Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Günstige Häuser kaufen in Münnerstadt (97702), Bad Kissingen

Bauernhaus zum Kauf 110.000 € 5 Zimmer 116 m² 650 m² Grundstück Seubrigshausen Münnerstadt 97702
H
110.000 € 948 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
650 m² Grundstück
Seubrigshausen, Münnerstadt (97702)
Kurzbeschreibung Landleben genießen: EFH mit großer Scheune und viel Potenzial für Ihre Ideen - ruhig gelegen und dennoch gut angebunden. Werfen Sie einen virtuellen Blick in ihr neues Leben. Es lohn...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 150 m² 291 m² Grundstück Kleinwenkheim Münnerstadt / Kleinwenkheim 97702
G
265.000 € 1.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
291 m² Grundstück
Kleinwenkheim, Münnerstadt / Kleinwenkheim (97702)
Dieses außergewöhnliche Haus aus dem Jahr 1860 ist weit mehr als ein Gebäude - es ist ein Stück lebender Geschichte. Mit viel Gespür für die ursprüngliche Architektur wurde es vor einigen Jahren hoch...
Ina Hannawacker
Einfamilienhaus zum Kauf 49.900 € 5 Zimmer 118 m² 300 m² Grundstück Kleinwenkheim Münnerstadt 97702
H
49.900 € 423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
300 m² Grundstück
Kleinwenkheim, Münnerstadt (97702)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet ca. 120 m² Wohnfläche auf einem ca. 300 m² großen Grundstück und überzeugt durch seine solide Grundstruktur sowie eine effiziente Raumaufteilung. Die Immobilie...
in move UG
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 5 Zimmer 142 m² 645 m² Grundstück frei ab sofort Fridritt Münnerstadt 97702
115.000 € 810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
645 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fridritt, Münnerstadt (97702)
Hier handelt es sich um eine Nachlassimmobilie. Die Käuferprovision beträgt 3,57 % vom Kaufpreis. Bitte beachten Sie, dass der Anfangspreis 115.000 € beträgt. Der Verkauf wird nach dem Auktionsprinzi...
Corinna Sauer
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 163 m² 1.067 m² Grundstück Münnerstadt 97702
H
199.000 € 1.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
1.067 m² Grundstück
Münnerstadt (97702)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 befindet sich in ruhiger Lage von Münnerstadt und bietet viel Potenzial für Käufer, die sich ihren Wohntraum nach eigenen Vorstellungen verwirklichen möchten....
Immowelt logo
Gesponsert
VEYS IMMOBILIEN
Frau Julia Walter
VEYS IMMOBILIEN
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.560 m² Grundstück Roth Bad Bocklet 97708
F
189.000 € 1.260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.560 m² Grundstück
Roth, Bad Bocklet (97708)
Dieses attraktive Anwesen vereint großzügiges Wohnen, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein beeindruckendes Grundstück in ruhiger Lage. Das Zweifamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 150 m² be...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Münnerstadt, 97702
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 263.680 € 1 Zimmer 66,9 m² 455 m² Grundstück Großbardorf 97633
263.680 € 3.940 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
455 m² Grundstück
Großbardorf (97633)
Dieser projektierte Bungalow in Großbardorf bietet Ihnen auf 66,92 m² Wohnfläche und zwei Schlafzimmern ein behagliches Eigenheim auf einem 455 m² großen Grundstück. Die Gestaltung erfolgt komplett n...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 6 Zimmer 164 m² 494 m² Grundstück Strahlungen 97618
240.000 € 1.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
494 m² Grundstück
Strahlungen (97618)
Zweifamilienhaus mit Garten, Terrasse und Garage auf 494 m² Grundstück Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1971 befindet sich auf einem ca. 494 m² großen Grundstück und bietet eine Gesa...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 7 Zimmer 155 m² 913 m² Grundstück Saal 97633
H
159.000 € 1.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
913 m² Grundstück
Saal (97633)
Kurzbeschreibung Top Lage! Objekt - Baujahr: 1958 - Grundstücksfläche: 913m² - Wohnfläche: ca. 155 m² - 1 Garage und 2 überdachte Stellplätze - zwei Wohnungen - unterkellert - Nebengebäude als Lagerr...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 140 m² 2.510 m² Grundstück Sulzfeld 97633
Neu
H
259.000 € 1.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
2.510 m² Grundstück
Sulzfeld (97633)
Kurzbeschreibung Hier haben Sie viel Platz Objekt - Baujahr: 1966 - Grundstücksfläche: 2.510 m² - Wohnfläche: ca. 140 m² - 2 Garagen - Kunststoff-/Holzfenster - Ölzentralheizung von 1991 - verschiede...
Einfamilienhaus zum Kauf 39.900 € 402 m² Grundstück Poppenlauer Maßbach 97711
39.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
402 m² Grundstück
Poppenlauer, Maßbach (97711)
Wir freuen uns Ihnen dieses besondere, denkmalgeschützte Haus anbieten zu dürfen. Ein Objekt mit sehr viel Geschichte. Es handelt sich um die ehemalige Ritterschule in der unterfränkischen Gemeinde T...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 274.807 € 2 Zimmer 49 m² frei ab sofort Hauptstraße 46 Saal Saal a.d.Saale 97633
A+
274.807 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
WILLKOMMEN ZUM KOMFORTABLEN LEBEN IN SAAL Moderne Architektur lädt zum Wohnen ein. Die drei eingeschossigen und ebenerdigen Gebäude sind ansprechend und modern geplant. Die Wohnungen sind für Ein- bi...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 268.297 € 2 Zimmer 47,8 m² frei ab sofort Hauptstraße 46 Saal Saal a.d.Saale 97633
A+
268.297 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,8 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
A+
274.807 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.530 € 2 Zimmer 52 m² frei ab sofort Hauptstraße 46 Saal Saal a.d.Saale 97633
A+
291.530 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Haus zum Kauf - Erstbezug 216.164 € 2 Zimmer 38,5 m² frei ab sofort Hauptstraße 46 Saal Saal a.d.Saale 97633
A+
216.164 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38,5 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 216.220 € 2 Zimmer 38,5 m² frei ab sofort Hauptstraße 46 Saal Saal a.d.Saale 97633
A+
216.220 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,5 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
A+
274.807 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 216.164 € 2 Zimmer 38,5 m² frei ab sofort Hauptstraße 46 Saal Saal a.d.Saale 97633
A+
216.164 € 5.612 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,5 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Saal, Saal a.d.Saale (97633)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 49.900 € 11 Zimmer 266 m² Maßbach 97711
49.900 € 188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
266 m²
Maßbach (97711)
Willkommen in Maßbach, einer charmanten Nachbarschaft, die ideal für Familien ist. In der Schanz gelegen, bietet dieses großzügige Haus eine Wohnfläche von 266 Quadratmetern auf drei Stockwerken mit ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 99.800 € 2 Zimmer 45 m² Salz 97616
99.800 € 2.218 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
Salz (97616)
Hauptmerkmale des Modulhauses ? Schlüsselfertige moderne Bauweise gerader Ausführung (Modul 1) ? Individuelle anpassbare Parameter bei der Ausstattung (Innen und Außen) ? hochwertige, langlebige Baum...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 239.860 € 3 Zimmer 88,3 m² 490 m² Grundstück Rothhausen Maßbach 97711
239.860 € 2.715 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
490 m² Grundstück
Rothhausen, Maßbach (97711)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen mit 3.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 88,34 m² ein modernes und komfortables Zuhause in Maßbach. Auf einem großzügigen Grundstück von 490 m² entst...
Haus zum Kauf provisionsfrei 128.900 € 2 Zimmer 50 m² Salz 97616
128.900 € 2.578 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
Salz (97616)
Hauptmerkmale des Modulhauses ? Schlüsselfertige moderne Bauweise in L Ausführung (2 Module in L Form verbunden) ? Individuelle anpassbare Parameter bei der Ausstattung (Innen und Außen) ? hochwertig...
Haus zum Kauf provisionsfrei 199.800 € 3 Zimmer 73 m² Salz 97616
199.800 € 2.737 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
Salz (97616)
Hauptmerkmale des Modulhauses ? Moderne Bauweise mit Satteldach ( 2 x Modul parallel . Mittig verbunden ) ? Individuelle anpassbare Parameter bei der Ausstattung (Innen und Außen) ? hochwertige, lang...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 237.860 € 3 Zimmer 88,3 m² 490 m² Grundstück Rothhausen Maßbach 97711
Neu
237.860 € 2.693 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
490 m² Grundstück
Rothhausen, Maßbach (97711)
Entdecken Sie den projektierten Bungalow in Maßbach, der sich ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestalten lässt. Dieses gemütliche Zuhause bietet mit 3,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 88,...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 9 Zimmer 208 m² 635 m² Grundstück Maßbach 97711
F
219.000 € 1.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
208 m²
·
635 m² Grundstück
Maßbach (97711)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Massivbauweise steht auf einem ca. 635 m² großen, eingefriedeten Grundstück und bietet ein großzügiges Raumangebot. Sowohl im Haus, als auch "drum herum". Im Er...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 254 m² 868 m² Grundstück Maßbach 97711
G
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
254 m²
·
868 m² Grundstück
Maßbach (97711)
Willkommen an einem Ort, der mehr ist als nur ein Haus - ein Zuhause, das Raum für Leben, Träume und neue Möglichkeiten bietet. In ruhiger Lage von Maßbach erwartet Sie dieses großzügige und gepflegt...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 105 m² 385 m² Grundstück Großeibstadt 97633
E
289.000 € 2.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
385 m² Grundstück
Großeibstadt (97633)
Kurzbeschreibung neuwertiges Objekt - einziehen und wohlfühlen Objekt - Grundstücksfläche 385 m² - Wohnfläche ca. 105 m² - Komplettumbau zwischen 2014-2016 - Heizung - Strom - alle Leitungen - Fenste...
Immobilienservice Bad Kissingen
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5,5 Zimmer 155 m² 2.700 m² Grundstück frei ab sofort Stadtlauringen 97488
295.000 € 1.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
155 m²
·
2.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadtlauringen (97488)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit wunderschönem Gartengrundstück. Das Haus wurde in 1953 erbaut und 1974 durch den Anbau erweitert.
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.150 m² Grundstück frei ab sofort Neustädter Straße 12 Burglauer 97724
H
199.000 € 1.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neustädter Straße 12, Burglauer (97724)
Freistehendes Ein-/Zweifamilienhaus mit ca. 191 m² Wohnfläche und 7 Zimmern, gelegen auf einem ca. 1150 m² großen Grundstück in Burglauer. Das Haus verfügt über 2 Vollgeschosse und ist mit einer Dopp...
Doppelhaushälfte zum Kauf 65.000 € 4 Zimmer 97,2 m² 300 m² Grundstück Großeibstadt 97633
H
65.000 € 669 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
97,2 m²
·
300 m² Grundstück
Großeibstadt (97633)
Zum Verkauf steht eine top gepflegte Doppelhaushälfte mit Garage und Innenhof in 97633 Großeibstadt. Das Haus wurde ursprünglich um 1875 erbaut und im Laufe der Zeit immer wieder modernisiert. Zu den...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.500 € 10 Zimmer 276 m² 825 m² Grundstück Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale 97616
F
298.500 € 1.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
276 m²
·
825 m² Grundstück
Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Verkauft wird dieses großzügige Wohnhaus aus dem Jahr 1968, welches auf zwei Wohnetagen sowie einem ausgebautem Dachgeschoss viele Nutzungsmöglichkeiten bietet. Haus befindet sich in einer Sackgasse,...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 131 m² 762 m² Grundstück Bad Neustadt 97616
H
269.000 € 2.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
762 m² Grundstück
Bad Neustadt (97616)
Dieses attraktive Einfamilienhaus befindet sich in begehrter Lage der Berliner Straße in Bad Neustadt und bietet hervorragende Voraussetzungen zur Verwirklichung individueller Wohnideen. Die Immobili...
Haus zum Kauf 290.000 € 9 Zimmer 257 m² 272 m² Grundstück Hollstadt 97618
F
290.000 € 1.128 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
257 m²
·
272 m² Grundstück
Hollstadt (97618)
Die ehemalige Bankgeschäftsstelle, die im Jahre 1982 aus einem Schulgebäude umgebaut wurde, präsentiert sich als ideale Kombination aus traditionellem Charme und zeitgemäßer Funktionalität. Das Gebäu...
Ramona Merkt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 8 Zimmer 180 m² 397 m² Grundstück Wetzhausen Stadtlauringen 97488
H
145.000 € 806 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
397 m² Grundstück
Wetzhausen, Stadtlauringen (97488)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Zweifamilienhaus im ruhigen Wetzhausen bietet eine attraktive Kombination aus Haupthaus, separater Wohneinheit und einer geräumigen Halle - ideal für Familie...
Wohn-Raum-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 8 Zimmer 215 m² 946 m² Grundstück frei ab sofort Volkershausen Maßbach 97711
189.000 € 879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
946 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Volkershausen, Maßbach (97711)
Diese Immobilie ist ETWAS GANZ BESONDERES! Sie bietet ein großes teilvermietetes Haus mit 3 Wohneinheiten! Erdgeschoss = 3 Zimmer Wohnung mit Tageslichtbad und Balkon; beheizt mit einem Holzofen! Ver...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 12 Zimmer 280 m² 383 m² Grundstück Bad Neustadt 97616
240.000 € 857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
280 m²
·
383 m² Grundstück
Bad Neustadt (97616)
Kurzbeschreibung großzügiges renovierungsbedürftiges Haus im Herzen von Bad Neustadt Objekt Das Wohn- und Geschäftsgebäude in der Schuhmarktstraße ist ein dreigeschossiges Gebäude und teilweise mehrf...
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 200 m² 610 m² Grundstück Birnfeld Stadtlauringen / Birnfeld 97488
H
205.000 € 1.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
200 m²
·
610 m² Grundstück
Birnfeld, Stadtlauringen / Birnfeld (97488)
Bei unserem Angebot handelt es sich um einen ehemaligen Gasthof, der ca. 1930 und später erbaut und im Jahr 2009 umfassend saniert wurde. Das Objekt vereint historisches Flair mit zeitgemäßen Moderni...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 50 m² 812 m² Grundstück Wargolshausen Hollstadt 97618
C
229.000 € 4.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
812 m² Grundstück
Wargolshausen, Hollstadt (97618)
Kurzbeschreibung Holz-Lehm-Bauweise steht für hohe Wohnqualität und Nachhaltigkeit Objekt - Baujahr: 2018/Erstbezug 2020 - Grundstücksfläche: 812 m² - Wohnfläche: ca. 50 m² + Fläche der Galerie - Hol...
Einfamilienhaus zum Kauf 268.500 € 4 Zimmer 136,5 m² 637 m² Grundstück Althausen 97631
C
268.500 € 1.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,5 m²
·
637 m² Grundstück
Althausen (97631)
Dieses aufwendig modernisierte Einfamilienhaus mit separater Ferienwohnung befindet sich in ruhiger Randlage von 97631 Althausen und überzeugt durch seine gelungene Kombination aus modernem Wohnkomfo...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.500 € 4 Zimmer 93 m² 310 m² Grundstück Aubstadt 97633
H
69.500 € 747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
310 m² Grundstück
Aubstadt (97633)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus mit Nebengebäude und großer Scheune in idyllischer Ortslage von 97633 Aubstadt - ein Anwesen mit Geschichte, Potenzial und vielen Nutzungsmöglichkeite...
Wohnung
1.841 €/m²
Niedrigster Preis
998 €/m²
Höchster Preis
3.682 €/m²
House illustration
Haus
1.497 €/m²
Niedrigster Preis
625 €/m²
Höchster Preis
2.994 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+0.6%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
+5.8%
Münnerstadt
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.