Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Großenkneten Halenhorst

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Halenhorst, 26197
Einfamilienhaus zum Kauf 153,6 m² Nikolausdorf Garrel 49681
F
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
153,6 m²
Nikolausdorf, Garrel (49681)
Das freistehende Einfamilienwohnhaus hat ein Ursprungsbaujahr von 1953. Der Verblender wurde nachträglich angebracht. Im Jahre 2012 erfolgte eine vollständige Renovierung und der Dachausbau. Zuletzt ...
Frau Daniela Rausch
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 7 Zimmer 263 m² 1.953 m² Grundstück Petersdorf Bösel 26219
D
579.000 € 2.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
263 m²
·
1.953 m² Grundstück
Petersdorf, Bösel (26219)
Finde deinen ganz persönlichen Rückzugsort - mit einer charmanten Landhaus-Villa, die 1950 erbaut und im Jahr 2001 mit viel Liebe zum Detail saniert und modernisiert wurde. Hier erwartet dich ein Zuh...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 245 m² 1.262 m² Grundstück Hosüne Großenkneten 26197
F
449.000 € 1.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
1.262 m² Grundstück
Hosüne, Großenkneten (26197)
Dieses Familienhaus muss man erleben! Es ist nur knapp 100 m vom Wald entfernt im idyllischen Huntlosen in der Gemeinde Großenkneten und bietet mit 8 Zimmern und drei Bädern, unterschiedliche Rückzug...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Thomas Willers
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 114 m² 424 m² Grundstück Wardenburg II-West Wardenburg 26203
D
420.000 € 3.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
424 m² Grundstück
Wardenburg II-West, Wardenburg (26203)
Willkommen in dieser liebevoll gepflegtes Einfamilienhaus, die mit rund 114?m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung ein Höchstmaß an Wohnkomfort bietet. Das Herzstück des Hauses bildet ei...
Firma Christian Kok
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 189 m² 783 m² Grundstück Garrel 49681
D
399.000 € 2.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
783 m² Grundstück
Garrel (49681)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet komfortables Wohnen für die ganze Familie und überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und eine liebevoll gestaltete Außenanlage. Das...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 111,8 m² 526 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Wardenburg II-West Wardenburg 26203
D
320.000 € 2.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,8 m²
·
526 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Wardenburg II-West, Wardenburg (26203)
Attraktives Einfamilienhaus in guter Lage von Wardenburg! In angenehmer und zentraler Wohnlage von Wardenburg präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus auf einem ca. 526 m² großen Grundstück....
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 165,8 m² 805 m² Grundstück Garrel 49681
B
398.000 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,8 m²
·
805 m² Grundstück
Garrel (49681)
Dieses gepflegte und laufend modernisierte Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, die solide Bauweise sowie das attraktive Grundstück in ruhiger Wohnlage. Das Haus wurde urs...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 567.100 € 4 Zimmer 143 m² 1.000 m² Grundstück Wardenburg I Wardenburg 26203
Neu
567.100 € 3.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wardenburg I, Wardenburg (26203)
Das Mitwachshaus Flair 148 vereint komfortables Wohnen mit flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² bietet das Haus Platz für die ganze Familie. Die ruhige, nat...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 8 Zimmer 248,6 m² 697 m² Grundstück Garrel 49681
D
420.000 € 1.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
248,6 m²
·
697 m² Grundstück
Garrel (49681)
Kurzbeschreibung - viel Platz für Ihre Familie - Mehrgenerationenwohnen - Arbeiten und Wohnung unter einem Dach - großzügige, gut durchdachte Raumaufteilung - nicht einsehbarer Garten mit Zierteich u...
Einfamilienhaus zum Kauf 150 m² 600 m² Grundstück Garrel 49681
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
600 m² Grundstück
Garrel (49681)
In Garrel suchen wir für unsere vorgemerkten Kunden mit gesicherter Finanzierung nach einem Grundstück, Einfamilienhäuser und Abrissobjekte. Melden Sie sich bei uns und nutzen Sie die Chance um Ihre ...
Herr Bastian Clement
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 582.419 € 6 Zimmer 181 m² 538 m² Grundstück Großenkneten 26197
582.419 € 3.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181 m²
·
538 m² Grundstück
Großenkneten (26197)
Gestaltet euer Traumhaus mit knapp 182m² Wohnfläche ganz nach euren Vorstellungen. Im Eingangsbereich überkommt euch schon ein warmes Gefühl des nach Hause Kommens. Die wunderschöne Treppe ist gleich...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 579.919 € 5 Zimmer 143 m² 1.000 m² Grundstück Wardenburg I Wardenburg 26203
Neu
579.919 € 4.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wardenburg I, Wardenburg (26203)
Erleben Sie mit der Familie Ihr neues Zuhause in Wardenburg! Dieses hochwertige Einfamilienhaus bietet auf ca. 143 m² eine gelungene Raumaufteilung mit lichtdurchflutetem Wohn- und Essbereich, offene...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 596.668 € 7 Zimmer 164 m² 1.000 m² Grundstück Wardenburg I Wardenburg 26203
Neu
596.668 € 3.638 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wardenburg I, Wardenburg (26203)
Erleben Sie das Lichthaus 152 - ein lichtdurchflutetes Eigenheim mit 164 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Geräumiges Wohnzimmer, moderne Küche und freundliche Schlafzimmer bieten Raum für Gemeinsam...
Herr Kai Thiele
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 6 Zimmer 181,2 m² 753 m² Grundstück Wardenburg II-Ost Wardenburg 26203
E
419.000 € 2.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,2 m²
·
753 m² Grundstück
Wardenburg II-Ost, Wardenburg (26203)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1980 bietet eine Wohnfläche von ca. 181,15 m² im Erdgeschoss sowie ca. 51,72 m² Nutzfläche im Kellergeschoss. Das Haus steht auf einem großzügigen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 746.497 € 5 Zimmer 155 m² 750 m² Grundstück Oberlethe I Wardenburg 26203
746.497 € 4.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Oberlethe I, Wardenburg (26203)
Egal ob Walmdach, Satteldach, Pultdach oder Flachdach, das EVOLUTION 148 ist in jeder Ausführung ein äußerst repräsentatives und attraktives Haus. Dank der Vielfalt an Gestaltungsmöglichkeiten bei Fo...
746.497 € 4.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Oberlethe I, Wardenburg (26203)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 526.450 € 4 Zimmer 107 m² 1.000 m² Grundstück Wardenburg I Wardenburg 26203
Neu
526.450 € 4.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wardenburg I, Wardenburg (26203)
Entdecken Sie das Flair 110 mit 107 m² durchdachtem Wohnraum in Wardenburg. Die offene Raumgestaltung fördert den Familienzusammenhalt, während die bodentiefen Fenster für lichtdurchflutete Räume sor...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 551.498 € 4 Zimmer 126 m² 1.000 m² Grundstück Wardenburg I Wardenburg 26203
Neu
551.498 € 4.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wardenburg I, Wardenburg (26203)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus Flair 125 bietet auf 126 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Ihre Familie. Die ruhige Lage in Wardenburg vereint naturnahes Wohnen mit guter Erreichbarkeit. Genieße...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 538.850 € 4 Zimmer 111 m² 1.000 m² Grundstück Wardenburg I Wardenburg 26203
Neu
538.850 € 4.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wardenburg I, Wardenburg (26203)
Entdecken Sie das Flair 113, ein perfektes Zuhause für Familien in Wardenburg. Auf 111 m² erwarten Sie ein großzügiges Wohn- und Esszimmer, eine einladende Küche, drei Schlafzimmer und ein komfortabl...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 560.940 € 4 Zimmer 130 m² 1.000 m² Grundstück Wardenburg I Wardenburg 26203
Neu
560.940 € 4.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wardenburg I, Wardenburg (26203)
Das Flair 134 bietet Ihrer Familie großzügige 130 m² Wohnfläche, ideal aufgeteilt in helle, einladende Räume. Genießen Sie die Nähe zur Natur und gleichzeitig eine hervorragende Anbindung an die Stad...
746.497 € 4.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Oberlethe I, Wardenburg (26203)
Einfamilienhaus zum Kauf 229.500 € 3 Zimmer 124 m² 573 m² Grundstück Ahlhorn Großenkneten / Ahlhorn 26197
G
229.500 € 1.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
573 m² Grundstück
Ahlhorn, Großenkneten / Ahlhorn (26197)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 1975 befindet sich in attraktiver Lage von Ahlhorn und überzeugt durch kontinuierliche Modernisierungen sowie einen sehr guten Gesamtzustand. Die Immobilie p...
Immobilien Koopmann
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 158,5 m² 900 m² Grundstück frei ab sofort Hoheging Emstek 49685
525.000 € 3.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,5 m²
·
900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hoheging, Emstek (49685)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage im Lindenweg 15 in 49685 Hoheging überzeugt mit moderner Ausstattung, durchdachtem Grundriss und einem traumhaften Garten – ideal fü...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 442.200 € 4 Zimmer 121 m² 599 m² Grundstück frei ab 30.12.2026 Garrel 49681
442.200 € 3.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
599 m² Grundstück
·
frei ab 30.12.2026
Garrel (49681)
Modernes Einfamilienhaus mit drei Schlafzimmern. Haus mit Grundstück zum Festpreis. KfW55, Ausstattung kann noch mitgestaltet werden. Änderungen der Aufteilung ist auch noch möglich.
Herr Bastian Clement
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 468.599 € 4 Zimmer 134 m² 550 m² Grundstück Ahlhorn Großenkneten 26197
468.599 € 3.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
550 m² Grundstück
Ahlhorn, Großenkneten (26197)
Dieses Traumhaus hat vieles zu bieten und noch mehr! Der Eingangsbereich bringt mit der wunderschönen Treppe und einer offenen Galerie eine warme Helligkeit, die das Ankommen Zuhause zu etwas ganz be...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 322,8 m² 1.423 m² Grundstück Ahlhorn Großenkneten 26197
H
379.000 € 1.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
322,8 m²
·
1.423 m² Grundstück
Ahlhorn, Großenkneten (26197)
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 52,5 m² 415 m² Grundstück Sandkrug I Hatten / Sandkrug 26209
F
199.000 € 3.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
415 m² Grundstück
Sandkrug I, Hatten / Sandkrug (26209)
Wer davon träumt, die eigenen Wohnideen mit Leben zu füllen und ein Zuhause ganz nach den persönlichen Vorstellungen zu gestalten, findet in dieser Immobilie die ideale Grundlage. Dieses charmante Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 4 Zimmer 140 m² 700 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Tungeler Kamp 20 Oberlethe II Wardenburg 26203
699.000 € 4.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Tungeler Kamp 20, Oberlethe II, Wardenburg (26203)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - den individuell planbaren Einfamilienhaus in Wardenburg-Tungeln! Hier erwartet Sie ein modernes Wohnkonzept, das auf Ihre persönlichen Wünsche und Bedürfniss...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 99,1 m² 1.371 m² Grundstück Westerholt Wardenburg 26203
H
189.000 € 1.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99,1 m²
·
1.371 m² Grundstück
Westerholt, Wardenburg (26203)
Dieses Einfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1960 in massiver und solider Bauweise auf einem schönen ca. 1.371m² großen Grundstück gebaut. Nach heutigem Standard bedarf die Immobilie jedoch einiger Moder...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Matthias Heck
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 180 m² 1.340 m² Grundstück Ahlhorn Großenkneten 26197
G
295.000 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.340 m² Grundstück
Ahlhorn, Großenkneten (26197)
Mit einer Wohnfläche von ca. 180 m² bietet diese Immobilie ausreichend Platz um Ihre Wohnideen zu verwirklichen. Auch im Garten des ca. 1.340 m² großen Grundstücks lassen sich viele Gestaltungswünsch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 8 Zimmer 231,1 m² 3.309 m² Grundstück Sandkrug I Hatten 26209
Neu
490.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
231,1 m²
·
3.309 m² Grundstück
Sandkrug I, Hatten (26209)
Ein in Hanglage gelegenes Einfamilienhaus mit vormaliger Praxis, bestehend aus einem Geschoss und teilweise unterkellert, mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 231 Quadratmeter, die Nu...
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 3 Zimmer 182,9 m² 19.799 m² Grundstück Ostland Bösel 26219
Neu
B
415.000 € 2.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
182,9 m²
·
19.799 m² Grundstück
Ostland, Bösel (26219)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint großzügiges Wohnen, ländliche Ruhe und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf besondere Weise. Das charmante Wohnhaus wurde umfassend kernsaniert und verbindet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 194 m² 816 m² Grundstück Achternmeer Wardenburg / Achternmeer 26203
H
349.000 € 1.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
816 m² Grundstück
Achternmeer, Wardenburg / Achternmeer (26203)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1971 sucht neue Besitzer! Das Haus befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung in Wardenburg/Achternmeer. Die Größe und Lage des Hauses ist besonders...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.900 € 5 Zimmer 147 m² 744 m² Grundstück Halen Emstek - Halen 49685
469.900 € 3.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
744 m² Grundstück
Halen, Emstek - Halen (49685)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2012 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, moderner Wohnqualität und einem attraktiven Grundstück in Emstek / Halen. Auf ca. 147 m² Wohnflä...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 4 Zimmer 145 m² 820 m² Grundstück Streekermoor I Hatten 26209
Neu
G
319.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
820 m² Grundstück
Streekermoor I, Hatten (26209)
Das äußerst gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1968 bietet eine hervorragende Gelegenheit, es für die eigene Nutzung oder als Anlageobjekt. Mit zwei großzügigen 2-Zimmer-Wohnungen, eine...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 8 Zimmer 231 m² 3.309 m² Grundstück Hatterwüsting II Hatten 26209
490.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
231 m²
·
3.309 m² Grundstück
Hatterwüsting II, Hatten (26209)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 357.070 € 5 Zimmer 119 m² 485 m² Grundstück Jeddeloh II Edewecht 26188
357.070 € 3.001 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119 m²
·
485 m² Grundstück
Jeddeloh II, Edewecht (26188)
Das Flair 130 bietet auf 119m² Raum für Geborgenheit und Lebensqualität. Lichtdurchflutete Zimmer und eine moderne Raumaufteilung sorgen für ein harmonisches Miteinander. Die kinderfreundliche Lage i...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Thomas Willers
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 175 m² 535 m² Grundstück Tungeln Wardenburg 26203
F
445.000 € 2.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
535 m² Grundstück
Tungeln, Wardenburg (26203)
In attraktiver Wohnlage im Ort Tungeln befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Die Hauptwohnung im Erdgeschoss bietet eine Wohnfläche von ca. 120 m². Das großzügige lich...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 7 Zimmer 205 m² 666 m² Grundstück Tungeln Wardenburg 26203
369.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
666 m² Grundstück
Tungeln, Wardenburg (26203)
Kurzbeschreibung Wohnhaus unter Reet mit 2 Wohneinheiten in ruhiger Siedlungslage Objekt Das ursprünglich im Jahr 1805 errichtete Wohnhaus überzeugt durch seinen charmanten Charakter und wurde im Lau...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 180,8 m² 584 m² Grundstück Tungeln Wardenburg 26203
D
470.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180,8 m²
·
584 m² Grundstück
Tungeln, Wardenburg (26203)
Großes, teilmodernisiertes Einfamilienhaus, welches 1979 errichtet wurde und über Erdgeschoss, Dachgeschoss und Spitzboden verfügt. Im Garten befinden sich ein Whirlpool, eine Außendusche mit Warmwas...
Wohnung
2.002 €/m²
Niedrigster Preis
1.119 €/m²
Höchster Preis
2.628 €/m²
House illustration
Haus
1.757 €/m²
Niedrigster Preis
930 €/m²
Höchster Preis
3.158 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+4.9%
5 Jahre
+15.9%
Großenkneten
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.