Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Alt Tellin Hohenbüssow

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenbüssow, 17129
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 5 Zimmer 110 m² 9.892 m² Grundstück Peeselin Hohenmocker 17111
A
160.000 € 1.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
9.892 m² Grundstück
Peeselin, Hohenmocker (17111)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein kleines, separates Einfamilienhaus mit Grundstück in 17111 Peeselin. Das Haus hat eine Wohnfläche von ca. 110 m², welche sich auf Wohnraum im Erdgeschoss ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 4 Zimmer 125 m² 2.229 m² Grundstück Golchen Werder OT Wodarg 17089
225.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
2.229 m² Grundstück
Golchen, Werder OT Wodarg (17089)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein hübsches Haus mit großem Grundstück und zwei attraktiven Nebengebäuden. Im Erdgeschoss des Hauses befinden sich ....alle weiteren Informationen zu ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 5 Zimmer 130 m² 2.574 m² Grundstück Letzin Gnevkow 17089
Neu
D
199.000 € 1.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
2.574 m² Grundstück
Letzin, Gnevkow (17089)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Gnevkow, Stadtteil Letzin, bietet eine Wohnfläche von ca. 130 m² auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2574 m². Das Objekt ist für den Verwendungszweck Wohnen k...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 123,2 m² 1.319,2 m² Grundstück Alte Dorfstraße 60 Burow 17089
E
249.000 € 2.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
1.319,2 m² Grundstück
Alte Dorfstraße 60, Burow (17089)
Objektnr: 1071032 + In zentrumsnaher Umgebung in Vorstadtlage von Burow, gut angebunden an einer Hauptstraße, ideal für eine individuelle Nutzung + Entspannung im Freien: Der teils sichtgeschützte Ga...
Clemens Trautmann
Clemens Trautmann Living Fertighaus GmbH Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 375.184 € 4 Zimmer 100 m² 995 m² Grundstück Burow 17089
375.184 € 3.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
995 m² Grundstück
Burow (17089)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause in Burow, einem Traumhaus, das ganz nach deinen Vorstellungen und Wünschen projektiert ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 100 m² und vier Zimmern, daru...
Clemens Trautmann
Einfamilienhaus zum Kauf 459.723 € 5 Zimmer 166 m² 995 m² Grundstück Burow 17089
459.723 € 2.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
995 m² Grundstück
Burow (17089)
Einfamilienhaus trifft auf Bauhaus! Dein zukünftiges Zuhause in Burow wird als ein modernes, zweigeschossiges Querhaus konzipiert, das sich harmonisch in das Flachdach integriert und damit einen groß...
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 4 Zimmer 130 m² 547 m² Grundstück Hohenbrünzow Hohenmocker 17111
109.000 € 838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
547 m² Grundstück
Hohenbrünzow, Hohenmocker (17111)
Der ehemalige Dorfkonsum wurde im Jahr 1976 in massiver Bauweise errichtet und ist in vielen Bereichen modernisiert. Diese besondere Immobilie wird derzeit zum Wohnen und Arbeiten genutzt.   Ins...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 80 m² 1.895 m² Grundstück Bartow 17089
Neu
79.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
80 m²
·
1.895 m² Grundstück
Bartow (17089)
Das Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert, mit ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 80 m² und Baujahr um 1955, wurde seit 1990 modernisiert. Es konnte keine Besichtigu...
Herr Markus Thimian
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 178 m² 795 m² Grundstück Bartow 17089
G
195.000 € 1.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
795 m² Grundstück
Bartow (17089)
Dieses großzügige Objekt wird derzeit als Einfamilienhaus genutzt und überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ursprünglich waren im Erdgeschoss eine Gastronomie mit einem kleinen Ve...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
79.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
80 m²
·
1.895 m² Grundstück
Bartow (17089)
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 135 m² 3.140 m² Grundstück Völschow-Ausbau Völschow 17129
G
249.000 € 1.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
3.140 m² Grundstück
Völschow-Ausbau, Völschow (17129)
Wenn Sie die (Fast-)Alleinlage, umgeben von Feldern, mögen, dann sind Sie hier herzlich willkommen. Ein schönes Haus, ein großes Nebengebäude mit Dachboden zur vielfältigen Nutzung, eine Garage, ein ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 100,2 m² 2.299,2 m² Grundstück Hermannshöhe 17089
G
225.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100,2 m²
·
2.299,2 m² Grundstück
Hermannshöhe (17089)
Objektnr: 1067628 + In ruhiger Umgebung in Feldrandlage von Hermannshöhe, sicher und beschaulich in einer Sackgasse, hervorragend als Ihr neues Heim + Der teils sichtgeschützte Süd-Garten auf ca. 2.2...
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 4 Zimmer 95 m² 3.363 m² Grundstück Utzedel 17111
120.000 € 1.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
3.363 m² Grundstück
Utzedel (17111)
Wir bieten Ihnen im Kundenauftrag einen Hof, der aus Altersgründen verkauft werden soll. Das Wohnhaus wurde etwa 1930 erbaut und nach Bedarf modernisiert. Im Erdgeschoß befinden sich die vier Zimmer,...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 5,5 Zimmer 143 m² 670 m² Grundstück Kruckow 17129
A
415.000 € 2.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
143 m²
·
670 m² Grundstück
Kruckow (17129)
ALLES AUF EINEN BLICK: Sie können auf diesem oder weiteren Grundstück(en) Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir besprechen ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 8 Zimmer 317 m² 4.343 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Tutow Dorf Kruckow 17129
315.000 € 994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
317 m²
·
4.343 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Tutow Dorf, Kruckow (17129)
Objektnr: 1071480 Dieses historische Gutshaus aus dem Jahr 1846 verbindet gewachsene Substanz mit einer bewusst gewählten ökologischen Bauweise. Mit viel Fachwissen, handwerklichem Anspruch und Liebe...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 3 Zimmer 75,1 m² 2.086,1 m² Grundstück Neuendorf B Spantekow 17392
H
65.000 € 867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
2.086,1 m² Grundstück
Neuendorf B, Spantekow (17392)
Objektnr: 1063398 In Spantekow, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, präsentiert sich diese Immobilie als Projekt für Anleger und Eigennutzer mit Nutzungs- und Gestaltungsoptionen. Herrlich n...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4,5 Zimmer 136 m² 790 m² Grundstück Siedenbrünzow 17111
A
389.000 € 2.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
136 m²
·
790 m² Grundstück
Siedenbrünzow (17111)
Anja Schütt
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 5 Zimmer 93,3 m² 520 m² Grundstück Tutow 17129
H
119.000 € 1.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
93,3 m²
·
520 m² Grundstück
Tutow (17129)
Bei dem hier durch uns exklusiv angebotenen Objekt handelt es sich um ein ca. 1976 in massiver Bauweise erstelltes Einfamilienhaus in gepflegtem Zustand. Ca. im Jahr 2025 sind bereits umfangreiche Re...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 191.650 € 5 Zimmer 130 m² 1.600 m² Grundstück ------ Wodarg Werder 17089
191.650 € 1.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.600 m² Grundstück
------, Wodarg, Werder (17089)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
Herr Markus Thimian
Einfamilienhaus zum Kauf 117.500 € 6 Zimmer 121 m² 4.094 m² Grundstück Törpin Sarow 17111
G
117.500 € 971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
4.094 m² Grundstück
Törpin, Sarow (17111)
Das angebotene Einfamilienhaus wurde im Jahr 1950 in massiver Bauweise errichtet und bietet eine solide Grundlage für individuelles Wohnen sowie weitere Modernisierungs- und Ausbaumaßnahmen. In den 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 84 m² 2.805 m² Grundstück Ückeritz Kletzin 17111
99.000 € 1.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
2.805 m² Grundstück
Ückeritz, Kletzin (17111)
Zum Verkauf steht hier ein Einfamilienhaus welches im Jahr 1930 in massiver Bauweise errichtet wurde. Das Objekt bietet ausreichend Wohnraum und eignet sich für eine kleine Familie.   Dem Erwerb...
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 6 Zimmer 172,3 m² 5.137 m² Grundstück Klatzow Altentreptow 17087
85.000 € 493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172,3 m²
·
5.137 m² Grundstück
Klatzow, Altentreptow (17087)
Das um das Jahr 1907 errichtete großzügig gestaltete Einfamilienhaus bietet viele Möglichkeiten für eine Um- und Neugestaltung. Dafür ist sowohl das Erdgeschoss aber auch das Obergeschoss geeignet. A...
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
Einfamilienhaus zum Kauf 33.000 € 5 Zimmer 140 m² 870 m² Grundstück Tützpatz 17091
33.000 € 236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
870 m² Grundstück
Tützpatz (17091)
Kurzbeschreibung Kernsanierung oder Abriss Objekt Verkauft wird ein Wohnhaus, welches einer Kernsanierung oder Abriss bedarf. Das Objekt verfügt über 5 Zimmer, eine Küche und ein Bad, Wasser und Stro...
Einfamilienhaus zum Kauf 236.000 € 6 Zimmer 153 m² 889 m² Grundstück Jarmen 17126
F
236.000 € 1.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
889 m² Grundstück
Jarmen (17126)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Jarmen, einem ansprechenden Einfamilienhaus, das durch seine gepflegte Erscheinung und großzügige Raumaufteilung begeistert. Dieses im Jahr 1947 erbaute Haus biet...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 378.000 € 4,5 Zimmer 142 m² 730 m² Grundstück Jarmen 17126
A
378.000 € 2.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
142 m²
·
730 m² Grundstück
Jarmen (17126)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
ImmoFair Rostock GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 156 m² 577 m² Grundstück Heinrich-Zille-Straße 3 Jarmen 17126
279.000 € 1.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
577 m² Grundstück
Heinrich-Zille-Straße 3, Jarmen (17126)
Angeboten wird hier ein freistehendes voll unterkellertes Einfamilienhaus mit zwei Garagen, einem Carport für PKW und einem zusätzlichem Wohnmobil Carport in ruhiger Wohnlage von Jarmen. Dieses 1984 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 110 m² 3.151 m² Grundstück Kletzin 17111
150.000 € 1.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
3.151 m² Grundstück
Kletzin (17111)
Zum Verkauf steht hier ein Einfamilienhaus welches im Jahr 1956 in massiver Bauweise errichtet wurde. Das Objekt bietet ausreichend Wohnraum und eignet sich für eine kleine Familie.   Dem Erwerb...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 6 Zimmer 112 m² 2.634 m² Grundstück frei ab sofort Neetzow Neetzow-Liepen 17391
E
220.000 € 1.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
112 m²
·
2.634 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neetzow, Neetzow-Liepen (17391)
Sie suchen ein Haus für Ihre Familie? Mit Garten? Und Garage? Sie wollen nicht sanieren und möglichst bald einziehen? Dann haben Sie Ihr Traumhaus gefunden! Im Erdgeschoss erwartet Sie eine geräumige...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 1 Zimmer 112 m² 5.356 m² Grundstück Zarrenthin 46 Zarrenthin Bentzin Zarrenthin 17129
H
159.000 € 1.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
112 m²
·
5.356 m² Grundstück
Zarrenthin 46, Zarrenthin, Bentzin Zarrenthin (17129)
Dieses Objekt wird im Rahmen der großen Sommer-Auktion am 4. Juni 2026 in Hamburg versteigert. Den Katalog mit allen Objekten finden Sie ab 24.04.2026 unter "Weitere Dokumente" (etwas weiter oben auf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 5 Zimmer 113 m² 4.676 m² Grundstück Zarrenthin Bentzin 17129
E
235.000 € 2.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
4.676 m² Grundstück
Zarrenthin, Bentzin (17129)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1933 überzeugt durch eine durchdachte, familienfreundliche Raumaufteilung, viel Platz im Innen- und Außenbereich sowie eine ruhige Alleinlage mit gle...
Herr Richard Schröder
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 8 Zimmer 280 m² 800 m² Grundstück Altentreptow 17087
G
150.000 € 536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
800 m² Grundstück
Altentreptow (17087)
Dieses Haus für Handwerker bietet interessante Möglichkeiten für große Familien sowie diejenigen, die Leben und Beruf unter einem Dach vereinen möchten. Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1948 erbaut ...
Herr Bent Lüdtke
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 4 Zimmer 180 m² 838 m² Grundstück Jarmen 17126
H
89.000 € 494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
838 m² Grundstück
Jarmen (17126)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Jarmen bietet Ihnen und Ihrer Familie einen perfekten Lebensraum. Mit einer Wohnfläche von 140 Quadratmetern bietet es genügend Platz für alle Familienmitgliede...
Einfamilienhaus zum Kauf 222.222 € 5 Zimmer 150 m² 1.000 m² Grundstück Siedenbollentin 17089
C
222.222 € 1.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.000 m² Grundstück
Siedenbollentin (17089)
Dieses großzügige, gepflegte Einfamilienhaus, ist die ideal für Familien die die Ruhe genießen möchten. Das Objekt mit 5 Zimmern, ca. 140 m² und Vollkeller, bietet genügend Platz zum wohlfühlen und f...
Einfamilienhaus zum Kauf 50.000 € 6 Zimmer 128 m² 241 m² Grundstück Altentreptow 17087
H
50.000 € 391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
241 m² Grundstück
Altentreptow (17087)
Kurzbeschreibung VIEL PLATZ FÜR DIE FAMILIE IM Objekt Zum Verkauf steht ein Stadthaus mit einem Innenhof in Altentreptow. Das im Jahr 1930 erbaute und um 1996 modernisierte Gebäude erstreckt sich übe...
Herr Alexander Bonk
Einfamilienhaus zum Kauf 357.279 € 4 Zimmer 136,1 m² 701 m² Grundstück Altentreptow 17087
357.279 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
701 m² Grundstück
Altentreptow (17087)
- Maßgeschneidertes Zuhause mit vier Zimmern und einer Wohnfläche von 136,07 m² - Zwei Stockwerke bieten drei Schlafzimmer, ein Bad und ein separates Gäste-WC - perfekt für Paare und Familien - Die G...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 5 Zimmer 163 m² 600 m² Grundstück Altentreptow 17087
450.000 € 2.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163 m²
·
600 m² Grundstück
Altentreptow (17087)
Unser aktuelles Aktionshaus!! Das Modell 16.01.s von massa Haus vereint modernes Design mit funktionaler Raumaufteilung und bietet Ihnen ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Mit einer großzügig...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 5 Zimmer 92 m² 907 m² Grundstück Altentreptow 17087
F
119.000 € 1.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
92 m²
·
907 m² Grundstück
Altentreptow (17087)
Im Auftrag des Eigentümers veräußern wir dieses solide Einfamilienhaus in einer ruhigen und gewachsenen Wohnsiedlung von Altentreptow. Die Immobilie überzeugt durch ihre ebenerdige Wohnstruktur für j...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 7 Zimmer 230 m² 1.155 m² Grundstück frei ab sofort Altentreptow 17087
Neu
D
299.000 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.155 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altentreptow (17087)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein attraktives Einfamilienhaus in 17087 Altentreptow. Im Wohnhaus lassen sich auf einer Wohnfläche von ca. 127 m² tolle Wohnideen verwirklichen. Zudem bietet...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 105 m² 1.295 m² Grundstück Breechen Gützkow 17506
129.000 € 1.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
1.295 m² Grundstück
Breechen, Gützkow (17506)
Ich möchte Sie einladen, aus diesem keinen Häuschen ein schönes und modernes Heim für sich und die Familie zu schaffen. Die Substanz ist in Ordnung, es bedarf hier und da einer Modernisierung. So kön...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 397.000 € 5 Zimmer 162 m² 860 m² Grundstück Wüstenfelde Loitz 17121
A
397.000 € 2.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
860 m² Grundstück
Wüstenfelde, Loitz (17121)
Wohnung
1.203 €/m²
Niedrigster Preis
792 €/m²
Höchster Preis
1.384 €/m²
House illustration
Haus
1.349 €/m²
Niedrigster Preis
539 €/m²
Höchster Preis
2.697 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+5.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+30.8%
Alt Tellin
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.