst (91583), Ansbach
1 / 6
274.930 € 2.749 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Marienhof, Schillingsfürst (91583)
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept gara...
1 / 6
265.170 € 2.411 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Marienhof, Schillingsfürst (91583)
Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig – genügend Rau...
Immobilien- und Finanzberatung
1 / 2
296.000 € 2.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,7 m²
·
500 m² Grundstück
Marienhof, Marienhof, Schillingsfürst (91583)
Jetzt bauen in Schillingsfürst-Marienhof 2: Hier fühlt sich die Familie wohl – Haus Jonas mit der perfekten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und Technik auf dem neuesten Stand. Die Räume sind...
Frau Selina Dirsch
1 / 4
Neu
241.100 € 3.606 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
400 m² Grundstück
Schillingsfürst (91583)
Willkommen zu Ihrem ganz persönlichen Bungalow in Schillingsfürst! Hier erwartet Sie ein Einfamilienhaus, das vollständig nach Ihren Vorstellungen realisiert wird. Auf einer Ebene genießen Sie rund 6...
Gesponsert
Herr Stefan May
1 / 6
309.391 € 2.723 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
450 m² Grundstück
Leutershausen (91578)
Diese moderne, projektiert geplante Doppelhaushälfte in Leutershausen bietet Ihnen auf 113,64 m² und 3,0 Zimmern ein komfortables Zuhause für Ihre Familie. Das 450 m² große Grundstück beherbergt zwei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schillingsfürst, 91583
Immobilien- und Finanzberatung
1 / 2
296.700 € 2.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
630 m² Grundstück
Biegfeld, Wörnitz (91637)
Bauen im Baugebiet "Biegfeld III" in Wörnitz: Hier fühlt sich die Familie wohl – „Markus 2“ mit der perfekten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und Technik auf dem neuesten Stand. Die Räume si...
1 / 9
243.120 € 2.643 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Dombühl (91601)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen – der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
1 / 23
1,23 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
2.858 m² Grundstück
Gastenfelden, Buch am Wald (91592)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
1 / 5
281.170 € 2.603 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
Unteroestheim, Diebach (91583)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
von privat
1 / 21
204.700 € 2.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78 m²
·
601 m² Grundstück
Buch, Buch am Wald (91592)
Unsere Immobilie befindet sich in einer ruhigen Lage mit freundlichen Nachbarn. Es besteht aus Untergeschoss, mit Dusche, Vorratsraum, Heizungsraum und Nebenraum. Erdgeschoss mit Badewanne, Wohnraum ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
1 / 18
Neu
219.000 € 2.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
·
593 m² Grundstück
Buch, Buch am Wald (91592)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt mit einem großzügigen Grundstück von ca. 593 m², einer Wohnfläche von ca. 79 m² sowie zahlreichen Modernisierungen und attraktiven Ausstattungsmerkmalen. Di...
1 / 6
Neu
265.170 € 2.411 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Taubermühle, Wettringen (91631)
1 / 6
Neu
274.930 € 2.749 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Taubermühle, Wettringen (91631)
1 / 16
85.000 € 2.833 €/m²
Gartenhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
1.072 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dorfgütingen, Feuchtwangen (91555)
Das Objekt liegt in Ortsrandlage von Dorfgütingen, Feuchtwangen ist ca. 6 km entfernt. Herrlich eingewachsenes Grundstück mit Gartenhaus und Geräteschuppen. Im Erdgeschoss befindet sich die Küche, da...
1 / 24
Neu
265.000 € 1.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255 m²
·
863 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Insingen (91610)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus in ruhiger Wohnlage von Insingen. Der Verkauf erfolgt im Rahmen eines anteiligen Insolvenzverfahrens gegen Höchstgebot. Vorab erhalten Sie einige Eckdaten i...
Braun Agrar Immo seit 1992
1 / 16
189.000 € 1.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breitenau, Feuchtwangen (91555)
Dieses attraktive Anwesen, das sich durch ein Haus und eine Scheune auszeichnet, liegt auf einer angenehmen Ebene und bietet zahlreiche Möglichkeiten. Es eignet sich besonders gut für Handwerker und ...
1 / 7
195.000 € 1.950 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
10.000 m² Grundstück
Hundshof, Leutershausen , Mittelfr (91578)
Die frühere Schäferei wurde bereits im 15. Jahrhundert erwähnt und besticht durch eine traumhafte Lage mitten im Grünen. Auf der Hoffläche befinden sich 2 Wohnhäuser sowie mehrere Wirtschaftsgebäude....
1 / 51
288.000 € 1.152 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
550 m² Grundstück
Wettringen (91631)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in absolut zentraler Lage direkt am Marktplatz von Wettringen und vereint Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Mit einer großzügigen Wohnfläch...
Ersin Yarici
1 / 29
269.000 € 1.555 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
173 m²
·
330 m² Grundstück
Leutershausen (91578)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hiervorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Im zentralsten Punkt von Leutershausen st...
1 / 21
169.000 € 2.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leutershausen (91578)
Das charmante Bauernhäuschen aus dem Jahr 1895 befindet sich in zentraler Lage von Leutershausen und bietet eine ideale Basis für Handwerker und Liebhaber des ländlichen Wohnens. Auf ca. 75 m² Wohnfl...
1 / 19
299.000 € 1.391 €/m²
Haus zum Kauf
215 m²
·
190 m² Grundstück
Leutershausen (91578)
Geschäfte des tägl. Bedarfs, Ärzte, Grundschule und Kindergarten sind vor Ort. Ansbach ist ca. 13km entfernt. Im Erdgeschoss befindet sich die Küche mit großzügigem Essraum, ein modernes Badezimmer, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
220.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
386 m² Grundstück
Rothenburg, Rothenburg o. d. Tauber (91541)
Ein 1-geschossiges Einfamilienhaus mit Keller, ausgebautem Dachgeschoss und Spitzboden, mit einer Wohnfläche von 96 m², sowie einer Garage. Das Haus wurde im Jahr 1932 erbaut, die Garage im Jahr 1976...
1 / 7
185.000 € 1.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
499 m² Grundstück
Leutershausen (91578)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit Sanierungs Objekt Das angebotene Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage in Leutershausen und bietet auf einem ca. 499 m² großen Grundstück ein angenehm...
1 / 1
Neu
220.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
386 m² Grundstück
Rothenburg (91541)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1932, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 96m², Keller/vollunterkellert, Garage vor...
Frau Selina Dirsch
1 / 4
Neu
210.400 € 4.904 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
42,9 m²
·
400 m² Grundstück
Leutershausen (91578)
In Leutershausen entsteht ein moderner Bungalow, der ganz auf Ihre persönlichen Wünsche abgestimmt ist. Auf einer Ebene und mit einer Wohnfläche von 42,90 m² können Sie zwei Schlafzimmer und ein Bade...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
1 / 22
Neu
279.000 € 1.924 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
145 m²
·
5.300 m² Grundstück
Leutershausen (91578)
Dieses charmante Anwesen befindet sich in einer ruhigen, grünen Wohngegend mit viel Platz und Natur rundherum - ideal für alle, die ländliche Idylle mit Unabhängigkeit und vielfältigen Nutzungsmöglic...
1 / 21
195.000 € 1.857 €/m²
Haus zum Kauf
105 m²
·
393 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leutershausen (91578)
Geschäfte des tägl. Bedarfs, Ärzte, Grundschule und Kindergarten sind vor Ort. Ansbach ist ca. 13km entfernt. Im Erdgeschoss befinden sich drei Zimmer, die Küche, ein Badezimmer mit Wanne und WC. Übe...
1 / 9
299.800 € 1.514 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
731 m² Grundstück
Buchmühle, Schnelldorf (91625)
Ein Zuhause zum Ankommen - Ihr Familiendomizil mit Herz Dieses Einfamilienhaus ist mehr als nur vier Wände - es ist der Ort, an dem Alltag zur Auszeit wird und Familienleben Raum bekommt. Mit lichtdu...
Ersin Yarici
1 / 4
99.000 € 990 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
102 m² Grundstück
Leutershausen (91578)
In ruhiger Lage von Leutershausen erwartet Sie diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr ca. 1906 - ein echtes Liebhaberobjekt mit Charakter und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial. Auf rund ...
MS Mehrfamilienhaus GmbH
1 / 7
240.000 € 1.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
580 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergstraße 13, Aurach (91589)
In einer ruhigen Umgebung präsentiert sich dieses Mehrfamilienhaus in der Stadt mit einer großzügigen Fläche von circa 190 m². Das Untergeschoss, das unrenoviert ist, bietet mit etwa 72 m² einen sepa...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
220.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
386 m² Grundstück
Rothenburg (91541)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
von privat
1 / 1
130.000 € 867 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
70 m² Grundstück
Hafengasse 11, Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Altstadthaus Das Stadthaus mit Ladenfläche liegt in exponierte Lage im Rothenburger Altstadtkern, bedarf umfangreicher Sanierungsarbeiten und ist derzeit ungenutzt. Es wurde bereits ein ausführlicher...
1 / 2
220.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
96 m²
·
386 m² Grundstück
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Einfamilienhaus mit Garage mit 96 qm Wfl.; urspr. Baujahr Einfamilienhaus 1932, Baujahr Garage 1976 - Gas-Zentralheizung und Kachelofen
1 / 24
299.000 € 1.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
1.278 m² Grundstück
Michelbach an der Lücke (74599)
Ursprünglich als Einfamilienhaus gebaut, wurde es die letzten Jahre als Doppelhaus genutzt. Verteilt auf eine Wohnfläche von insgesamt ca. 200 m² finden Sie ausreichend Platz für die Umsetzung Ihrer ...
1 / 6
274.930 € 2.749 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Jungenhof, Feuchtwangen (91555)
1 / 1
Neu
296.900 € 2.398 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
400 m² Grundstück
Colmberg (91598)
Entdecken Sie Ihre individuell geplante Doppelhaushälfte in Colmberg, die exakt auf Ihre persönlichen Anforderungen und Wünsche zugeschnitten wird. Mit einer Wohnfläche von 123,83 m² auf einem 400 m²...
Herr Marko Will
1 / 15
269.000 € 5.173 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
648 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
Willkommen in Feuchtwangen! Das angebotene Tinyhaus ist ein Teil eines modernen Konzepts zur Neuschaffung von Wohnraum oder Erweiterung von Bestandsimmobilien. Das Tinyhaus wird mit einem massiven ve...
1 / 10
150.000 € 794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
189 m²
·
232 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brettheim, Rot am See (74585)
Ihr neues Projekt wartet auf Sie! Sie sind handwerklich begabt und suchen ein großes Haus, das Sie mit Ihren eigenen Händen zu Ihrem Traumzuhause machen können? Dann haben Sie gerade genau das Richti...
1 / 9
220.000 € 2.200 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
90 m²
·
181 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
Kurzbeschreibung Stadthaus mit Laden im EG Objekt Das Stadthaus Flurstück Nr. 148 aus dem 18. Jahrhundert liegt zentral als Baudenkmal in der aufstrebenden Innenstadtlage von Feuchtwangen. Hinter dem...
1 / 16
299.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
113 m² Grundstück
Ringstraße 25, Feuchtwangen (91555)
Das freundliche Einfamilienhaus wurde 2023 und 2024 aufwändig saniert und steht ab sofort zum Verkauf. Ideale Raumaufteilung: 3 gemütlichen Schlafzimmern im OG/DG, eine große Wohn-/Essküche im Erdges...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
220.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
386 m² Grundstück
Vorbach, Rothenburg o. d. Tauber (91541)